• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Мир

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Мир
Будь то большие скалы или равнины, леса или пустыни, ветер донесет слухи о великих людях до всюду. Темной ночью, когда вы будете крепко спать, вам на ухо прошепчет ветер и что он скажет - никто не знает. Возможно уведомит вас о смерти какого то человека или о новом открытии, возможно о великом зле.
Ветер непредсказуем, вот он тут, а вот уже где-то там, за многие километры отсюда...

//публичные и открытые действия можете писать сюда. Так же тут можно общаться, но не забывайте отыгрывать.
 
Последнее редактирование:

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Весна обещает быть теплой и не скупой на дожди. Время процветать (//10 действий, их которых 2 публичных, 4 открытых и 4 скрытых). Активность порождений не наблюдалась вот уже девять лет, возможно они уже исчезли, а возможно копят силы. Пока что никто не рискнул это выяснить.
//ход 0-1 начинается 9.12 в 14:00 по Мск, заканчивается 10.12 в 14:00 по Мск. Представляйтесь и действуйте. Страны, которые не заняты игроками - так же развиваются.
 
Последнее редактирование:

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Критуоки, королевский дворец

Фредерико VII и его писарь-слуга.

- Да, непростые нынче времена, Креоль. Отец скончался так внезапно, взвалив на мои плечи столь тяжкую ношу, *переместил взгляд на большой портрет в полный рост одного из своих предков, выделявшийся среди остальных, но выполненный в темных тонах*, Лакрецио, теперь я как и мои предки снова обращаюсь к тебе, смогу ли я повторить твои успехи, возвеличить Кофод?.. Но ладно, перейдём к делам насущным, Креоль. Ранее я будучи принцем строил планы по экспедиции в одно славное государство. Думаю, настало время претворить эти мечты в реальность. Поэтому издаю указы:
ПД1 Подготовить лучшие корабли, которые могут плавать по морям в дальние плавания, к предстоящей экспедиции.
ПД2 Набрать лучших моряков королевства, а также магов и, собственно, все то, что может понадобится в дальнем плавании.

ОД1 Дополнительно снабдить корабли припасами, рассчитанными на дальнее плавание.
ОД2 Подготовить часть военного флота для сопровождения экспедиции.
- Хорошо, ваше величество.
- А пока... А пока я пойду в академию.

Мир (Зал Переговоров)
*Король Фредерико был крайне удивлен, что оказался лицом к лицу с некоторыми другими правителями, в том числе с самим императором. Пока он решил хранить молчание, потому что происходящее вокруг ему было решительно непонятно *
 

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
Столица Дурар, зал Хаш-Ар-Нал

-Мой господин, вас ожидают.
Тар Аль Мор молча кивнул. Его взор был обращён в сторону заката. Солнце садилось за горизонт, оставляя на морских волнах оранжевые блики. Оранжевый - это цвет начала и конца. С этого цвета начинается благословенная ночь, и с этого же цвета она заканчивается. Так же, как закончилась и эра его отца, и началась новая. Эра Просвещения, которую историки назовут Наз-Поран-Вар-Нахон - Эра Вылета из Гнезда. Закутавшись в свой плащ, Тар направился к выходу. Стражи у выхода при его приближении вытянулись как по струнке. Непривычно ...
-Пожалуйста, не надо ... я, конечно, ожидаю от вас дисциплину, но не надо мне ... вот этого, - жестом новый правитель Мей-Шахра указал на одного из стражников. Тот сделал жалостливую мину и перевёл взгляд на Тара.
-Простите, господин, но ...
Он не смог закончить фразу. Оно и понятно - порядок, сохранявшийся полтысячелетия одной фразой не исправить. Ничего, будем работать ...

Тар Аль Мор не мог не оценить торжество, что ему подготовили его подданные - настоящее факельное шествие, все наряжены в лучшие одежды, приветственные овации при его выходе из зала Величайших из Живущих. Все взгляды обращены на него в ожидании, что же скажет новый правитель.
-Мои ...
Секундная пауза, во время которой он подбирал наиболее подходящее слово.
-... сородичи! Сегодня для меня великий день - он и горестный, и одновременно наполняет меня надеждой. Горесть потери моего дражайшего отца. И надежда на то, что моя мечта - привести мей-шахра к величию, которое от нас так долго пряталось. Благословенна будет ночь! Везиш алан Мор!
Тысячи одновременных возгласов *везиш алан Мор* в ответ, казалось, были слышны на самих небесах ...

после торжества в зале Совета

Обращаюсь к вам, совет из лучших мей-шахра! Ночи своего правления я посвящу просвещению нашего народа, открытиям тайн этого мира и изобретениям всего нового. Да начнётся эра Прогресса!
Первым делом необходимо:

ПД1: отправить экспедицию на юг с целью колонизации ближайших окрестностей, пригодных для жизни. Направить 10000 поселенцев, а также 2000 воинов в сопровождение. Выдать им все необходимые ресурсы. Вперёд направить отдельные команды конных разведчиков для определения местности, стратегически выгодных позиций и ближайших доступных источников ресурсов (прежде всего - воды и еды). Новый город будет называться Морваллан - Ночь Надежды.

Море таит в себе множество тайн, а также потенциальных возможностей для тех, кто осмелится окунуть руку в тёмные воды. Весь наш нынешний флот из 20 кораблей отныне будет назван исследовательским флотом! Все ныне существующие корабли будут сопровождать жемчужину, которую наши лучшие мастера создадут.

ПД2: Начать строительство флагманского корабля Хаш-Рокан - Величайший Странник. Задачей корабля будет перевозка основной исследовательской команды, оборудования и кают для работы с добытыми образцами. Флагман должен вмещать команду из 300 человек (200 - матросы и команда управления, 100 - величайшие умы из мей-шахра), грузоподъёмность должна быть в несколько тонн (запасы, оборудование и образцы). Для строительства нанять лучших корабельщиков, плотников, кузнецов и парусников.
 

Сэндар Оптимист

Духовный лидер
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
8
Баллы
0
Крепость Халтон

- Гандоло, нам пора заселить остров. Спроси наших братьев кто готов заняться этим, взамен они получат достойную плату. Так же будут возведены укрепления, необходимые для защиты берега и засеяны поля, посажены плодоносные дивные деревья, словом налажено сельское хозяйство. Ещё будет построена морская академия для обучения моряков из населения, военные верфи для кораблей нового типа, казенные дома, мельницы, кузницы и пр. Словом строим обычный огромный город вокруг замка, обнесенный стенами с башнями и рвами с водой и кольями, железными решетками на воротах. (ПД+ПД+ОД+ОД+ОД)

А я пока займусь не менее важными вещами. Надо будет кое с кем поговорить. (ОД)



 

Сэндар Оптимист

Духовный лидер
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
8
Баллы
0
Мир

Приветствую вас, правители! Кто желает заключить взаимовыгодный союз, чтобы потом ослабить того или иного противника? Нам есть что предложить, а вам что предложить мне, как я вижу. Король свободных людей слушает.
 

Аранхи-нон

Вождь Степного государства Багхи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
20
Баллы
0
Север степи Багха, кочевье Харо.

Последние лучи весеннего солнца ласкали жёлтые травы простирающейся до самого горизонта степи. Воздух, едва успевший нагреться под ещё не успевшим подняться высоко дневным светилом, вновь холодал в объятьях черных крыльев ночи, приносящей в степь тьму и смерть. Горе путнику, заплутавшему в этот час без огнива! Ибо холодом тогда дышит земля, отбирая у несчастного и силы, и жизнь. Лишь одна у него есть надежда - что покажутся вдалеке огни одинокого кочевья. И тогда да устремит он свои стопы к спасительному теплу, где получит пищу и укрытие - никто не посмеет причинить вред заблудшему, ведь удача его - ясный признак благоволения Прародителя.

Поднимался ветер, унося горький дым костров кочевья племени Харо далеко в степь. Трое старейшин - все седобородые старцы, видавшие тысячи закатов - с трепетом ожидали, когда Аранхи-нон, славнейший из вождей племени Харо, выйдет из своей юрты. Уже третий день он предается размышлениям о Голхи, но нынче погасла курительница в его доме, и вот-вот он появится перед ними, сообщая новые чудесные рассказы о Потере...

Дверь отворилась, и из юрты вышел невысокий темноволосый мужчина. Лицо его было мрачно. Старейшины склонились перед ним в уважительном поклоне.
Аранхи-нон окинул их взглядом, и тихо, словно неуверенно, заговорил: "Он недоволен нами... Наши племена, хоть и имеют совет в Банаране, но... Что нам совет? Совет говорит, мы не слушаем. Совет решает - мы делаем по своему. Совет не имеет власти. Так сказал Он. Мы ищем Потерю поодиночке, как тарбаганчики, тянущие в разные стороны. Не этого Он хочет. Народу Багхи нужен один проводник. Слава о моих скромных успехах дошла до многих... И многие думают, что если и будет проводник, то им буду я. Не буду перечить народной воле. И пусть знают - нельзя поодиночке. Пошлите в Банаран, пусть племена слышат... (ПД1: Рассказ в столице о том, что Голхи желает видеть народ Багхи под одним правителем).
И ещё одно... На юг от степи лежат тайные земли... Я бывал там, когда... - Аранхи-нон запнулся и ненадолго умолк. - Я хочу вновь повидать их... Там хорошие травы, там я получал откровения... Думаю, стоит там стать кочевьем. (ПД2 - Готовить колониальную экспедицию на юг степи Багха). Пожалуй, все. Мне нужно многое делать, много отваров. (ОД1). Голхи не любит лени. И основательно готовьтесь к переселению! (ОД2). Нельзя, чтобы не получилось!".

Лёгким кивком обозначив конец разговора, Аранхи-нон вновь скрылся в своей богато раскрашенной юрте. Старцы медленно и церемонно поклонились ему вслед, а затем неспешно разошлись в разные стороны. Последний луч солнца исчез за горизонтом, и на кочевье Харо погрузилось в ночь.
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Приветствую вас, правители!
Мир
- Взаимно, господин Сэндар. Я наслышан о вас и ваших намерениях, они благородны, но... слишком утопичны. Что есть свобода, господин Сандар? Ваши моряки, выполняя ваши приказы, являются такими же свободными как и мои подданные или иначе?
 

Сэндар Оптимист

Духовный лидер
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
8
Баллы
0
Мир
- Взаимно, господин Сэндар. Я наслышан о вас и ваших намерениях, они благородны, но... слишком утопичны. Что есть свобода, господин Сандар? Ваши моряки, выполняя ваши приказы, являются такими же свободными как и мои подданные или иначе?
Мои моряки признают меня как равного себе и мы братья друг другу. Братья по свободе. Каждый может высказать то что думает не опасаясь кары свыше и каждый может предлагать свои идеи, а я их выслушаю и отвечу.
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Мои моряки признают меня как равного себе и мы братья друг другу.
- К сожалению, подобные отношения возможны лишь в племенах кочевников. Для управления любым цивилизованном государством в любом случае понадобится сила принуждения. Авторитет правителя безусловно важен, но... всегда бывают ситуации, когда надо будет принять решение во благо страны, которое разнится с мнением народа. Правитель должен смотреть в будущее, когда как народ обычно живет одним днем.
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Мир
*Фредерико уже стало довольно скучно, находясь здесь в окружении небольшого числа владык, поэтому он хотел использовать эту уникальную возможность, чтобы получше разузнать каждого*
- Онгук зо Накхан, ваше императорское как поживает? Также как Цифналийская империя?.. Одно время наши предки вели немало войн друг с другом. Какие же намерения у вас сейчас?
 

Сэндар Оптимист

Духовный лидер
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
8
Баллы
0
- К сожалению, подобные отношения возможны лишь в племенах кочевников. Для управления любым цивилизованном государством в любом случае понадобится сила принуждения. Авторитет правителя безусловно важен, но... всегда бывают ситуации, когда надо будет принять решение во благо страны, которое разнится с мнением народа. Правитель должен смотреть в будущее, когда как народ обычно живет одним днем.
Я не правлю государством, потому мне принуждать не надо.
 

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
Мир

Приветствую вас, владыки Народов Света. Меня зовут Тар Аль Мор Шай Вайер, но вы можете звать меня Тар Аль Мор. Я представляю свой народ, мей-шахр, которые заинтересованы исключительно в развитии нашего общества. Если есть возможность взаимовыгодного сотрудничества, мы с удовольствием её рассматрим.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Ветер донес весть.
Странная личность была замечена в городе Хасшита, кто он - никто не знает, но правитель Хастии им заинтересовался.
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
*Странное дело, я думал, здесь собраны владыки и правители, а оказалось, даже какой-то дерзкий пират ведет со мной диалог. Но все же, почему именно мы. Надеюсь, тот неизвестный объяснит нам всем, где мы находимся и почему*

Критуоки, Королевская академия магов
*Фредерико вместе с гвардейцами посещает академию, где находит архимага Антонио Клемансо - уже старика в летах, но все-таки бодрого и сохранившего свой ясный острый ум и хорошую память*
- Магистр Антонио! Я пришел к вам с важным поручением... Да, как мы ранее с вами общались по поводу экспедиции в одно нам обоим известное государство - так вот, теперь этот вопрос, можно сказать, решенный. Остается одна важная деталь, надеюсь, понимаете, о чём я?
- Ваше величество, юный Фредерик *старик помнит ещё его отца в молодом возрасте, неудивительно, что к самому Фредерику он обращается снисходительно и порой иногда пренебрегает официальными обращениями, но королю это только по душе*, рад слышать, что наши общие планы теперь наконец-то свершатся. Так неужели вы хотите отправить и меня, как же академия, мои опыты?..
- Да, эта миссия крайне важна для меня, успех возвеличит саму академию и прославит не только династию, но и весь Кофод. Вы должны будете представлять мои интересы, возглавив дипломатическую миссию.
- Эхх, вы как отец довольно резки и настойчивы, что ж мне поделать *старик улыбнулся* будет по-вашему. Отчасти это моя мечта побывать там. Если все пройдет удачно, могу считать, что моя миссия в этом мире будет исполнена.
- Ахаха, ты ещё бравый старик, Антонио! Впереди нас ждет ещё много интересного. С кем ещё я могу так непринужденно общаться, разде что с Креолем, но он глуп и лишен того бесценного жизненного опыта.
***
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Я представляю свой народ, мей-шахр, которые заинтересованы исключительно в развитии нашего общества.
- Мэй-Шахр... Да мы почти соседи, милейший! Я был бы рад разузнать, что же интересного у вас там водится. По сказкам я слышал, что вы управляете водяными, так ли это?
 

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
- Мэй-Шахр... Да мы почти соседи, милейший! Я был бы рад разузнать, что же интересного у вас там водится. По сказкам я слышал, что вы управляете водяными, так ли это?

Не более чем слухи, любезный сосед. Просто мой народ любит воду. Самое приятное дело - поплавать в море пару часов после тяжёлого рабочего дня. Но с водяными мы не водимся. Более того, их не видели у наших берегов уже несколько сотен лет.
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Не более чем слухи, любезный сосед
- Что ж! Буду иметь ввиду. И все-таки наши государства хоть и находятся на одном континенте, но очень давно не было у нас каких-либо связей. Немногие купцы из Кофода бывают у вас, но не более. Пока в нашем королевстве есть множество внутренних проблем, решение которых считаю первостепенным. Но это не значит, что я забываю о предложениях)
 

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
- Что ж! Буду иметь ввиду. И все-таки наши государства хоть и находятся на одном континенте, но очень давно не было у нас каких-либо связей. Немногие купцы из Кофода бывают у вас, но не более. Пока в нашем королевстве есть множество внутренних проблем, решение которых считаю первостепенным. Но это не значит, что я забываю о предложениях)

Мой народ долгое время находился в изоляции - мой отец, а до него и его отец боялись выйти за пределы нашего государства, так как был риск обрести врагов в лице тех, кто принял догнать религий. Но я более открыт - я надеюсь обрести союзников, так что как только мы встанем на ноги, мы обязательно свяжемся с вами, надеюсь, дружескими узами.
 

Онгук зо Накхан

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
0
Мир (Зал Переговоров)

Господин зо Накхан сидел на своем позолоченном стуле, в Зале среди других Владык, слушая их разговоры. В руке у него был крупный бокал вина, который он периодически опустошал, погружаясь в мысли. В его империи было все хорошо... это радовало. Ну наверное можно заняться и её развитием. Пусть будет ещё лучше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху