• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Мир

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рраат "Светорождённый"

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
0
Желая разнести молву о своём государстве ещё, Рратт приказал послать делегации на остров Беджана и в Лжеды ОД1 и ОД2, а так-же построить в порту Идузидар маяк, для упрощения новигации торговых и военных судов. ПД1
 
Последнее редактирование:

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//ход продлен до 12:00 по Мск 31.12.2020
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Фелия, Дворец Королевы

Король Фредерико был в этот раз мрачен и задумчив. Своему верному советнику Креолю он молча передал следующие указания :
ПД1
Отправлить аристократов Кофода в университет Сифии.
ОД1-ОД2 Организация и отправка делегации в Империум, с целью узнать их планы на торговлю и вообще сферы влияния.
Затем больше делами не занимался, посвятив время жене и приготовлениям к местному празднику, решив сам ещё задержаться в Фелии на пару месяцев.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//ход закрыт
 

Аранхи-нон

Вождь Степного государства Багхи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
20
Баллы
0
"...И возрадовались люди, и каждый род вознёс жертву Богам.
Колено Айи принесло во жертву всесожжения два снопа пшеницы, двух барашков, цвета белого и цвета черного, и осетры, и трех голубей.
Колено Унири принесло во жертву всесожжения двух барашков, черного и белого, два снопа пшеницы, и рыбу из их сетей, и трёх голубей.
Колено Оле же принесло во жертву всесожжения трёх голубей...".

Шэгли встал со стула и захлопнул книгу. Недавно вождь Аранхи-нон поручил ему задание исследовать культуру и религию земель северо-запада, в надежде отыскать там новые знания о Голхи. Но после прочтения нескольких священных книг Шэгли стал сомневаться в успехе этого предприятия. Впрочем, кое-что ему все же удалось отыскать...

В дверь постучали, и тут же, не дожидаясь ответа, отворили. Внутрь старой библиотеки вошёл другой, как их сейчас стали называть, гвардеец - личный охранник вождя, которому он может доверить особо важные поручения. Вошедший был чем-то обеспокоен - с встревоженным лицом он подошёл к Шэгли.
- В чем дело? - сухо, скрывая волнение, осведомился он.
- Пришло послание из Банарана. Вождь приказывает прибыть на совет как можно скорее. - Шэгли старался не показывать тревогу, охватившую его при этих словах. Всю эту неделю он чувствовал какое-то давление - словно чей-то взгляд пристально следил за ним. Видимо, вождь тоже что-то почувствовал...
- Понял. Начинаю сборы. Если поторопимся, прибудем на этой неделе.
Шэгли поднялся и направился к двери библиотеки. Гвардеец остмотрел оставленную им книгу, аккуратно поставил обратно на полку, и задумался. Он тоже чувствовал тревогу.

Две недели спустя, Банаран.
Двадцать человек - именно столько собралось в огромном шатре Банаранского совета. Командиры двадцати рот гвардии - лучшие из лучших, довереннейшие из доверенных.
Все ожидали, когда явится собравший томо нухэрни суглаан - событие, не происходившее с того времени, как Хор-ин, последний вождь всех племен Багхи, собирал его при обстоятельствах, ужасных и неизвестных до сих пор.

Аранхи-нон вошёл быстро, как будто опаздывая, и незаметно - если бы в сторону входа не было устремлено двадцать пар глаз, возможно, его бы и не заметили. Должно быть, эту его незаметность он тоже приобрел за годы странствий в степи.

"Друзья. Вы знаете, что когда Собрание собирается - важно. Вы знаете, что Собрание - века не собиралось. Вы знаете, что когда Собрание - страшно. Вас спрашиваю, друзья - вы чувствовали? - все двадцать гвардейцев кивнули, как один.
- Я тоже чувствовал. Но я и слышал. Размышляя над волей Голхи, я услышал слова безумия. Что-то грядет, к нашей славе или погибели. Сказал Вождь: "Три силы - когда сильна армия, сильна земля, силен народ". Мы должны держать армию в силе. (ПД - подготовка армии, ее реорганизация и вооружение по современному уровню).
Земля сильна, когда есть железо, когда есть то, что скрыто в камне. (ОД1). Народ силен - когда верен правителю, когда не имеет нужды. (ОД2).
Вот три силы, что для сохранения силы государства. Мы не знаем, что грядет. Но мы встретим это, и, видит Голхи, слава Багхи затмит солнце! Теперь я хотел спросить...".
Совет затянулся на несколько часов. Аранхи-нон задавал вопросы о делах в государстве, советовался, как следует поступить, обсуждал пути развития ситуации. Вдруг вождь замер.
- Обсудим позже. - резко сказал он, и быстро покинул зал. Шэгли успел заметить его лицо, словно перекошенные неизвестной силой.
- Что происходит?! - взревел он, вскочив на ноги.
Гвардейцы в ужасе глядели туда, где скрылся из вождь. Что-то приближалось.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
…Вечер, человек сидел на берегу и смотрел в сторону Марвонта.


Горы разверзлись, то что некогда было горой, оказалось огромным существом.

Ветер донес его ужасающий рык до человека.

-Так ты все же вернулся. - Он встал, засмеялся и ушел в темноту.


Чудище расправило свои черные, как ночь, крылья и одним их взмахом подняло себя в воздух. Мощные потоки воздуха хлынули со стороны гор. Оно скрылось в облаках.


После его исчезновения затряслась земля, спящие вулканы проснулись. То было ужасное время, Марвонт был расколот, многие города пожрала магма, многие ушли под воду…
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Настали темные годы.

//ну шо, с новым годом ребят, у вас там как, вот у меня ливень, прям под игру
167
Ход 10 начнется в 21:00 по Мск, конец хода 04.01 в 23:30 по Мск. Это последний ход для постов на конкурс. Доступно 1 публичное действие 9 открытых и 1 скрытое. Так же дается одно действие/очко на повышение своих магических способностей, оно будет 100% (но знайте меру).
 

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
Крепость Сансар, зал Малого Совета

Когда комендант Краст-Вар-Велер был поставлен главным в крепости, он предполагал, что здесь будут вестись военные действия по отношению к Тенезифу, но лояльность части их совета обернулось на пользу Мэй-Шахру, и война до гор так и не добралась. К его собственному стыду, комендант был этим разочарован - он давно хотел войти в историю Мэй-Шахра как прославленный военачальник, чтобы его статую воздвигли в столице наравне с другими прославленными деятелями. По факту же, он занимался тем, что выслушивал отчёты о добытом мраморе, из которого эти самые статуи делали. Ночи становились всё более долгими и безынтересными - скоро должность коменданта стала настолько рутинной, что Краст начинал подумывать запросить об отставке на другую пусть и менее престижную, но более перспективную должность.
Но у мира на него, как это часто бывает, были другие планы.
Недавнее вулканическое извержение собрало весь малый Совет крепости, во время которого было высказано много идей, опасений и предположений, ответственным за принятие которых был именно Краст-Вар-Велер. Он слушал советников, отвечал им и понимал, что от его решения зависит жизнь всей крепости. Хотя внешне он выглядел обеспокоенным, но в душе он улыбался изо всех сил - наконец-то ему представился шанс показать себя! Пусть и не как военного стратега, но как человека, который сумеет спасти столько жизней.

ПД1: Все шахтёры и геологи в районе Сансара должны составить карту предполагаемых вулканических извержений, после чего рассчитать, в каких направлениях будут стекать потоки магмы. Если возникнет возможность того, что какой-нибудь вулкан может извергнуть потоки прямо на крепость или его окрестности, необходимо создать в горах такие завалы, чтобы лава была перенаправлена в другую сторону.
ОД1: Подготовить жителей Сансара к эвакуации

Тенезиф, зал Малого Совета


Тар-Аль-Мор явно задержался в Тенезифе, но он не мог покинуть этот город - здесь были новые люди, новые обычаи, инженерные решения, плюс здесь же была граница с Ивхешем и Фелией - словом, Тенезиф был местом, максимально требующим внимания правителя. Так же, как было много проблем, требующие решения.
Во-первых - пугающая активность Порождений. Необходимо было разведать обстановку и понять, что вообще происходит на Севере.

ОД2: Послать разведчиков на север
ОД3: Направить часть флота на север


Также вспышка эпидемии во Флокланде - пусть данная местность была вне сферы интересов Мэй-Шахра, но союзники необходимы в любой ситуации, плюс Тар не мог не изучить новую болезнь, исследование которой, возможно, даст новый толчок медицине Мэй-Шахра.

ОД4: Подготовить снаряжение для лекарей
ОД5: Отправить лекарей во Флокланд


И, наконец, необходимо было подготовиться к тому, чего Тар боялся больше всего - нашествию Порождений на его земли.

ОД6: Начать набор войск
ОД7: Собирать информацию о Порождениях


Столица Дунар, недавно достроенная академия Магии


Директор академии архимаг Тит-Ас-Ванал стоял на балконе и молча смотрел на морские волны. В таком положении он простоял уже несколько часов, вглядываясь в воды и пытаясь нащупать тот всплеск, что он недавно ощутил. Архимагом его называли исключительно из-за титула директора академии Магии, поскольку магическими достижениями сам Тит похвастаться не мог. Да, он с самого детства мечтал стать волшебником, повзрослев начал изучать древние тексты, где упоминались маги из других народов, которые творили чудеса, изучал их свершения, пытался найти закономерности магического дара, так что в вопросе магии он был самым компетентным среди мэй-шахров. Но саму магию он так творить и не научился - подходящего учителя не было, а изучать такое тонкое искусство по книгам - эдак не хватит и сотни лет жизни. Но недавнее потрясение в мире отозвалось в магическом фоне так сильно, что даже не обученный заклинаниям Тит почувствовал какой-то зов. Это напоминало вибрацию по всему телу, словно волной прошедшую сквозь само его естество. Именно поэтому он смотрел на море, пытаясь взглядом на море прочувствовать движение волн.
И вот наконец он что-то нащупал! Очередной всплеск на море словно дёрнул за невидимую нить, которой Тит соединил себя с водой. Он это явно сделал неосознанно, даже не до конца понимая, что именно он сделал, таращась на волны часами. Но это было что-то, что подтолкнуло его медленно поднять руки и направить всю свою волю в воды, что омывали пустынный пляж вдалеке от столицы.
-Повинуйтесь мне!, - не своим голосом воззвал Тит к пучине. Его бас словно был усилен каким-то внутренним рупором, из-за чего его голос разнёсся над всей столицей. Море услышало его. Осталось, чтобы оно ему повиновалось.

Магическое действие 1: Изучение заклинания *Цунами*
ОД8: Обучение в академии Магии
 
Последнее редактирование:

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//ход продлен до 23:00 по Мск 06.01
 

Онгук зо Накхан

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
0
Мир
Брат зо Накхана

ПД Обучаю новое войсковое пополнение

ОД1 Начинаю строительство крупной крепости
ОД2 Начинаю строительство второй крупной крепости
ОД3 Все имеющиеся войска оснащаю отличной бронёй и оружием
ОД4 Строю осадные орудия
ОД5 Изучаю Порождения, откуда взялись, кто такие, как убить
ОД6 Изучаю заклинание
ОД7 Изучаю заклинание
ОД8 Изучаю заклинание
ОД9 Изучаю заклинание
 

Лориан Светлый

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
0
Призываю магов в Королевскую академию Кофода, рассылая письма во все стороны света, чтобы вместе обучаться в ней магии, дабы вместе противостоять порождениям (ПД + все ОД).
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Терра. Покои правителя во дворце.

Магнус вернулся в покои Вариматоса, позаботившись об исполнении приказов правителя и застал его одного в покоях.

Магнус Красный:
– Мальчишка ушел?

Вариматос Аврелий:
– Да, я проводил его домой.

Магнус Красный:
– То, что ты сказал тогда, Вариматос... Ты правда так уверен в этом?

Вариматос Аврелий:
– Нет сомнений, Магнус, среди ордена Преторианцев есть предатель. Возможно, что и не один. Эта история с убийством матери этого юноши подтверждает мои опасения. Мв должны быть крайне аккуратны и действовать тайно, чтобы заговорщики ничего не заподозрили. Магнус, займись этим лично. Никаких приказов, поручений. Лично за тобой это дело. Я слишком публичное лицо и все заметят мою озадаченность и изменение в моих действиях. Так что поручаю это тебе, а я постараюсь усыпить внимание потенциальных врагов.

Магнус Красный:
– Ладно, раз ты так уверен... Я займусь этим делом и постараюсь разобраться во всем без шума. Кстати, команду удалось вернуть. Это весьма занимательная история.

Вариматос Аврелий:
– Хорошо, что все обошлось. Пусть Билир придет ко мне и все расскажет, а пока передай мои приказы и приступай к делу:

– Продолжить изучать артефакт и его возможности орденом жрецов магии.

Нужно обезопасить государство от внешних посягательств:
– Начать постройку форпостов по всей территории острова для защиты границ.

Также, не стоит забывать о преимуществах:
– Отдать приказ ордену техножрецов продолжать разработки новых технологий.

Необходима помощь для наших граждан:
– Начать развивать медицину на острове для борьбы с болезнями и недугами. Изучать растения, животных, что угодно, что могло бы дать пользу в лечении.

Ступай, Магнус. Пусть позовут Билира ко мне. Нужно многое обсудить с ним.
 
Последнее редактирование:

Мефистофель

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
9
Баллы
0
Провожу переговоры
Пытаюсь втереться в доверие
Пытаюсь призвать служить мне
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Фелия, Королевский Дворец

Что же, уважаемые королева, моя драгоценная жена Белатрисса, в этот нелёгкий час, когда война пришла на порог вашей страны я помогу всем, чем смогу, чтобы не только усмирить этих ифхешцев, но и навсегда проучить их за дерзость нападать на столь славное королевство.

Однако сейчас же, чтобы скрасить ваш досуг хотелось бы посвятить в тайны моего государства, ведь только зная друг о друге как можно больше, мы сможем лучше понимать друг друга, наш союз только будет крепнуть. Как вы уже знаете, Кофод имеет историю столь древнюю и смутную, что в ней так просто не разобраться сразу, но я все-таки постараюсь вам описать самые важные вехи.

Истоки Кофода пошли еще с 500-ых годов, когда Цифналийская империя была еще сильной и могучей державой. Наши предки тогда были полудикими и жили общинами, но пришедшие имперские колонисты принесли им культуру, построили первые города. Затем Кофод был какое-то время провинцией Цифнала, но уже когда сменилась там династия, провинция одна из первых смогла объявить о своей независимости и, более того, отстоять её. Эти времена для нашего народа зовутся "Веком Героев" и неслучайно. Многие борцы за самостоятельность Кофода прославились тогда, среди них было много простых людей, например: Сириус-рыбак, с малым отрядом таких же рыбаков захватиший несколько вражеских галер и потопивший впоследствии южный флот цифналийцев; Вальдарио Бенефитус - купец, сбежавший из тюрьмы и затем сагитировавший многих торговцев империи на Великую стачку; Роберто Ларий - непревзойденный фехтовальщик и полководец во время восстания, кто смог заманить армию Цифнала в ловушку меж гор, а затем завалить проход огромными валунами. Их можно перечислять множество, кто-то уже ставится нашими историками под сомнение, но все поколения в Кофоде воспитаны на сказках об этих славных героях, каждый хотел повторить подвиг хотя бы одного из них и быть похож на великих.

Следующий период относится к возвышению и расцвету государства. Когда первые короли активно воевали со всеми своими соседями - другими отделившимися провинциями, смогли их покорить, а затем вышли снова к границам заклятого врага. Тут выходит на сцену самый почитаемый и знаменитый правитель Лакрецио Карнелиус Аврелион. Он не только смог успешно провести три Цифналийские войны, но и фактически к концу своего правиления контролировал весь континент Халдок. Единственное, что не удалось ему сделать - это взять столицу Цифнала. Существует предсказание, что тот король, которому все-таки это удастся, сам станет преемником императоров и сможет надеть на себя ту самую тысячелетнюю императорскую корону. Как видите, это пророчество сбылось.

Предпоследний период - это период смуты и упадка. Не бывает так, чтобы какое-либо государство существовало вечно и в прежних границах. Внутренние распри моих предков и внешние враги, в т.ч. порождения сломили некогда могучую державу. Людям приходилось забрасывать поселения, много народа погибло. Тогда же уже Мэй-Шахр, Багха и прочие ныне существующие страны стали усиляться, но в целом на континенте происходили столь странные и туманные события, что даже опытные историки недоумевают, что именно произошло - эпидемия ли или иная напасть. Правители пытались в это время основывать колонии на островах и других материках, но ни одна из них не смогла закрепиться надолго.

Нынче же идёт "Век Возрождения", который начался с правления моего отца. Отец понял, что одной военной силой невозможно держать народ и сплачивать нацию. От ранее великого государства осталась только столица и несколько поселений вокруг - плачевное зрелище. Отец же приказал построить магическую академию, чтобы не только научиться управлять энергией, но и вокруг которой создать новый культурный центр региона. После отца я получил хорошее наследство и продолжаю как его линию, так и линию деда, который все-таки был сторонником захватнических походов и расширения территорий. Я же еще понял одно - экономическая составляющая не менее важна, чем достижения в военной и духовной сферах общества.

Фредерико как всегда мог часами рассказать о своих великих пращурах, но все-таки перед супругой и королевой Фелии он держался достойно и решил не перегружать их кучей дат и событий. После данного рассказа он предложил дамам прогулку по саду, а после неё вызвал к себе в кабинет Креоля, чтобы отдать ему важные указания на ближайшее время.
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Фелия, Королевский Дворец, гостевой кабинет короля Фредерико

- Итак, Креоль, у нас снова война. На этот раз паршивые Ифшешцы соизволили на напасть на наших дражайших союжников. Неужели они настолько тупы, чтобы объявлять войну мне? Ладно, поэтому давай так:
Обучить в новых казармах Кофода максимально возможное количество воинов.
За богатые на урожай осенние месяцы и комфортную зиму народ должен быть мне благодарен, поэтому пускай помогут нашим друзьям.
Ещё сделаем вот что:
Войска Кофода, находящиеся уже в Фелии должны помочь отбить захваченный у союзников город. Маги также пусть им помогут.
Оснащение, подготовка, обучение и отправка второй (из тех новобраецев в т.ч.) армии из Кофода в Фелию на защиту границ, чтобы сначала выгнать врага с территории Фелии полностью.
Аристократы в Сифии пусть продолжат организацию колонизации тамошних мест, не только обучаться же им в университете.

Делегация в Гранфорд снова вместе с купцами.
Пригласить ко мне Меркуцио (пусть захватит свитки) из академии, пусть пока её держит его заместитель Жаке Фрескиан и предоставляет возможность Лориану там тренироваться и заниматься набором учеников.
Вместе с Меркуцио попрактиковаться в магии где-то в Фелии, обучиться заклинанию из свитков (бонус.в т.ч.)
Всё записал?
- Да, господин Фрэдерик
- Ну иди теперь. Успехов!
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//ход закрыт
 

Sherry Holter

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
3
Реакции
6
Баллы
8
Приветствую вас, уважаемые игроки! 👋

Что ж, итоги конкурса успешно подведены и настало время их, наконец, озвучить. Но сначала пробежимся по критериям, способствовавшим оценке ваших отыгрышей:
- полнота раскрытия истории династии Вашего персонажа;
- грамотность изложения;
- наличие художественных приемов в тексте (сравнение, аллегория, метафора и т.д.);
- читабельность текста (отсутствие сложных, громоздких речевых конструкций, "легкий" слог);
- оригинальность изложения истории (через диалог, письмо, визуализацию (иллюстративное сопровождение).


Итак, сначала несколько слов об отыгрыше каждого участника конкурса:

Вариматос Аврелий
История династии раскрыта подробно, представлена в форме диалога, что позволяет легче её воспринимать, нежели, если бы она была изложена в виде обычного монолога или повествования, к примеру. Текст читается довольно просто, написан грамотно (за исключением незначительных пунктуационных ошибок), с использованием художественных приемов.

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер
Происхождение нации описано полно. Несмотря на большой объем, текст структурирован и ты точно знаешь, о чем сейчас будешь читать, благодаря пометкам: "Династия", "Управление", "Города". Своего рода "Повесть временных лет". Хорошее изложение.

Фредерико VII
Грамотное и полное изложение истории, поделенное на периоды. Видно, что игрок увлеченно писал историю, забираясь в самую её глубь. А-ля Толстой своего времени. Присутствуют художественные приемы, что придает отыгрышу дополнительный окрас. Сам текст можно было бы разбавить тем же диалогом, иначе мозг перегружается от "сплошняка", из-за чего некоторые исторические детали сложнее вычленить и запомнить. Хотя, деление на периоды и спасало как могло. В общем и целом, очень хороший исторический отыгрыш.

Все постарались на славу, лучший отыгрыш определить было довольно сложно, но, тем не менее, места распределены следующим образом:

🥇- @Вариматос Аврелий
🥈- @Фредерико VII
🥉- @Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Ещё, все же, перечислим номинации, в которых каждый игрок из тройки победителей отличился больше остальных:
🏵 Номинация "Самый содержательный текст" - @Фредерико VII.
Если бы оценивался только текст, а не отыгрыш в целом, то игрок за этого персонажа однозначно взял бы первое место. А изложение текста одно из лучших в принципе.
🏵 Номинация "Самое органичное вплетение диалога" - @Вариматос Аврелий.
Любой объемный текст воспринимается легче, если он излагается в процессе диалога, а не просто непрерывной лекцией.
🏵 Номинация "Интереснейшее обозначение истории" - @Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер.
Оригинальное название летописи и структурированное изложение истории выделили этот отыгрыш на фоне остальных. Отличная работа!

Наконец, хочется отметить персонажа по имени @Аранхи-нон. Очень удачное вплетение действий в отыгрыш на протяжении многих ходов, непрерывное взаимодействие с другими персонажами и много качественного контента. Остается только догадываться, сколько на такие отыгрыши уходит времени и сил. Искреннее уважение к таким игрокам и, конечно, большой удачи в игре и следующих конкурсах! :)(y)
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//ход 11 начнется в 20:00 по Мск, конец хода 10.01 в 23:30 по Мск. Доступно 2 публичных 4 открытых и 3 скрытых действий. Бонусы по конкурсу я напишу позже.
 

Онгук зо Накхан

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
0
Мир
Брат зо Накхана

ПД1+ПД2 До оснащаю свою армию новой бронёй и новым оружием

ОД1Посылаю приглашения правителям Багха, Кофод, Империум, Фелия, Мэй-Шахра, Гранфорд, Станшина, что бы они встретились, пока что на уровне послов и обсудили совместное противостояние Порождениям.
ОД2 Строю постройка в столице
ОД3 Делаю и применяю алхимический рецепт
ОД4 Делаю и применяю алхимический рецепт
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху