• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Мир

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
Столица Дурар

Тар-Аль-Мор читал рапорт о сражении его флота с Порождениями - первое столкновение Мэй-Шахров с этими чудовищами. Его руки дрожали, а разум метался от одной мысли к другой: Правитель и радовался победе, и был опечален смертью стольких храбрых воинов, и встревожился способностями Порождений. Слишком много мыслей, которые надо было привести в порядок. Тонкий голосок в голове звал его выпить много вина, привезённого из Итзии, но голос разума был чётче и яснее - необходимо было проветрить голову менее разрушительным и более подходящим способом. Для начала, Правитель поднялся со ступеней своего дворца и позвал глашатая, чтобы тот объявил о важной новости для всех горожан.

ПД1: В столице установить мраморную статую, посвящённую погибшим в схватке с Порождении морякам. Статуя должна иметь вид огромного корабля Мэй-Шахра, давящего Порождений. На каждой доске этого корабля выгравировать имена всех погибших. Посвятить вечер поминок погибших, а также произнести речь, призванную сагитировать всех граждан стать частью флота, который защищает нас от ужасающих монстров с Севера.

*спустя пару недель*

Гонец из Цифналийской Империи (по крайней мере, в Мэй-Шахре по-прежнему так называли ту территорию) привёз неожиданное известие - Тар-Аль-Мора вызывал брат погибшего императора Онгука зо Накхана. Он созывал всех правителей для обсуждения борьбы с Порождениями. Теперь, когда правитель Мэй-Шахра привёл свои мысли в порядок спустя несколько недель после сражения его флота, он смог оценить, насколько данное известие важно. Он тут же приказал собраться своей личной гвардии, а сам тем временем отдал последние распоряжения. Также выдвигаться следовало завтра ночью - сегодня должна была состояться церемония памяти погибших в сражении с Порождениями. После этого он будет готов отправиться в путь!

ПД2: Явиться на собрание, которое устраивает зо Накхан, в составе личной гвардии и на личной ездовой птице.

*Данное письмо было отправлено всем членам малых Советов городов, а также ответственным на постах Высшего лекаря, Главы Гильдии Алхимиков, Высшего Адмирала, Главы Гильдии Мореходов, а также отдельно всем высшим чинам Шахтёрской Гильдии:

Правитель государства Мэй-шахр, Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер из династии Шай-Вайеров, повелевает укреплять позиции мэй-шахра на всех фронтах в преддверии нашествия Порождений на наши земли!
Из первоочерёдных задач: добыча сверхважных ресурсов, тренировка новобранцев, укрепление понёсшего недавно потери флота, а также излечение всех раненных в том боевом сражении. Личные распоряжения включены в каждое письмо - просьба следовать им неукоснительно, иначе мы можем встретить катастрофу неподготовленными. Во имя великой нации Мэй-Шахр!*

ОД1: Добыча ресурсов
ОД2: Излечить моряков
ОД3: Тренировать новичков
ОД4: Укреплять флот
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Кадия. Покои магистрата Кадии во Дворце.

Магистрат находился во дворце, заполняя документацию, которую направили со столицы Терры для выполнения приказов. Кубок был пустой, кувшин с вином стоял на столике в десяти метрах от магистрата, но тот за целый день не налил ни разу. "Пока не выполню все приказы, не выпью ни капли" – думал он. И вот, момент, когда можно было расслабиться наступил, магистрат положил документы в стол и решил выпить кубок с вином. Он встал, подошёл к столику, взял кувшин, налил вино в кубок и, подняв кубок, будто произносит тост, уже собирался выпить, как во дверь забежал стражник.

Стражник:
– Магистрат Вивек! Простите за беспокойство, но случилось ужасное!

Магистрат Вивек:
– Что случилось, Робри?

Стражник Робри:
– Терра! Она исчезла!

Магистрат Вивек:
– ЧТО?!?!

Стражник Робри:
– Вся столица и все жители исчезли! Разведчики доложили, что на месте города стоит та проклятая статуэтка! Что нам делать???

Магистрат Вивек:
– Жрецы из ордена уже смогли освободить людей с экспедиции из этой проклятой статуэтки. НЕМЕДЛЕННО отправить жрецов из ордена на место! Пусть освободят нашего правителя и город! ЖИВО!

Терра. Дворец внутри ловушки.

Вариматос Аврелий:

– Что произошло?!

Жрец из ордена магов:
– Статуэтка... Эксперимент принес свои плоды, но это оказался неконтролируемый процесс. Я думаю, что нам уже послали помощь с внешнего мира. Мы должны связать магическую энергию здесь и снаружи. Общими усилиями я думаю, что мы сможем справиться.

Вариматос Аврелий:
– Тогда не медлите! Пусть орден задействует всех жрецов! Приступай:
– Связаться со жрецами, которые не оказались в этой ловушке. Использовать совместные силы жрецов, чтобы освободить столицу и народ из клетки. Приступать немедленно.

Надеюсь, что Вивек позаботится о приказах, которые я передал ему ранее.

Кадия. Покои магистрата Кадии во Дворце.

Магистрат Вивек:

– Ну что, они отправились на помощь?

Стражник Робри:
– Так точно, магистрат! Все жрецы из ордена отправились к Терре!

Магистрат Вивек:
– Хорошо! Будем надеяться, что это поможет. А пока позови моего заместителя!

*Стражник вышел из покоев и через пять минут в покоях стоял заместитель магистрата – Бодан*

Бодан:
– Вы звали меня, магистрат?

Магистрат Вивек:
– Да, Бодан! Необходимо выполнить приказы правителя Аврелия, пока он в заточении! Нельзя бездействовать. Перепиши приказы правителя и беги выполнять их немедленно!

– Наладить производство и поставки селитры. Приоритет номер один для возобновления совершенствования технологий.
Записал? Этот приказ выполнить нужно в первую очередь! Теперь следующие:

– Начать изучать целебные травы, которые были найдены на острове для создания лекарств.
Записал, Бодан? Следующее:

– Начать совершенствовать доспехи и оружие для солдат.
Все, приказы я отдал. Беги исполнять!

Бодан:
– Так точно, магистрат!

*Бодан уже встал со стула и хотел побежать, но магистрат вспомнил кое-что важное и остановил его.*

Магистрат Вивек:
– Стой, Бодан! Сядь и запиши слова в письмо. Нужно передать их одному правителю.

Бодан сел за стол, взял перо и начал записывать слова Вивека:
Уважаемый брат Зо Накхана! Империум благодарит Вас за приглашение на переговоры с остальными государствами, но по ряду уважительных причин, правитель Империума – Вариматос Аврелий в данный момент не может ответить Вам на Ваше приглашение. Как только у него появится возможность, то он сразу ей воспользуется. Можете не переживать за это. Всего хорошего Вам и Вашим людям.

Магистрат Кадии Вивек
Подпись: <@--∆
Пусть это письмо доставят адресату.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//ход продлен до 11.02 23:30 по Мск.
 

Лориан Светлый

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
0
С помощью магии пытаюсь приручить существ, найденных в расщелине.

(ПД1+ПД2+ОД1+ОД2+ОД3+ОД4)
 

Мефистофель

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
9
Баллы
0
Перевожу всю стаю в город
Обустраиваю свой город
 

Рраат "Светорождённый"

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
0
Официально объявить о намеренье защищать интересы Къюнтары на мировой арене. (ПД1)
Предоставить государю Къюнтары советника из числа доверенных и приближенных мудрецов Марры и отправить его с семьёй туда на постоянное проживание. (ПД2)

Обеспечить советника охраной (ОД1)
Через делегацию в Тробини предложить правителю государства частную встречу с Раатом. Полезную для Тробини, в первую очередь. (ОД2)
Ответить на предложение Лжед, устроить с ними переговоры по этому поводу. (ОД3)
Снять флот с берегов Флокланда и перевезти в Багху, после чего предложить оным обменяться делегациями. (ОД4)
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//крч, сейчас у меня небольшой цок, ну такой, совсем небольшой, не больше эвереста, так что думаю за пару дней управлюсь. Ход я закрывать не буду сегодня, да и завтра, наверно, тоже.
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Фелия, Королевский Дворец

- Возмутительно! Эти ивхешцы хуже жалких кофодских крыс, которых изгнал из Криулоки наш Лориан Светлый не так вот давно... Как эти выродки почуяли, что дело их скверно, то запросили перемирия. Бааа! Кто заключал с ними это перемирие? Возможно, королева слишком снисходительна и поторопилась, если на то был её приказ. Но как как король Кофода никакого перемирия с ними не заключал.
- Но, Фрэдэрик, у меня есть информация, что дипломаты из Мэй-Шахра поспособствовали этому миру.
- Тар-Аль-Мор!... Ваши дипломаты, конечно же, оказали моему союзнику неоценимую услугу. За что вам бесконечно признателен. Однако лично я считаю, что перемирие, заключенное недавно, нисколько не научит этих невежд. Фелия по нему хоть и получила часть земель, но в Ивхеше могут поднять голову реваншистские настроения. Поэтому:
Собрать военные силы Кофода на границе с Ивхешем, разделив их на две армии.
- Далее, нам надо добиться, чтобы другие государства не поддерживали этих шелудивых псов, а то и поучаствовали в их укрощении вместе с нами.
Делегации в Ши и Солендоны с дарами и предложением вступить в войну в Ивхеше на нашей стороне. В случае победы - поделим всю территорию Ивхеша между собой (как разделы Польши, ну а шо)
- Ну и пора бы конечно, поблагодарить тех, кто так или иначе помог союзной Фелии перенести это внезапное испытание:
Купцы в Грандфорд для подписания торгового соглашения + уже начало торговли с ними.
Послы в Мэй-Шахр с предложением основания там дипломатической миссии.

- Думаю, этого более чем достаточно. Мы должны укрепить своё влияние в этом регионе Халдока для того, чтобы стать надежной защитой и опорой местного населения.

//Я только сегодня прочитал ответ в теме. Надеюсь, засчитают ещё это.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Зима будет холодной.
//ход 12 начнется в 19:00 по Мск, конец хода 18.01 в 23:30 по Мск. Доступно 3 публичных, 2 открытых, 2 скрытых действий, +2 действия для путешествий по миру.
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Фелия, Королевский Дворец

- Фрэдерик, есть новости. Порождения на севере создают большую угрозу...
- Порождения? Очень интересно! Давай посмотрим на карту, Креоль. Тааак, в районе Цифналийской империи и нашей колонии там действительно есть напряженность... Но я думаю, что доблестные грандфордцы защитят свои земли и нас тоже. С ними у нас хорошие отношения, я подумаю.

первый советник продолжал:

- Королева Фелии также разорвала перемирие и напала на Ивхеш.
- О, а эта новость очень хороша для нас. Вроде у них военные успехи даже лучше, чем у нас. Надо бы при встрече с ней поблагодарить за поддержку, ведь только Фелия помогла нам, когда другие отказали.
- Но они обеспокоены порождениями...
- Ивхеш, как видно нет. Он - большее зло, так как эти крысы всегда могут ударить в спину. Выгодней сначала нейтрализовать их, я так считаю.
--
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Мир

- Господа, что вы думаете об угрозе порождений с севера? Я вижу, что северные государства решили сплотиться против общего врага, но вроде бы остальным, здесь присутствующим правителям бояться нечего. @Вариматос Аврелий @Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер @Аранхи-нон
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Зал Переговоров (Мир)

Вариматос Аврелий какое-то время отсутствовал в зале по странной причине, но в конце концов он был вместе с остальными правителями в одном зале.

Вариматос Аврелий:
– Король Кофода @Фредерико VII. Воины Империума никогда не убегали от сражений и не станут убегать от темных порождений. Как только Империум будет готов к войне с тварями, то сразу же вступит в войну против них. Я и мой народ согласен, что порождения тьмы – общий враг всего мира. Если каждый будет думать, что это не коснется его, то в итоге все к тому и приведет, что один за одним каждый падёт от порождений. Ваш вассал @Онгук зо Накхан уже созывал правителей мира для обсуждения борьбы с порождениями и я согласен с его посылом – общий союз против общего врага поможет разобраться с угрозой. Я думаю, что все поняли, каково мое мнение. А каково ваше мнение? – Вариматос спросил в зале громко, обратившись к каждому, но ответ шел правителю Кофода. Вариматос ждал больше всего ответ от него.
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Мир

- Вы настроены достаточно решительно, что не может не радовать. Что же до меня, я сам не могу в настоящий момент присоединиться к вашему военному союзу по очевидной причине - подлые ивхешцы только и ждут, когда их соседи ослабнут, чтобы потом ударить в спину. У меня есть подозрения, что они сами были бы не прочь сотрудничать с теми тварями... Но что касается снабжения, магии отчасти, здесь помочь вашему альянсу сможем, думаю.

- Кстати, мой вассал @Онгук зо Накхан также является организатором сего благородного предприятия. И я в курсе этого.
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Зал Переговоров (Мир)

– Ну что же. Если ивхешцы и правда те, какими Вы их описываете, то надеюсь, что они вскоре получат по заслугам, не принеся Вам и Вашему народу многих неприятностей.

Вариматос ответил правителю Кофода и решил обратиться к остальным правителям.

– А что же до остальных? Быть может у кого-то есть ценные сведения о тварях с проклятых земель? Я, к сожалению, знаю ничтожно мало о них, но слухи доходили разные. Если у кого-то есть какая-то важная информация, то прошу – поделитесь с остальным миром. Это крайне важно и нам нужно разобраться с этой угрозой как можно скорее.
 

Онгук зо Накхан

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
0
Мир
Брат зо Накхана

ПД1+ПД2+ПД3 изготавливаю алхимический рецепт.
ОД1 Обучаю и оснащаю свою личную гвардию.
ОД2 Строю лабораторию
 

Аранхи-нон

Вождь Степного государства Багхи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
20
Баллы
0
Шли дни. Дни превращались в мучительно долгие месяцы тяжёлого ожидания и гнетущей неизвестности. Вождь Степного государства лежал в своем шатре под присмотром четырех гвардейцев. С его губ срывались неразборчивые слова, время от времени он пытался вскочить, дико крича, но тут же падал, на время затихая. Путь государства, которое, казалось, только-только вошло в эпоху расцвета, застилал непроглядной мрак. Рушилось то, что было создано руками тысяч. В вассальных королевствах зарождались семена раздора, как чудовищного сорняка, готового уничтожить все благие посевы вождя.
На дорогах появились бандиты, и сообщение между городами почти полностью оборвалось.

Аранхи-нон лежал хотя и в припадке, но живой, и нового вождя избрать никто не решался. Гвардейцы, несмотря на то, что видели масштаб катастрофы, оказались слишком разобщенными, чтобы исправить ситуацию. В отсутствии направляющей силы между ними начали возникать склоки. С востока ползли слухи о невиданном прежде нашествии порождений. Толки о страшных знамениях ходили везде, и мало кто сомневался - грядет конец света. Разлад царил везде, и никто не мог отвернуть Степное государство от пути к неизбежной гибели.

Их лица были мрачны. Четыре преданных солдата, готовые отдать жизнь за своего вождя - но оказавшиеся не в состоянии занять его место. Никто из них не смел взглянуть на лицо вождя, словно закаменевшее в одной жуткой маске мучительной боли, посеревшее и исхудавшее. Редкие крики, прерывали тяжёлую тишину, повисшую в шатре. Было трудно поверить, что человеческая гортань вообще способна издавать такие звуки.
Ледянящий кровь страх сковывал всех четырех, но все они решили остаться с Аранхи-ноном до последнего.

Тишину вновь прорезал жуткий крик, словно режущий душу на части. Аранхи-нон с безумными, налившимися кровью глазами, одним мощным движением приподнял свое туловище над полом... и тут же упал обратно, с глухим деревянным звуком ударившись о доски. Опять сгустилась гнетущая тишина, в которой отчётливо слышались непонятные и вселяющие в самую глубь души необъяснимый страх слова, что тихим шепотом доносились из застывших губ вождя.

Безумный поток прекратился внезапно и без всякого предупреждения - как диссонирующая мелодия, оборвавшаяся на очередном режущем слух аккорде. Мышцы на лице Аранхи-нона, неестественно содрогнувшись, расслабились. Кожа, до этого серая, как камень, начала розоветь на глазах.
- Во славу Голхи... - с трудом произнес вождь, еле шевеля губами.
- Во славу! - одним выдохом ответил ему хор из четырех голосов.

Весть о чудесном возвращении Аранхи-нона разнеслась по всей степи и дальше быстрее, чем огонь по стогу сена, высушенному летним зноем. Многие сочли это счастливым знаком. Тут же был созван совет, прошедший, однако, не в шатре Банаранского совета, а перед домом самого вождя - слишком многие гвардейцы боялись повторения того, что случилось несколько месяцев назад. Странно, но Аранхи-нон не показал признаков истощения, и на следующий же день после выхода из припадка, как ни в чем ни бывало, начал работать над делами государства. Было ли это следствием тех лет, проведенных в степи, или припадок был весьма необычным - неизвестно. Но, как бы то ни было, на совете Аранхи-нон предстал перед гвардейцам полным бодрости - только мелко подрагивавшие пальцы на левой руке напоминали о недавнем кошмаре.

- Хочу знать, что в государстве случилось. - произнес вождь своим обычным тихим голосом. - Что чинить, что строить заново. (ПД1 - сбор информации о произошедшем в государстве и в вассальных королевствах.
Через два с лишним часа внимательного изучения докладов вождей племен, рассказов гвардейцев, вопросов и ответов, зачастую весьма неопределенных, Аранхи-нон лаконично произнес всего лишь одно слово:
- Разберусь. - И через несколько секунд добавил: - Вы говорили, здесь послы разных стран. Где они? Мне говорить нужно.

Вскоре после совета по всем подвластным Аранхи-нону землям разлетелось послание вождя:
"С севера идет неудержимая лавина. И, Голхи свидетель, я видел всю эту мощь. Лишь сковав все наши силы в единый смертоносный меч, мы сможем выстоять. Я объявляю общий сбор, ибо идет война не за землю, но за жизнь всех людей и нашего народа. Ведь кто, кроме нас, станет щитом и мечом, что сохранит жизнь?".
(ПД2 - собственно, рассылка послания и приказ на общий сбор)

ОД1, ОД2 - первичное устранение последствий анархии в стране.
ОД3 - послать командиров и тактиков к воинам, уже столкнувшимися с порождениями, дабы перенять у них опыт ведения боев с ними и разработать эффективные способы борьбы с ними.
ОД4 - попросить у Мей-Шахра и других образцы крови порождений, чтобы заняться разработкой нейтрализатора. (Аранхи-нон травовед и прекрасный зельевар, напоминаю).
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Фелия, загородная гостевая резиденция

Король Фредерико, недавно получивший много новостей с разных концов мира, расхаживал сейчас задумчиво по одной из комнат загородной резиденции: вид вычурных стен королевских дворцов ему уже опротивел, хотелось уединиться где-то в глуши, вдали от шума больших городов и помпезности. Эта небольшая усадьба, принадлежавшая ещё бабке королевы Фелии как раз оказалась кстати - небольшой уютный домик с белоснежными стенами и всего пятью комнатами и чердаком посреди густого леса - казалось, лучше места не найти во всем мире.
***

За окнами завывали метели, а в маленькой гостиной горел камин, за которым сидели Меркуцио и король Фредерико и обсуждали не только насущные дела, но и просто делились впечатлениями.
- Я скучаю по старику Антонио... Сколько же испытаний навалилось на его седую голову так далеко от родины. Где-то там, в лесах некой Сифии он вынужден ещё заниматься управлением нашей самой дальней колонии. Думаю, пора его уже вызвать обратно, что скажешь?
- Антонио не из тех, кто боится трудностей. Он также не настолько стар и немощен, чтобы сгибаться под грузом проблем. Я считаю, что именно он ещё важен там.
- Да... Возможно ты прав. Возможно, ты прав.
--

Мир

Молчание остальных правителей заставляло короля негодовать.
* Хмм, все заняты лишь своими заботами. Их можно понять, но все-таки. Все-таки, что же будет с этим миром... *
 

Мефистофель

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
9
Баллы
0
Город Ро

Мефистофель:
- Как дела обстоят с восстановлением города, Данша?
Данша:
- Трудно, господин, мы восстановили только треть города, нам потребуется больше ресурсов и рабочей силы, кх-ра-а-ах.
Мефистофель:
- Другие пораждения не дремлют, в любой момент они смогут напасть на нас, а у нас даже оборонительных укреплений нет. А куда делся ваш шаман...как его, Катар, вроде.
Данша:
- Он сейчас проводит ритуал, чтобы созвать остальные племена к нам, для обороны, кха-ар.
Мефистофель:
- Немедленно займитесь поиском ресурсов. А так же постройте укрепления, кузни и плацы с казармами.
Организую поиск и возведение: рудников, шахт, лесопилок, ферм
Организую постройку оборонительных стен вокруг города Ро, а так же кузниц, плацев и казарм

Мефистофель спустился в убежище просвещенных, дабы заняться перепланировкой.
Мефистофель:
- Вся информация теперь принадлежит мне, кто владеет информацией, тот владеет миром. Пора привести всё тут в подарок.
Перестраиваю убежище

Мефистофель:
- Как-то очень мало солдат, надо бы Увеличить их количество.
Создаю подземелья для выведения солдат.
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Терра. Покои правителя во дворце.

Вариматос сидел один на стуле в своих покоях, изучая карты и перечитывая древние книги и письма. В покои, как и обычно вечером зашёл Магнус. В этот раз он зашёл без своего надоедливого оптимизма.

Вариматос Аврелий:
– А, Магнус. Ты по делу или просто поговорить?

*Магнус подошёл к столу, налил вино в бокал и осушил его за секунду.*

Вариматос Аврелий:
– Смотрю ты нервный какой-то. Что-то случилось? – Вариматос отложил книгу в стол и взглянул на Магнуса: у того была рана на руке и ссадины на лице. Под глазом был отёк. – Да ты ранен, Магнус! Иди на склад и получи целебную мазь.

Магнус Красный:
– Я в порядке, Вариматос. Это лишь царапины. Мы с тобой проходили и не через такое.

Вариматос Аврелий:
– Тогда почему на тебе нет лица, будто ты смерть увидел? И откуда эти ссадины и раны? Садись, – Вариматос встал и поставил стул возле Магнуса. – Садись на мой стул, переведи дух и выкладывай как есть.

*Магнус на секунду засмотрелся на стену, как будто увидел в ней что-то удивительное, но это была лишь стена и не более. Через мгновение он вернулся в наш мир и сел на стул.*

Магнус Красный:
– Что ж... Твоё задание, Вариматос... Я смог разобраться во всем, что требовалось.

Вариматос Аврелий:
– Вот как? Мои опасения всё-таки оправдались? – Вариматос подошёл к столу и сделал глоток вина.

Магнус Красный:
– Да, среди Преторианцев было два предателя. Один успел меня ранить и мне пришлось его убить. Второго мы смогли повязать с моими ребятами, но... – Вдруг беспокойная речь Магнуса прервала мертвая тишина в покоях.

Вариматос Аврелий:
– Но... Что? Оставь волнение позади и говори как есть.

Магнус Красный:
– Но они были не одни... Мы накрыли их в доме одного ученого...

Вариматос Аврелий:
– И кто же он? Я его знаю?

Магнус Красный:
– Да, Вариматос... Это Элорий... Тот учёный, что приходил с сыном к тебе с просьбой...

Вариматос Аврелий:
– Вот оно как... – Вариматос на минуту лишился дара речи и молча слушал вьюгу зимы, что бушовала снаружи дворца. Однако, он собрался с силами и решил разобраться во всем. – И где они?

Магнус Красный:
– Я не стал их запирать в тюрьме подземелья, слишком ненадёжно, как я посчитал. Я запер их в трюме на корабле около Терры. Мои люди там вместе с Билиром и его людьми.

Вариматос Аврелий:
– Так... Нам нужно немедленно на твой корабль. Ты доверяешь своим людям?

Магнус Красный:
– Как тебе, правитель.

Вариматос Аврелий:
– Хорошо, тогда выдвигаемся немедленно. Мне нужно увидеть их и расспросить. Нужно все решить максимально быстро. Быть может, что Империум под угрозой предательства и скоро все изменится.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху