• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров {Хроника Проклятых}

Ведущий Мира Тьмы

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
31
Баллы
28
Приветствую великих правителей мира сего, время продолжает своей бег, и ныне мы стоим на пороге событий, которые вновь изменят весь мир, желаю каждому удачной игры.

Отдельный аккаунт для ведущего - Ведущий Мира Тьмы​
Стоить помнить, что в данной игре практически каждое ваше действие имеет те или иные последствия, советую обдумывать каждый ваш ход, нпс фракции не будут дремать, а также по возможности будут стараться перетянуть баланс сил в свою сторону. Если вам кажется, что ведущий несправедлив или предвзят, то это не является действительностью, я всегда стараюсь относиться нейтрально, а также буду помогать и советовать как вам поступить, по возможности. Безвыходных ситуаций практически не будет, и то можно выйти живым из любой ситуации.
Мой рабочий график 5.2, в будние дни я наиболее свободен и буду отвечать активно на ваши вопросы. В выходные у меня могут возникать личные дела.

"Система Мятежей" - Вы в первую очередь правитель своего королевства, у которого имеются свои идеалы и принципы, а главное народ, знать и прочие подданные, в случае если вы начинаете заниматься сомнительными делами, возможно возникнет ситуация при которой начнутся бунты или даже развалится королевство. Например если правитель Высших Эльфов дома Аларах начнет заниматься темной магией, и устраивать резню и тд, то есть творить, то что несвойственно Высшему Эльфу, то даже его личная охрана может его "усмирить". Или если вы занимаетесь только военными действиями забывая о нуждах народа.

В течение двух дней, я открою со всеми игровыми аккаунтами личный диалог, в который нужно будет скидывать свои действия.
Нужно всегда скидывать действия в таком порядке.

1. Публичное действие
2. Открытые действия
3. Скрытые действия
4. Дипломатические действия

Начиная эту игровую сессию все ее участники подписываются и отказываются от всех своих необоснованных претензий к ведущему, в случае нарушения правил, а также подгорания очка ведущего, я имею полное право указать игроку на дверь, так или иначе игра будет доведена до самого конца. Не важно какая сильная у вас фракция, баланс в этой игре выстроен так, что у каждого из игроков могут быть те или иные проблемы, непобедимых нет, просто кому-то проще кому-то сложнее.

Ход 1 открыт (разогревочный, прощупываю почву)
Совершать действия, можно будет уже завтра.

1340 год от Рождества Христова. 1 Январь.
Доступно: 2(ДД), 1(ПД), 1(ОД), 1(СД).
Также напоминаю, что у каждого игрока есть по 2 очка заключения союза.
(Некоторые уже их использовали)
Ход закроется 14.02.2024 в полночь
Возможно будет продление ну тут как всегда.

Внутри игры пройдет 2 месяца​
 

Адриан I

Король Барселоны
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
13
Что же, выходит, я первым среди слуг Элифаса вступаю на эту опасную дорогу. Что же, вперёд. И да возвысится Тьма.
 

Шааргон эт'Хадарай

Иерарх спригганов Шаар'Кай, Генерал
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Молодой генерал, вынужденно вставший во главе того, что осталось от его народа, был необычайно взбудоражен этой безлунной ночью. Десятилетие, долгое десятилетие унижений вот-вот подойдёт к концу, и молодой иерарх своего народа готов вести подданных к былому и небывалому величию. Ибо таково слово Шаар, такова Её воля и таков Дар, коим она наградила своих сыновей и дочерей.

Магический свет озарял скромное временное пристанище, явно недостойное величественного сприггана, однако будущее сулило ему новые победы, а от того и подобные мелочи не могли его озаботить.
 

Алит Анар

Эльфы Дворца Удовольствий
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
6
Баллы
13
Награды
1
Владыка эльфийского дома Дресс, повелитель Великого объединённого королевства эльфов, страж Истинного артефакта света, наместник и исполнитель воли Бессмертного хозяина удовольствий и всевозможных наслаждений - Индриала Кханарата приветствует вас, к сожалению у меня сейчас не так много времени, чтобы пообщаться с вами как следует, но вы не переживайте, как только я вернусь, смогу уделить внимание каждому изприсутствующих, надеюсь к моему возвращению, меченый сможет вылезти наконец-то из своей норы, мне очень интересно пообщаться с ним о его черной принадлежащей Индриалу душе.
 

Малекит

Король темных эльфов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Малекит посмотрел на собравшихся, задумчиво погладил подбородок, бросил взгляд на генерала и поинтересовался:

- Милейший фей, вы очень интересны мне. Не расскажете свою историю? Почему вы с народом отправились в изгнание.
 

Шааргон эт'Хадарай

Иерарх спригганов Шаар'Кай, Генерал
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Почему вы с народом отправились в изгнание.
Народ мой оказался под гнётом лесных эльфов, что, будучи в страхе перед нашим Даром, убили предыдущего иерарха и заставили нас томиться в кандалах, что сдерживают силу, дарованную нам Восьмикрылой Королевой.

Они боятся нас, и на то есть причины. Поскольку мы придём и мы вернём то, что наше по праву. И быстрее будет сожжено последнее дерево в их священной роще, чем народ Шаар'Кай откажется от своей силы. Помяните моё слово.
 

Малекит

Король темных эльфов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Народ мой оказался под гнётом лесных эльфов, что, будучи в страхе перед нашим Даром, убили предыдущего иерарха и заставили нас томиться в кандалах, что сдерживают силу, дарованную нам Восьмикрылой Королевой.

Они боятся нас, и на то есть причины. Поскольку мы придём и мы вернём то, что наше по праву. И быстрее будет сожжено последнее дерево в их священной роще, чем народ Шаар'Кай откажется от своей силы. Помяните моё слово.
Но вы же понимаете, что печать их не должна быть нарушена, чтобы демоны не вырвались наружу.
 

Шааргон эт'Хадарай

Иерарх спригганов Шаар'Кай, Генерал
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Но вы же понимаете, что печать их не должна быть нарушена, чтобы демоны не вырвались наружу.
Наш Дар никак не связан с мерзкими демонами. Так что прекратите повторять наглую ложь, что придумали наши пленинители дабы обелить свои никчёмные имена.
 

Махорага

Небесный генерал
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
30
Реакции
4
Баллы
8
Награды
1
Колониальное побережье Зоократии, флагман "Ии'улен"


Разрезав туман, окружающий головной корабль Чиийского флота, своими белоснежными крыльями, верховный офицер армии Зоократии приземлилась на палубу. Уверенным шагом она тотчас же направилась в крайне просторную каюту, которая превратилась в импровизированный штаб. Там уже не первый час корпели над картами остальные высшие чины зоократского войска.

- Нет нужды в формальностях. Продолжайте выполнение задач, - молвил высокий металлический голос, принадлежавший Махораге, когда офицеры поприветствовали появление генерала. - Лейтенант Сераф, лейтенант Аанак'им. Вверенные вам подразделения уже приготовились к выполнению учебных маневров в проливе. Все готово к их проведению?

- Разумеется, мы только что завершили план маневров, - произнес Сераф глухо, его лицо скрывала металлическая маска. Второй лейтенант лишь коротко кивнул и вытянулся по стойке "смирно".

- Рада это слышать. Отправляйтесь туда через храм, по выполнению предоставьте отчет об эффективности ваших тактик.

Офицеры поспешили покинуть корабль, забрав в собой все необходимые принадлежности.

- Капитан Тэнни'Ши, готовьте корабль к отплытию в метрополию. Прикажите конвою также быть в полной готовности в течение трёх часов.

- В состав конвоя включить ле... ? Вдруг Махорага оборвала капитана на полуслове жестом крыла.

- Весь резерв. Здесь мы оставим лишь дежурные суда. На этом все, сегодня у меня еще полно важных дел, оставляю на вас командование до моего возвращения.

Массивная металлическая дверь позади роскошного кресла по центру длинного стола отодвинулась в сторону. Колдовской туман, стелющийся по полу, проник в каюту-штаб. Прежде чем Махорага скрылась во тьме тайной комнаты, капитан успел рассмотреть за ней мохнатые фигуры жрецов в плащах, единственных представителей старой власти, допущенных в круг командования.
 

Малекит

Король темных эльфов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Наш Дар никак не связан с мерзкими демонами. Так что прекратите повторять наглую ложь, что придумали наши пленинители дабы обелить свои никчёмные имена.
Ваш Дар то может и не связан, но ваша вражда ставит под угрозу стабильность в мире. Мы народ хоть и воинственный, но угрозу со стороны демонов мы помним и не хотим повторения. Надеюсь вы меня услышали. Дважды повторять я не буду.
 

Алит Анар

Эльфы Дворца Удовольствий
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
6
Баллы
13
Награды
1
Наш Дар никак не связан с мерзкими демонами. Так что прекратите повторять наглую ложь, что придумали наши пленинители дабы обелить свои никчёмные имена.
Абсолютно согласен с вами, лесные эльфы слишком много на себя берут, прикрываясь пафосными речами, при этом являясь попросту тиранами и угнетателями.
 
Последнее редактирование:

Алит Анар

Эльфы Дворца Удовольствий
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
6
Баллы
13
Награды
1
Ваш Дар то может и не связан, но ваша вражда ставит под угрозу стабильность в мире. Мы народ хоть и воинственный, но угрозу со стороны демонов мы помним и не хотим повторения. Надеюсь вы меня услышали. Дважды повторять я не буду.
Стабильность в мире в первую очередь, зависит от хотелок темного культа, кто знает на что они обратят внимание в следующий раз? Хотя о чем это, я им нужно сначала поучиться ладить между собой.
 
Последнее редактирование:

Адриан I

Король Барселоны
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
13
Забавно слышать подобное от тех, кто смог объединиться, лишь отдавшись демону. При этом они ещё смеют недооценивать верность последователей Элифаса его делу, полагая, что мелкие дрязги помешают нам принести учение нашего владыки во все уголки земли.
 

Малекит

Король темных эльфов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Стабильность в мире в первую очередь, зависит от хотелок темного культа, кто знает на что они обратят внимание в следующий раз? Хотя о чем это, я им нужно сначала поучиться ладить между собой.
Действительно, нам есть чем заняться. Раскол в культе является угрозой для его целостности. При этом не стоит забывать о заветах создателя культа. Хоть он и был всего лишь человеком, но впоследствии стал аватаром Тьмы, что не может не вызывать уважение.

Мы поступились своим принципами ради совместного противостояния с гномами демонам. На данный момент эта угроза ещё не ликвидирована под корень. Многие культисты стали преклоняться перед этими пришельцами, забывая о своей темной составляющей. Ничего, мы выбьем из них дурь.
 

Шааргон эт'Хадарай

Иерарх спригганов Шаар'Кай, Генерал
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Ваш Дар то может и не связан, но ваша вражда ставит под угрозу стабильность в мире. Мы народ хоть и воинственный, но угрозу со стороны демонов мы помним и не хотим повторения. Надеюсь вы меня услышали. Дважды повторять я не буду.
К чему нам мир, в котором мой народ угнетён и скован? Если вы так боитесь демонов - что же, бойтесь. Но уясните, что ваш страх будет для демонов пищей, если они придут. И он может стать пищей для нас, если вы будете у нас на пути. И поверьте, вы будете много раз повторять мольбы о прощении, если продолжите говорить о Нас в подобном тоне.
 

Шааргон эт'Хадарай

Иерарх спригганов Шаар'Кай, Генерал
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Абсолютно согласен с вами, лесные эльфы слишком много на себя берут, прикрываясь пафосными речами, при этом являясь попросту тиранами и угнетателями.
Рад слышать голос полный не страха и предрассудков, но разума и мудрости.
 

Малекит

Король темных эльфов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
К чему нам мир, в котором мой народ угнетён и скован? Если вы так боитесь демонов - что же, бойтесь. Но уясните, что ваш страх будет для демонов пищей, если они придут. И он может стать пищей для нас, если вы будете у нас на пути. И поверьте, вы будете много раз повторять мольбы о прощении, если продолжите говорить о Нас в подобном тоне.
Без страха нет отваги как говорится. Безусловно мы будем готовы к встрече с ними. Как и к любым угрозам стабильности нашего спокойствия в мире.
 

Адриан I

Король Барселоны
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
13
Поддерживаю последние слова другого верного слуги Элифаса. Нам предстоит много работы. И раскол - лишь одна из проблем. Демоны не изгнаны окончательно, их культисты появляются во многих верных Культу странах и городах. А некоторые консерваторы в наших рядах качают лодку, посматривая на отступников из Обители.

Лично я не намерен давать им спуска. Сейчас же отправлюсь вместе с моими лучшими фортификационными инженерами для инспекции строительства моих великих бастионов (ПД). А перед этим... Перед этим вызову своих верных вассалов для приватного разговора (ОД).
 

Адриан I

Король Барселоны
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
13
К чему нам мир, в котором мой народ угнетён и скован? Если вы так боитесь демонов - что же, бойтесь. Но уясните, что ваш страх будет для демонов пищей, если они придут. И он может стать пищей для нас, если вы будете у нас на пути. И поверьте, вы будете много раз повторять мольбы о прощении, если продолжите говорить о Нас в подобном тоне.
Боюсь, вы позволяете себе себе слепость, если считаете, что мы боимся демонов. Культ помогал вашему предшественнику и вашим людям, вы не забыли об этом? Даже при том, что Культу был нанесён удар, мы всё ещё сильны. Не путайте трусость с осторожностью.
 

Алит Анар

Эльфы Дворца Удовольствий
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
6
Баллы
13
Награды
1
Забавно слышать подобное от тех, кто смог объединиться, лишь отдавшись демону. При этом они ещё смеют недооценивать верность последователей Элифаса его делу, полагая, что мелкие дрязги помешают нам принести учение нашего владыки во все уголки земли.
Это действительно забавно, но не стоит забывать на скольких костях вы воздвигли свое господство? Сколько невинных загубили ваши темные орды, я участвовал в тех войнах и был на эльфийских берегах, когда флот темных эльфов прибыл к нам, стоит ли напомнить, что стало с королем тёмных эльфов? Кстати, удивляет то, что владыка Индриал никогда не призывал следовать за собой, но ваши же лидеры, пошли за ним, как и пойдут другие, а некотове кхм выдающиеся личности, уже принадлежит ему..Ваша сестра передавала тебе своё приветствие, уверен она скоро порадует нас своим присутствием, когда закончит свои.. особые тренировки с нашим владыкой.
 
Сверху