• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Мир

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Лето жаркое, может быть засуха.
//ход 6 начнет свое существование 19.12 в 16:00 по Мск. Конец хода 21.12 в 19:00 по Мск. Карта будет выложена до 16:00 по Мск. Доступно 1 публичное действие, 4 открытых и 3 скрытых. Так же дается 5 действий, которые связаны с военными действиями.
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Критуоки, Королевская Академия

- Проклятье, Уте... Меркуцио! Что это за?.. У меня обычно всегда это заклинание получается блестяще, но...
- Но в этот раз вы чересчур перестарались и слишком много импровизировали. Даже Антонио не одобрил бы добавление символов Акхи, которые обычно ответственны за молнии.
- Да, да, ты прав. В этот раз я действительно пожадничал и хотел усилить это заклинание, создав новое и более мощное, а в итоге... В итоге мне поплохело...
Пригласить лекарей ко мне, чтобы сделать все, чтобы я поправился и как можно быстрее восстановился
- Думаю, одного лечения будет недостаточно, Меркуцио, вы с помощниками должны будете мне помочь с дальнейшим обучением.
Восстановление энергитических способностей героя и обучение его (используя в т.ч. бонус)
 

Сэндар Оптимист

Духовный лидер
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
8
Баллы
0
Кифнал

Люди, я убил тирана императора. Его приближенные хотят меня схватить и убить. Меня убьют, но вы будите жить. Вы не приклоните колени перед таким как он. Я же приведу вас к светлому будущему. За свободу! Бейте господ! Солдаты, вашего императора нет, но вы получите больше, если присоеденитесь ко мне. Сэндар никого не забудет и вы обретёте вечное счастье! Я здесь родился и жил и потому не оставлю никого без должного внимания и заботы.

Возьмём свое по праву!

(ПД+ОД1+ОД2+ОД3+ОД4)
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Мир

- Господин Оптимист, неужели Цифналийская империя настолько глубокий след оставила у вас в душе, что вы готовы положить даже свою жизнь на борьбу с ней? Убийство императора было конечно сильным ходом, даже крайне дерзким...

Онгук зо Накхан, покойтесь с миром... Возможно, вы действительно были последним императором вашей династии. Теперь империю охватит хаос, но что же будет с моими торговцами там?
ОД3 - отправка дип.мисии из колонии в Цифналийскую империю.
 
Последнее редактирование:

Сэндар Оптимист

Духовный лидер
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
8
Баллы
0
Мир

- Господин Оптимист, неужели Цифналийская империя настолько глубокий след оставила у вас в душе, что вы готовы положить даже свою жизнь на борьбу с ней? Убийство императора было конечно сильным ходом, даже крайне дерзким...

Онгук зо Накхан, покойтесь с миром... Возможно, вы действительно были последним императором вашей династии. Теперь империю охватит хаос, но что же будет с моими торговцами там?
ОД3 - отправка дип.мисии из колонии в Цифналийскую империю.
Совершено верно. До полной победы и освобождения простых людей!
 

Аранхи-нон

Вождь Степного государства Багхи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
20
Баллы
0
Юг степи Багха
В глубине южных степей Аранхи-нон выслушал трёх послов. И уже на следующий день обратился к своему народу с такой речью (ПД):
"Я не хотел войны. Но война началась без нас. Страны, лежащие к северо-западу от нашего государства, просят помощи против Цифналийской империи. И в это же время ее император - говорят, что жестокий тиран - был убит. Разве не видно в этом ещё одного знамения Голхи? Он милостиво даёт нам возможности искать как на юге, послав заморских людей с их чудными конями, так и на севере, посеяв разброд в Цифналии.
Обнажим же клинки, для защиты северных королевств, дабы их потомки говорили - вот славные сыны Голхи, что спасли нас тем летом!".
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Мир

- Что-то вы прям напали, как стервятники на несчастную империю. Неужели господин Онгук зо Накхан был таким уж кровожадным тираном? Да, он казнил чиновников у себя, но на то были причины...
 

Сэндар Оптимист

Духовный лидер
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
8
Баллы
0
Мир

- Что-то вы прям напали, как стервятники на несчастную империю. Неужели господин Онгук зо Накхан был таким уж кровожадным тираном? Да, он казнил чиновников у себя, но на то были причины...
А ещё рабство, нападения на королевства.
 

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
Столица Дурар, библиотека Зала Правителей

*Со времён Славных Дней Цифналийской Империи прошла половина тысячелетия, народ Мэй-шахра как община в виде отдельного государства существует столько же. Исследования по данной теме можно проводить лишь по сохранившимся в архивах записям Древних, да артефактам наших предков в казне - изоляция нашего народа от злокозней *религии* не позволяет нам проводить изыскания за пределами нашей славной общины, но даже по имеющимся в наших распоряжениях материалам можно понять - дни Цифналийской империи были закончены тогда же, когда и произошла смерть императора Тхасула - все последующие деяния данного государства являлись лишь попыткой не утонуть в медленно наполняющемся водой резервуаре. Неизвестно, когда империя распадётся на части окончательно, но это неизбежно*

Тар Аль Мор свернул запылившийся свиток и запихнул его обратно на полку. Данному историческому документы было столько же, сколько и самому правителю - и вот, теперь он наблюдал за тем, что предсказал историк Нагхал-Ваз-Арголт. Взгляд Тара при этих мыслях переметнулся на небольшой кусок пергамента, на котором было нацарапано короткое, но крайне ёмкое послание:
*Император Онгук мёртв. В империи гражданская война*

Тар Аль Мор вышел на свежий воздух только спустя несколько часов - его встретил бодрящий после затхлого воздуха библиотеки ветерок. Правитель встретил его с улыбкой - этот ветерок был потрясающей метафорой на его собственные мысли. Империя была великой, но она стал полна грязи и пыли, как и библиотека, в которой хранятся сведения о её прошлых деяниях. А Тар встречал свежее будущее, что словно ветер само рвалось ему навстречу. И, что бы ни происходило в Империи сейчас, новые её деяния гораздо важнее того, что происходило в прошлом ...
 

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
Морваллан

Наблюдал за рождением нового птенца Тар со смесью волнения и предвкушения. Новость, которую сообщили охотники, заставила его тут же покинуть столицу ради этого самого момента - первым увидеть рождение нового харкана, как охотники назвали этих огромных птиц.
Скорлупа медленно треснула, и показался небольшой клюв. Трудно было поверить, что такой крохотный клювик в будущем будет способен раскалывать кокосы в одно движение ...
Яйцо начало трястись, и птенец медленно показался полностью, распахивая свои маленькие крылья, пища и впиваясь своим взглядом прямо в лицо Тара. Ещё неспособный встать, он, однако, уже начал пытаться ползти в сторону правителя. Его усилия вызывали улыбку у Тара.
-Такой неуклюжий, прямо как бурдюк воды. Пожалуй, так тебя и назову - Богрул ...

ПД1: Создать гильдию Дрессировщиков, занимающихся выращиванием харканов, а также их дальнейшими дрессировками
 

Мефистофель

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
9
Баллы
0
Пустые земли

Мефистофель сидел опечаленным в старом убежище, его рассудок окутывал туман одиночества. Ему не хватало веселой компании, как раньше.

Мефистофель:
- Как же я устал читать эти заурядные книжки, информации так много, всю разом не осилишь. Надо передохнуть...нет, надо в корень менять дело и брать ситуацию под контроль. Пустые земли станут моими. Нельзя откладывать на потом. Но без подготовки я ничего не сделаю, как бы не хотел. Начну с убежища.
Обустраиваю убежище. Привожу его в порядок.
Надо бы перенести все вещи из лагеря сюда. Заодно проверю кое-что
Возвращаюсь в лагерь, чтобы собрать вещи и проверить одну вещь
Надо бы подготовить нужные вещи для битвы.
Занимаюсь обороной убежища. Расставляю ловушки по всему убежищу, укрепляю все входы и выходы
Готовлю алхимические зелья и медицинские отвары
Так, продолжить чтение литературы, может ещё что-то полезное узнаю
Продолжаю изучать книги убежища
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Терра. Покои во дворце.

Вариматос сидел за столом и ужинал вместе со своими верными соратниками. Во время ужина, Билир рассказывал много анекдотов, как правило, почти все были пошлыми и Магнус всегда смеялся во весь голос, когда же Вариматос задумчиво смотрел и грустно издавал слабый смешок. Очередной смех Магнуса прервал крик подвыпившего Билира.

Билир Блудник:
– Ааа! Мизинцем ударился об стол! Вот холера!

Магнус Красный:
– Ещё бы ты не ударился, Билир. Ты же целый бочок пойла выжрал в одиночку.

Билир Блудник:
– Да причем здесь это, никак вы, твою мать, не научитесь разговаривать с людьми! Больно же, а ты мне ещё в душу плюешь. Мдаа, изменила же власть тебя, Магнус. Раньше ты бы и слова такого мне не сказал, я бы тебе за такое сразу в морду бы дал, ну а теперь я сдерживаюсь ради Вариматоса.

Магнус Красный:
– Слушай, Билир, если ты не понимаешь шуток, то это не моя проблема. Ну ударился, ну нажрался. С кем не бывает. Не веди себя как «быдло».

Билир Блудник:
– Как кто? Что за бредовое слово?

Магнус Красный:
– Да когда-то услышал в дальних краях от двух торгашей. Они меня также назвали, когда я поссал на улице. Они так и кричали на меня: "Вы посмотрите на это быдло!" Думаю, ты понимаешь, что это означает.

Вариматос Аврелий:
– Ладно, давайте сменим тему разговора. Билир, как успехи с флотом?

Билир Блудник:
– Да все потихоньку, Вариматос. Верфи строятся, корабли делаются, все больше людей уходят в моряки. Все по плану, как ты и предполагал.

Вариматос Аврелий:
– А как успехи с благосостоянием народа, Магнус? Всем ли хватает еды на жизнь?

Магнус Красный:
– Цицероний недавно доложил мне, что твои приказы были исполнены идеально. У нас много полей, где выращивается еда. Много скотины и рыбы. Остров полностью автономен и защищён от угроз. Также, недавно были обнаружены новые залежи золота и бронзы. Но, помимо этого, есть небольшая проблема. Припасов слишком много и нужно строить больше складов и амбаров для хранения.

Вариматос Аврелий:
– Это не проблема, Магнус. Это значит, что у нас много излишек и наш народ будет процветать. Сходи в канцелярию и передай Цицеронию мои приказы:
Начать постройку амбаров и складов для хранения ресурсов: еды, железа и т.д.

Начать постройку шахт по добыче различных ресурсов: золота, мрамора, бронзы и т.д.

Магнус Красный:
– Хорошо, я сейчас же схожу туда. Только кувшин с вином возьму.

Вариматос Аврелий:
– Билир, есть предложения насчёт флота?

Билир Блудник:
– Ну, флот будет постепенно расти, но этого мало. Нужно укреплять корабли и развивать их. Также, нам бы не помешало обновлённое вооружение. Но это все со временем будет. А пока, я хочу тебе предложить кое-что.

Вариматос Аврелий:
– Слушаю тебя.

Билир Блудник:
– Отправь экспедицию во главе со мной в океан. Ходят разные слухи и нам бы не помешало найти что-то стоящее.

Вариматос Аврелий:
– Что, уже стало скучно находиться на острове?

Билир Блудник:
– Ну ты же меня знаешь, Вариматос. Я люблю путешествовать и искать приключения на свой зад. А так, можно совместить приятное с полезным. Я все равно пока что бесполезен, находясь на этом острове.

Вариматос Аврелий:
– Ну что же. Неплохая мысль. Давай попробуем.

Отправляю экспедицию с кораблями в океан во главе с Билиром Блудником.

На тебе экспедиция, Билир. Как будешь готов – отправляйся.

Через пару минут Магнус зашёл в покои.

Магнус Красный:
– Приказ был передан Цицеронию, правитель. Цицероний просил передать его обеспокоенность насчёт того, что нам нужна сильная армия. Нужны мечи, доспехи, щиты, копья. Сейчас этого катастрофически мало. Многие воины из кланов до сих пор используют дубины и луки.

Вариматос Аврелий:
– Для защиты государства нам действительно нужны лучшие войны и лучшее вооружение. Я отдам нужный приказ строителям.

Начать постройку кузниц в городах и обучении людей кузнечному делу. Создавать оружие и доспехи для солдат.

Приказы отданы, думаю, что можно немного расслабиться.

Билир Блудник:
– Вооо, вот это другое дело! Выпьем же за нашу дружбу!
 

Аранхи-нон

Вождь Степного государства Багхи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
20
Баллы
0
Степь
Не прошло и нескольких дней после речи Аранхи-нона, как по степи, словно снежная лавина, двинулась волна военных сборов. Все степное государство огласилось звонким гулом рожков, перекликавшимися между отрядами. Там и тут топтали сухие летние травы всадники на быстрых степных конях, разносившие сообщения. И днём, и ночью над Багхой стоял стук молотов, ковавших и чинивших оружие для армии. (ОД1).
Ладились стрелы, луки готовились к тому, чтобы обрушить на противника смертоносный град. Тысячи ополченцев шли к пунктам сбора на гордых конях, готовые победить или умереть. (ОД2).
На границе с Империей то тут, то там возводились укрепления, копались "волчьи ямы", на пограничных заставах гарнизоны готовились встретить врага во всеоружии. (ОД3).
За войсками шли обозы со степными быками, выловленными специально для прокормления армии. В местах, где должно было идти степное войско, рылись колодцы, чтобы поить людей и коней в жару. (ОД4).

Этим летом вся степь Багха пришла в движение. Что станет итогом этих приготовлений? Время покажет.
 
Последнее редактирование:

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
Столица Итзии, Ахман

-Генерал, к вам советник Логан!
Генерал Парн-Нор-Асхал задумчиво потирал свои пышные усы, изучая карту Итзии до момента её раскола. Он даже не сразу услышал своего оруженосца - тому пришлось пару раз окликнуть своего покровителя, прежде чем тот кивком головы пригласил советника войти в палатку.
Логан был одним из первых, кто выступил в Совете Итзии за объединение с Мэй-шахром, а потому пользовался бОльшим авторитетом в глазах мэй-шахров. И пусть вид его редко внушал что-то кроме смеха (большое желеобразное тело на тоненьких ножках в итзийской обуви под названием *сандали*), Парн достаточно смог оценить его тактическое мышление при планировке обороны столицы. По сути, не будь врагов так много, они бы никогда не прорвали подготовленную оборону, но даже так город был защищён относительно малыми потерями, а потому когда Логан, вытирая шёлковым платком пот со лба, появился в палатке, генерал поприветствовал его лёгким поклоном.
-Советник, вы как раз вовремя. Мне нужно ваше мнение.
Логан довольно заулыбался, из-за чего стал похожим на жабу, после чего деловито направился к тактическому столу.
-Я вас внимательно слушаю, генерал, - его ломающийся голосок, словно у подростка, раздался аккурат над ухом Парн-Нор-Асхала.
-От Ахмана ведут три дороги. Первая - в Ленару. Вторая - в Лану. Оба города - это крепости со стенами, но войск там немного, так что короткая осада там или там - и мы должны их захватить. И, наконец, третья дорога - в Тенезиф, куда отступили все войска неприятеля. Укреплённый город почти что на границе с разрастающимися Ивхешом и Фелией. Признаюсь, своим отступлением туда они здорово испортили нам план по прекращению мятежа.
Советник всё время монолога генерала только молча кивал - при последних же словах его кивки стали настолько активными, что чуть не слетел его парик.
-Истинно так, генерал Парн! Если мы выдвинем все армии туда, нам придётся только осаждать город - нашими силами лобовой атакой его не взять. А это откроет возможность проклятым восставшим собрать силы в Лане и Ленаре и контратаковать с тыла.
Задумчивое молчание повисло в воздухе - лишь треск костра снаружи нарушал эту тишину.
-Но я скажу вам так, многоуважаемый генерал - мы либо расколем вражеские линии снабжения пополам, захватив Лану и разделив их территории на две части, либо отрежем голову змеи, осадив Тенезиф - дороги на юг у нас нет. И вы знаете, что?
Генерал уже знал последующий ответ Логана, а потому шумно вздохнул ещё до его слов:
-Я жутко ненавижу змей.

ОД1: Укрепление Ахмана
ОД 2: Снабжение армий
ОД 3: Приказываю армии выдвинуться


*Приказом правителя Мэй-шахра, высокородного Тар-Аль-Мора-Шай-Вайер, известного как Прогрессивный Мыслитель нашего народа, продолжать колонизацию южных земель, дабы Просвещение смогло развиваться на всей части нашего полуострова*

ОД4: Колонизация юга
 
Последнее редактирование:

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Мир

Что же... Пора бы заняться ещё хозяйством в моем королевстве:
Развитие сельского хозяйства и крестьянства.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//ход продлен до 23:00 по Мск
 

Рраат "Светорождённый"

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
0
Марра, кабинет в тронном дворце Хранителей

После отредактирую

ПД1 Устроить конкурс на постройку большой статуи отца Ррата в столице
ОД1 Построить для яиц хранилище, сходное с условиями логова чудовища
ОД2 Послать корабли обследовать береговую линию вправо и влево от портов
ОД3 Построить ещё исследовательских и грузовых кораблей
ОД4 Построить рядом с хранилищем яиц центр для их изучения, но отдать приказ сохранять яйца в целостности и пытаться вывести потомство.


Военные действия: всё в смотр и переобучение армии, набор новых людей и установление системы регулярного набора солдат.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//ход закрыт.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Листья начинают желтеть.
//ход 7 начнется в 18:00 по Мск. Конец хода 24.12 в 21:00 по Мск. Доступно 2 публичных, 3 открытых и 2 скрытых действий. Объявляется конкурс на лучшее описание истории династии и страны (тоже истории и общего описания городов, рельефа и т.д), которой вы владеете.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху