• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Флудилка

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Я правильно понимаю, что мысль "оскорблять людей это плохо" только что подверглась критике?
Я могу подвергнуть её критике, кстати. Но не стану. Мою позицию по данному вопросу вполне ёмко отражают правила сообщества.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Бороться с последствиями, а не с причинами - дефолт для челов... Лучше сделать так, чтобы как раз и не было войн, болезней и прочего, чем стоически терпеть вот это вот все, а потом разгребать горы трупов.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
То же касается и малых зол
 

Helga

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
103
Реакции
33
Баллы
0
Не должно быть войн, голода, болезней и бедности. Это значит, что нам не нужно учиться выбираться из этих ситуаций живыми насколько это возможно? Должно не значит есть. И даже не значит, что будет так дальше.

А ещё есть куча людей, которые ещё более грубые и агрессивные, чем Барс, и чьи потуги куда изощреннее и обиднее, по итогу. И я не сомневаюсь, что я, как администратор этого сообщества, должен пресекать их активность, и когда тот же самый Барс пересекает черту, он регулярно бывает банен. Беля не ласт соврать. Но бороться с таким поведением равносильно борьбе с глупостью и неотесанностью. Пока человек не особенно страдает от того, какой он токсичный, регулировать его можно исключительно правилами. Что я и делаю.
Не должно быть конечно, поэтому надо стараться бороться со злом, со всем негативом, надо стремиться уменьшить зло, а не потокать ему, из-за того, что это видите ли малое зло. Зло есть зло, не важно большее или меньшее © От этого менее злым, оно не становится. Барс оскорбляет людей, проявляет расизм, но он всё ещё часть этого форума. Почему он такой злой? Почему столько яда и ненависти к определенным группам людей? Необходимо стремиться к миру, в котором зло станет чем-то действительно постыдным, в котором зло будет неприемлемо. Его надо искоренять, а то, что сейчас в мире не так здорово, это значит, что со злом нужно бороться.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Бороться с последствиями, а не с причинами - дефолт для челов... Лучше сделать так, чтобы как раз и не было войн, болезней и прочего, чем стоически терпеть вот это вот все, а потом разгребать горы трупов.
Много было таких идеалистов в 20-том веке, который, кстати, прославился обилием войн, болезней и прочих массовых убийств людей при насильственном переселении, например. Давайте работать с тем, что есть. Другого общества у нас нет и не будет при нашей жизни, потому что человек есть человек.
 

Loki

君莫笑
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
385
Реакции
130
Баллы
78
Награды
4
Бороться с последствиями, а не с причинами - дефолт для челов... Лучше сделать так, чтобы как раз и не было войн, болезней и прочего, чем стоически терпеть вот это вот все, а потом разгребать горы трупов.
Ну как сказать, это уже ограничения свободы натуры человека, и противоречит к твоим выше сказанным словам
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Много было таких идеалистов в 20-том веке, который, кстати, прославился обилием войн, болезней и прочих массовых убийств людей при насильственном переселении, например. Давайте работать с тем, что есть. Другого общества у нас нет и не будет при нашей жизни, потому что человек есть человек.
Оправдывать зло в мире сущность человека = признать, что человек воплощение зла. Тогда я опять же предлагаю менять людей, вот ради истребления зла можно и попереть свободы пары поколений
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Что мне теперь перестать быть идеалист ом, если идеал недосягаем?
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Барс оскорбляет людей, проявляет расизм, но он всё ещё часть этого форума.
Для форума он полезен. Он часто нарушает правила, за что регулярно бывает банен и транспортировка в дурку на пару суток, но это не отменяет его полезности.
Его надо искоренять, а то, что сейчас в мире не так здорово, это значит, что со злом нужно бороться.
Ну, я и не сомневаюсь, что ты идеалистка. Не могу сказать, что это плохо.
 

Loki

君莫笑
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
385
Реакции
130
Баллы
78
Награды
4
Человек и воплощение зла и добра
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Человек и воплощение зла и добра
Не спорю, иначе бы мы далеко не так сейчас разговаривали. Но тем не менее, даже если зло неискоренимо, то уж уменьшаем и подавляемо точно. Значит максимально приблизиться к идеалу возможно. А большего и не надо на самом деле
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Не спорю, иначе бы мы далеко не так сейчас разговаривали. Но тем не менее, даже если зло неискоренимо, то уж уменьшаем и подавляемо точно. Значит максимально приблизиться к идеалу возможно. А большего и не надо на самом деле
Ну ты ведь действительно говоришь также, как идеалисты 20-го века. Задумайся, к чему привели их идеи.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Ну ты ведь действительно говоришь также, как идеалисты 20-го века. Задумайся, к чему привели их идеи.
Ну да, идеи же убивают, а не способы их реализации, я забыл
 

Loki

君莫笑
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
385
Реакции
130
Баллы
78
Награды
4
Не спорю, иначе бы мы далеко не так сейчас разговаривали. Но тем не менее, даже если зло неискоренимо, то уж уменьшаем и подавляемо точно. Значит максимально приблизиться к идеалу возможно. А большего и не надо на самом деле
Просто есть и сила противодействия, для одного сообщества людей одно может быть идеалом, а для другой идеал это пряма противоположное, и в каждой сообществе найдется радикалы
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Ну да, идеи же убивают, а не способы их реализации, я забыл
Идеи часто подразумевают методы, как ни странно. Или ты из тех, кто считает, что идеи Гитлера это нормально, он просто неправильно их реализовал?
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Просто есть и сила противодействия, для одного сообщества людей одно может быть идеалом, а для другой идеал это пряма противоположное, и в каждой сообществе найдется радикалы
Я думаю, найдётся масса пересечение. Договориться о едином идеале можно, в этом и есть одна из целей глобализации
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Идеи часто подразумевают методы, как ни странно. Или ты из тех, кто считает, что идеи Гитлера это нормально, он просто неправильно их реализовал?
Не думаю, что в моих рассуждениях ты увидел зерна идей Гитлера, разве что положительная евгеника в некоторой степени среди моих идей, но с оговорками
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Не думаю, что в моих рассуждениях ты увидел зерна идей Гитлера, разве что положительная евгеника в некоторой степени среди моих идей, но с оговорками
Эх. Мы это уже обсуждали, кстати. Но если честно, между чем угодно можно найти корреляции.

Ты прекрасно знаешь, что я вполне придерживаюсь гумманистических позиций. Но этот гуманизм мало похож на то, во что его превратили современные левые, в которой все стали жертвами.
 
Сверху