• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Флудилка

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Я замечал и заметил сейчас, что у тебя двойные стандарты в некоторых моментах
Хз, чел. Про даже качественные арты в интернете от художников - как минимум раз в 10 они должны уже снизить свои ценники, ибо законы рынка суровы. А именитые художники конечно всегда будут при кормушке, НО - каляка от любой известной личности: политика, спортсмена и тд будет продаваться почти также, как и произведение именитого художника 🚬🗿
Грустные, но очевидные факты. Нет смысла просто жить в иллюзиях, что на арты от художников в интернете останется некий приличный спрос. Даже игры начнут делать с артами из сетки в принципе.
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Хз, чел. Про даже качественные арты в интернете от художников - как минимум раз в 10 они должны уже снизить свои ценники, ибо законы рынка суровы. А именитые художники конечно всегда будут при кормушке, НО - каляка от любой известной личности: политика, спортсмена и тд будет продаваться почти также, как и произведение именитого художника 🚬🗿
Грустные, но очевидные факты. Нет смысла просто жить в иллюзиях, что на арты от художников в интернете останется некий приличный спрос. Даже игры начнут делать с артами из сетки в принципе.
Я немного про другое
Я к тому, что ты неоднократно упоминаешь, что порой старое лучше нового и наоборот. Взять пример того же Добрыню которого "испоганили" злые деградирующие либерахи япаняшки, которые хотят украсть наследие наше великое. Мне лично пофиг, на это, однако с твоих слов можно сделать вывод, что факт создания данного образа в прямом смыслом замахивается на наше наследие, при этом ты говоришь, что художникам которые пишут от руки место на свалки истории, хотя рукотворное создание картин и артов, путем даже использования программ, является прямиком нашим наследием. Вот только одно ты критикуешь, другое одобряешь, хотя в общей картины ситуации идентичны. Происходит замена-подмена культурного наследия, которое было до нас. Поэтому я считаю это лицемерным, поэтому не вижу смысла защищать одно, и одобрять другое.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Чек вк лс.


Взять пример того же Добрыню которого "испоганили" злые деградирующие либерахи япаняшки, которые хотят украсть наследие наше великое.
Не, суть в другом там была. Хейт был не из-за "испоганили", а из-за того, что ОНИ МОГУТ И ДЕЛАЮТ, а мы пинаем члены. Они и своих героев-самураев сисястыми бабами сделали - это уже стиль такой. Сам факт того, что японцы популяризируют современными методами культуру мировую уже радует. Хейт был в том посту на наших) Которые просрали все, что можно в культуре.


что художникам которые пишут от руки место на свалки истории, хотя рукотворное создание картин и артов, путем даже использования программ
Нет, я говорю, что произошла революция. Как очевидный факт. Ты вот продукты обычно в магазине покупаешь, не сам же растишь и хаваешь? Так и здесь. 99% населения просто будет невыгодно покупать арты у художника, когда теперь есть сетка.
Сравнение. За 15$ я купил бесконечность попыток артов на месяц. Десятки тысяч артов за 15$. Ранее я иногда покупал один арт за такую сумму для авы группы, например.
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
1. В России всем глубоко класть на наследие, они вертят им как хотят, но только если это им действительно выгодно, по факту русское наследие это фильмы сериалы про ментов,алкашей,бытовуху, или быдло. Ну а также есть нищета и цари и холопский ген. Активно развиваются все страны, у которых изначально даже потенциала не было. А у нас есть все в потенциале, однако из России бегут все кому не лень. В любом случае ты более грубо высказывался в вк на эту тему и подтекст был немного другой. По крайней мере выражалось больше негатива в сторону Японцев а не руззких, которые сами забили на это уже очень давно.
2. Революция, ну отсеют они проходняки которые гребут бабки за свои фиговые арты. суть в том что революция пойдет и дальше и будет так что нейросеть заменит со временем всех художников, и будет это до тех пор пока не начнут цениться рукотворные арты. Кому-то это выгодно, кому-то нет время покажет.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
нейросеть заменит со временем всех художников, и будет это до тех пор пока не начнут цениться рукотворные арты. Кому-то это выгодно, кому-то нет время покажет
Не всех. Будет отчасти как с сувенирами на ярмарке. Проблема только в том, что станок в теории может изготовить много чего. Только вот нафиг людям делать целую машину под экзотическую штуку. 3д принты конечно уже на подходе, но пока это вообще не то. НС же могут вообще в принципе практически любой запрос твой сгенерить. Особенно настраиваемые НС. Поэтому я говорю, что только художники традиши будут норм жить.
 
Последнее редактирование:

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
По крайней мере выражалось больше негатива в сторону Японцев
Не не было, чекай.
И... Как ни странно, японцы продвигают НАШУ русскую культуру в медиа-пространстве куда лучше всех вместе взятых работников социально-культурной отрасли. С Кириллом вчера успели этот вопрос обсудить.

Почему российская молодёжь знает о героях фолькльора недружественных стран больше, чем о наших? Почему наших героев популяризирует... Япония?

 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Не всех. Будет отчасти как с сувенирами на ярмарке. Проблема только в том, что станок в теории может изготовить много чего. Только вот нафиг людям делать целую машину под экзотическую штуку. 3д приняты конечно уже на подходе, но пока это вообще не то. НС же могут вообще в принципе практически любой запрос твой сгенерить. Особенно настраиваемые НС. Поэтому я говорю, что только художники традиши будут норм жить.
Ну время покажет.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
по факту русское наследие это фильмы сериалы про ментов,алкашей,бытовуху, или быдло.
Ну советские фильмы очень хороши. Из РФ можно сказать, норм сделали мульт Смешарики. Ну а так в культуре да, мы в полной Ж пока что.
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Не не было, чекай.
окэй, просто не суть значимо, я к тому, что если могут пусть делают, мне абсолютно все равно на это, есть проблемы куда значимей в масштабах государства.
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ну советские фильмы очень хороши. Из РФ можно сказать, норм сделали мульт Смешарики. Ну а так в культуре да, мы в полной Ж пока что.
Советские фильмы отражают исключительно скудность положения в государстве. Не было чего-то такого что действительно было новшеством. Что снимали раньше то и снимают сейчас, общая картина не меняется только подача другая. Просто в советское время такое еще не надоело людям.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Просто в советское время такое еще не надоело людям.
Да не чел. Того же Шерлока советского вспомни. Плюс, все бытовушные советские фильмы были позитивные, с минимумом чернухи.
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Да не чел. Того же Шерлока советского вспомни. Плюс, все бытовушные советские фильмы были позитивные, с минимумом чернухи.
Советский Шерлок наверное одно единственное кино которое мне зашло, для меня это лучшая по сути адаптация. В любом случае вкусы у всех разные, однако вот в любом случае мне даже те фильмы кажутся какими-то посредственными.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Нейросеть это просто очередной инструмент для художников. Раньше им надо было рисовать все целиком, теперь лишь выбирать из результатов нейросети и придумывать дизайны. Ничего страшного с художниками не случится ещё очень долгое время, и ни на какие заводы они не пойдут. Это просто очередное развитие в их сфере.

А вот открытого хейта Акхо к художникам я не понимаю и не разделяю. Это странное что-то.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
К тому же качество лучших, например, аниме артов от нейросети прямо сейчас едва дотягивает до средней руки аниме художников и напоминают скрины из аниме. Довольно дефолтные вещи, а потому, очевидно, менее ценные. Вложить что-то конкретное, конкретную идею, нейросеть без помощи человека тоже не сможет. В общем, я не вижу здесь "ненужность" художников.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Ничего страшного с художниками не случится
Уже случилось, доброе утро. Рынок обвалился. Это им надо оправляться от удара, а не рынку перестраиваться. Это им нужно перестраиваться и, как минимум, согласиться с тем, что уже они будут дорабатывать за машиной, а не рисовать фулл.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
вот открытого хейта Акхо к художникам я не понимаю и не разделяю
Хейт в сторону откровенно разожравшихся худов, которые работают по свободному графику и получают по 100 бачей за арт, качества такого же или хуже (чаще хуже), чем сейчас от НС.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Как будто первый раз, и как будто до этого они прям вымерли.
Забавно наблюдать просто сейчас их вой и бомбеж))

Уже успел в группе пару клоунов забанить, которые пишут, что арты от НС говно. Удивительно, но лайков арты стали набирать у меня только больше 🤡
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Уже успел в группе пару клоунов забанить, которые пишут, что арты от НС говно
Ну и прям особенно красивыми я бы их не назвал пока. Со временем должно стать лучше.
 
Сверху