• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Мир

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Терра. Порт.

Вариматос и Магнус надели неприглядную одежду, чтобы не выделяться среди обычных людей. Ночью было довольно спокойно. Иногда им попадались пьяные матросы, которые решили выпить перед долгой экспедицией в море или же просто утолить свою печаль. Пройдя до причала, они увидели девушку возле лодки. То была одна из людей Магнуса по имени Фрея. Они подошли к этой лодке и девушка сняла капюшон, поприветствовав правителя.

Фрея:
– Правитель Аврелий. Магнус. – прошептала Фрея двум соратникам.

Магнус Красный:
– Это Фрея, Вариматос. Она командир моего отряда. Ей ты можешь доверять, как себе.

Вариматос Аврелий:
– Фрея, моё почтение. Доложите обстановку.

Фрея:
– Корабль стоит на якоре недалеко от причала. Благодаря зимней пурге, корабль незаметен с причала, но я знаю, где именно он стоит. Преступников мы держим на корабле.

Вариматос Аврелий:
– Хорошо, Фрея. Тогда веди нас.

*Все трое сели в лодку и отплыли на корабль. Через некоторое время они были на корабле среди команды. Билир встретил их лично.*

Билир Блудник:
– Вариматос! Давненько не виделись! – соратники пожали друг другу руки и обнялись.

Вариматос Аврелий:
– И я тебя рад видеть, Билир. Но не будем отвлекаться. Ведите меня к ним.

*На секунду Вариматосу показалось, что взгляд Магнуса, направленный на Билира, был вопросительный и Билир, будто отвечая на вопрос, покивал отрицательно головой и указал пальцем, куда идти.*

Билир Блудник:
– Мы держим их в этом трюме. Я побуду здесь настороже с Фреей.

Магнус Красный:
– Ладно... Пойдем, Вариматос.

*Спустя минуту оба спустились на нижнюю палубу в трюм. Возле дверей стояло двое стражников – верных людей Магнуса. Они уважительно кивнули ему и правителю, открыв дверь. Вариматос зашёл вместе с Магнусом в комнату и за ними закрылась дверь. Перед глазами Вариматоса сидели закованные с мешками на голове... три человека...*

Вариматос Аврелий:
– Так их трое? Ты же сказал, что одного из Преторианцев пришлось убить.

Магнус Красный:
– Я действительно его убил... Третий человек не Преторианец... Но он тоже связан с этим заговором...

*На мгновение у Вариматоса начала болеть голова. Недостаток кислорода от закрытого помещения немного помутил зрение Вариматоса. Он представил довольно страшную для него картину и не желал ее видеть. Он хотел прямо сейчас выпрыгнуть за борт и уплыть обратно в покои, где он так легко и радостно читал древние свитки и книги. Но это было непозволительным для него. Он стоял ровно и держался как мог. Отступать нельзя. Он подошёл к первому человеку и снял мешок с головы. Это был один из ордена Преторианцев. Один из верных защитников и хранителей жизни правителя. И он оказался предателем.*

Вариматос Аврелий:
– Магелий?... Так это был ты... А кто же второй?

Магнус Красный:
– Гофий, правитель...

Вариматос Аврелий:
– Так значит они оба... И что же вы хотели сделать, Магелий? За что погиб твой близкий друг?

*Магелий ничего не сказал. Он лишь взглянул с презрением на Аврелия. Вариматос увидел в его глазах ненависть. Он так и не понял ее.
Подойдя ко второму человеку, он увидел, что плечо было в крови. Он снял мешок и перед ним сидел закованный в цепях Элорий.*

Вариматос Аврелий:
– Так это правда, Элорий... Мы же с тобой пришли к решению и я прислушался к твоей просьбе. Что же сподвигло тебя начать действовать против меня?

*Элорий поднял взгляд и, смотря на него без сожалений начал говорить:*

Элорий:
– Все это неправда, Аврелий. Все это ложь. И ты – ложный. Тебя возвели в лоно мессии и ждут от тебя спасения, но это все ложь! Вся жизнь – это ложь! Мне противно видеть вас и... И... От самого себя мне тоже противно!

*Элорий забился в истерике и Магнус ударил его ручкой меча по голове. Тот отключился, пуская слюни на пол.*

Вариматос Аврелий:
– Да что это было?! Магнус?

Третий пленник:
– Это... Часть правды, правитель...

*Третий пленник решил загадкой ответить на вопрос Вариматоса и он заставил содрогнуться великого правителя. – "Этот голос..." – подумал Вариматос.*

Вариматос Аврелий:
– Нет... Не может быть... Это невозможно...

*Магнус снял с третьего пленника мешок и перед правителем Империума возникла третья фигура – Тион, сын Элория...*

Тион:
– Да, правитель. Это был я, Тион!

Вариматос Аврелий:
– Я же тебе верил! Я доверился тебе и искренне хотел помочь тебе с расследованием убийства твоей матери!

Тион:
– Это была лишь игра. Мою мать действительно убили, но это был я.

Вариматос Аврелий:
– Ты... Убил собственную мать?!?!

Тион:
– Я никогда ее не любил. Она постоянно била меня за то, что я ел слишком много сладкого! А отец был слишком занят, исполняя волю... – неожиданно Тион замолчал, ехидно улыбаясь.

Вариматос Аврелий:
– Да ты псих! И как я тебя не раскусил сразу. Убить мать просто из-за личной неприязни...

Тион:
– За неприязнь? Да нет же, ты ничего не понял, дуралей! Она узнала слишком много и стала бы нам мешать. А мне и отцу не нужна была преграда, вот я и решил тюкнуть ее в углу. Те двое мне помогали ее держать. Один правда чуть не заревел, когда я вскрыл его живот, выпустив кишки наружу. Но твой ручной пёс Магнус уже убил его. Так что тут остались настоящие мужики! АХАХА!!!

Магнус Красный:
– А ну закрой свой рот! – Магнус сделал шаг вперёд и ударил его кулаком в живот.

Тион:
– Аа! Кхе-кхе... – Тион закашлял и начал плеваться кровью от мощного удара Магнуса. Вариматос поднял его голову за волосы.

Вариматос Аврелий:
– Так что, может скажешь, зачем все это? Вы, ребята, больше мне кажетесь психами, чем теми, кто хочет свергнуть правителя.

Тион:
– Ты... Думаешь, что мы хотим СВЕРГНУТЬ тебя? АХАХА! Ты совсем ничего не знаешь!

Вариматос Аврелий:
– Вот значит как... Ну так поведай мне, чего я на знаю.

Тион:
– Поведать наши планы? А ты не сойдешь с ума после этого? Я вот потерял рассудок, когда все узнал от отца. Однако, я говорить ничего не стану. Мне плевать, что вы сделаете со мной. Хуже уже не будет. Я готов умирать, зная, что дело наше продолжится! Да, ты все расслышал! Это только начало! АХАХААХ

*Вариматос ударил несколько раз Тиона в лицо, отправив того спать дальше.*

Вариматос Аврелий:
– Как очнутся – начни их пытать. Не так сильно, но постарайся расколоть их. Мне нужна любая информация и желательно до утра. Утром я должен буду выступить перед народом и вынести приговор этим психам. Я пока пойду подышу воздухом, а то здесь мне плохо.

*Вариматос вышел на палубу корабля, оставив Магнуса и его людей вместе с предателями...*
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Терра. Главная площадь города.

*Ночь была безуспешной. Никто не раскололся и не сказал и слова. Пленники молчали и настал день казни.*

*На площади собрались граждане Империума. Все они ожидали правителя и его заявления. Был полдень. Зимнее солнце было в зените, но грело не так сильно, как жарким летом. Людям выдавали лишнюю теплую одежду и горячую еду. На площади стояла сцена, которую поставили строители рано утром по приказу правителя Аврелия. Спустя час на сцене появилась гвардия Преторианцев, затем появился Вариматос вместе с Магнусом и Билиром. Вариматос надел свои фамильные доспехи и в ножнах был фамильный меч, который носил название – Соленая Смерть. Этот меч назвали так, потому что, скорее всего, предки Вариматоса сражались возле берегов прямо в солёной воде. Меч был весь в морской воде и в морской соли, соответственно и было дано подобное название. Вариматос взошел на сцену по ступенькам и поприветствовал зрителей.*

Вариматос Аврелий:
– Граждане Империума! Жители Терры! Прошу вас выслушать меня – Вариматоса Аврелия. Я рад, что я исполняю волю народа острова Марахорда! Я никогда не желал власти и не желаю ее и сейчас, но вы выбрали меня. Вожди кланов, обычные охотники и рыбаки. Вы все сделали свой выбор и я не имел права отказать воле граждан Империума! Я – инструмент в ваших руках и несу любовь, справедливость и правосудие! И сегодня я вынесу справедливый приговор предателям! Да, все верно! Вывести предателей!

*Через мгновение несколько стражников вели троих людей. Граждане смотрели на них с презрением, но не предавались безумству. Никто не кидал в них камнями и не кричал оскорбления. Все лишь молча смотрели и наблюдали за дальнейшими событиями.*

Вариматос Аврелий:
– Они трое! Они решили предать нас! Граждан Империума! Они решили уничтожить ваш выбор и повергнуть страну в хаос! Они плевали на наши устои и на наше будущее! И посему я – Вариматос Аврелий из клана К'тан выношу им смертный приговор! Что скажут вожди кланов?

*На сцену вышел один из вождей клана и крикнул, что вожди единогласно согласны с приговором правителя. Вариматос кивнул Магнусу и тот приказал вывести предателей на сцену, усадив их на пни, на которых отрубали голову. Первым шел Преторианец Магелий, вторым Вариматос должен был казнить Элория, а затем Тиона... Вариматос спустился, чтобы снять плащ и вытащить из ножен меч. К нему подошёл Магнус.*

Магнус Красный:
– Давай я это сделаю, Вариматос. Я знаю, что парнишка что-то значил для тебя. Ты не обязан это делать, тебе тяжело, я же это вижу.

Вариматос Аврелий:
– Я обязан это сделать, Магнус. Мой отец был дрянным человеком, но я научился у него одной вещью – что нельзя прятаться за спины своих товарищей и солдат. Если я вынес приговор, то я и занесу меч. Не останавливай меня.

*Вариматос вышел на сцену со своим мечом – Солёной Смертью. Он подошёл к Преторианцу и начал говорить:*

Вариматос Аврелий:
– Я – Вариматос Аврелий из клана К'тан, правитель Империума выношу тебе смертный приговор. Если у тебя есть последнее слово – скажи его всем.

*Магелий секунду мешкался, но не выдержал и начал говорить:*

Магелий:
– Мне не жаль! Если бы у меня был выбор, то я бы сделал это снова. Мой друг погиб не зря и я верю в это! Это все.

*Вариматос занёс меч и резким и сильным ударом с первого раза отрубил голову Магелию. Жизнь была забрана. Вторым шел Элорий.*

Вариматос Аврелий:
– Я – Вариматос Аврелий из клана К'тан, правитель Империума выношу тебе смертный приговор. Если у тебя есть последнее слово – скажи его всем.

*Элорий сразу же начал бурно и дико кричать:*

Элорий:
– Вы все – мрази! Я ненавижу вас! Я презираю вас! Мне противно, что я такой же, как и вы! Сейчас я умру и наконец-то перестану мучиться, зная, что я такая же мразь, как и вы! Давай, убей меня!

*Вариматос занёс меч и резким ударом снёс голову, задев немного плечи. Удар вышел не идеальный. Слова предателя выбесили Вариматоса и повергнули граждан в ступор. Его слова были безумны, но разве такое говорят перед смертью? Неужели он настолько безумен? Эти вопросы остались на потом, ведь дело ещё не было сделано. Последним шел Тион. Вариматос будто шел к нему целую вечность. Этот момент затянулся как будто на час. Это юноша стал близок Вариматосу. Он видел в нем себя. Такого же потерянного юношу, который искал справедливости в мире. Они проводили немало вечеров у него в покоях, обсуждая историю и играя в настольные игры. Это был самый тяжёлый момент в жизни Вариматоса. Ему нужно было убить этого юношу. Однако, он заслужил смерти. И вот, момент настал. Он встал рядом с сидевшим на коленях Тионом, который лежал головой на пне.*

Вариматос Аврелий:
– Я – Вариматос Аврелий из клана К'тан, правитель Империума выношу тебе смертный приговор. Если у тебя есть последнее слово – скажи его всем.

*Тион промолчал. Вариматос занёс меч и уже хотел нанести решающий удар, как юноша начал рыдать и кричать. Его крик остановил руку правителя.*

Тион:
– Стойте! Остановитесь, молю вас! Я не хочу умирать! Я расскажу все, что вы хотите знать!

Вариматос Аврелий:
– Тогда говори, пока моя рука не дрогнула!

Тион:
– Вы все – прокляты! Да!!! Вы нелюди! АХА-ХАХА, – смех Тиона был теперь не надменным, а истерическим. Страх смерти заставил развязать язык и начать вопить во все горло. Его разум помутнел... Или же нет? – Это правда! Я и мой отец знали это! Он рассказал мне и я сразу не поверил! Вы – лишь отражение людей. Внутри вас сидят демоны, АХА-ХАХА. Пока вы все не сдохнете, мир будет отравлен. Я такой же, но я выполнял святую миссию! И я буду жить вечно!

*Вариматос услышал достаточно и не колеблясь отрубил голову предателю. Теперь он был не потерян, как до этого, а в ярости.*

Вариматос Аврелий:
– Казнь окончена. Возвращайтесь к своим делам.

*Толпа начала потихоньку расходиться. Вариматос спустился со сцены и, надев плащ, подошёл к Магнусу.*

Вариматос Аврелий:
– Собирай своих людей. Нужно навестить штаб историков. Я, кажется, потихоньку начал понимать всю картину. Поспешим...
 

Лориан Светлый

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
0
Зову магов со всего мира в Королевскую академию магии Кофода.
(Все ПД и ОД + два действия для путешествий)
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Фелия, загородная резиденция

- Фрэдерик, там Лориан снова созывает магов в нашу академию, боюсь Жаке Фрескиан не справится с таким наплывом новичков, также...
- Я понял, тебя, Креоль. Меркуцио, поезжай туда, тебе я поручаю вот что:
Улучшить обустройство академии, передать под неё ещё несколько близлежащих построек для того, чтобы туда поселить новичков.
Ну и вы с Жаке проконтролируете все это. Пусть он проводит собеседование с каждым новобранцем, загадывая свои любимые загадки, кстати... Так, ещё бы важно вот что:
Приказать войскам не атаковать виверн, которые могут прилететь в столицу. А также дать им инструкции на случай паники местного населения.
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Фелия, загородная резиденция

Как только Меркуцио уехал, на короля ненадолго нашла какая-то грусть - слишком долго он уже засиделся в чужой стране, хоть и с женой и даже в уютном месте, но тоска по родным улицам Критуоки сказывалась.
- Ну что, Креоль. Пора бы уже добивать наших ивхешцев, но сначала давай поможем Мэй-Шахру кое с чем:
Несколько магов из академии со своими свитками направить в Мэй-Шахр в их академию, чтобы помочь в изучении энергии.
- Надеюсь... Теперь и Тар-Аль-Мор выполнит свои обязательства. А пока:
Военные действия в Ивхеше - попытаться взять измором эти две крепости, боевые маги, участвующие в сражении также пусть помогут. В случае, если противник начнёт атаковать с неожиданной стороны - запросить поддержку Фелии.
- Фух, на сегодня государственных дел достаточно полагаю. Белатрисса, кстати, передай матери, что я не уеду из Фелии пока не закончится та война. Как союзник я исполню свой долг, чтобы Ивхеш был полностью разгромлен и более не представлял для нас угрозу.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//действия для путешествий являются открытыми
 

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
ОД1 и 2: Дорабатываю новое оружие
Все ПД: Произвожу максимум экипировки для своей армии: доспехи, оружие, сёдла для птиц, поводки для собакоподобных хищников, доспехи для первых и вторых.

Столица Дунар, академия Магии


-Господин Ас-Ванал, пришло приглашение из Кофода! Созывают магов со всего мира!
Архимаг Тит сидел в своём кресле и мрачным взглядом смотрел на морские волны, когда вбежал его секретарь, чтобы сообщить эту новость. Сперва он, казалось бы, даже не услышал своего подопечного - настолько глубоко погрузился в созерцание вод, омывающих столицу Мэй-Шахра. Лишь когда секретарь робко повторил его имя, директор академии удостоил его взглядом.
По архимагу было видно, что он не спал уже не один день: мешки под глазами, пара новых морщинок, да и в целом достаточно болезненный вид. Это было связано с его недавним успехом и одновременно провалом. Он целый месяц бился над загадкой обуздания той энергии, что почувствовал не так давно, и пока находил ответы, которые не могли удовлетворить его. Управление энергией, древние свитки, собрания магов, кровь порождений ...
Чем больше проходило дней, тем больше архимаг погружался в отчаяние. Его мечта обуздать силы природы была столь близко, но до неё было не дотянуться - не с его силами и знаниями. Предстояло сделать сложный выбор, который с каждым днём звучал всё заманчивее.
И вот, новость о собрании всех магов побудила его к решительным действиям, которые он откладывал из-за чувства ответственности перед своим народом, а также страхом, что отчаянный шаг, на который он собирался, мог обрушить всю ту работу, что он проделал до этого.
-Найди мне корабль - я плыву во Флокланд.
-Но господин Ас-Ванал, там небезопасно, плюс Кофод ...
-Напиши Лориану ответ, что я буду в Кофоде. Также назначь мне встречу с правителем Аль-Мором. Мне надо кое-что обсудить ...

Путешествие 1: Архимаг отправляется во Флокланд, а затем в Кофод

Город Элкелал на одном из островов архипелага Арели, порт


-Эй, не стойте там, как истуканы, я вам за что плачу?
Покуривая трубку с недавно обнаруженным на островах растением, Аримас орал на своих подопечных голосом пропитого годами капитана, хотя самому от силы шёл лишь третий десяток лет. Эффект курения, что ж поделать! Однако даже столь молодой юнец смог донести своим подчинённым всего одной фразой ярое желание продолжать сборы.
Аримас-Ван-Картех был местным героем - он участвовал во всех авантюрных экспедициях, первым ступал на новые для Мэй-Шахра земли, метался из стороны в сторону, открывая новые места, общаясь с новыми туземцами и встречая новые опасности грудью вперёд. А потому, когда ему удалось-таки добиться от мэра Элкелала разрешение снарядить экспедицию в новые земли, он не стал откладывать дела в долгий ящик, а сразу же принялся собираться, благо своих людей среди моряков, торговцев, картографов и прочими полезными для путешествия личностями у него хватало - команда была собрана за день, за следующие полдня были собраны все необходимые припасы, и вот вторая половина дня уходила на погрузку всего и всех. На борту уже появились прославленный боцман Кирх-Шей-Бранст, которому когда-то поручали следить за командой сразу из трёх кораблей, основавших архипелаг Арели, картограф Зора-Нер-Кавал, которая лично чертила маршруты для самых рискованных экспедиций, в итоге оказавшихся самыми успешными. Корабельный врач Силья-Вон-Дейг, излечившая моряков, которых поразила тропическая лихорадка, буквально за пару дней. Много кто ещё был готов отправиться за Аримасом хоть на край света - все они были первооткрывателями, которые жаждали приключений, славы, богатства и новых открытий тайн.

Путешествие 2: Прославленный путешественник Аримас-Ван-Картех отправляется изучать острова
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Фелия, загородная резиденция

Когда наступила ночь, король решил написать ещё письмо своему старому другу и наставнику Антонио, в котором среди прочего передал ему поручение исследовать запад континента Турфорда и дойти до Арбата, а затем вернуться обратно в колонию (1-2 на путешествия). Если что и удастся обнаружить в этом пути или в Арбате, то сообщить в ответном письме.
 

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
Мир

Многоуважаемые правители и короли всех стран! Я, Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер, правитель государства Мэй-Шахр, присоединяюсь к борьбе с порождениями, более того - призываю всех остальных бросить свои силы на решение этой напасти, так как огромные их орды уже атаковали Гранфорд и Станшину, так что если мы не объединимся, недалёк тот день, когда они придут и в наши дома!

@Мефистофель - подскажите, пожалуйста, какое Вы имеете отношение к порождениям? Если я правильно понимаю, Вы нашли способ взаимодействовать с ними, но при этом отношения к нападениям Вы не имеете. Может быть, поделитесь информацией с нами? Может, мы чего-то не знаем о порождениях?
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Терра. Дворец.

*Вариматос и Магнус после казни зашли во дворец, чтобы подготовить людей Магнуса к дальнейшим действиям. Пока Магнус собирал своих людей, Вариматос пошел в канцелярию. Там, как и всегда, весь в работе находился Цицероний.*

Вариматос Аврелий:
– Цицероний! Ты мне нужен.

Цицероний:
– Да, правитель. – он достал перо и пергамент и уже был готов записывать приказания Аврелия.

Вариматос Аврелий:
– В первую очередь, нужно продолжать укреплять армию для дальнейшей борьбы с порождениями:
– Продолжать совершенствовать и перевооружать войска.

– Передать ордену техножрецов и учёным приказ о создании нового вооружения для регулярной армии.

Нужно начать массовое производство вооружения.
– Произвести оружие

А также нужно изучить подробнее остров и прибрежные воды:
1. Изучить подробнее остров.
2. Изучить воды рядом с Пустыми Землями.

Это пока все, Цицероний. Пусть исполняют эти приказы, а мы пока займёмся другим важным делом...
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//ход продлен на сутки
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
В столице Мэй-Шахра появилась неизвестная женщина в белом, сразу после прибытия, она направилась к воротам замка.
Женщина требует аудиенции с Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер, сейчас ее удерживает его личная гвардия.
Что же она хочет поведать? Может быть какой нибудь секрет?
Ходят слухи, что подобные женщины возникали из неоткуда несколько тысяч лет, однако, раз за разом, не успевали ничего поведать и исчезали.
 

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
Столица Дунар, зал правителей

-Правитель Аль-Мор, к Вам посетительница! Настойчиво требует аудиенции!
Тар перевёл усталый взгляд с карт, которые просматривал так усердно, что удивительно, как он не прожёг их насквозь. Он был немного удивлён - все его поданные знали расписание правителя. Что же могло произойти такого срочного?
-Господин ... она не из мэй-шахра. Одета в белые одежды, у нас таких не носят.
Что-то колыхнулось в памяти Тар-Аль-Мора - древние легенды, которые имели место на пергаментах забытой истории. Может, сказки, но тут у нас порождения - твари из глубин веков - вернулись и терроризируют людей. Что, если сказки стали оживать?
-Пригласи её в мой кабинет - аудиенция будет личной. Только пусть пара стражников сторожит снаружи.
*Мало ли, что выйдет из общения с древними легендами*, - пронеслась у него назойливая мысль.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Столица Дунар, зал правителей

-Правитель Аль-Мор, к Вам посетительница! Настойчиво требует аудиенции!
Тар перевёл усталый взгляд с карт, которые просматривал так усердно, что удивительно, как он не прожёг их насквозь. Он был немного удивлён - все его поданные знали расписание правителя. Что же могло произойти такого срочного?
-Господин ... она не из мэй-шахра. Одета в белые одежды, у нас таких не носят.
Что-то колыхнулось в памяти Тар-Аль-Мора - древние легенды, которые имели место на пергаментах забытой истории. Может, сказки, но тут у нас порождения - твари из глубин веков - вернулись и терроризируют людей. Что, если сказки стали оживать?
-Пригласи её в мой кабинет - аудиенция будет личной. Только пусть пара стражников сторожит снаружи.
*Мало ли, что выйдет из общения с древними легендами*, - пронеслась у него назойливая мысль.

Неизвестная девушка.
-Здравствуйте, уважаемый Тар-Аль-Мор_Шай-Вайер. Я та, кто живет уже не одну тысячу лет и могу, в будущем, поведать вам множество историй, однако сейчас у меня нет на это времени, рассказ может длиться не один день, так что прошу вас задавать лишь те вопросы, на которые хотели бы найти ответы. - Голос ее звучал будто в тумане и отдавался по залу эхом.
 
Последнее редактирование:

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
Неизвестная девушка.
-Здравствуйте, уважаемый Тар-Аль-Мор_Шай-Вайер. Я та, кто живет уже не одну тысячу лет и могу, в будущем, поведать вам множество историй, однако сейчас у меня нет на это времени, рассказ может длиться не один день, так что прошу вас задавать лишь те вопросы, на которые хотели бы найти ответы. - Голос ее звучал будто в тумане и отдавался по залу эхом.

-Что ж, поверьте честному слову честного мэй-шахра - вопросов у меня столько, что, может, хватит на ещё одну тысячу лет Вашей жизни, однако если у Вас не так много времени, скажите, пожалуйста, почему порождения начали своё нападение? До меня дошли слухи, что в их землях обосновался человек, который нашёл с ними общий язык, и даже начал создавать их колонии. Чёрт, мои люди сражались с флотом! Но ведь порождения - это животные, движимые лишь инстинктом, разве нет? И если они - это нечто бОльшее, как нам справится с этой напастью?
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
-Что ж, поверьте честному слову честного мэй-шахра - вопросов у меня столько, что, может, хватит на ещё одну тысячу лет Вашей жизни, однако если у Вас не так много времени, скажите, пожалуйста, почему порождения начали своё нападение? До меня дошли слухи, что в их землях обосновался человек, который нашёл с ними общий язык, и даже начал создавать их колонии. Чёрт, мои люди сражались с флотом! Но ведь порождения - это животные, движимые лишь инстинктом, разве нет? И если они - это нечто бОльшее, как нам справится с этой напастью?
Неизвестная девушка.
-Это не инстинкт и они не животные, - глаза ее смотрели в пол, в них была лишь печаль, - ими движет заклинание, которому не одна тысяча лет.
Тот человек не имеет к этому отношения, есть другой человек, вернее, я не могу сказать что он человек, однако этой сущности куда больше веков, чем мне.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Близ северных границ Гранфорда.
Таинственный человек сидел на холме и наблюдал за ходящими туда-сюда порождениями. Внезапно, словно почувствовав что-то, он встал.
-Хахахаха, - злобный смех сотряс воздух, - снова ты? Интересно, когда же ты оставишь эти тщетные попытки что-то изменить?
Человек поднял руку, в ней скапливалась тьма, она обрела форму копья.
-На сей раз тебе и этого хватит. - Он замахнулся и спустя мгновенье, черное копье пронзило небеса, оставив за собой черный, как мгла, след.
 

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
Неизвестная девушка.
-Это не инстинкт и они не животные, - глаза ее смотрели в пол, в них была лишь печаль, - ими движет заклинание, которому не одна тысяча лет.
Тот человек не имеет к этому отношения, есть другой человек, вернее, я не могу сказать что он человек, однако этой сущности куда больше веков, чем мне.

-Сущность? Что это за сущность? И как нам её одолеть? Ведь, может, это ... что-то и есть причина активности порождений!
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
-Сущность? Что это за сущность? И как нам её одолеть? Ведь, может, это ... что-то и есть причина активности порождений!
Таинственная девушка.
-Я, нет, мы не смогли его одолеть и поэтому я стою тут, спустя более шести тысяч лет после нашего поражения. За долгие века у меня накопилось немало информации, однако в ней не содержится подсказок как его одолеть. Возможно древний бог Йонль сможет что-то сделать. Это то, что вы зовете чудищем, которое уничтожило Марвонт.

Темная нить поделила небо надвое, в зал, с ужасающей скоростью, влетело черное копье и вонзилось в живот девушки.
-Так быстро, я надеялась рассказать больше. Запомните, я там, что вы зовете Пустыми Землями, в их самом сердце и ту сущность мы называли Повелителем Хаоса.
С последними словами, ее тело превратилось в прах, оставив после себя лишь белое одеяние. Копье растворилось, воздух стал тяжелым.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху