• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров {Хроника Проклятых}

Аарон Первый

Король крови и земли Еврейской
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Подготовить два зала для собраний. Готовимся к переговорам, рассылаем посыльных. (ОД)
 

Аарон Первый

Король крови и земли Еврейской
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
ОД2

Маги пусть идут под воду, а разведчики плавают над водой.
 

Алит Анар

Эльфы Дворца Удовольствий
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
6
Баллы
13
Награды
1
У Алит Анара в последнее время настроение было крайне скудным, общее положение дело его удручало, так или иначе он не падал духом, а искал выход из сложившейся ситуации.

Я как правитель высших эльфов, а также наместник Индриала, повелеваю кланам высших эльфов, подготовиться к возможному нападению, это относится к Эдхил Умисера, Сайхенор, Сиранлон, Айхонорис, Фелвалон, Олфехил, Наалуна, Улланлиан, Эним Ортеиад, нужно провести дополнительную мобилизацию эльфийский воинов и мастеров магических искусств, все мирное население сместить в глубину континента, пусть кланы и дома высших эльфов будут гостеприимны к нуждающимся, я лично буду охранять наши территории, нужно быть готовым к атакам с воздуха, земли, и океана, усилить охрану периметра и применять все возможные меры предосторожности, а также предпринять действие по блокированию и устроению вражеских порталов, разведчиков (Пд)

Приказываю заняться восстановлением храма Индриала, а также заняться его улучшением. (Од1), отправить достойных демонов с особым тайным поручением(Од2), отправляю дипломатов на миссию (ДД1+ДД2).
 

Махорага

Небесный генерал
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
30
Реакции
4
Баллы
8
Награды
1
Повеления Верховного Штаба Чи (ПД) , выпущенные накануне, гласили следующее:
- срочно прекратить эвакуационные меры, не снимая при этом антидемонических ограничений и экстренного положения;
- возвращение мирных жителей в свои дома осуществлять группами, охраняемыми отрядами, оснащенными всеми передовыми вооружениями, способными остановить угрозу со стороны демонов и остальных предполагаемых врагов;
- при достаточно серьезном нападении или угрозе скорого нападения на государство, вновь ввести эвакуационные меры и теми же порядками возвращать жителей в заранее подготовленные укрытия.

Воинство Чи и Торговая Гильдия должны связаться, проконсультироваться (ДД2) и оказать незамедлительную помощь пострадавшим от демонической агрессии союзникам (ОД1).

Также на секретных объектах должны выполнить перечень мероприятий по улучшению вооружения (ОД2)
 

Шааргон эт'Хадарай

Иерарх спригганов Шаар'Кай, Генерал
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
ПД: Иерарх приказал распространять среди войска враждебных эльфов пропаганду (исключительно правдивую) о последних событиях на их родине, о том, до чего они опустились в этой войне и о том, что их настоящие враги - демоны - уничтожают их дом, когда феи просто защищают свой. Напомнить им о том, что эта война - результат провокации демона, созданной именно для того, чтобы эльфы подольше не были дома и не защищали печать. Напомнить, то хоть феи и сотрудничали с тёмными, они никогда раньше не проявляли агрессии к эльфам, покуда те не решили нас пленить. В общем, доносить до эльфийского солдата чистую правду их ситуации, дабы сподвигнуть их свернуть бессмысленный поход, который такими темпами займёт ни один потраченный в пустую год и отнимет ни одну ещё эльфийскую жизнь. Поскольку война продолжится!

ОД1: Иерарх поручил своим наиболее верным подданным миссию, от исхода которой может зависеть победа не только в этой войне, но и в последующих. А также дополнил некоторые планы текущей войны.

ОД2: Иерарх поручил выдающимся магам из Коллегии углубиться в изучение магических искусств на благо Иерархии!
 

Адриан I

Король Барселоны
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
13
Королевство Барселона.
Город Барселона.
Площадь перед королевским замком.


Сегодня был достаточно тёплый и продолжительный день. Торговля на площади подходила к концу, но народ не спешил расходиться. Глашатаи, что обычно объявляли окончание дня и начало ночи, уже около часа ходили по город и извещали население, что сегодня король Адриан I собирается сказать им своё слово. Посему площадь была всё ещё полна народу.

В назначенное время все присутствующие почувствовали присутствие его. В воздухе витала аура величия, силы и тёмной энергии. Вся площадь затихла, благоговея перед силой своего монарха. Наконец на балконе замка показались знакомые фигуры королевских гвардейцев, а в центр вышел он.

- Жители моего королевства, верные слуги лорда Элифаса! - Начал Адриан. - Мы с вами живём в неспокойное, насыщенное событиями время. Это ощущаю я. Это ощутили и вы. До меня, как и до вас, дошли слухи о том, что некие воины, принявшие нечестивую магию Света, атаковали Рим. И если вы думаете, что это насмешка их хозяев над Культом и его мощью, вы будете правы. Тот, кто послал этих слабаков, в очень скором времени понесёт наказание за свою дерзость. Однако же вам стоит знать, что не только отсиживающиеся за морем гномы Скандинавской Империи используют светлую магию. Тем более, что нападавшие были светлыми эльфами, и есть лишь одна сила в этом мире, которая могла их послать - подлецы из Дворца Удовольствий. Знайте, я не позволю никому посрамить Культ. А посему заявляю: какими бы не были действия иных членов Культа, Барселона достойно ответит на все возможные угрозы. Все вы, верные слуги Культа, должны быть сильными в сей нелёгкий час. Сейчас нам всем должно сплотиться и вместе противостоять коварному врагу. В скором времени мы возведём новые Врата в Евразию, через которые никто более не сможет пройти по воде или по воздуху в Средиземное море без ведома Чёрного Бастиона Запада.(ПД)
Мы должны подготовиться к тому, что готовит нам враг. Посему повелеваю вам всем: будьте готовы к скорой войне! Мои колдуны, работайте без устали! Пусть порождающие тёмных тварей недра не остановятся ни на секунду! Кузнецы, куйте оружие и доспехи! Да не прекратится стук ваших молотов ни на миг! (ОД1)
Мои алхиМики, творите! Создайте то, чего нет ни у кого, и да обрушится гнев Тьмы на головы тех, кто осмеливается оспаривать её могущество! (ОД2)
Будем же едины, слуги Культа! Дадим же отпор этим глупцам вместе! Слава Элифасу!

Король поднял руку, и толпа взорвалась восторженными криками. Затем он вполоборота двинулся в свои покои, ведь предстояло столько всего сделать. И лишь шум толпы напоминал ему о сегодняшней речи...
 

Нимроэль Форестгленн

Верховный владыка лесных эльфов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
13
Награды
1
Речь лесного короля червей перед казнью лордов-предателей

" Собирая вокруг себя великие силы загадочных существ и таинственных магов из забытых уголков мира, призванных служить великому замыслу, я встаю перед вами на этом собрании, озаренном светом угасших звезд. Сегодня мы собрались здесь, чтобы принять мудрое решение относительно судьбы тех, кто когда-то заблудился, предав наши общие цели.

Наши враги, лорды-предатели, которые допустили ошибку, став на путь гнусной измены, сегодня увидят, что наш мир гораздо более глубок и мудр, чем простое желание отмщения. Ошибки, допущенные в прошлом, не должны навсегда определять наше будущее или затмевать потенциал к переменам.

Среди нас есть те, кто осознал свою ошибку и искренне раскаялся в своих действиях. Они присягнули на верность вновь и теперь обретают место в нашем великолепном царстве, где каждый найдет мир, знания и удовольствия, дарованные нашим покровительством. Эти служит напоминанием о том, что даже те, кто заблудился, могут найти путь исправления и наслаждения.

Однако для тех, кто все еще упорствует в своем мятеже, не желая принять руку помощи и прощения, пусть этот момент будет напоминанием о том, что будет с отвергнувшими милость Индриала - пусть их плоть станет пищей для наших адских питомцев демонических червей и похотливых енотов, а души – вечным топливом для наших ритуалов.

И пока они будут испытывать последние мгновения агонии, пусть последнее, что они увидят, будет моим лицом, озаренным улыбкой истинного короля, который знает нет границ своей мощи. Да начнется исполнение!"

ПД: проведение ритуала по тренировке магического мастерства лесного короля, его приближенных и магов. На основе полученных сведений о знаниях прочих рас продолжаем эксперименты с магией природы и демонической красной энергией.

ОД: завершаем свою деятельность в бывшем Лесном королевстве.

Гонцы отправляются в далекие и не очень края (ДД1-2).
 

Малекит

Король темных эльфов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Отправляюсь на переговоры (ДД2)
 

Торгрим Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
85
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
ПД: Дабы не опозорить себя в возможной дуэли, Торгрим решил размять свои старые кости и привести тело в порядок, начав тренировки у лучших учителей и старых друзей, а также проводя все необходимые приготовления к дуэли.

ОД 1: Достойные мастера получают задание в развитии и модернизации устаревших механизмов и технологий.

ОД 2: Торгрим Эдукан поручает заняться развитием логистики, а также смене производства в Великой и Единой Скандинавской Империи и оказывает необходимую поддержку своим союзникам.
 

Аарон Первый

Король крови и земли Еврейской
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Как же... одиноко без родных и близких. Но они хотя бы живы. А впрочем, хорошо ли это? Фома и вовсе проклинает факт того, что они не умерли. И не безосновательно. Но надежда даёт мне хоть каплю тепла. Даже если она и пустая...
 

Адриан I

Король Барселоны
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
13
Всё же мне придётся ненадолго покинуть свой замок для переговоров с теми, кто сейчас представляет интерес для меня. (ДД1)
 

Нимроэль Форестгленн

Верховный владыка лесных эльфов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
13
Награды
1
Пора бы провести некоторые тренировки моих воинов для улучшения координации действий в различных условиях и при нестандартных ситуациях... ОД2
 

Дехкван

Пухтпхун
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
8
Награды
1
ПД: По всем пустошам было приказано найти древние манускрипты и другие осколки знаний предыдущих эпох. Они будут дешифрованы
ОД1: Еноты развивают собственные кузницы, изделия которых предназначены как для военных, так и для бытовых целей
ОД2: Еноты заново переосваивают каменное зодчество
 

Ведущий Мира Тьмы

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
31
Баллы
28
Ход 5 открыт

1340 год от Рождества Христова. 1 Сентября - 1 Ноября
Доступно: 2(ДД), 1(ПД), 2(ОД), 1(СД).
Также напоминаю, что у каждого игрока есть по 2 очка заключения союза.
(Некоторые уже их использовали)

Ход закроется 27.03.2024 в полночь

Возможно будет продление ну тут как всегда.

Внутри игры пройдет 2 месяца​
 

Фома Кесем-Шекер

Верховный советник Государства Еврейского
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
*Тёмное маленькое помещение где-то под иерусалимскими песками. Шесть вампиров и пять человек стоят на коленях. В центре помещения канделябр с семью свечами, единственный источник света. Вокруг него земля окрашена кровью*

— Покойся с миром, Аарон
 

Малекит

Король темных эльфов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Пришло время занять Средиземноморское побережье. Армии вампиров из под Иерусалима приказываю отправиться его осваивать под командованием Айро.

(ОД1)

Продолжаю эксперименты с артефактом.

(ОД2)
 

Зирак Зигиль

Вождь Орды
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
1ПД Продолжаем покорять Австралийский континент. Расширяемся дальше на северо-восток.

1ОД Используя малые десантные корабли и подготовленные команды, высаживаемся на южный остров. Крылатые монстрилы поддерживают с неба.

2ОД Укрепление тылов и инфраструктуры на территории орды.
 

Валерика Бессмертная

Королева Иерусалима
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
13
Баллы
13
Награды
1
Как вы посмели пролить кровь нашей династии, за это деяние виновные понесут самое жестокое наказание, Иерусалимское королевство ничего не забывает и не прощает, настанет момент когда престол займет истинный монарх и тогда темные больше не посмеют вытирать ноги об наш народ.
 
Сверху