• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Эдвард VII Таунсенд

Король Гвинленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
Под варварами я имел орду. Мои слова были по больше мере не о том, кто является варваром, а кто нет, а о том, что мы все слишком обеспокоены случившимся в орде и многие из нас теряют бдительность и торопятся с принятием решений
Считаю, что лучше быть готовым к тому, чего не случится, чем наоборот.
 

Фернандо Мундо

Консул Свободного Фригольда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
22
Баллы
8
Награды
1
Вправе состояние мое желает оставлять лучшего, но это не повод откладывать столь значимое событие. Представителем короля выступит мой регент и по совместительству мой родной брат.
Тогда буду ожидать начала переговоров. Как жаль, что в связи с последними событиями нет возможности пригласить на них представителя Повиса, потому как я не желаю разбираться в семейных неурядицах и конфликтах иных государств. Надеюсь вы поддержите меня и мы повременим с принятием Повиса в союз до тех пор, пока не станет ясно, с кем следует вести переговоры.
 

Адольф Перенгарус

Герцог Акретское
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
14
Баллы
8
Награды
1
@Иоганн XII Достопочтенный вселенский Патриарх, могу ли я просить вашей помощи? У меня стоит непростая с моральной и духовной точки зрения задача, я хотел бы посоветоваться с тем, кто лучше всех знает слово божье. Если вы не возражаете, я отправлю своих людей к вам в резиденцию

(Трачу ДД)
 

Адольф Перенгарус

Герцог Акретское
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
14
Баллы
8
Награды
1
@Рейнхольд Колден Мой благородный сосед, я хотел бы обсудить с вами ряд дел касательно падения орды, а так же торговли. Надеюсь вы не против принять моих послов

(Трачу ДД)
 

Иоганн XII

Вселенский Патриарх
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
14
Баллы
8
Награды
1
Публичное заявление патриаршества

В землях Малой Централии созрел заговор против порядка. Изъявив свои претензии на престол, заговорщики явились в покои Патриарха и попытались склонить на свою сторону. Не приняв отказа, главный заговорщик совершил попытку покушения на мою жизнь, но стража успела вовремя. Заговорщики обвиняются в покушении на жизнь короля, попытках покушения на жизнь Патриарха и законного наследника престола, попытке захватить власть, мятеже.

Для безопасности жизнь наследника и в попытках спасти жизнь короля, Патриарх берёт их под защиту церкви. Патриарх, наследник и король будут находиться в городе Оверттин, который переходит под временное управление церкви.
 

Ричард Эссекский

Верховный Король Азатора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
24
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
В Зале переговоров стало совсем тихо.
Ну что монархи, все отправили гонцов с распоряжениями? Если нет, то чего ждете? Какие новости? Что в южных землях разведали? Ходят слухи по всем государствам, что нашли что-то интересное. Ну и что это?
 

Фернандо Мундо

Консул Свободного Фригольда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
22
Баллы
8
Награды
1
- Достопочтенный @Этельстан III Милетель, посмею вам напомнить, что ваша сторона взяла на себя обязательства по организации переговоров об экономическом союзе до конца лета. Лето близится к концу, однако я так и не получил никаких известий. Вероятно все остальные стороны переговоров тоже остаются в неведении. С вашими послами ничего не случилось? Прошу вас успокоить нас всех и сообщить о скорейшем начале переговоров, либо передать бремя организации Свободному Фригольду. Прошу прощения, если мои слова показались бестактными ввиду вашего ранения и внутригосударственных проблем.
 

Фернандо Мундо

Консул Свободного Фригольда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
22
Баллы
8
Награды
1
ДД
Даже до нашей Республики дошли вести, о заговоре в Централии и покушении на Вселенского Патриарха. Во всяком случае именно так выразился сам Патриарх. В связи с этим, а также в связи с временными сложностями короля Централии, Свободный Фригольд берет инициативу в свои руки и с гордостью принимает бремя организации переговоров о союзе. На них приглашаются представители Малой Централии, Равии и Лудании. @Этельстан III Милетель и @Оттон V Норден , мы ждём вас или ваших представителей в Столице Фригольда, городе Клэнси.
 

Эйзен Сильверкроу

Князь Клевина
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Публичное действие: Указ "О формировании Поместного Синода Усмирения"

Настоящим указом объявляется о создании на территории княжества особой ветви гражданского самоуправления на местах. В обязанности Синода и входящих в него дружинников входит охрана гражданского порядка в труднодоступных областях, куда гвардия или ополчение не смогут быстро добраться по объективным причинам.

В приоритете на набор - молодые и физически крепкие мужчины, рабочие и бывшие военные.

Членство в Синоде является добровольным и поощряется, однако не отменяет трудовых обязанностей участника - кузнец всё также остаётся кузнецом с оговоркой, что с момента вступления он обязуется уделять дополнительное время тренировкам и собраниям Синода.

В обязанности дружинников входит охрана порядка на местах, вследствие чего они будут наделены дополнительными полномочиями для защиты населения в случае чрезвычайных ситуаций, таких, как, например, внезапное нападение мутантов на деревню, народное недовольство или даже полномасштабное вторжение извне, где они должны обезопасить людей и, в зависимости от ситуации, организовать эвакуацию либо укрыть людей и передать сообщение о случившемся на ближайший аванпост.

Открытое действие (1/3): Принимая во внимание текущую ситуацию как внутри, так и вне наших границ, мы продолжим заниматься укреплением своей военной мощи.

Открытое действие (2/3): Люди продолжают стекаться в наши земли, и этот поток лишь удвоился с началом нового кризиса в бывших владениях хана. Нужно устроить их быт и проследить, чтобы они жили, как подобает.

Открытое действие (3/3): Для поддержания логистической цепи, с целью обезопасить торговые пути, князем отдан указ о формировании сети торговых аванпостов на территории княжества.
 

Фернандо Мундо

Консул Свободного Фригольда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
22
Баллы
8
Награды
1
ПД
Поскольку Фригольд расположен на значительном удалении от континента, восстаний, монстров и прочих бед, многие наверняка решат перебраться на наш славный остров. Люди готовы на многое, ради безопасности себя и своих семей. Не будем же им отказывать. Все беженцы могут свободно переселяться на остров, где будут становится свободными, но не гражданами. Вне зависимости от своего положения у себя на родине. По прибытии в порты их будут распределять по населенным пунктам, в зависимости от навыков и профессии, которыми они обладают. Пахари продолжат пахать, но уже нашу землю и на положении наёмных работников. Ремесленники будут работать в наших городах. Тех же, кто не найдёт себе места на суше ждёт флот. Рыбацким флотилиям пригодятся новые руки, чтобы прокормить столько народу, торговым и военным кораблям нужны гребцы и матросы. Лишь одна убедительная просьба к согражданам - не нанимайте больше половины команды из приезжих, это может быть опасно… Кхм, опасным для них, ведь они не смогут стать полноценными жителями нашей Республики, если будут общаться и работать только со “своими”. Здесь, в Свободном Фригольде мы все можем быть своими для всех.

ОД1
Ужасно, просто ужасно, восстания, монстры, беженцы, неизвестная угроза, что погнала этих несчастных. Кем же мы будем, если не поможем? Уж точно не фригольдцами. Весь Вирфейм смотрит на нас с надеждой. Прикажите оснащать корабли, грузить на них припасы, ведь в нынешние времена, море и реки явно безопаснее, чем лесные дороги. И сообщите гильдии торговцев, что мы ждём от них содействия.

ОД2
Мир меняется, меняется быстро и без остановок. А значит, одной только гильдией картоделов мы не обойдемся. Гильдия будет реорганизована в Орден Искателей Знаний, чьей задачей будет… поиск знаний. Любых знаний из всех доступных источников.

ОД3
В маленьком портовом городке на северо-востоке Свободного Фригольда царила необычная оживленность. Ее причиной стало прибытие флотилии из дюжины кораблей. Военных кораблей, которые готовились отплыть в неизвестном направлении. Моряки были необычно молчаливы и не распространялись на тему того, зачем они здесь и почему корабли так хорошо вооружены.
Догадки занимали головы портовых рабочих, пока те отдыхали после погрузки очередной партии груза на один из кораблей.
-Я вам говорю, эти корабли здесь, чтобы охотиться на пиратов
-Каких к черту пиратов? Они лет сто назад уже выучили урок, что не стоит к нам лезть. А они здесь секретно готовятся ко вторжению на материк! Ох будет много крови…
-Что ты мелешь, невежда? Всю весну значит вели переговоры, только чтобы напасть? Да и зачем? Нам все равно выгоднее торговать с местными, чем завоевывать, а потом держать под контролем. Нет уж, эти корабли отправятся на запад, патрулировать местные воды.
-Только что они тогда делают на востоке? Не будут они ничего патрулировать, это нас просто пытаются запугать, чтобы мы бунтовать не думали. Наверняка скоро налоги повысят, а потом будут напоминать, что корабли-то у нас стоят. Морякам команду дадут и они всех перевешают!
-Ты не консула бочку не кати! Не будет он ничего такого с нами делать. Если и будет кого пугать, то богачей, да только их у нас в городе раз-два и обчелся. Не за этим корабли тут.
-А может…
Мужчина не успел высказать свою версию, всех отвлек силуэт, прошедшего мимо них человека. Он был богато одет, черноволос и шагал быстро. Сомнений не было. Это - Консул. Он Молча направился к кораблям. После минутной паузы спор разгорелся с новой силой.
-Вот! О чем я и говорил! Будут пугать и поднимать налоги!
-Нет, раз Консул тут, значит он собирается куда-то отправиться. На переговоры может.
-Или это он удаль решил показать и пойти на пиратов охотиться.
-Или на китов
-Или на китов-пиратов!
Рабочие дружно засмеялись и продолжили спорить.
Консул же не обращал на них внимание, ходил по порту, осматривал корабли. Удовлетворенно улыбнувшись он обратил свой взор на восток. Обычно веселый и разговорчивый, Фернандо молча вглядывался в морскую даль.
 

Эдвард VII Таунсенд

Король Гвинленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
Публичное действие "О сословиях"

Высочайшей милостью своей король учредил большие перемены в королевстве. Отныне крестьянские хозяйства становятся фермами и усадьбами. Отбирать их силой у предыдущего владельца строжайше запрещается, дозволен только добровольный выкуп: сиюминутный или постепенный, собственным трудом. Нищие и бродяги теперь направляются принудительно на посильные работы на благо Гвинленда: посевные и сборы, рубка леса и добыча руды. Любой же желающий, кто хочет получить себе новый надел, будет направлен в пустующие земли или же горы, где должен будет поднять участок или рудную жилу для нужд короны. Труд его и затраты будут оплачены лишь до тех пор, пока участок не станет прибыльным, а после этот человек будет обязан вернуть короне часть затраченных на него средств. Указ этот призван заселить пустоши и увеличить производство пищи, руды и леса в Гвинленде.
 
Сверху