• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Мир

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Кофод, Королевский Дворец

Король Фредерико находился в самом преисполненном расположении духа, даже следов все ещё недолеченной болезни нельзя было заметить на его сияющем и торжествующем лице.

***
Некоторое время ранее, после того, как прибыл человек с подарком из Цифналийской империи, он даже не мог поверить в случившееся и немедленно попросил вскрыть "посылку". Сомнений не было. Это была она, та самая, которую раньше он мог видеть только в старых книжках по истории и слышать о ней от деда в рассказах о походах того самого предка, чей портрет висел напротив.

***
Теперь же король подготовил свою короткую, но очень важную речь - обращение к нации, которая, по его мнению, должна была открыть новую главу в истории континента Халдок и немного, нимало - всего мира.

- Ну что, же, Лакрецио Карнелиус Аврелион, я достиг того, чего не смог даже ты, несмотря на все славные твои походы. Теперь я действительно оправдал репутацию династии и пора бы уже вершить историю.

*** на балконе дворца перед собравшиеся толпой***
- Властью, данной мне по праву завоевателя, я, Фредерико Гогенцелиноллер, провозглашаю себя императором Цифналийской империи Фредерико I от Гогенцелиноллеров *Креоль надевает Фредерико императорскую корону Цифналийской империи * - узрите же легендарную корону, выкованную тысячи лет назад. Ту самую, которую носили ещё императоры первой династии. Отныне династия Накханов низвергнута, брат Онгука зо Накхана даже не утрудился провести свою коронацию, он теперь низложен, но...может быть прощен, если признает меня своим сюзереном и даст мне вассальную клятву верности. Я желаю блага тем людям, кто проживает в землях, находящихся под контролем войск Кофода.

- Как король Кофода, я гарантирую вам мир и процветание, теперь в истинной Цифналийской империи будет спокойствие и порядок. Отмечу, что отныне Цифналийская империя и Кофод находятся в личной унии. Земли Цифналийской империи, в том числе столица Кифнал являются не частью Кофода, но нашими вечными союзниками.

***
- Да здравствует император Фредерико I! Да здравствует наш король, ура!!! *звуки толпы*
 
Последнее редактирование:

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Мир

Уважаемый брат Онгука зо Накхана! Я не желаю зла вам и вашим людям. Но мне больно было видеть сообщения из вашей страны, что она на грани гибели и распада. Бесценные сокровища вашей нации не должны быть преданы забвению!

Поэтому хоть под моей властью, но Цифналийская империя продолжит свое существование ещё тысячелетия. Для вас же вариантов несколько -
1) Даёте мне вассальную клятву верности. В таком случае, вы сохраните власть на части ваших земель в качестве наместника тех провинций. Можете также их развивать как пожелаете - алхимия, казни чиновников и пр. Даже новые земли разрешаю вам завоёвывать. Но не нападать на моих союзников и также контроль над столицей Кифналом и столичной провинцией остаётся за мной.

2) Не примите мои условия и будете сопротивляться - ваше право. Но тогда Кофод и Багха (а мб не только они...) просто разделят территории оставшиеся между собой. Не верите? Давайте повоюем, я не против и лично приехать повоевать, как мои славные предки)

3) Уплыть на другой материк, создав колонию, а там правительство в изгнании. Жить и развиваться там. Я не поплыву уже туда.

Ещё раз, господин брат Онгук зо Накхана - меня не интересует война против вас, а только титул и наследие вашей страны. Могу поклясться, что сдержу все обещания в случае вашей присяги ко мне.
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Мир

Да, я мог бы и не нападать на вас, если бы не высокий риск краха вашей империи. Насчёт Оптимиста, не буду скрывать - да, мы были с ним в союзе. И он сделал бесценную вещь для меня, убив вашего брата, но... Сделал он это лишь по своей воле. Я даже его не подговаривал вступать в войну против вас.

Так просто обстоятельства сошлись, что я смог стать императором потому что вы сами не проводили церемонию коронации, по крайней мере, корона ваших предков и первой династии императоров теперь у меня как и Кифнал с его дворцами и святынями.
 

Лориан Светлый

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
0
Критуоки

Башня волшебства


Лориан поприветствовал других учеников и принялся за дело. Сегодня надо было потренироваться с заклинанием школы иллюзии "Гармония". Ученики выпустили на него огромных крыс и он должен был их успокоить, чтобы у тех больше не было желания нападать.

После длительных тренировок он перешёл к другому заклинанию. Заклинание "Ободрение". Оно поможет повысить боевой дух союзникам, придать им силы и выносливости.

После длительных тренировок Лориан переходит к заклинанию "Истерия", которое может обращать врагов в бегство. Он тренируется так же на крысах.

Потом маг тренируется в заклинании "Зрение десятого глаза", чтобы видеть в темноте.

Достаточно потренировавшись он переходит к заклинанию школы восстановления "Лечение ближних", позволяющее восстанавливать здоровье конкретного человека или существа.

(ПД1+ПД2+ОД1+ОД2+ОД3)
 
Последнее редактирование:

Лориан Светлый

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
0
Мир

Приветствую вас, уважаемые правители. Поведайте о своих землях. Мне интересно узнавать тайны этого мира.
 

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
Мир

Приветствую вас, уважаемые правители. Поведайте о своих землях. Мне интересно узнавать тайны этого мира.

Приветствую Вас, Лориан Светлый. Если Вам интересно узнать тайны этого мира, тогда могу называть Вас своим *коллегой* - мой народ можно назвать *людьми науки и разума*, всему необъяснимому мы стараемся найти объяснение и, в конце концов, применение на благо всех остальных. Надеюсь, в Вашем лице найти достойного союзника в деле привнесения новшеств в этот мир и создания людям комфортных условий для существования в нём.
 

Лориан Светлый

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
0
Приветствую Вас, Лориан Светлый. Если Вам интересно узнать тайны этого мира, тогда могу называть Вас своим *коллегой* - мой народ можно назвать *людьми науки и разума*, всему необъяснимому мы стараемся найти объяснение и, в конце концов, применение на благо всех остальных. Надеюсь, в Вашем лице найти достойного союзника в деле привнесения новшеств в этот мир и создания людям комфортных условий для существования в нём.
Безусловно, Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер. Моя магия сослужит людям хорошую службу, взамен же был бы рад узнать последние достижения в науке, чтобы благоустроить мою будущую академию.
 

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
ПД1: Переговоры с Мараризе - предложить им присоединиться к Мэй-шахру, предложив в обмен пользование благами нашей прогрессивной науки, защиту, участие в торговле с нами и нашими союзниками
ПД2: Создать мастерскую скульпторов в крепости Сансар, после чего приказать им начать создавать скульптуры из найденного в тех горах мрамора. Скульптуры должны изображать выдающихся личностей прошлого, а так же настоящего: правителя, генералов, учёных, колонизаторов, исследователей, а также уважаемых простолюдинов
ОД1: Прислать снабжение армиям, осадившим Танезиф
ОД2: Разрушить оборону Танезифа
ОД3: Приручить животных
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Пост для конкурса
Терра. Покои во дворце.

Был вечер. Вариматос находился в своих покоях, решив отдохнуть от обязанностей за бокалом вина. Однако, покой правителя прервал голос стражника, который охранял покои.

Стражник:
– К Вам Цицероний, правитель.

Вариматос Аврелий:
– Хорошо, пусть проходит.

Цицероний зашёл в покои правителя, поклонился головой и начал говорить:

Цицероний:
– Правитель Аврелий. Прошу прощения за нарушенный покой, но мне нужно доложить.

Вариматос Аврелий:
– Докладывай.

Цицероний:
– Есть небольшая группа ученых-историков. Они, видимо, смогли собрать в пазл историю нашего народа на этом острове и они желают обсудить это с Вами, чтобы потом рассказать эту историю каждому. Что скажете?

Вариматос Аврелий:
– Хмм, это интересно. Пусть один зайдет ко мне в покои для разговора.

Цицероний:
– Как скажете, правитель. Я сейчас же приведу одного из них.

Спустя час, в покои правителя зашёл Цицероний с человеком в длинном плаще и с книжкой в руке.

Цицероний:
– Это Мерквюрдигелибе, правитель.

Вариматос Аврелий:
– Эээ... Мерквур...

Мерквюрдигелибе:
– Зовите меня просто Терри, правитель Аврелий.

Вариматос Аврелий:
– Хорошо, Терри. Присаживайтесь. Вы же не против, если с нами останется Цицероний, который будет записывать все, что мы здесь будем обсуждать?

Терри:
– Безусловно, я не против.

Вариматос Аврелий:
– Ну что же, Терри. Мне передали, что у вас есть довольно интересная история?

Терри:
– Да, правитель. Безусловно, это прекрасно. Мы смогли полностью изучить все книги и документы, что были на этом острове и воссоздать историю нашего народа.

Вариматос Аврелий:
– Тогда начинайте.

Терри:
– В первую очередь стоит начать с самого начала. До катаклизма, который произошел больше 6 тысяч лет назад, был единый континент. Мы не знаем точно, какие страны тогда были, но точно была Империя Красной Луны. Это название мы смогли найти в старой книге, а именно в учётной книге колонии. Мы точно не знаем, почему было такое странное название, возможно, что у них была религия или культ поклонения Луне и, скорее всего, тогда было особое явление в небе, а именно: Красная или же Кровавая Луна. Так вот, раньше земля, на которой мы живём сейчас была частью этой самой империи. И, учитывая эту самую учётную книгу, здесь были колонии для преступников. Поразмыслив, мы отправились в экспедицию и в итоге нашли руины тех самых колоний. Изучив эти руины, мы нашли много полезной информации. Начнем с малого: колонии были созданы для того, чтобы использовать принудительный труд для добычи ресурсов. Но все не так просто. Помимо использования рабского труда, здесь проводили опыты над людьми. Преступника же не жалко? Так вот, мы нашли записи, в которых были прописаны опыты над людьми во всех подробностях. И если честно – это ужасает. Возможно, что их культ Кровавой Луны был неспроста и они проводили опыты не просто так, но мы не узнаем мотивов людей и не узнаем цели проведения опытов. Все это продолжалось больше двухсот лет, пока не случился катаклизм. Континент раскололся и в итоге земля с колониями стала островом. Какое-то время продолжался контроль имперцев за колониями, но в итоге никто не пришел к ним на помощь и преступники взбунтовались. Империя пала окончательно и заложники освободились из темниц. Печально осознавать то, что нашими предками были убийцы, воры и насильники. Однако, среди большинства были и политические заключённые. Это были образованные и умные люди, которых посадили за то, что они были слишком умными и любили говорить людям правду. Одним из них был мой давний предок по имени Магнорум. Он стал вести записи и я, спустя тысячелетия, смог отыскать эти записи в его могиле. В ней он был мумифицирован вместе с книгой, поэтому она смогла сохраниться. И здесь начинается самое интересное. Мой предок пишет, что не они сами освободились. Их выпустил главный надзиратель колонии. И кто же вы думаете это был? Его фамильное имя – Аврелий. Да, именно Ваш предок освободил всех людей на острове. Он стал духовным лидером и они были единой общиной пару десятилетий. Но, как обычно и бывает, община рухнула со смертью Вашего предка. У него был сын, но он был мал для того, чтобы быть лидером убийц и насильников. Началась борьба за власть и в итоге многие отделились от общины и стали создавать свои кланы. Ваш клан называется – К'Тан, так? Один из политических заключённых основал этот самый клан и усыновил Вашего предка, который был сыном надзирателя. И продолжались бесконечные противостояния кланов, пока не пришли Вы, правитель Аврелий. Возможно, что это судьба, которая была предназначена Вам ещё со времён Ваших древних предков. Вы выполнили то, что не смог Ваш предок. Это пока все, что я хотел бы Вам рассказать.

Вариматос Аврелий:
– Это... Интересная история, Терри. Вы хотите поведать эту историю народу?

Терри:
– Это мой долг, правитель. Я – историк, как и мой давний предок и мне жаль, что многие не знают истории нашего народа. Что скажете?

Вариматос Аврелий:
– Хорошо. Я даю свое согласие. Идите с Цицеронием, он все организует.

Терри:
– Примите мою искреннюю благодарность, правитель Аврелий. Цицероний, ведите.

Терри и Цицероний вышли из покоев, оставив Вариматоса одного в раздумьях.
 
Последнее редактирование:

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Терра. Покои во дворце.

Вариматос Аврелий:

– Входи, Цицероний.

Цицероний:
– Я все сделал, правитель. Историю Терри напишут во многих книгах и глашатаи на улицах будут рассказывать эту интересную историю. Так мы сможем охватить большинство людей и дать им знания.

Вариматос Аврелий:
– Хорошо, Цицероний. Нет вестей от Билира?

Цицероний:
– Пока нет, но я думаю, что все нормально и скоро он сможет отправить Вам весточку.

Вариматос Аврелий:
– Скорее всего. А где Магнус?

Цицероний:
– Магнус на охоте, правитель.

Вариматос Аврелий:
– Опять его нет, когда он нужен. Ладно, тогда мои приказы сегодня исполнишь ты, Цицероний.

Цицероний:
– Я внимательно слушаю и готов приступить к выполнению Ваших указаний.

Вариматос Аврелий:
– Вот мои указания, Цицероний:

– Продолжать постройку шахт. Нам нужны ресурсы для создания полезной инфраструктуры и вооружения.

– Построить акведуки в городах и провести их до поселений для борьбы с засухой и жарой.

Так, по постройкам пока все. Сначала передашь эти указания строителям, а затем передашь мои указания учёным.

– Продолжать развивать технологии

Все понял, Цицероний?

Цицероний:
– Да, правитель. Я немедленно приступлю к работе.
 
Последнее редактирование:

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Мир

Приветствую вас, уважаемые правители. Поведайте о своих землях. Мне интересно узнавать тайны этого мира.
Мир (Зал Переговоров)

– Приветствую Вас, Лориан Светлый. Меня зовут Вариматос Аврелий. Я правитель Империума и всегда ищу возможности для торговли и союзов. Вы маг? Это очень интересно. Я не то чтобы понимал в этом хоть что-то, но всегда тянулся к знаниям. В этом мы с Вами похожи. Быть может, мы сможем в дальнейшем стать партнёрами и вместе изучать этот мир?
 

Лориан Светлый

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
0
Мир (Зал Переговоров)

– Приветствую Вас, Лориан Светлый. Меня зовут Вариматос Аврелий. Я правитель Империума и всегда ищу возможности для торговли и союзов. Вы маг? Это очень интересно. Я не то чтобы понимал в этом хоть что-то, но всегда тянулся к знаниям. В этом мы с Вами похожи. Быть может, мы сможем в дальнейшем стать партнёрами и вместе изучать этот мир?
Вполне возможно. Изучить ваше государство было бы весьма интересно в дальнейшем. Если у вас есть маги, то я хотел бы познакомиться с ними.
 

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
пост для конкурса

Столица Дурар, зал Хаш-Ар-Нал

-Зачитай то, что ты записал!
Тар Аль Мор сидел в зале правителей - в этот раз перед ним стоял лишь один человек, а не целая вереница просителей. Но это был не простой человек - один из самых старых и уважаемых жителей Мэй-шахра, который являлся летописцем. Несколько месяцев назад Тар попросил этого человека совершить важное деяние - описать Мэй-шахр таким, каким он является сейчас. Ведь правителю хотелось бы, чтобы потомки его народа знали о том, какими были их предки, как они жили, какие деяния совершили и, в свою очередь, старались подражать величию, которого сейчас достигает эта великая нация.

ЛЕТОПИСЬ "О РАСЦВЕТЕ ВЕЛИКОЙ НАЦИИ МЭЙ-ШАХР"

Многое требует подробного описания о нашем настоящем - о времени, когда мэй-шахры покинули пределы своего закрытого мирка и открыли миру свои умы и познания. Чтобы рассказать о наиболее значимых вещей в наше время, мне, как скромному летописцу, было поручено разделить данную летопись на следующие главы:

1. Династия Вайер

Изначально род нашего нынешнего правителя, Тар-Аль-Мора-Шай-Вайера, да будет долгим его правление, берёт начало ещё в Тёмных Временах, когда такое нелогичное явление, как религия, было распространено в нашем славном народе. Вайеры в своём роду были преимущественно людьми науки - логики, философы, математики, изобретатели, алхимики, инженеры - все, кого наш народ сейчас уважает и чтит. Но тогда подобные люди своим прогрессивным мышлением были противны религиозным фанатикам, так как своими открытиями лишал их власти над умами простолюдином, а потому Вайеры всегда были в опале. Подобное отношение к ним сохранялось на протяжение всей истории, пока наша нация не столкнулась с катаклизмом в лице двух столкнувшихся религий - представители двух конфессий наращивали мощь, чтобы в конце Тёмных Времён столкнуться друг с другом в борьбе за власть. Вайеры же, воспользовавшись хаосом, охватившим нашу страну, стали тихо и незаметно сажать семена сомнений в людских умах, что было достаточно просто - навряд ли кто-то воспротивится изменениям, когда твоя родная страна полыхает в огне. И когда обе конфессии истощили свои ресурсы, Вайеры вступили в открытую игру - накопив достаточно сил, они смогли повергнуть фанатиков и изгнать их учения словами логики и здравого смысла. Так начала своё правление славная династия!
Но далеко не всё шло, как надо - запретив религию на официальном уровне, Вайеры осознали, что не осталось инструмента, который объединяет страну. И, последовав примеру начавшемуся в Цифналийской империи распаду, народ Мэй-шахра тоже постепенно начал откалываться - целые поселения покидали пределы нашего государства, чтобы основать колонии со своими законами и правилам. Сейчас, спустя половины тысячелетия, от них не осталось ни следа ...

2. Управление

Система управления нашего государства достаточно проста, чтобы не запутаться самой в себе, и при этом максимально эффективна - есть глава (он же - Правитель), который направляет наш народ, выносит решения по поводу разрешения различных ситуаций в стране, отдаёт распоряжения. В каждом городе есть малый Совет - это глава города, а также деятели, которые имеют влияния в различных сферах, в зависимости от особенностей города. Допустим, в недавно основанной крепости Сансар в младшем Совете есть Мастер по Камню, который является главой каменщиков города - в столице такого мастера нет, так как здесь не ведётся добычи камня. Задача младшего Совета - решать мелкие вопросы по местному управлению, а также следить за исполнением приказов Правителя. У младшего Совета есть полномочия варьировать приказы, в зависимости от возникающих проблем или возможностей, но в общем и целом малые Советы не могут отходить от прямой воли Правителя. Раз в три месяцад в столице в зале Хаш-Ар-Нал собирается Большой Совет - главы всех городов вместе с наиболее доверенными членами малого Совета собираются вместе и докладывают Правителю новости из своих городов, а также делятся мыслями о возможностях развития, после чего Правитель раздаёт новые приказы.

3. Города

Города мэй-шахра построены с изяществом и при этом с максимальной простотой. Наши архитекторы при строительстве стараются избегать острых углов, поэтому большинство зданий имеют округлую или иную гладкую форму. При этом у улиц получается забавный визуальный эффект - идя по ним, путник словно плывёт по городу, так как гладкость сооружений создаёт видимость плавания сквозь пространство. А учитывая, что наш народ предпочитает оттенки синего (в том числе и при облицовке строений), возникает ощущение, словно ты находишься под водой.

***

Прочие главы летописи долги и скучны в описании, но при этом так же наполнены любовью и преданностью своему народу.
 

Онгук зо Накхан

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
0
Мир
Брат зо Накхана


1) Даёте мне вассальную клятву верности. В таком случае, вы сохраните власть на части ваших земель в качестве наместника тех провинций. Можете также их развивать как пожелаете - алхимия, казни чиновников и пр. Даже новые земли разрешаю вам завоёвывать. Но не нападать на моих союзников и также контроль над столицей Кифналом и столичной провинцией остаётся за мной.

ПД Присягаю в верности великому правителю Фредерико I и становлюсь его вассалом. Все земли переходят под его контроль.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//ход продлен до 01:00 25.12
 

Мефистофель

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
9
Баллы
0
Пустые земли

Мефистофель постепенно обретал могущество, которым владели далеко не все. Он непоколебимо шёл к своей цели.

Мефистофель:
Сегодня я не многословен, но с тобой что-то надо делать. Ну же, не рычи паскуда. Я таких как ты в амбаре штуками резал. Поэтому, будешь вести себя подобающе, возможно я тебя в живых оставлю
Отношу пленника в убежище
Ну как посмотрим, что ты умеешь, м
Изучаю его повадки и предпочтения
Пытаюсь приручить
Пытаюсь приручить снова
Беру анализы пленника и Изучаю их
 

Онгук зо Накхан

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
0
Мир

Ну что ж, пришла пора строить мирную жизнь, после войны, как вассал Кофода, я буду строить хорошую жизнь на вверенных мне территориях, и соблюдать права человека. Процветание и мир ждут нас.

1ОД Приказываю начать отстраивать разрушенные города и деревни в вассальной области
2ОД Приказываю восстановить хозяйство в вассальной области
3ОД Приказываю построить столицу вассальной области

2ПД Набираю войска исключительно для защиты вассальной области, ну или куда Фредерико I скажет им идти.
 

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
Безусловно, Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер. Моя магия сослужит людям хорошую службу, взамен же был бы рад узнать последние достижения в науке, чтобы благоустроить мою будущую академию.

О, так Вы собираетесь построить академию? С удовольствием помогу Вам как в открытии, так и в дальнейшем продвижении этого славного дела - наши учёные были бы рады возможностью проявить свои таланты и помочь развитию других народов. Ведь, в конце концов, прогресс можно двигать вперёд только общими усилиями.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//конкурс будет длится до 10 хода (включительно), на 11 ходе будут уже результаты и бонусы.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху