• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Обсуждение ролевых

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
733
Реакции
265
Баллы
128
Награды
7
Потому что я не доверил бы никакому игроку такую ответственность. Да и по сути высшая власть в стране управлялась админом и нужна была в том числе для выдачи разных ивентов игрокам.
Да, довольно проблематично найти такого игрока, который сможет исполнить эту роль на достойном уровне.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 383
Реакции
333
Баллы
178
Награды
1
Да, довольно проблематично найти такого игрока, который сможет исполнить эту роль на достойном уровне.
Гонишь?! Это же игра... так говоришь как будто это что-то супер серьезное.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 383
Реакции
333
Баллы
178
Награды
1
Потому что я не доверил бы никакому игроку такую ответственность.
Алло, это же просто игра, какая ответственность? Это как папа за которого играл Аннатар, вот и все только телодвижений побольше надо.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 475
Реакции
392
Баллы
178
Награды
3
Гонишь?! Это же игра... так говоришь как будто это что-то супер серьезное.
Чтобы получить от этой игры удовольствие, нужно следовать некоторым правилам. Иначе кому-то будет не очень-то прикольно играть. Проигрывать должно быть тоже весело.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 383
Реакции
333
Баллы
178
Награды
1
Чтобы получить от этой игры удовольствие, нужно следовать некоторым правилам. Иначе кому-то будет не очень-то прикольно играть. Проигрывать должно быть тоже весело.
Я понимаю, но он так базарит " я бы никому не доверил прям такую большую ответственность" как-будто тут что-то реальное.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 383
Реакции
333
Баллы
178
Награды
1
Чтобы получить от этой игры удовольствие, нужно следовать некоторым правилам. Иначе кому-то будет не очень-то прикольно играть. Проигрывать должно быть тоже весело.
Тут главная проблема в том, будет ли админ со стороны у игры или игрок на короле королей будет обрабатывать итоги сам, а если заговор против него у игроков, то заговор против себя обрабатывать будет. Я вот этого не пойму.
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
733
Реакции
265
Баллы
128
Награды
7
Гонишь?! Это же игра... так говоришь как будто это что-то супер серьезное.
Просто это уже немного другой проект и его не получится провести так, как проводили ту же хронику 7.0 с тем же папой римским. Он хоть и обладал властью и как-то пользовался этим, но тут речь про правителя целой фракции, где будет много игроков-вассалов, генералов и т.д. Всё-таки тут больше уклон в условности и рамки, которые обычно игнорируются игроками, поэтому так и говорю. А так понятное дело, что это игра и она должна приносить удовольствие.
 

Салах ад-Дин

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Товарищ @Неизвестный уже несколько раз предлагал такую мысль. В целом, мне она тоже кажется забавной. Даже не ограничиваясь королями, а ввести ещё кучу разных ветвей власти: принцев всяких, генералов, церковников и так далее.
Если такое будет, то мне уже жалко того кто на это будет давать вердикт.
 

Салах ад-Дин

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Если взять за основу карту Европы 15-16 века, то на императорах будут самые опытные игроки. Условно Австрийский император, курфюрсты у него тоже опытные, а вот князья можно обычных игроков, а на герцогах основная часть игроков. Самый опытный будет балансировать между дворянами и теми, кто играет за церковь и торговые гильдии.
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
733
Реакции
265
Баллы
128
Награды
7
Если взять за основу карту Европы 15-16 века, то на императорах будут самые опытные игроки. Условно Австрийский император, курфюрсты у него тоже опытные, а вот князья можно обычных игроков, а на герцогах основная часть игроков. Самый опытный будет балансировать между дворянами и теми, кто играет за церковь и торговые гильдии.
Периодов можно найти достаточно, а вот найти ведущего, который составит правила и сможет подобрать нужных игроков уже посложнее)
 

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
822
Реакции
209
Баллы
78
Награды
6
Пока там Алексей раздупляется я мог бы провести мафию. Все желающие пишите мне в личку.
 

Салах ад-Дин

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Периодов можно найти достаточно, а вот найти ведущего, который составит правила и сможет подобрать нужных игроков уже посложнее)
Отец всего форума и пара человек ниже рангом могли бы организовать?
 

Гил-Галад-Инженер

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
552
Реакции
220
Баллы
78
Награды
1
Многие занимаются отсебятиной и бредом по рофлу
Что вообще есть отсебятина и бред по рофлу
Противоречие с характером своего перса?
Опять-таки, вполне может же существовать опрометчивый/да хоть даже безумный правитель
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
733
Реакции
265
Баллы
128
Награды
7
Что вообще есть отсебятина и бред по рофлу
Противоречие с характером своего перса?
Опять-таки, вполне может же существовать опрометчивый/да хоть даже безумный правитель
По большей степени да, противоречие со своим персонажем, но было и много других примеров, когда как раз игроки по рофлу делали максимально странные действия и затем огребали от последствий, либо ливали из игры, либо же практически не участвуя в дальнейшем процессе. Я бы не стал об этом писать, не видя подобные моменты во многих хронах.
 

Салах ад-Дин

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Лор желательно написать и заострить внимание на том, как вообще состоят дела внутри империи.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 475
Реакции
392
Баллы
178
Награды
3

Помеха_063

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Идея замечательная, да и я очень хотел бы посмотреть на @Locci в качестве игрока. Можем ли мы разделить обязанности по наращиванию лора, но распределить все по иерархической системе?
Условно, в основе главных событий и костяка мира будут выступать мастодонты хёльма, они же будут править идеи менее опытных и искушенных, которые будут прописывать более нишевые вещи. Ну, а совсем желторотики, по типу меня могут добрасывать идейки, концепты и адекватную отсебятину, которая будет отсеиваться или исправляться "старшими" товарищами.
 

Салах ад-Дин

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Идея замечательная, да и я очень хотел бы посмотреть на @Locci в качестве игрока. Можем ли мы разделить обязанности по наращиванию лора, но распределить все по иерархической системе?
Условно, в основе главных событий и костяка мира будут выступать мастодонты хёльма, они же будут править идеи менее опытных и искушенных, которые будут прописывать более нишевые вещи. Ну, а совсем желторотики, по типу меня могут добрасывать идейки, концепты и адекватную отсебятину, которая будет отсеиваться или исправляться "старшими" товарищами.
Или будем на ролях капитанов, на службе полководца которым управляет игрок или на ролях красного барона, как в Ведьмаке 3. Свой форт, пара деревень и человек 50-100 солдат.
 
Сверху