• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Роберт Мормонт

Представитель Империума
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
ПД: @Гильдебранд V Бехелор и его так называемая Великая Централия объявляется врагом Империума Человечества. Помините мои слова. Разозлив меня он настроил гнев императора! А также по совместительству моего дяди. Для всех это будет уроком и кара не заставит себя долго ждать.

ОД1: После того как местный король отнёсся к нам мы сделаем свой жёсткий доброй воли. Своими добровольческими силами начинаем блокировать портовую зону города и объявляет отныне собственностью Империума. Всех кто находится в порту подвергается мечу.

ОД2: В портовой зоне создаётся исследовательский центр, где будут проводить опыты на местными людьми. Нам необходимо выяснить являются ли данные существа потомками эльфов. Для этого необходимо изменить черепа, произвести вскрытие как мёртвых, так и живых.
 

Зигфрид Валертат "Праведник"

Принц Повиса и Магистр Ордена Света
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
ПД: @Гильдебранд V Бехелор и его так называемая Великая Централия объявляется врагом Империума Человечества. Помините мои слова. Разозлив меня он настроил гнев императора! А также по совместительству моего дяди. Для всех это будет уроком и кара не заставит себя долго ждать.

ОД1: После того как местный король отнёсся к нам мы сделаем свой жёсткий доброй воли. Своими добровольческими силами начинаем блокировать портовую зону города и объявляет отныне собственностью Империума. Всех кто находится в порту подвергается мечу.

ОД2: В портовой зоне создаётся исследовательский центр, где будут проводить опыты на местными людьми. Нам необходимо выяснить являются ли данные существа потомками эльфов. Для этого необходимо изменить черепа, произвести вскрытие как мёртвых, так и живых.

Вы чудовище! Разве человек может такое вершить? Однако может это кара королю Великой Централии за его агрессию? Я помолюсь за грешные души и пусть Бог рассудит правоту.
 

Гильдебранд V Бехелор

Король Великой Централии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
АХАХАХАХАХААХАХАХАХАХАХАХАХ
Смех Бехелора раздался громом среди владык.
- Вот ты и явил свою сущность, подонок. Приходите, все вместе. Великая Централия скорее падет славной смертью, нежели станет пресмыкаться перед такой грязью.
Обратите внимание, владыки. Вот - цена гостеприимство. Не покажете шакалам зубы, тогда готовьте свои черепа для опытов
 

Леон Дрейзер

Регент Великого Талоса и Герцог Морнграда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Каждый раз, когда до меня доходят новости из других королевств, мне кажется, что Великий Талос это последнее спокойное место во всем Вирфейме. При том что нашу страну чуть не разорвали на кусочки менее года назад и никто не знает, кто будет править страной завтра. Воистину интересные времена
 

Вальдемар III Нойманн

Верховный Король Скайдора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Да уж, боязно мыслить о том, что ждёт Вирфейм дальше...
 

Гильдебранд V Бехелор

Король Великой Централии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
Вы и дальше будете вздыхать и сетовать на тяжкие испытания грядущего будущего? Или предпримите меры по предотвращению угрозы?
Ваш настрой заставляет задуматься, а не приняли ли вы заведомо свою участь?
 

Вальдемар III Нойманн

Верховный Король Скайдора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Вы и дальше будете вздыхать и сетовать на тяжкие испытания грядущего будущего? Или предпримите меры по предотвращению угрозы?
Ваш настрой заставляет задуматься, а не приняли ли вы заведомо свою участь?
К счастью или же сожалению, но Скайдору не помочь Централии, слишком много врагов окружают нашу страну, а помимо них есть ещё непомерно большое расстояние, разделяющее нас.

Хотя Я и не отрицаю что возможно в дальнейшем мы будем сотрудничать.
 

Гильдебранд V Бехелор

Король Великой Централии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
К счастью или же сожалению, но Скайдору не помочь Централии, слишком много врагов окружают нашу страну, а помимо них есть ещё непомерно большое расстояние, разделяющее нас.
Я обращаюсь ко всем и к @Вальдемар III Нойманн в частности, вы можете быть плохого мнения обо мне или моем государстве. Вы можете ненавидеть мою веру, либо мои убеждения. Мы можем быть страшнейшими врагами. Но будьте благоразумны, готовьтесь к отражению внедриния Империи в Вирфейм.
Выбросьте бред из своих голов о том, что я буду молить всех Вас о помощи моей отчизне. Я слишком стар, чтобы изменять своим принципам. За все 57 лет жизни я никогда не прогибался чужой воле. Всю жизнь я боролся. И призываю Вас поступить также.
@Абу-Набиль Аюб , сейчас ты далеко от всех невзгод и безусловно счастлив это осозновать. Но беда придет и в твой дом, делай выводы. Ты - мне омерзителен, я не понимаю твоей Веры и считаю её ложной и думаю, что это взаимно. Однако сейчас я решаю отложить неприязнь по отношении к тебе. Если Вирфейм выстоит, мы вновь сможем продолжить поливать друг друга отборными оскорблениями. Но не сейчас.
@Аделаида Валертат , знаю, что начатого не вернешь, но предлагаю заключить перемирие. Лишь на время. Имеешь полное право мне отказать, ведь кому, как не мне знать пьянящий вкус битвы, начатую прошлым сезоном. Я приму любое твое решение. Если ты хочешь продолжить сражаться - так тому и быть.
Я свое отжил, погибать мне давно уже не страшно. Можете ли вы сказать о подобном?
 

Вальдемар III Нойманн

Верховный Король Скайдора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Тогда не соизволите же вы рассказать что произошло на переговорах между вами и имперским посланником?
 

Абу-Набиль Аюб

Халиф Рурского Халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
@Абу-Набиль Аюб , сейчас ты далеко от всех невзгод и безусловно счастлив это осозновать. Но беда придет и в твой дом, делай выводы. Ты - мне омерзителен, я не понимаю твоей Веры и считаю её ложной и думаю, что это взаимно. Однако сейчас я решаю отложить неприязнь по отношении к тебе. Если Вирфейм выстоит, мы вновь сможем продолжить поливать друг друга отборными оскорблениями. Но не сейчас.
У меня нет желания ни помогать вам, ни мешать. На все воля Солнца. У меня уже есть тот, с кем мне предстоит схлестнуться
 

Гильдебранд V Бехелор

Король Великой Централии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
Тогда не соизволите же вы рассказать что произошло на переговорах между вами и имперским посланником?
Изначально Мормонт прибыл в мою столицу на кораблях Фригольда, я принял его. Позже он потребовал доступ к библиотекам Великой Централии и возможность изучать местных монстров. Пытаясь докопаться до истины я продолжил задавать ему вопросы. В конечном итоге юнец изторг, что наградой за смиренность станет милость его императора. Решив добавить своим словам веса, неразумный Роберт стал угрожать расправой, тыкать пальцем на свои девять сотен оборванцев, не осозновая, что находится в окружении десятков тысяч. Позже он решил прибегнуть к угрозам вторжения Империи в Вирфейм.
Практически одновременно с этим, в нашем общем сне я услышал о его намерении изучать черепа жителей Вирфейма с целью установления нашей принадлежности к... эльфам?
Естественно я отказал ему в возможности изучать мою землю, только Боги знают, что на уме у этого сумасброда. Я дал ему возможность безопасно покинуть ему и его недомеркам мою страну, но он решил нарушить сувернитет моего государства. За это его будет ждать большая цена
 

Вильгельм IV Браун

Король Азатора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
ОД 1: В связи с нарастанием мировой напряжённости и агрессии со стороны внешних врагов, объявляется о начале формирования новых воинских частей, Азатор должен выстоять под настеском монстров, враждебных государств Вирфейма, а так же против Империума. Сейчас армия - как никогда ранее важна.

ОД 2: Кузнечное дело - важный аспект экономики. Поэтому в него начинаются крупные инвестиции.

1. Кузнецам выплачивают премии за их работу, а если те согласятся увеличить свой рабочий день, премия вырастет.

2. Строительство новых кузнец, во всех городах и сёлах, на всё это выделено не мало средств, власть надеятся что растраты будут оправданы
 
Последнее редактирование:

Франсиско Силва

Консул Свободного Фригольда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
Дела кипят, а я слишком засиделся в своём кабинете! Проклятье, мне надо чаще выбираться в люди... Помните, владыки Вифрейма, Банк Силва всегда готов поддержать вас скромным заёмчиком... В пару десятков сундуков серебра.

Публичное действие "Монетный двор"

Отныне всякая монета, даже самый бросовый грош, чеканящийся во Фригольде, будет под самым строгим и неусыпным контролем Консула и Совета. Фальшивомонетчиков будут бросать в ямы с голодными крысами, а спекулянтов над металлом - казнить в медных быках.
 

Гильдебранд V Бехелор

Король Великой Централии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
ОД-2
Тяжелые времена требуют сплоченности внутри государства. Гильдебранд Бехелор вызывает на личный разговор герцога Харволда Додекамонта для пресечения прений внутри страны.​
 

Вильгельм IV Браун

Король Азатора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
ПД 1: Монстры это действительно серьёзная угроза. Сейчас когда Азатору угрожает множество внешних проблем, нужно уничтожить внутренние. Потому указом его величества был создан проект полноценной структуры, а именно: "Королевский Отдел Охотников", которые будут заниматься уничтожением монстров, а возможно и использоваться в конфликтах. В столице уже началось возведение административного штаба этой организации. Так же из крестьян уже набираются сами охотники, они пройду 3 круга обучения, 1 теоритический, 2 физ. подготовительный, а 3 уже не посредственно практический, сражение с несколькими тварями.
 

Гильдебранд V Бехелор

Король Великой Централии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
@Франсиско Силва , от моего посла из Фригольда уже давно нет вестей, ваши корабли привели в мою столицу изверга и безбожника, что сейчас терзает невинных центрийцев. Я жду вашего официального комментария. Ваше молчание заставляет меня полагать, что вы можете быть в сговоре с имперским выскочкой Мормонтом. Если это окажется правдой, то я разорву всяческие торговые отношения с Фригольдом и объявлю его вечным врагом Великой Централии
 

Франсиско Силва

Консул Свободного Фригольда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
@Франсиско Силва , от моего посла из Фригольда уже давно нет вестей, ваши корабли привели в мою столицу изверга и безбожника, что сейчас терзает невинных центрийцев. Я жду вашего официального комментария. Ваше молчание заставляет меня полагать, что вы можете быть в сговоре с имперским выскочкой Мормонтом. Если это окажется правдой, то я разорву всяческие торговые отношения с Фригольдом и объявлю его вечным врагом Великой Централии
Да будет вам известно, что у меня такие же счёты к Империи, угнавшей мои корабли и подло нарушившей наш договор! Может, в следующий раз, вы соизволите сначала узнать правду, прежде чем обвинять человека в ом, в чем он неповинен!!
 

Абу-Набиль Аюб

Халиф Рурского Халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Да будет вам известно, что у меня такие же счёты к Империи, угнавшей мои корабли и подло нарушившей наш договор! Может, в следующий раз, вы соизволите сначала узнать правду, прежде чем обвинять человека в ом, в чем он неповинен!!
Как имперец умудрился украсть ваши корабли? Перекупил ваши экипажи? Они не верны вам?
 

Гильдебранд V Бехелор

Король Великой Централии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
Да будет вам известно, что у меня такие же счёты к Империи, угнавшей мои корабли и подло нарушившей наш договор! Может, в следующий раз, вы соизволите сначала узнать правду, прежде чем обвинять человека в ом, в чем он неповинен!!
А что я могу думать, если вы храните столь долгое молчание?
 
Сверху