• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Мир

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Критуоки, Королевский Дворец

- Таак, Креоль столько забот было у меня последнее время. Благо жена меня понимает и хорошо относится к такой жизни, вниманием особо её не обделяю... Короче, у нас сейчас совершенно удивительно непростая ситуация. Тот Накхан принял вассалльную клятву, тогда...
Принимаю клятву брата Онгука зо Накхана, прощаю ему его пригрешения и назначаю его своим наместником Союза Западных Провинций Цифналийской империи
- Что дальше?
- Дальше... Оптимист... Он был славный малый и как же теперь его народ?
Устроить достойные похороны Сэндару и поставить ему памятник в Критуоки.
Но... Этого будет также недостаточно. Поэтому:
Собрать и отправить экспедицию на Ватфорд, Креоль, ты лично туда поедешь.
- Ох, давно же я не плавал по морям, господин Фрэдерик...
- Ничего, там развеешься. Что ещё? Ну да.
Усилить охрану в столице Цифналийской империи.
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
//подождите ПЖ Рраата. Он прям обесчал скоро отписать
 

Рраат "Светорождённый"

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
0
Марра, кабинет в тронном дворце Хранителей

Рраат поздней ночью сидел в своём кабинете, размышляя над письмами своим подданным. Ашурре пришлось срочно уехать в новопостроенный город на заливе, дабы организовать там торговую гильдию и установить с ввозные пошлины и тарифы аренды кораблей. ПД1. Это было эффективным решением, но из-за него Рраат страдал над бумажными делами намного дольше обычного. Вздохнув, он перестал откладывать неизбежное и принялся выводить на листе приказы. Первым были учёные мужи, которым державец подарил право коснуться частички древней мудрости и наказал при помощи опыта предков и своих знаний найти применение детёнышам монстра, дабы они смогли принести пользу народу Сифии. ОД1 Далее последовал приказ об учреждении первого в Марре университета на базе Сада тайн. Естественно, Рраату опять пришлось выписать соответствующие разрешения на доступ к тайнам, но ничего действительно важного простым ученикам не откроют. Учить будут наукам, включая алхимию, магию и астрологию, а так же праву и священному слову пантеона Тени. Провести небольшой набор из аристократов и разослать приглашения в том числе аристократам союзных стран, Кофода, Донга и Империи Натралган. ОД2 и ПД2. И наконец, приказал снарядить разведку вглубь континента. ОД3.
Отложив перо, юный монарх устало откинулся в кресле. "Нет, мне просто необходима жена," - подумал он, чувствуя, что вот-вот заснёт сидя. Впрочем, у него было ещё несколько неотложных дел.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Наступили морозы, люди ютятся в своих домах подле камина.
//Ход 8 стартует 20:00 по Мск, конец хода 27.12 в 22:00 по Мск. Предновогодние дни дарят вам 3 публичных 3 открытых и 3 скрытых действий. Конкурс продолжает свое существование. Приношу свои извинения за задержку, ***** я рот этого **** провайдера.
 

Лориан Светлый

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
0
Изучаю заклинание "Ободрение" вновь. (ПД1+ПД2)

Изучаю заклинание "Зрение десятого глаза" вновь. (ПД3+ОД1)

Изучаю заклинание "Защитный круг" школы восстановления. Оно позволяет создавать непреодолимый барьер для порождений, а так же пугает и заставляет отступить, так же он восстанавливает здоровье находящимся внутри. (ОД2+ОД3)
 

Аранхи-нон

Вождь Степного государства Багхи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
20
Баллы
0
Бывшая столица Цифналийской империи. Штаб оккупационных сил.

В приземистом невзрачном здании, которое раньше занимал небольшой театр (потом труппа распалась, и помещение использовали как склад), теперь размещался штаб оккупационных сил. Это место почему-то приглянулось и командиру армии Кофода, и военачальнику Багхи. С тех пор уже несколько месяцев они, вместе со своими офицерами, работали здесь, разбирая дела о снабжении армий, издавая различные указы и развлекая друг друга лучшими анекдотами своих народов. Не сказать, чтобы они до конца понимали друг друга, но им хватало и этого, чтобы внести хоть какое-то разнообразие в скучный круговорот штабной работы.

Наступила зима. К тому времени два приставленых к штабу кофодских мага уже создали систему обогрева помещения, так что внутри здания было тепло, даже немного жарко, несмотря на то, что за стенами штаба густой северный снегопад засыпал узкие улицы столичной окраины.

- Кавалерия бита, я выдвигаю отряд лучников обстреливать ваших пикинеров. - Ясным голосом отчеканил кофодский генерал, передвигая выточенную из дерева фигурку. Эту игру изобрел один из его офицеров - с тех пор командиры двух армий провели немало вечеров, разыгрывая между собой шуточные баталии.
- У меня еще осталась тяжёлая кавалерия для удара по вашей пехоте. Предлагаю ей сразу сдаться, чтобы не лечь полностью под моими саблями. - несмотря на то, что военачальник степного государства старался делать вид, будто его армия вот-вот сломит оборону противника, его лицо было напряжено - сегодня удача была не на его стороне.
- Я бы не был на вашем месте столь самоуверен, сэр...

Скрипнула массивная входная дверь, и в здание штаба вошёл человек, почти полностью покрытый снегом. Несмотря на это, на его бедре можно было разглядеть кожаную сумку, украшенную изящным степным символом, выдававшем в вошедшем гонца армии Багхи.
- Уфф... Ну и духота тут у вас... - пробормотал он, скорым шагом направляясь к генералам.
- Да чтоб тебя, добрый человек... - протянул какой-то офицер - похоже, багхский полковник. (Штабные офицеры первыми получили звания по кофодскому образцу, войсковые командиры же ещё некоторое время назывались по-старому).
- Да ты выйди на улицу, хоть немного отряхнись, дурень, - добавил капитан, сидевший рядом, - после тебя же воды тут по колено будет...
- Никак не могу, господин капитан! - крикнул посыльный, тотчас вытянувшись во фрунт. - Имею срочное приказание доставить сие письмо самому главнокомандующему!
- Да тихо ты, не ори. - поморщился капитан. - Доставляй письмо, и живо вон отсюда, пока не растаял. Письмовоз безусый, ундэн шама нуюр.

- Ну, что там? - спросил кофодский генерал. - Секретно?
- Да нет... - задумчиво сказал военачальник Багхи. - Похоже, наши правители все же договорились о разделе территорий. Так что нашим войскам велено уходить из столицы.
- Когда выступаете?
- Завтра, к полудню. Отдыхать сегодня мне не придется, так что победа твоя. - командующий посмотрел на расставленные по столу фигурки.
- Ну, какая же тут победа... - начал было кофодский генерал.
- Хорош же король Фредерико, раз держит на службе генерала, что не может принять капитуляцию у противника. - перебил степной военачальник кофодца.
- Хорош же вождь Аранхи-нон, раз держит на службе полководца, сдающегося столь быстро. - быстро ответил тот, и оба генерала усмехнулись.
- Да будет с тобой воля Голхи! - сказал багхский главнокомандующий, пожимая кофодцу руку, и направился к своим офицерам.
- Да будет благой твоя дорога! - крикнул военачальник Кофода вслед степному генералу.

Вначале я хотел впихнуть в этот фрагмент действия, но так и не нашел куда. Так что пусть он будет просто фрагментом, а действия будут здесь:
ПД:
1. Наградить солдат, участвовших в этом походе.
2. Отправить охотников добыть мех зверей в северной степи.
3. Улучшение железных шахт

ОД.
1. Создание производства по варке некоторых отваров.
2. Предложение Креттерам, Флокланду, Сабидонии и Бхихаю вассальной грамоты.
3. Предложение о закупке леса у вышеназванных государств.
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Терра. Тронный зал во дворце.

Сегодня был день приема граждан Империума. В тронном зале находился Вариматос, его правая рука Магнус и Цицероний. Он был писателем и старался всегда вести запись всех приемов граждан. В первую очередь в тронный зал заходили лидеры кланов и общин, затем представители орденов, а потом обычные граждане. День приема официально начался и стража стала впускать по одному каждого пришедшего. Первым в зал зашёл высокий и крепкий мужчина с бородой до груди в мехах хищников.

Мужчина:
– Мой правитель! – молвил громко мужчина и поклонил голову в знак уважения к Вариматосу. Вариматос кивнул в ответ.

Магнус Красный:
– Представьтесь перед правителем, любезный.

Мужчина:
– Меня зовут Торлейв, правитель. Я являюсь лидером клана Оноками и выбранным представителем других кланов. Нам есть что сказать Вам от нашего объединения.

Вариматос Аврелий:
– Ну что же, Торлейв, я слушаю Вас.

Торлейв:
– Начну с самого главного: другие вожди уважают Вас и благодарят за то, что вы заботитесь о своем народе. Благодаря укреплению животноводства, землевладения, рыболовства и охоты, все живут без проблем с поиском пропитания. Мы все благодарны за это и хотим попросить о ещё большей поддержке. Наступила зима и она оказалась куда холоднее, чем были другие зимы. Горячие источники уже не так сильно помогают людям и нам нужна помощь в защите от холодов.

Вариматос Аврелий:
– Я услышал Вас и лидеров других кланов, Торлейв. Да, зима действительно куда холоднее, чем была. Заботиться о народе я буду всегда и рад, что кланы помогают с этим. Я немедленно же отдам приказы об улучшении ситуации:
– Нужно создать отопление во многих помещениях по всей территории государства. Благодаря горячим источникам мы можем направить тепло этих вод в помещения через трубы. Создать сеть отопления и регулировать ее деятельность. Также делать больше теплой одежды и раздавать всем нуждающимся.

Торлейв:
– Ваше здравомыслие очень велико! Спасибо Вам от всех нас!

Вариматос Аврелий:
– Это все, Торлейв? Если да, то я приступлю к другим людям.

Торлейв:
– Есть ещё одно поручение, которое мне дали другие лидеры кланов. Я не стал его озвучивать сразу, но, видимо, стоит это сделать.

Вариматос Аврелий:
– Тогда говорите. Не томите и не задерживайте очередь.

Торлейв:
– Некоторые лидеры кланов обеспокоены тем, что наш уклад жизни меняется. Мы – воины и хотим воевать. Завоёвывать и побеждать. Некоторых не устраивает то, что меч сменился на мотыгу. Они хотят... Просят отправить людей в прибрежные земли для завоеваний.

Вариматос Аврелий:
– Я сразу отвечу нет. Хватит с нас пролитой крови. Мы должны построить лучшее место для своего народа. Если мы будем воевать с другими, то потеряем все. Я могу понять их опасения, но это время прошло. Старые традиции погубят нас. Мы должны и будем лучше других.

Торлейв:
– Они не обрадуются, но, это Ваше право. Я передам им Ваши слова. Всего Вам хорошего, правитель. – Торлейв поклонился и вышел из зала.

Магнус Красный:
– Не лучший ход, Вариматос. Они могут и обозлиться на тебя.

Вариматос Аврелий:
– И пусть. Пока я жив, я не стану развязывать войну. Я достаточно повоевал в молодости и ты также был со мной. Мы видели все ужасы войны и лучше не возвращаться к этому.

Магнус Красный:
– Ты прав, правитель... Следующий!

Спустя минуту в зал зашёл пожилой мужчина в плаще с молодым юношей в одежде кузнеца.

Пожилой мужчина:
– Добрый день, правитель Аврелий! – мужчина и юноша поклонились, Аврелий поклонился в ответ.

Магнус Красный:
– Представьтесь перед правителем.

Пожилой мужчина:
– Меня зовут Элорий, а это мой сын – Тион. Я из ордена учёных и мой сын работает вместе со мной. Мы пришли сюда по поводу разработок, что ведутся в нашем ордене. Нам не хватает компонентов для создания нечто великого. Мы просим уделить этому Ваше внимание, правитель.

Вариматос Аврелий:
– Я Вас услышал и сделаю все для помощи Вашему ордену:

– Отправить отряды разведчиков вместе с воинами, рудокопами и учеными для поиска новых и нужных ресурсов и компонентов.

Элорий:
– Благодарю, мой правитель. Мы пойдем. Тион, пошли же.

Тион:
– Нет!!! Они убили ее и не оставлю просто так это! – юноша сделал несколько шагов вперёд, оказавшись около порожек возле трона.

Магнус Красный:
– Стой на месте! Иначе мне придется убить тебя!

Отец юноши потерялся на секунду и потом, осознав слова сына, подбежал к нему и упал на колени.

Элорий:
– Прошу простить моего сына за эту глупую выходку!

Вариматос Аврелий:
– Магнус, опусти меч. Я могу и сам постоять за себя, если надо будет. О чем Ваш сын говорил, Элорий?

Элорий:
– Да ничего такого, правитель! У него иногда бывает такое... – Элория прервал громкий голос его сына Тиона.

Тион:
– Мою мать убили! Ее жену! Стражники города!

Элорий:
– Заткнись, Тион! Прошу прощения, правитель! Мы сейчас же уйдем с Вашего позволения!

Вариматос Аврелий:
– О чем ты, Тион? Стражники? Говори без утайки.

Тион:
– Поздно ночью... Моя мать возвращалась с рынка. Она продавала там различный товар и еду. После закрытия, она как обычно шла домой. Но не вернулась. Ночью я ушел из дома и побежал ее искать. И увидел, как двое уродов в доспехах уходили с базара. Я подбежал туда спустя минуту и увидел мертвое тело. Это была моя мама... Они убили ее и ушли!!!

Вариматос Аврелий:
– Это серьезное обвинение, Тион и нам нужно поговорить с тобой с глазу на глаз. Магнус, передай остальным, что прием на сегодня заканчивается по важному делу. Тион, пойдем со мной в покои, нам нужно обсудить все это. Элорий, Вы свободны.

Элорий:
– Но... Мой сын...

Вариматос Аврелий:
– Я лично приведу Вашего сына обратно домой, как только мы во всем разберемся. Идём, Тион.
 

Рраат "Светорождённый"

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
0
Марра, кабинет в тронном дворце Хранителей

Рраат осматривал разложенную на столе карту. что не так давно ему привезли из Кофода. Мир был куда больше, чем могло показаться жителям Сифии. За дальними морями было не меньше земель, чем здесь, на суше. И им ещё не было известно о Марре, городе из белого мрамора.
- Земли вокрруг нас непрриветливы и опасны. Рразведчики гибнут бесславной смерртью... Ашурра, быть может я безумен, и тогда останови меня, но ты только прредставь! Что, если далеко на востоке вовсе не пустота и бесконечное море! Быть может там лежат земли наших новых дррузей, народа Кофода, и всех его многочисленных соседей?!
- Бррат, это и прравда безумие, - подтвердила близняшка, тоже внимательно рассматривая карту. - Безумие, но не бессмыслица. И если мы сможем откррыть что-то такое...
- То Сифия навечно останется в исторри, как мудррейшие из мудррецов! - воскликнул державец. - Сестрра моя, отпрравим опытных морряков далеко на восток, дадим им лучшие коррабли и пррипасов, дабы соверршить гррандиозное откррытие! ПД1-2.
Однако, смотря далеко через океан, державец не забыл и о своих соседях. Рраат указал отправить делегации в Квикалур, Кьюнтару, Кхатси и Трабини, чтобы и они узнали о мудрых и гордых сифах, народе великой Сифии ОД1-3, ПД-3.
 

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
Тенезиф, дворец Совета

Война была окончена.
Тар-Аль-Мор никогда не был готов к восстанию итзийцев изначально, но когда ему только сообщили о мятежниках, он понял, что он изначально был готов исполнить свой долг перед защитой интересов Мэй-шахра, а также тех, кто примкнул к ним по доброй воле. Именно поэтому война прошла так успешно для мэй-шахра и лояльной части совета.
Однако даже сейчас, сидя в зале прежней столицы мятежников и наслаждаясь вином (потрясающим напитком итзийцев, который оценили все мэй-шахра - алкогольные напитки они употребляли и раньше, но все они были слишком крепкими, чтобы позволять их в непраздничные дни), Тар-Аль-Мор понимал, что победа в войне - не конец. Итзийцы побеждённой стороны всё ещё там, недовольные, по-прежнему могут строить козни. Не стоит забывать и о итзийцах, поддержавших мэй-шахра - радость победы скоро закончится и начнётся подсчёт потерь, который мог изменить отношение лояльных союзников.
-Правитель Тар-Аль-Мор, все бумаги подготовлены. Мне их высылать?
Тар, сделав небольшой глоток, устало кивнул. Последние пять дней и ночей он провёл бодрствующим, советующимся и с итзийцами, и с советниками мэй-шахра, составляющим сотни страниц документа, который начнёт кое-что важное в истории Мэй-шахра.
Грядёт Итзийский Судебный Процесс, как его позже назовут потомки - важное событие, которое определит, как пройдёт интеграция Итзии в общество Мэй-шахра.

ПД1: Назначить малый Совет во все города Итзии, отдав главенствующие посты всем итзийцам, которые изначально поддержали интеграцию в Мэй-шахр.
ПД2: Созвать в Тенезиве Итзийский Судебный Процесс, на котором будут рассмотрены судьбы всех, кого коснулось восстание. На суде будут рассматриваться дела поддержавших восстание (моральная компенсация им в случае выявления потерь из-за восстания), изменивших сторону в последний момент (насколько велика была их помощь мятежникам и насколько сильно они помогли при их свержении), а также тех, кто был на стороне восстания до конца (будет определяться тяжесть их деяний и меры наказания в зависимости от степени их вины (никаких смертных казней - либо тюремный срок, либо исправительные работы в шахтах Сансара)). Помимо этого во время процесса необходимо оценить критические моменты при интеграции одного государства в другое - законы Итзии и законы Мэй-шахра, так же как уклад, быт и торговые отношения, могут сильно различаться, а потому необходимо приложить максимальные усилия, чтобы интересы Итзии в составе нового государства не были задеты интересами Мэй-шахра и наоборот.
ПД3: Отправить послов с миротворческой миссией в Ивхеш и Фелию - при возможности, попросить созвать встречу всех трёх держав, чтобы обсудить взаимодействия на границе: разрешена ли торговля между государствами, какие силы разрешено держать на границе, ограничение производства оружия в пограничных городах, иммиграции и эммиграции граждан и так далее. Держаться максимально дружелюбно и показать, что мы желаем только мира и нам нет смысла завоёвывать их территории - наоборот, мы хотим, чтобы Ивхеш и Фелия имели с нами продуктивные отношения.
ОД1, 2 и 3: Колонизация земель
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//ход продлен до 02:00
 
Последнее редактирование:

Онгук зо Накхан

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
0
Мир
Брат зо Накхана

1ПД Провожу улучшения жизни людей на подобие того как это делает Империум
2ПД Обучаю набранные войска
3ПД Снаряжаю войска хорошими доспехами и оружием

1ОД Заставляю своих алхимиков сделать заклинание
2ОД Заставляю своих алхимиков сделать заклинание
3ОД Заставляю своих алхимиков сделать заклинание
 

Мефистофель

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
9
Баллы
0
Мефистофель наблюдал за своим пленником каждую минуту, как вдруг ему в голову пришла идея.
Мефистофель:
- Любишь убивать? Я тоже...и с большим наслаждением. Ты верный пёс, но чего стоишь? Сможешь ли ты привести меня к могуществу? Наделить мощью, которой не видел свет? Кушай крысу, не стесняйся, специально для тебя готовил. Ты молод, но сильнее обычного воина в латах. Я бы мог сделать тебя и твоих сородичей намного сильнее. Только скажи где они, и сможешь ли ты вывести меня с ними на контакт?
Узнаю у пленника, где находятся его сородичи
Чёрт, идея рисковая, скорее всего твои меня прикончат, когда увидят...но кто я такой, чтобы не попробовать? Хм, давай доедай и спать иди. Знаешь, такому как ты не место в клетке. Мы уже достаточно знакомы, поэтому я тебе доверяю...и не смотри на меня таким умиляющим взглядом...мммм, аж растрогал гавнюк.
Если захочешь посреди ночи уйти отсюда, то дверь открыта, я не держу. А если захочешь убить меня...ну что ж, удачи. Меч на столе возле кровати.
Даю пленнику выбор «помочь мне осуществить все планы» или «убить меня»
Перед этим я правда возьму кое что у тебя, если ты не против, конечно. А я знаю, что ты не против.
Беру кровь у пленника и выпиваю её
Аааааааааа ёпт не хила размотало...ух бл. Мощная микстура попалась, на вкус как бадяга тёти Амвросии, царство ей небесное. Хорошую сивуху гнала, жалко технология приготовления не сохранилась.
Ну ка, посмотрим на что я способен.
Открываю новые магические навыки
Изучаю магию. Некромантию
Изучаю магию. Колдовство
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Фелия, Дворец королевы

Верный советник Креоль приезжает к королю и императору Фредерико I, чтобы сообщить ему самые последние новости, а также отчитаться о своей экспедиции в Ватфорд.

***
- Креоль, рад, что ты вернулся и успешно выполнил свою миссию. Итак, что у нас там с новостями?
- Некий Лориан Светлый...
- А... Этот. Очень и очень подозрительный тип. Мне он решительно не нравится. Может куда-то его отправить или дать задание ему на проверку верности короне?
- Неплохая идея, господин Фрэдерик.
- Вот и отлично
Королевская грамота Лориану Светлому с поручением пойти исследовать те земли на юго-западе нашего полуострова
Дальше, зима у нас... Поэтому:
Максимально возможная помощь жителям Кофода и Фелии в эти зимние месяцы - изготавливать больше тёплой одежды, нуждающимся гражданам предоставить кров в гостиницах. Приоритет в помощи - солдаты и армия
- Ещё королева говорила вам о напряжённой ситуации с Ивхешем?..
- Да, точно. Давайте решим вопрос и с ними:
Делегация в Гранфорд с предложением не вступать в войну на стороне Ивхеша, а придерживаться нейтралитета. Обещание торговых преференций им за согласие и гарантия ненападения со стороны Цифналийской империи и колонии Кофода на востоке
Направить часть войск (мб 1/3) из Кофода (из основной территории) нв границу Фелиии и Ивхеша. Укрепиться там и быть готовым к обороне.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//ход закрыт.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Что-то грядет.
//ход 9 начнется в 20:00 по Мск, конец хода в 23:00 по Мск 30.12. Доступно 1 публичное, 2 открытых и 3 скрытых действий.
 
Последнее редактирование:

Онгук зо Накхан

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
0
Мир
Брат зо Накхана

1ОД Передаю господину Фредерико I технологии.
2ОД Снижаю налоги для крестьян на время зимы

1ПД Набираю ещё больше войск.
 

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
Тенезиф, перед залом Совета

Тучи заволакивали небо так сильно, что даже в обычно солнечный весенний полдень свет не касался кожи Тар-Аль-Мора. В прочее время его подобное явление могло бы обрадовать (правитель всё равно последнее время днём почти не спал), но сейчас у него сжималось сердце от дурных предчувствий. Последние достоверные известия предвещали новую войну - на этот раз между Ивхешом и Фелией, что стояли на границе с Мэй-шахром. Помимо достоверных известий до ушей правителя доходили тревожные слухи с Севера - активность в Пустых землях, возвращение экспедиции Империума без экипажа. Всё это не могло не встревожить Тар-Аль-Мора - если с севера ударит ветер, его народ должен выстоять во что бы то ни стало!

ПД1: Подготовить лагеря для беженцев на территории Итзии (в стороне от городов, чтобы не смущать жителей) - снабдить их необходимыми запасами на случай массового наплыва. Также лагеря обустроить возле потенциальных рабочих мест (леса под вырубку, поля, фермы, каменоломня), чтобы будущие беженцы могли отработать свой хлеб (в приемлимых условиях). В случае их появления - запретить нагружать женщин, детей и стариков.

ОД1: Передислокация войск

ОД2: Создавать флот
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Терра. Покои правителя во дворце.

Был поздний вечер. Охрана личных покоев правителя уже успела смениться, но Вариматос был не один. Тион – сын ученого Элория был в покоях вместе с Аврелием. Долго они вели беседу между собой и Вариматос был крайне удивлен и подавлен из-за слов юноши.

Вариматос Аврелий:
– Так значит, ты видел в ту ночь двоих стражников из моей личной гвардии? Ты уверен в этом?

Тион:
– Я точно видел двоих стражников из Вашей личной гвардии, правитель. Трудно перепутать доспехи обычных стражников и вашей личной охраны. Они куда лучше вооружены и доспехи у них прямо-таки идеальные. Я кузнец. Довольно молодой, мне всего 17 лет, но я свое дело знаю. Такие доспехи вряд ли бы стали делать для всех стражников города. Видно, что это особенный материал. Я сомневался, но когда мы шли в Ваши покои, я увидел у Вашей гвардии точно такие же доспехи, что и тогда. Кто-то из Вашей гвардии убил мою мать.

Вариматос Аврелий:
– Ты немного смутил меня, Тион... Поверить в это практически невозможно, но я, как правитель должен что-то сделать. Я сделаю все, чтобы выяснить правду и наказать виновных и ты мне в этом сможешь помочь...

Тион:
– Что угодно, правитель. Я готов помочь Вам, лишь бы виновные были пойманы и наказаны по справедливости.

Вариматос Аврелий:
– Хорошо, тогда слушай... – разговор был прерван резким стуком в дверь покоев. – Кто там? Я же говорил не беспокоить меня пару часов!

Стражник:
– Правитель! Экспедиция вернулась!

Вариматос Аврелий:
– Впустите его.

Стражник заскочил в покои с отдышкой и начал говорить, немного заикаясь.

Стражник:
– Экспедиция... ККорабли... Они ввернулись, ннннноо...

Вариматос Аврелий:
– Да что случилось? Говори как есть!

Стражник:
– Ккорабли пусты! На нних нету нникого иииз ккккоманды...

Вариматос Аврелий:
– ЧТО? Как это вообще возможно? На кораблях вообще ничего нету?!

Стражник:
– На ккораблях ммного вещей и сстранная ссстатуэтка...

Вариматос Аврелий:
– Живо отправляйся за Магнусом! Пусть прибудет ко мне немедленно!

Стражник:
– Ддда, пправитель!

*Стражник удалился из покоев, оставив Вариматоса и Тиона одних.*

Вариматос Аврелий:
– Тебе можно доверять? Никому не слова об этом. Что-то странное произошло с моим другом Билиром и с его командой. Нужно разобраться в этом и пока нам не нужна лишняя паника.

Тион:
– Я никому не скажу, правитель. Можете на меня рассчитывать.

*Спустя пять минут в покои зашел Магнус Красный.*

Магнус Красный:
– Что случилось, Вариматос? Этот тот сын ученого?

Вариматос Аврелий:
– Да, это Тион. Странно, что ты уже забыл его имя. Случилось что-то ужасное: корабли, что отправляли в экспедицию вернулись без команды с вещами и странной статуэткой.

Магнус Красный:
– А это уместно говорить при постороннем, Вариматос?

Вариматос Аврелий:
– Я ему доверяю, так что все нормально. Ты мне нужен, чтобы выполнить приказы.

Магнус Красный:
– Хорошо. – Магнус сел за стол, взял перо и пергамент и ждал слов своего правителя. – Я готов записать твою волю, правитель.

Вариматос Аврелий:

– Нужно разобраться с таинственным появлением кораблей и с исчезновением всей команды. Возможно, что это связано с магией или проклятьем. Повелеваю ордену жрецов магии изучить корабли, предметы и статуэтку. Что-то здесь не так и нельзя это игнорировать

– Начать добывать новые ресурсы, которые были найдены на острове. Построить шахты и т.д.
Иди, Магнус. Нужно срочно распорядиться выполнить эти приказы в кратчайшие сроки.

Магнус Красный:
– Хорошо, правитель.

Вариматос Аврелий:
– И да, Магнус...

Магнус Красный:
– Что, Вариматос?

Вариматос Аврелий:
– Не доверяй гвардии, Магнус. Возможен заговор. Не спрашивай, почему. Как только выполнишь приказы, возвращайся в мои покои, мы это обсудим.

*Магнус вышел из покоев с озадаченным лицом и с помутненным разумом от слов Аврелия...*
 

Лориан Светлый

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
0
Заклинание школы разрушения изучаю я - "Гроза с молниями", позволяющее наносить сильные повреждения врагам от разрядов молнии.

Заклинание школы разрушения изучаю я - "Огненный шторм". Оно создаёт большой взрыв вокруг заклинателя, который уничтожает врагов.

Заклинание школы восстановления "Быстрое лечение" изучаю я. Оно позволяет исцелять заклинателя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху