• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Система форумных наград: проект

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Итак, пообщавшись с некоторыми форумчанами, я составил свой концепт системы будущих наград на форуме.
Так или иначе эта тема нужна, потому что повышает чсв будет стимулировать пользователей на активную форумную деятельность, на помощь проекту. Конечно же пиксели - далеко не главное, но медали на форумах уже давно стали частью атмосферы.

Суть концепта:
1. Медали и ордена форума будут отображаться только на специальной странице, в "Зале Славы". В профиле пользователей также можно это устроить тоже, но я не хочу, чтобы рядом с ником при каждом посте были видны все награды - фуфу, этот синдром Брежнева.

2. На странице награды будут распологаться по никам пользователей.

3. Все награды будут ранжированы по категориям: ордена* (особо важные "государственные награды"), медали (за конкурсы, турниры, проч.мероприятия), награды за номинации** , прочие награды.

4*. Орденов планируется сделать немного, однако с ними хочу сделать следующее:
- Список орденов и их описаний (примерный):
* Патриот Хьёльма - высшая награда за особые заслуги в развитии проекта
* Вечный Жид помощник - за тех.помощь сайту
* Заслуженный ролевик - за активное участие в ролевых + красивый отыгрыш
* Заслуженный писатель - особо активным писателям здесь
* Заслуженный публицист (за статьи)
- Можно будет получить только один тип ордена лишь 1 раз.
Например, пользователь Username может иметь лишь 1 орден Патриота Хьёльма.
- У каждого ордена будет 4 степени. То есть можно будет "прокачивать" эти награды. Соответственно, будет предусмотрено изменение визуала ордена: ободки - железный, медный, серебряный, золотой (хз, но я думал о 5 высшей степени - радужный, правда у некоторых ассоциации будут...)
- Перескакивать через степени будет нельзя. То есть, сначала вы получаете 4 степень любого ордена, а затем сможете "прокачивать" её уровень до 1 (или до 0/высшего).
- Кроме того, ордена и повышения их степеней можно будет получать за что-то конкретное. Это будут отраженно в некой "истории награждения".
Например, орден Патриот Хьельма 4 степени Username1 получил за приглашение 10 пользователей на форум; Username2 - за организацию и проведение активной ролевой игры, в которой; Username3 - за активное участие в организации системы форумных гильдий.
- Каждую новую степень ордена будет получить сложнее.
Условно, для сравнения если брать показатель приглашения юзеров. То за 4 степень - 10 человек, за 3 степень - ещё 15, за 2 - ещё 20, за 1 - ещё 25.
5**. Месячные номинации мы пока не будем учреждать. Однако когда они станут активны, то планируется сделать отдельные строки также на той странице по годам. Типа строка для 2020 года, срока для 2021 и пр. Так я не хочу, чтобы награды у пользователя терялись. Пусть они копятся все, просто с такой ранжировкой будет понятно - за что, когда и как юзер получил эту награду.

Итого, система не уникальная, однако, это не копирка с эвы мне кажется, что она будет интересной.

P.S. Покидайте идеи именно для орденов и их внешнего вида. Мы хотели бы сделать их уникальными (Локки, напряги Валюху, я разорюсь на шоколадку) , но их должно быть немного. Максимум - штук 7.
 
Последнее редактирование:

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Пока по этой системе, кто уже может претендовать на награды:
- за 1-3 место в Турнире Хроники 2
- за участие в конкурсе фанфиков по Хронике 1
- Эргаш - орден 4 степени "помощника"
Патриоты хьельма 4 степени - мне и Локки, но не за создание форума канеш, а за развитие литературного раздела (ему) и за организацию и провдение Хроники 2 (мне)
 

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Пока по этой системе, кто уже может претендовать на награды:
- за 1-3 место в Турнире Хроники 2
- за участие в конкурсе фанфиков по Хронике 1
- Эргаш - орден 4 степени "помощника"
Патриоты хьельма 4 степени - мне и Локки, но не за создание форума канеш, а за развитие литературного раздела (ему) и за организацию и провдение Хроники 2 (мне)
Аж 2 медальки за раз, круто)
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
(Локки, напряги Валюху, я разорюсь на шоколадку)
Шоколадка это уже несерьёзно, мне так к ней в гости скоро ехать придётся с дарами, как к княгине планшета и стилуса. :D

Таки помимо пиксельных докательств крутости, конечно, мне всегда хотелось давать какие-либо функциональные награды, даваемые, например, за трату очков опыта. Можем это обыграть как небольшую ролевую игру, даже. Главное не отвязывать её от форума.
 

Loki

君莫笑
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
385
Реакции
130
Баллы
78
Награды
4
Шоколадка это уже несерьёзно, мне так к ней в гости скоро ехать придётся с дарами, как к княгине планшета и стилуса. :D

Таки помимо пиксельных докательств крутости, конечно, мне всегда хотелось давать какие-либо функциональные награды, даваемые, например, за трату очков опыта. Можем это обыграть как небольшую ролевую игру, даже. Главное не отвязывать её от форума.
а что именно можно дать сейчас
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
  • Haha
Реакции: Loki

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Гил-Галаду уже пора дать медаль, он очень много в творческих конкурсах участвовал.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76

Гил-Галад-Инженер

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
525
Реакции
208
Баллы
0
Кстати, помню как на Эве, во времена кланов, нам дали задание нарисовать новые медальки. Я в пейнте из примитивов эскиз *примерный* накорябал, а скинул не в клановую группу, а в группу готовой приемки) Конфузу было)) Кстати, не помню, эту медальку нарисовали всё-таки, или дело закончилось на моем "художестве")
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
а скинул не в клановую группу, а в группу готовой приемки) Конфузу было)) Кстати, не помню, эту медальку нарисовали всё-таки, или дело закончилось на моем "художестве")
Ну наш глав-админ гроссъ-адмирал @Locci считает, что лучше или качественные, или никакие. Так вот мы и ждёмс иконки .-.
Эву лучше явно здесь не упоминать все-таки, пусть труп остаётся трупом.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Ну наш глав-админ гроссъ-адмирал @Locci считает, что лучше или качественные, или никакие. Так вот мы и ждёмс иконки .-.
Эву лучше явно здесь не упоминать все-таки, пусть труп остаётся трупом.
О боже! Локки оказывается местный ситх! Это все объясняет.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Маленький ситх местного разлива.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Пока имеем зато норм логотип. Но просто авторские от ходожни_цы иконки и медальки - очень хотелось бы.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Пока имеем зато норм логотип. Но просто авторские от ходожни_цы иконки и медальки - очень хотелось бы.
На фикомании сто проц есть девотьки, которые нарисуют хентай-медальки^^
 

Гил-Галад-Инженер

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
525
Реакции
208
Баллы
0
Эву лучше явно здесь не упоминать все-таки, пусть труп остаётся трупом.
Ну, я здесь благодаря ему. Или Тот-кого-нельзя-назвать придет судиться за незаконное употребление названия?)
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Ну, я здесь благодаря ему.
Здесь основной контингент оттуда) Просто там посчитали верховные, что и без нас обойдутся. Просто не хочу более связывать себя с этим, что было, то было. Если вообще нужна инфа, почему мы вообще перешли сюда навсегда, маякни, в лс в вк распишу. История то долгая.
 
Сверху