• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Обсуждение Хроники Серпа2

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 475
Реакции
391
Баллы
178
Награды
3
Я без понятия, почему нельзя было легализовать Ганзу, потому что это объективно лучше, чем "федерация" в средние века.
Там должна быть "конфедерация", это раз. И слово это довольно старое. К тому же, такой торговый союз со схожим названием мы планировали сделать позже, но может быть не поздно просто назвать его попафоснее. "Порядок Первенства" же пафосный. А во вторых, Ганза - имя собственное, это как нельзя Поленезию Францией называть, а столицу вердат условным Берлином. Претензия была никак не связана с анахроничностью.
А тут бог знает.
Та тут больше про Хсур. Точнее, про тех, кто за него вписался. Ну и про Польнизов, которые то реки копали, то крестьян снаряжали. Зато додуматься сплавиться по реке (очевидно судоходной, это в итогах упоминалось раз сто), вместо того, чтобы её форсировать - ни один польниз не догадался даже после почти прямых предложений. А с хсуром вообще весело. Там некоторые думали, что такую страну легко размотать в прямой войне на их территории)
Я не знаю, почему остальные так от Польнезия-Вердатской войны дистанцировались.
Ну, кстати, мне это тоже не совсем понятно. Вон на Хсурские развлечения все с удовольствием пришли, ахахаха.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 475
Реакции
391
Баллы
178
Награды
3
Что насчёт темпа игры - пожалуй, мне не хватило тут не столько скорости игры, сколько предсказуемости: сложно было понять, когда примерно ждать ход - через месяц или через неделю, оттого у меня и возникали предложения про прогрессбар.
Ну, наша основная проблема в том, что для нас это было также непредсказуемо. Слишком мало времени на подстраховку получалось.
 

Тетерев

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
18
Баллы
13
Награды
1
Та тут больше про Хсур. Точнее, про тех, кто за него вписался. Ну и про Польнизов, которые то реки копали, то крестьян снаряжали. Зато додуматься сплавиться по реке (очевидно судоходной, это в итогах упоминалось раз сто), вместо того, чтобы её форсировать - ни один польниз не догадался даже после почти прямых предложений. А с хсуром вообще весело. Там некоторые думали, что такую страну легко размотать в прямой войне на их территории)
Так я с первых ходов её обстреливал при первой опасности. Вот откуда у меня мог речной флот оказаться, который ты мне предлагал использовать, вот это без понятия.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 383
Реакции
333
Баллы
178
Награды
1
Я не знаю, почему остальные так от Польнезия-Вердатской войны дистанцировались. Только Галя полезла, но не долезла. Остальных ещё конкретно уламывать пришлось, чтобы хоть как-то (с выгодой для них самих!) поучаствовали!
А че ты не разослал гонцов и не пригласил плмахаться ради благополучия Вердатского Королевства. Я бы прислал войска на помощь. Правда тебе бы надо было больше контролить моих воинов в плане дисциплины, ведь в перерывах между махачами с польнизами, мои "труперы" захотели бы обнести гнома на пару шахт, сгонять сжечь Портеру побырику, грабануть пару польнизских или вольно-пасторийских деревушек.
А вообще ты играл как бог, рили. Я даже поддерживал Готфрида всю игру.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 383
Реакции
333
Баллы
178
Награды
1
У Марселя Зирара, была хорошая возможность переломить ход войны, ну или хотя бы уровнять шансы, а не получать в одно рыло всю игру. Но он не догнал в тактике или не хотел догонять. Подобное решение я хотел посоветовать Готфриду, но подумал, что он и сам справится.
 

Гил-Галад-Инженер

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
552
Реакции
220
Баллы
78
Награды
1
А че ты не разослал гонцов и не пригласил плмахаться ради благополучия Вердатского Королевства. Я бы прислал войска на помощь. Правда тебе бы надо было больше контролить моих воинов в плане дисциплины, ведь в перерывах между махачами с польнизами, мои "труперы" захотели бы обнести гнома на пару шахт, сгонять сжечь Портеру побырику, грабануть пару польнизских или вольно-пасторийских деревушек.
А вообще ты играл как бог, рили. Я даже поддерживал Готфрида всю игру.
Ты кто был, кстати? Я думал, ты вообще в эту хрону не играл
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 383
Реакции
333
Баллы
178
Награды
1
Ты кто был, кстати? Я думал, ты вообще в эту хрону не играл
Я был хан Бозкурт Бакмелир правитель Сунаканского Ханства, я сжег Балкадаш, отжал половину Акласии и напал на Акилай. В шаге от господства (нужно выиграть войну против Акилай, игра закончилась, победив бы все Штормовые острова присягнули бы мне на верность).
 

Тетерев

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
18
Баллы
13
Награды
1
А вообще ты играл как бог, рили. Я даже поддерживал Готфрида всю игру.
Мне даже стыдно стало, что я в Анклаве тебя грязью поливал, ибо Бозкурт был зело красочен и могуч. Моё почтение, и прошу прощения за всё, ранее в твой огород брошенное.
 

Вложения

  • i (48).jpeg
    i (48).jpeg
    41,1 KB · Просмотры: 2

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 383
Реакции
333
Баллы
178
Награды
1
Мне даже стыдно стало, что я в Анклаве тебя грязью поливал, ибо Бозкурт был зело красочен и могуч. Моё почтение, и прошу прощения за всё, ранее в твой огород брошенное.
Все нормально. Отныне между нами мир и пусть так будет всегда!
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
731
Реакции
265
Баллы
128
Награды
7
Сверху