• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Мир

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Онгук зо Накхан

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
0
Город Клифнал

Восседает на троне в своей великой пирамиде, я как Великий Господин этой империи приказываю:
1ОД Отправить разведчиков в область за северной и западной границ империи. Для разведки.
2ОД На Северном побережье область, где находится побережье Моря Скорби, приказываю основать крупный морской порт (отправляю колонистов)
1ПД Начинайте развитие сельского хозяйства и животноводства.
2ПД начинаю массированную добычу ресурсов.
 

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
Столица Дурар, пляж Правителей.

Запыхавшийся Орош-Прав-Нарв был достаточно забавным зрелищем. Старик с бородой, белой, как и его кожа, трусил по направлению к новому правителю. Отдышка после пути от зала до пляжа (пара сотен метров) обычно плохой знак в достаточно почтенном возрасте, однако Орош был известен своим здоровьем - даже в самые холодные дни года он ни разу не простужался за всю свою жизнь, что уж там говорить о хворях посерьёзней.
-Правитель Тар Аль Мор, господин, прибыл, как только мне доложили! Вы хотели меня видеть?
Да, действительно хотел, причём по важному делу. Однако взгляд, задержавшийся на море, никак не мог сосредоточиться на чём-либо другом. Скоро рассвет - после бурной коронации и паре довольно важных распоряжений хотелось нормально выспаться, но желание встретить рассвет было сильнее желания сна. Что-то было волшебное в таком неприятном, но поистине загадочном и интригующем явлении как солнце.
-Господин, вам бы вернуться в покои - погода сегодня обещает быть на редкость пакостной, ни одного облачка не будет.
Старик обладал каким-то врождённым чувством погоды - в его заверении Тар ни на секунду не сомневался. И всё же не мог пропустить первых лучей, как не пропускал ни одного наступления утра.
-Я сейчас пойду, Орош ... скажи, пожалуйста, ты готов заняться полезной работой?
Широкая улыбка на старческом лице засияла каким-то особенным блеском. Да, Орош давненько был не удел, его скорее держали на должности как почтенного старейшину, а не как кого-то, кто действительно делал важное дело.
-Кого вам надо подыскать, господин?

ОД1: Собираю подходящих кандидатов

Следующим вечером в зале Хаш-Ар-Нал


Надо признать, что просящих сегодня собралось особенно много - во времена отца Тар мог вспомнить максимум пять-шесть просителей за весь вечер, но сегодня их было около двух десятков. То ли накопились проблемы, которые надо было срочно решать, то ли все хотели получить аудиенцию у нового правителя, то ли понимали, что прежний правитель, который был уже достаточно старым, всё равно навряд ли что-то сделает. Тар Аль Мор был не таким - он был готов выслушать каждого обратившегося. Древняя мей-шахрская мудрость гласила *проблемы большинства проистекают из проблем каждого*, в чём нынешний правитель сам неоднократно убеждался.
-Господин Тар Аль Мор, уважение и благ вашему славному роду. Меня звать Рован-Деш-Нерия, я держу лавку аккурат возле гавани. Чудное местечко, заглядывайте обязательно. У меня возникла проблема - улов давеча был богат, сети были полны рыбой, я предвещал благую прибыль. Но так вышло, что ваш отец, примите мои соболезнования, изволил скончаться, а традиция гласит, что в день смерти родственника есть запрещено. Да, это лишь иррациональные суеверия и традиция, но многие следуют ей, в особенности те, кто старше. А поскольку всё, кто принадлежат к правящему роду, считаются родственниками прочим мей-шахрам, я, да и прочие торговцы, столкнулись с проблемой - товар начал портиться, и бОльшая его часть со дня на день пропадёт, не успев распродаться. Я пришёл к вам за советом - как же нам поступить?
Тар Аль Мор ненадолго прикрыл глаза, сделав пару глубоких вдохов. Да, увы, такая традиция имела место быть, пусть она и не была никак логически обоснована, тем не менее, она происходила ещё со Времён Невежества, а потому крепко засела в головах даже самых свободно мыслящих семей Мей-Шахра. Что ж, с избавлением от вредных мыслей можно повременить - этот процесс всё равно занимает не одно поколение. Надо решать, что делать с продуктами. И, кажется, Тар Аль Мор придумал, что ...

ОД2: Разбираюсь с переизбытком продуктов
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Мир
В его империи было все хорошо... это радовало.
- Господин Накхан, вы так себя ведёте, будто в вашей стране и правда все хорошо... Удивительно, но ваша империя представляет лишь тень её былого могущества.
*разочарованно* Всегда хотел повидать одного из ваших, так вот каков сам император...
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Критуоки, королевский дворец

- Ну, что, Креоль. Я вернулся из академии и теперь готов снова приступить к самому неискучнейшему из всего, что есть в этом мире - к государственным делам. Какие новости приходили последнее время?
- В Хастии, Ваша Светлость, объявился неизвестный, которого разыскивает сам правитель.
- Хастия... Это про нас, раз наш континент, то мне также стало интересно, что же такого в том чудаке, раз им справляется сам владыка Хасшиты.
ОД3 - разузнать, что там в Хастии
 

Сэндар Оптимист

Духовный лидер
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
8
Баллы
0
Гавань Ватфорда

- Эй, Румиль, черт тебя подери. Где наша выпивка? Ты точно расплатился с тем хозяином трактира?

- Да якорь мне в зад, Борего. Чтоб мне провалиться на этом месте. Пусть меня и называют Проклятым, но это ещё не значит что у меня не все дома.

- Тогда почему я не вижу ром? Мой любимый ром. Это святая вода для меня, понимаешь?
Твою мать! Где ром?

- Да не помню я, кретин. Наверное выпил по дороге, потому и не помню.

- Ты заплатишь за это! Я твои кишки натяну на мачту и поплыву распевая песни о том как славно было тебя освежевать.

- Ну и пошёл к черту. Оптимист не одобрит такое.

- Оптимист... Только и умеешь прятаться за чужими спинами. А слабо тебе со мной один на один, а?

- Ты же знаешь, что это не мой стиль. Моя стихия... тишина. Это ты у нас отчаянный, Туман войны. Посмотри лучше на мой корабль. Просто сказка. А название какое, ммм. Закачаешься.

- Какое же, пёс?

- "Тихий".

- Ну а мой "Буревестник" и что дальше?

- Видел корабль Оптимиста?

- Конечно. Алые паруса, красивые формы и отборная команда. И помощник у него некто Гандоло. Ещё тот тип. Учёный вроде. Все знает, все умеет. И ещё моряк. Повезло нашему королю, а с нами тем более, хех.

- Его корабль я слышал называется "Песнь свободы". Интересное название, правда?

- Да, про свободу он верные речи толкает. Порой прям садишься и не можешь оторваться.

- Вечной жизни нашему королю! Истинному королю королей! Самому королевскому королю ура!

- Урааа!
 
Последнее редактирование:

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Критуоки, королевский дворец

- Ваше Величество, вы сегодня не так много занимались государственными делами, а нужно ещё один указ издать.
- *зевая от скуки, и подумывая, что надо бы сменить обивку трона на более мягкую* Это обязательно, Креоль?
- Да, это обязательно *Креоль явно слукавил, о чем сразу же догадаться король, но сделал вид, что поверил и принял это всерьёз*
- Что ж, хорошо. Не так давно прошла моя коронация. И что-то от этого Оптимиста мне запало в душу... А давайте-ка так поступим:
ОД4 Проведение мероприятий с народом
- От какого оптимиста? *удивлённо посмотрел слуга *
- Да так, не важно. Но приказ тот утверждаю!
Все, на сегодня дела сделаны, можно снова пойти в академию.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//ход продлен до 19:15
 
Последнее редактирование:

Онгук зо Накхан

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
0
ОД3 После постройки порта приказываю построить крупную верфь.
ОД4 Приказываю построить Цитадель Алхимиков.
 

Рраат "Светорождённый"

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
0
Марра, кабинет в тронном дворце Хранителей

- Во имя Чуэмарры, Ашурра, и как только отец спрравлялся со всей этой бесконечной волокитой? - уже в который раз воскрикнул молодой монарх, откладывая очередной отчётный список.
- С моей и матушкиной помощью, бррат, - терпеливо повторила сифийка, поправляя выпущенную из-под головной ленты прядь непослушных ярко рыжих волос. - Но не всё я могу взять на себя...
- Да-да, лишь мне дозволено знать тайны прредков, и это честь которрую я обязан чтить, - закатил глаза Рраат. - Я понял. Иногда я жалею, что ты рродилась девой. По мне, твоя спокойная смирренность сделала бы тебя дерржавцем, куда больше достойным наследия нашего отца.
- Как говоррит наша матушка, смиррением можно лишь сберречь, но не прреумножить. Впррочем, раз ты устал от бумаг, давай ррассмотрим планы на ближайшее будущее.
Глаза Рраата наполнились энтузиазмом под снисходительную улыбку сестры.
- Сестрра моя, наша мудррость вот уже полторра тысячелетия достояние лишь наррода под тенью, мы хрраним множество тайн в тени наших лесов. Не порра ли нам заявить о себе остальному мирру. Я видел, как стрраждущие нашей мудррости прриходили к нам в поисках наших тайн и платили своими секрретами за новые знания. Я уверрен, что наша мудррость должна прогрреметь на весь мирр! Как обстоят дела с добрровольцами, что готовы отпрравится в соседние земли?
- Их набрралось достаточно, бррат.
- Тогда пиши указ.

Именем державца на троне под Тенью и высылаю вас, бравых сыновей и дочерей Сифии, за пределы наших лесов. Будьте моими ушами и глазами, во имя Чёрной Тени Чуэмарры, во моё имя.
Магистр-хранитель Тайн Рраат Рригулла.
(ОД1)

- Хм, да, думаю можно оставить так, - задумчиво произнёс Рраат, пробегаясь глазами по выведенным сестрой идеальным буквам. - Далее, морре, сестрра моя, морре. Мудррость правителя не только лишь в том, чтобы помнить...
- Но и в том, чтобы выносить урроки на памяти прредков, как говарривал наш отец.
- Именно! Острровные невежды доставили нам много непрриятностей в последние десятилетия. И наш уррок состоит в том, что в нашем морре ходят не только ррыбацкие суда. Прригласи мне наших коррабельщиков, мастерров лодочников со всей стрраны, и дай им моё слово. Нам нужны корабли, и не жалкие дрракарры мррских дикаррей. Сегодня мы собирраемся выйти из наших лесов, и я не позволю нашим беррегам оставаться беззащитными. (ОД 2)
- Конечно, Рраат, - покорно отозвалась девушка, - но не упускаем ли мы что-то важное для достижения нашей великой цели, о мудррейший? А как-же дипломатия?
- О, ну конечно, ты пррава. Подготовь дипломатические делегации в Донг, Ларбарради, Имперрию Натрралган и Джерр-ёнгут (ОД 3,4, ПД 1,2) . Все послы должны прройти Благорродный рритуал памяти. И снарряди им с собой дарры, не слишком богатые, но достойные. А теперрь нам, увы, прридётся веррнуться к бумагам. Надо жениться поскоррее, чтобы перреложить часть этой волокиты на супрругу...
- Бррат!
 
Последнее редактирование:

Мефистофель

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
9
Баллы
0
Мефистофель высадился на берег, рядом с городом Ро, в его нос резко врезался запах смерти, которым был овеян весь материк. Он собрал все необходимые вещи и решил проверить окрестности и обустроить лагерь. Осторожность и внимательность - его главные черты характера, которыми он никогда не пренебрегал.
Провожу разведку окрестности
Обустраиваю лагерь

Мефистофель направился в город Ро, чтобы найти зацепки, которые помогут ему найти убежище ордена. С пустыми руками он отправился туда, но ещё до прибытия он читал про Пустые земли, где говорилось о странных сущностях и тварях, которые обитали здесь. Поэтому идти в неизвестное и опасное место, не имея при себе оружия, было очень глупо. Дурак или безумец он? Возможно, что и то и другое. Поэтому он поставил для себя следующие задачи в городе:
Найти следы Ордена Просвещенных
Найти оружие и доспехи
Найти артефакты, книги, манускрипты, скрижали, свитки и прочее, что сможет пригодится в любой момент

Передвигался Мефистофель тихо, не создавая лишних шумов, он оглядывал руины города и ему захотелось узнать подробнее о случившемся. Он хотел узнать причину, по которой эти земли были разрушены и откуда взялись эти существа, которые описывались в книге. Возможно, если он когда-нибудь встретится с одним из них, то сможет выйти с ним на контакт или уничтожить в случае угрозы, ведь, как говорится «Знай врага, как самого себя, и тогда ты сможешь его победить». Но Мефистофелю была интересна история этих земель ещё до катастрофы.
Пытаюсь разузнать тайну, чтобы понять причину разрушения Пустых Земель и появление сущностей. Пытаюсь узнать историю прошлого этих земель. Ищу книги и заметки.
 
Последнее редактирование:

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//ход 0-1 закрыт. Итоги подводятся.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Наступило жаркое лето. Тепло разкрепощает людей и вам хочется больше говорить.
//лето дает вам 9 действий, из которых 3 публичных 5 открытых и 1 скрытое. Ход 2 начнет свое существование в 21:00 по Мск, 10.12, конец хода 11.12 в 19:00 по Мск.
Общие итоги и карта тут.
 
Последнее редактирование:

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
Столица Дурар, зал Хаш-Ар-Нал

Первые месяцы правления дались Тару на удивление легко - молодого мэй-шахра словно распирало от желания действовать. Ежедневные отчёты будоражили его воображение и видение перспектив. Он с каждым днём укреплялся во мнении, что его предки совершили огромную ошибку, решив запечатать всех мэй-шахра в пределах их государства. Ведь в мире было всего столько интересного! И в то же время опасного - новости о новых видах опечалили Тара тем, что юные дарования его народа были убиты столь страшным зверем. Но одновременно с этим проснулось и сильное желание изучить столь необычное существо. Однако были дела и куда более важные - его народ словно вдохнул полной грудью, выйдя в новый мир и начав обосновывать первую за последние полтысячелетия колонию - Морваллан. Во взгляде всех, кого Тар Аль Мор видел за ночь, виднелся тот самый огонёк, который юный правитель видел в своём отражении - огонёк жажды знаний.
Теперь, с наступлением лета пришла пора продвигаться дальше на юг и запад - ведь больше территорий означает больше ресурсов, а больше ресурсов - это бОльший потенциал.

ПД1: Основать деревню (в три тысячи мэй-шахра) на полях к югу от нового поселения - Морваллана. Самым зажиточным горожанам, которые разбираются в сельском хозяйстве, выделить из запасов посевы для создания пахотных земель. Также выделить отдельные территории для пастбищ травоядных ящеров кхаршии - пастухам поручить перегонять стаи ящеров чаще, чтобы не опустошить пастбища под корень.
ПД2: Шахтёрские бригады должны быть отправлены на западное побережье, где были найдены огромные залежи железа. Начать добывать эту ценную руду в больших объёмах. В сопровождение выделить три сотни воинов для охраны. Ежемесячно отправлять им караван с едой, водой и медикаментами, а также новыми инструментами.

спустя пару ночей


-Мой господин, вы снова пропустили ваше вечернее рагу. Сегодня это окунь - наисвежайший, только-только из моря!
Тар не отводил взгляда от стола. Оперевшись на него обоими руками, он буравил взглядом карты, не обращая на слова своего дворецкого внимания - не из-за неуважения, просто мысли заполнили его голову так, что ни единый посторонний звук не мог его отвлечь. Мэй-шахр называли такое состояние Баз-Кхур - Ступор Идеи. Да, идея у Тара была поистине грандиозная, но в то же самое время и настораживающая ...
-Май-Гхон, ты ведь изучал свитки о других народах - об их традициях, порядках, этикетах. Что ты можешь сказать о королевстве Итзия?
Дворецкий печально вздохнул - его господин опять пропустит свой завтрак. Он и так похож на тощую рыбу с блестящей чешуёй, что же будет, если он ещё и голодовку объявит? Однако поправив свой церемониальный шарф (обязательный атрибут мэй-шахра, который хотел высказать уважение всем своим собеседникам), он ответил на вопрос правителя:
-Люди простые. Конечно, аристократия всегда остаётся верна этикету, но во времена, когда наши народы встречались существует мало упоминания о порядках данного королевства. Полагаю, особого этикета у них не водится, за исключением общепринятых правил, которые, надо признаться, несколько отличаются от наших.
Тар Аль Мор медленно повернулся к Май-Гхону, который нервно сглотнул - на лице правителя сияла широкая улыбка, которая означала, что тот не будет отвлекаться ни на что (включая еду) всю ночь.
-Зови наших переговорщиков. Передай им, что пришла пора не только решать споры мэй-шахра. Завтра им предстоит увидеть чужестранцев!

ПД3: Внимательно изучив карты, Тар рассудил, что горная местность, разделяющая Мэй-шахр и королевство Итзия является слишком ласковым куском для обоих государств - драгоценная руда, а также минералы, возможно даже золото и драгоценные камни - всё это не могло не привлекать владык обоих государств. А потому в Итзию была направлена делегация послов с небольшим запасом лучшего рагу из рыбы в дань уважения правителю Итзии. Делегации было дано распоряжение провести переговоры по разделению горной гряды, которую Мэй-шахры называли Варт-Аль-Праст - Зубы из Земли - между двумя народами, чтобы не возникало конфликтов на пограничной территории.
ОД1: Приказать колонизировать горы Варт-Аль-Праст к югу от Мэй-Шахра


Также было роздано несколько дополнительных приказов, прежде чем Тар Аль Мор с головой погрузился в свитки с отчётами, советы с лучшими умами мэй-шахра и часы раздумывания в своём любимом кресле.

ОД2: Послать разведчиков на восток от Морваллана
ОД3: Поручить кузнецам и плотникам разобраться с проблемой нового изобретения
ОД4: Лично заняться исследованием
ОД5: Выделить три корабля, которые отправятся в плавание
 

Мефистофель

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
9
Баллы
0
Пустые земли

Ночь, Луна освещала водяную гладь, океан спал. Мефистофель сидел над трупом убитого им сущности, он не смог больше заснуть после нападения, поэтому решил обдумать всё, что есть. Он долго рассматривал его тело. Полностью чёрное чудовище, с гигантскими клыками болотного оттенка. Уши его были длинные и заострённые. Волос на теле не было, оно было покрыто кожей, которая напоминала древесную кору. Чёрная, как тьма, кровь сочилась из горла. Запах исходил от него, не напоминающий ни какой другой, лишь отдаленно можно было прочувствовать запах ладана и полыни. Мефистофель держал в руке меч, который нашёл в руинах города, он сиял лучше любого нового.

Мефистофель:
- И вот, я уже здесь несколько ночей, а уже напоролся на кучу неприятностей. Тварь. Тело члена ордена. Меч. Кинжал. Старые книги на непонятном языке.
Надо бы как-то перевести их, вопрос лишь как.- Мефистофель смотрел на мантию и кинжал, которые забрал с трупа.- Кем же был этот человек? Член ордена? - он аккуратно достал письмо, которое оставил ему прадед, и сравнил печать с гербом на мантии и кинжале. - Картина потихоньку проясняется. Герб сходится. Видать это был член ордена Просвещенных. Что ж, продолжу искать, может что и найду. Теперь у меня есть ориентир, буду искать там, где есть герб.
Продолжаю поиски зацепок, чтобы найти логово ордена
Исследую досконально тело твари, ищу слабые места
Сдираю с твари кожу, разделываю на органы, собираю кровь в банку
Моя осторожность спасла меня этой ночью, но я не думаю, что эти твари ходят по одиночке. Они тупы, раз наткнулись на мою ловушку. Хм...а что, если эти твари и помогут мне найти Просвещенных, а ещё перевести книги, надеюсь, что они знают этот язык. Идея классная, но воплощению не подлежит...слишком сложно. Лагерь стоит перенести, от греха подальше.
Переношу лагерь дальше
Сооружаю и устанавливаю ловушку-клетку, чтобы поймать одну из тварей
Этот меч спас мне жизнь, он такой необычный, весь блестит, нет даже ни единой царапины...и метал такой странный, никогда такой сплав раньше не видывал. Надо дать тебе название...ммм, назову тебя «Разрушитель», а нет, что-то банально. А может «Осквернитель»? Тоже нет. Надо бы связать твои особенности. Ты блестишь, не ржавеешь, на тебе нет царапин, ты режешь всё подряд, даже камень, хотя я не проверял. Придумал! «Палач света» или «Каратель света». Но надо бы сократить. «Паласвет»...не. «Карасвет»...хм, отличное имя. Будешь называться «Карасветом». Теперь мой друг ты будешь со мной.

Мефистофель надел мантию на старую кольчугу с кирасой, которую нашел во время поисков, заправил меч и кинжал, и направился в Ро, попутно соблюдая осторожность и внимательность.
Продолжаю обыскивать Ро
Ищу всё необходимое: продовольствие, оружие, артефакты.
Подготавливаю всё необходимое к поимке твари
 

Сэндар Оптимист

Духовный лидер
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
8
Баллы
0
Замок Халтон

Не будем же насиловать, грабить и убивать, братья, простых людей, ведь так делают господа, а мы же не хотим встать в один ряд с ними, иначе мы будем ничем не лучше них. Возлюбим же друг друга и пусть другие нам лишь завидуют. (ПД1+ПД2)

Отправляю людей дальше осваивать и заселять остров, строить поселения, бойцовский ямы. (ПД3+ОД1)

Пусть каждый свободный человек обучится грамоте, ибо не можем мы быть хуже господ, а обязаны быть на уровне, иначе мы проиграем. Построятся же школы для обучение братьев, а так же построятся те постройки, что не достроились ранее. (ОД2+ОД3+ОД4)

Отправляюсь по своим территориям. (ОД5)
 
Последнее редактирование:

Онгук зо Накхан

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
0
Мир
Клифнал

ОД1 Объединяю войска.
ОД2 Провожу серию смертных казней что бы покарать коррумпированных чиновников
ОД3 Строю Дом Инженеров
ОД4 Начинаю делать из железа кое-что
ОД5 Начинаю создавать в Цитадели Алхимиков кое-что

ПД1 Достраиваю верфь в новом поселении
ПД2 Достраиваю поселение
ПД3 Казню чинуша, который затормозил развитие сельского хозяйства
 
Последнее редактирование:

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Критуоки, королевский дворец

Короля снова не было во дворце - почти целый день он проводил в академии, как всегда занимаясь опытами по управлению энергией, называемые "магией". Пришлось звать за ним гонца, чтобы напомнить о существовании государственных дел.
***

- Ох, Креоль, может мне тебя назначить королём, даже имя подходящее - король-Креоль I, что-как оно?
- Вы как всегда очень щедры, Ваше Величество, но я человек скромный. Да и народ может не так...
- Да-да, я ещё не совсем выжил с ума, чтобы лишать мою династию короны в пользу слуги... Ну да ладно, что там у нас в новостях? Я только слышал, что моя экспедиция хоть и удачно добралась до конечного пункта, сейчас испытывает трудности...
- Именно так, местные власти хоть и приняла ваши дары, но у них остались сомнения в искренности...
- Айай, старый дурак Антонио, наверное, сгоряча что-то болтнул. Очень похоже на него... Что же, придётся лично написать правителям столь славного государства:
Письмо правителям государства, куда была отправлена экспедиция с предложением о сотрудничестве и союзе.
- Так..
Возможно, там произошло недоразумение, поэтому на всякий случай, напишем ещё и отдельно Антонио:
Письмо Антонио с указаниями и просьбой максимально посодействовать главной цели той миссии.
- Ваше Величество, но главная новость...
- Да, посольство королевы Фелии... Ну что же, давай принимать, только до этого нужно будет утвердить:
Под личным наблюдением магистра академии Меркуцио и короля Фредерико VII проходят обучение ещё 20 кандидатов в маги
- Так, что там у нас ещё?
- Убийство...
- Ой, это мне сейчас не интересно. Ещё?
- Часть имущества двора никто не смог купить тогда на аукционе...
- Так, а вот это важная новость. Пора наладить торговлю уже. Кто там ранее нам предложил, сосед из Мэй Шахра? Пиши:
Отправка делегации купцов в Мэй Шахр с дарами (откуда взять их, они уже знают...) и предложением торгового сотрудничества.
- Так, что-то ещё?
- Моряки видели...
- А... В нашем море могло что то завестись... Чудо-юдо, рыба-кит, ахахах. Пускай Сэндар с этим разберётся.
- Простите, кто?
- Ну этот, Оптимист...а точно, забудь. Вызывай делегацию что ли. Надеюсь, вы там их не заставили ждать аудиенции в скуке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху