• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Обсуждение ролевых

Leviathan

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
34
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
Вы бы знали насколько часто мне в голову приходила эта идея, с момента окончания хроники по анклаву - вплоть до сегодняшних дней. Но я не решаюсь о ней даже говорить, ибо ну слишком еще зелёный для ведения подобного проекта.
 

Leviathan

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
34
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
Вообще, было бы очень интересно посмотреть на игру где играют чисто олды Хьёльма, а ведёт какой-то особо решительный новичок... Хм... Может и закончилось бы это чем-то хорошим.
 

Салах ад-Дин

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Эх, вот отличная карта (жаль не могу файлом отправить, слишком большой выходит) было бы забавно сыграть в этот конструктор 😁

Screenshot_2024-10-15-21-56-56-380_com.miui.gallery.jpg
 

Leviathan

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
34
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
Вообще, если честно я считаю что намного лучше не использовать карту реального средневековья (не имею ничего против исторических хрон, это исключительно моё личное мнение)
А придумать что-то своё, и совместно с игроками на феодалах продумать лор их владений, заранее дав только сырую кашитцу из фактов, типо есть вот небольшое герцогство в горах, а есть крупное в степи, выбирай где будешь и давай придумывать историю. А потом админ это всё соединит воедино и окончательно обработает с игроком на короле...
 

Leviathan

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
34
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
И тогда в теории всем должно быть интересно играть за свои роли и будут искренне желать им благополучие. Да и игрокам можно дать возможность творить совместно, хоть и через третьи руки (админа), да и приложив больше голов к общему делу, можно быстрее продумать лор
 

Салах ад-Дин

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Вообще, если честно я считаю что намного лучше не использовать карту реального средневековья (не имею ничего против исторических хрон, это исключительно моё личное мнение)
А придумать что-то своё, и совместно с игроками на феодалах продумать лор их владений, заранее дав только сырую кашитцу из фактов, типо есть вот небольшое герцогство в горах, а есть крупное в степи, выбирай где будешь и давай придумывать историю. А потом админ это всё соединит воедино и окончательно обработает с игроком на короле...
Тогда уж сразу, дать всем зарегистрировать города-государства или поселения, а после они сами сформируются в первые зачатки феодальной системы и будут так играть. Начнут с самого начала, первые княжества начнут вести войны с теми кто не присягнул на верность, а после мелкие княжества начнут формировать нормальное такое королевство. В общем дать эволюционировать
 

Leviathan

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
34
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
Тогда уж сразу, дать всем зарегистрировать города-государства или поселения, а после они сами сформируются в первые зачатки феодальной системы и будут так играть. Начнут с самого начала, первые княжества начнут вести войны с теми кто не присягнул на верность, а после мелкие княжества начнут формировать нормальное такое королевство. В общем дать эволюционировать
Плохая идея я считаю. В рамках миростройки - где цель проекта создать совместный мир это нормально. Но не Ролка за монархов. Это выходит им каждый ход персонажей нужно будет менять, поколение.... Не такое себе
 

Leviathan

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
34
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
Я больше выступал бы именно просто за ролевую где люди играют за феодалов различных, над лором феодов которых они лично постарались
 

Салах ад-Дин

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Я больше выступал бы именно просто за ролевую где люди играют за феодалов различных, над лором феодов которых они лично постарались
Игроки могли бы игрвть роль своего поселения, а не конкретных персонажей. Хотя, кому как нравится
 

Leviathan

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
34
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
Просто в таком проекте не нужно творить с нуля, админу уже требуется иметь почву, ту самую кашицу сухих фактов - народы, территория, мировой лор, как минимум его набросок. И дать остальным просто дальше развивать идею, именно строить лор феода, а что бы никого не обидеть и не обделить дать выбор между кашицами. Ну и границы наметить, к стартовой игре, чтоб все уместились.
 

Салах ад-Дин

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Просто в таком проекте не нужно творить с нуля, админу уже требуется иметь почву, ту самую кашицу сухих фактов - народы, территория, мировой лор, как минимум его набросок. И дать остальным просто дальше развивать идею, именно строить лор феода, а что бы никого не обидеть и не обделить дать выбор между кашицами. Ну и границы наметить, к стартовой игре, чтоб все уместились.
Окей. Только сейчас у меня возник вопрос, а как это можно реализовать? Условно, большая часть игроков будет "немцефилами" а на карте будут присутсвовать аналоги других государств с явным намекам на условный Восток или Юг, как строить баланс в таком случае?
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
733
Реакции
265
Баллы
128
Награды
7
Просто в таком проекте не нужно творить с нуля, админу уже требуется иметь почву, ту самую кашицу сухих фактов - народы, территория, мировой лор, как минимум его набросок. И дать остальным просто дальше развивать идею, именно строить лор феода, а что бы никого не обидеть и не обделить дать выбор между кашицами. Ну и границы наметить, к стартовой игре, чтоб все уместились.
Просто нужно найти этого самого смельчака, кто сможет реализовать хотя бы большую часть того, что тут всем пришло в голову и помочь реализовать и тогда все будет. А пока того самого все ещё нет xd
 

Leviathan

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
34
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
А пока того самого все ещё нет xd
Ну... Не знаю... Я может хотел бы попробовать, но у меня свой проект... Я уже во всю работаю над ним сижу, как то не знаю. И опять таки я слишком зелен, так что наверное нет.
 
Сверху