• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Обсуждение ролевых

Салах ад-Дин

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Общая тема для обсуждения ролевых, предложений и так далее.

(с) Locci

Проект по средневековью в котором один игрок отыгрывает роль императора, а другие могут играть роли королей внутри империи. Условный Халиф, отдаёт приказы эмирам и они пишут соответствующие посты, чем больше игроков тем быстрее развивается государство. Или это не интересная фигня ?
 
Последнее редактирование модератором:

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
822
Реакции
209
Баллы
78
Награды
6
Проект по средневековью в котором один игрок отыгрывает роль императора, а другие могут играть роли королей внутри империи. Условный Халиф, отдаёт приказы эмирам и они пишут соответствующие посты, чем больше игроков тем быстрее развивается государство. Или это не интересная фигня ?
Да, если игрок на императора согласен иметь игроков-королей у себя в королевстве, то почему нет.
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
733
Реакции
265
Баллы
128
Награды
7
Проект по средневековью в котором один игрок отыгрывает роль императора, а другие могут играть роли королей внутри империи. Условный Халиф, отдаёт приказы эмирам и они пишут соответствующие посты, чем больше игроков тем быстрее развивается государство. Или это не интересная фигня ?
Звучит интересно, но реализовать довольно непросто. По крайней мере нужен отличный игрок на императоре или халифе, чтобы игра не закончилась за один ход.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 475
Реакции
392
Баллы
178
Награды
3
Проект по средневековью в котором один игрок отыгрывает роль императора, а другие могут играть роли королей внутри империи. Условный Халиф, отдаёт приказы эмирам и они пишут соответствующие посты, чем больше игроков тем быстрее развивается государство. Или это не интересная фигня ?
Товарищ @Неизвестный уже несколько раз предлагал такую мысль. В целом, мне она тоже кажется забавной. Даже не ограничиваясь королями, а ввести ещё кучу разных ветвей власти: принцев всяких, генералов, церковников и так далее.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 383
Реакции
333
Баллы
178
Награды
1
Товарищ @Неизвестный уже несколько раз предлагал такую мысль. В целом, мне она тоже кажется забавной. Даже не ограничиваясь королями, а ввести ещё кучу разных ветвей власти: принцев всяких, генералов, церковников и так далее.
Идея топовая. Когда будем осуществлять? Надо по крайней мере попробовать...
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 475
Реакции
392
Баллы
178
Награды
3
Идея топовая. Когда будем осуществлять? Надо по крайней мере попробовать...
С нашими игроками, с большей их частью, это не будет работать. Они не хотят грызться со "своими". К тому же, половина людей не понимают как работает феодализм... хотя может за одно поймут, конечно.
В принципе, вести я бы сейчас не взялся, хоть у меня и есть материал (Транселонская империя в период раздробленности идеально подходит под такой концепт), но вот сыграть я бы сыграл с удовольствием.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 383
Реакции
333
Баллы
178
Награды
1
С нашими игроками, с большей их частью, это не будет работать. Они не хотят грызться со "своими". К тому же, половина людей не понимают как работает феодализм... хотя может за одно поймут, конечно.
В принципе, вести я бы сейчас не взялся, хоть у меня и есть материал (Транселонская империя в период раздробленности идеально подходит под такой концепт), но вот сыграть я бы сыграл с удовольствием.
А это кто такую идею предложил?
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 475
Реакции
392
Баллы
178
Награды
3
Вообще, мы конечно не о том говорим в той теме, давайте игры обсуждать здесь.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 383
Реакции
333
Баллы
178
Награды
1
Вообще, мы конечно не о том говорим в той теме, давайте игры обсуждать здесь.
Мы в правильной теме обсуждали, развитие Хъельма и перспективы. Че ты смуту вносишь?!
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 475
Реакции
392
Баллы
178
Награды
3

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
733
Реакции
265
Баллы
128
Награды
7
С нашими игроками, с большей их частью, это не будет работать. Они не хотят грызться со "своими". К тому же, половина людей не понимают как работает феодализм... хотя может за одно поймут, конечно.
В принципе, вести я бы сейчас не взялся, хоть у меня и есть материал (Транселонская империя в период раздробленности идеально подходит под такой концепт), но вот сыграть я бы сыграл с удовольствием.
Тут больше проблема, что большинство однозначно будет играть только на себя, тем самым способствуя развалу фракции и т.д. Вспомнить ту же хронику 7.0, где все плевали на папу римского, на котором играл ANNATAR (немного некорректный пример, а другого я не знаю, что близко к этой идее), который старался по сути на благо всех фракций-католиков, а там челы чуть ли не в союзах были с фракциями ислама.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 475
Реакции
392
Баллы
178
Награды
3
большинство однозначно будет играть только на себя, тем самым способствуя развалу фракции
Это как раз головная боль Короля королей, и вполне в духе феодализма. Так что это не проблема.
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
733
Реакции
265
Баллы
128
Награды
7
Это как раз головная боль Короля королей, и вполне в духе феодализма. Так что это не проблема.
Это головная боль, когда она имеет место быть. Многие занимаются отсебятиной и бредом по рофлу, а не когда это оправдано. Все же, должно быть какое-то противостояние, должны быть лояльные правителю игроки и это надо однозначно донести до игроков, если вдруг кто-то решит провести игру с таким геймплеем.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 475
Реакции
392
Баллы
178
Награды
3
Многие занимаются отсебятиной и бредом по рофлу, а не когда это имеет место быть.
Ну, потому у меня игры как раз такие "душные", что я не даю таким заниматься. Многим такое не нравится.
это надо однозначно донести до игроков
Ну да, базис, который существовал до игроков, должен их сильно ограничивать. Это то, как должны работать подобные игры. Без чётких установок такая игра не получится. Потому в такой игре будет минимум рандомных фракций, и максимум продуманных, лор нужен и так далее. Это большой и тяжёлый проект.
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
733
Реакции
265
Баллы
128
Награды
7
Ну, потому у меня игры как раз такие "душные", что я не даю таким заниматься. Многим такое не нравится.

Ну да, базис, который существовал до игроков, должен их сильно ограничивать. Это то, как должны работать подобные игры. Без чётких установок такая игра не получится. Потому в такой игре будет минимум рандомных фракций, и максимум продуманных, лор нужен и так далее. Это большой и тяжёлый проект.
Согласен. В любом случае, базис можно двигать в одну или другую сторону различными ивентами внутри условно империи, чтобы определенные фракции понимали, а выгодно ли им сейчас пойти против императора, чтобы это имело долгосрочный результат, либо же наоборот, помочь.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 475
Реакции
392
Баллы
178
Награды
3
Да. В общем, я бы поиграл. Проведите кто-нибудь, ахахахах
 

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
822
Реакции
209
Баллы
78
Награды
6
Тут больше проблема, что большинство однозначно будет играть только на себя, тем самым способствуя развалу фракции и т.д. Вспомнить ту же хронику 7.0, где все плевали на папу римского, на котором играл ANNATAR (немного некорректный пример, а другого я не знаю, что близко к этой идее), который старался по сути на благо всех фракций-католиков, а там челы чуть ли не в союзах были с фракциями ислама.
Я его боялся))
 

Неизвестный

Дух Капитализма
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
679
Реакции
127
Баллы
78
Награды
5
У меня был опыт подобной игры (капитализм), но там ВСЕ игроки находились на мелком или среднем уровне. Т.е. игрока на императоре не было
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 475
Реакции
392
Баллы
178
Награды
3

Неизвестный

Дух Капитализма
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
679
Реакции
127
Баллы
78
Награды
5
Ну так а почему бы и не с королём королей?
Потому что я не доверил бы никакому игроку такую ответственность. Да и по сути высшая власть в стране управлялась админом и нужна была в том числе для выдачи разных ивентов игрокам.
 
Сверху