• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Чертоги Кровной Памяти

Yohan Rord

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
35
Реакции
13
Баллы
0
Он стоял на вершине высокой скалы, она одиноко возвышалась над бездонным ущельем, за которым были бескрайние равнины.
Его манила пропасть, она всеми силами пыталась заставить его прыгнуть в нее и остаться там навсегда.
Ночь подходила к своему завершению, солнце медленно поднималось из-за горизонта, сменяя ярко горящие звезды.
Человек подошел к краю скалы.
Солнечный диск полностью выплыл из-за края мира. Его лучи медленно, но верно, двигались к человеку, который стоял над пропастью.
-Как же долго я не ощущал теплоты солнечного света, кажется много времени минуло с тех пор, когда мы с ней последний раз нежились и смеялись под его лучами. - Подумал человек, слеза покатились по его щекам.
Теплые лучи солнца достигли его ног, вот они уже на коленях, на поясе, груди и, наконец, они достигли лица. Его кровь кипела, но на лице была безмятежность. Он медленно поднял свои тяжелые руки к солнцу, с желанием обнять это теплое нечто, но его руки начали превращаться в прах, они медленно осыпались, на его лице появилась улыбка и он сделал шаг, шаг в бездонную пропасть, но ее пустоты он не коснулся. Перед тем, как начать свое падение, его тело полностью превратилось в прах.
Подул нежный ветер и прах взмыл к солнцу. Кажется, он все же смог его обнять.
Тем временем, плащ медленно падал в бездонную бездну и через некоторое время, тьма полностью поглотила его…


Его веки открылись, перед ним был все тот же пустой бар, за окном которого был уже вечер. Машины все так же продолжали свое движение, люди все также ходили по улицам, на которые опускалась ночь.
Глядя на часы, на которых было 20:37, он подумал о назначенной встрече.
-Пора отправляться, - сказал его внутренний голос. Человек вызвал такси.

Стул отодвинулся от стола, попутно издавая неприятный скрип, черное пальто было уже на нем, уверенные шаги приближали его к двери автомобиля, машина сдвинулась с места, увозя его от уже привычного бара.
 

Люциан

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
0
Мир помнит обо всем и наказывает провинившихся. Пути мёртвых откроют нам тайны мира. Предки говорят с нами... и мы взываем к ним за тайными знаниями.

Дайте... силу нам в борьбе с порождениями Змея! Дайте... силу народу Гару.



Взываю к тебе, птица ночи, благослови нас на наши смелые деяния. Встань..., брат по крови, и прими дары... Матери ночи.

Благословение... в ваши Каэрны. Я чувствую силу... силу Тёмной Умбры. Примите дар... примите дар... Матери ночи. Примите благословение и тень смертная поглотит... их

 

Kaylene Bremfield

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
46
Реакции
15
Баллы
0
Очнулась от жжения, где-то в районе лодыжки. Дернулась, вскрикнув, от пронзившей все тело боли. Откинула с себя чей-то ста килограммовый труп, и попыталась встать. Глаза ужасно слезились, из-за чего все выглядело мутным и размытым. Пошатываясь, на полусогнутых ногах, двинулась в сторону раковины – нужно было срочно промыть глаза.

Ледяная вода обожгла кожу, по которой сразу пробежали мурашки, заставляя вздрогнуть и, наконец, проснуться. Смахнув с лица остатки воды, повернулась, оглядывая комнату. События этой ночи ворвались в сознание, не жалея его обладателя. Ноги подкосились, и едва успела опереться руками о косяк стола, едва не встретившись с ним лицом к лицу. Меня разрывала буря эмоций – злость, жалость, сожаление, отчаяние, желание мстить и еще множество других, – с которыми я сейчас была не в состоянии справиться, от чего так и стояла как вкопанная, опершись о стол дрожащими руками.

Ко мне медленно приближался солнечный луч, проникающий в комнату через разбитое окно, и едва коснулся пальцев руки. В воздухе запахло паленой плотью, а руку обожгло так, как немногим ранее - ногу. В мгновенье отскочила и скрылась в тени, забившись в угол под раковиной. С ужасом посмотрела на обожжённую руку, и перевела взгляд на труп в противоположном углу кухни. Его ноги едва коснулся солнечный свет и, спустя минуту, он вспыхнул будто спичка, обугливаясь и рассыпаясь пеплом. В пару шагах лежал второй, и ему вскоре предстояло сгореть, как и его подельнику.

Опомнившись, рванула к нему: «Я должна узнать, кто их нанял!» - набатом стучало у меня в голове. Одним движением сорвала с него куртку и обыскала на предмет хоть какой-то зацепки – ничего. Раздраженно взревела, понимая, что времени мало. В карманах штанов тоже ничего не было. Опустила голову, отчаянно выдохнув – это конец! Села на пол – нужно было перевести дыхание, и краем глаза заметила на левом плече мужчины какой-то знак, чем-то похожий на египетский анкх.

«Ну конечно!» - сразу пришла догадка. «Отец – этот старый кусок говна, мерзкая шавка камарильи! Как он посмел!» - я была ужасно зла в полной растерянности. Это означало лишь одно – он все узнал, и обратного пути больше нет. «Ну что ж, сегодня он спустил всех бешеных псов, которые не остановятся ни перед чем!».

В дверь раздался стук, от которого я непроизвольно вздрогнула, настороженно прислушиваясь. За дверью был человек, судя по всему из полиции, и он, несомненно, хотел бы разобраться в событиях этой ночи. Поднявшись с пола, взяла труп второго мужчины за руку и с силой толкнула в сторону, где недавно сгорел его напарник. Его тело обратилось прахом, после чего я направилась встречать свой завтрак. Да, я знала, что со мной произошло, и осознавала все последствия. Несколько лет работы с вампирами рука об руку, уберегли меня от потрясений и шока, от метаний в поисках необходимых ответов и, глупостей, которые я могла натворить, до того как меня нашли бы и убили.

Открыв дверь, увидела на пороге невысокую женщину, на лице которой читалась обеспокоенность и … страх?! «Это то, что нужно!»

- Доброе утро! Этой ночью вашими соседями был совершен вызов. Они утверждают, что в вашем доме ночью были слышны странные шумы и крики. Могу я пройти? – сказала она, показывая значок и вопрошающе смотря на меня.

Стояла чуть поодаль от дверного проема, стараясь не наткнуться на солнечные лучи, настороженно посмотрела на девушку, после чего рукой пригласила ее внутрь. Она не спешила заходить, постоянно оглядываясь, но как только она переступила порог, дверь за ней мгновенно закрылась. В этот момент ее рука непроизвольно коснулась кобуры, и тут же сильнее сжалась на оружии, стоило ей повернуться ко мне и встретиться с моим азартным взглядом. Она начала медленно отступать назад, готовясь отражать атаку. Но я знала, насколько бесполезны будут ее попытки, чувствовала, как силен ее страх передо мной – это будило во мне зверя, мечтающего вонзиться в нее своими клыками и выпить досуха.

Одна секунда ее промедления и невнимания, и ее рука роняет, направленное мгновенье назад на меня, оружие под давлением моей хватки. Ее ноги почти не касались пола. Одной рукой она пыталась оторвать мою руку от своего горла, вторую – рывками высвободить из стального захвата, чтобы нанести удар. Это было больше похоже на последние потуги жертвы перед неминуемой смертью, нежели на борьбу – и это неимоверно возбуждало.

Склонив в бок ее голову, впилась в ее шею клыками и, не сдерживая себя, с упоением утоляла жажду. Вместе с тем, как ее тело переставало сопротивляться и окончательно обмякало, по телу разливалось приятное тепло, проникая в каждый уголок, и даря, такую необходимую сейчас мне силу и ясность мыслей.

Вскинув голову и облизав стекающую каплю с уголка рта, отбросила бессознательное тело в сторону, постепенно приходя в себя. Во мне что-то боролось, что-то противоречило и вопило о неправильности моего поступка. Однако, в данный момент, мне некогда было совещаться и спорить со своей совестью, поэтому я поглубже в себя затолкала чувство вины, давая возможность выйти зверю, который давал гарантии непоколебимости, решительности и, главное, силы, для осуществления мести.

Взяв в гараже канистры с бензином, начала заливать дом, который больше не был моим, который, отныне, хранил в себе самые болезненные воспоминания, и мертвые тела единственных дорогих мне людей. Смотрела на них, и глаза как будто пронизывали раскаленным штырем, казалось, сейчас из них польются слёзы, но ни одна из них так и не выступила, словно я больше была на это не способна.

Не было долгих прощаний – слишком мало времени! Не раздумывая, достала зажигалку и со всей силы кинула ее об пол. Та в мгновенье взорвалась, и по комнате начал распространяться огонь, стремительно охватывая своими щупальцами мокрые дорожки, разлитого бензина.

Спустилась в подвал, в котором был спуск в канализационные пути, и замерла перед прыжком. «Сегодня прежняя я умерла навсегда. Теперь уже нечего терять…» Скинув наваждение, спрыгнула вниз, ровно за момент до того, как пламя охватило комнату и, горящие доски осыпались с потолка, перекрывая путь назад.

Мое хладнокровие частично пугало меня, но в тоже время, в этом было что-то особенное и по-своему прекрасное, что-то, что я еще не могла понять и осознать, и чему точно не хотела противиться. Кровь пульсировала в висках, все чувства обострились, теперь хищник я – охота началась.



Проснулась от чьего-то внезапного прикосновения, от чего из рук выпала рамка с проклятой фотографией, навеявшей мне этот болезненный сон. Эттон стоял у моего кресла, обеспокоенно посматривая исподлобья.

- Госпожа, Вы говорили во сне! Оно Вас не покидает? – встревоженно и как-то печально спросил он.

Эттон слишком долго знал меня и собственными глазами наблюдал мои страдания. Эти ужасные воспоминания не желали покидать моего сердца, все сильнее прорастая вглубь своими корнями. Это было вечным напоминание о моем главном враге и о неотвратимости его скорой гибели, уж об этом я позабочусь!

- Все в порядке! – поспешила его заверить, но он явно не поверил, - Спасибо, что разбудил. А теперь ступай отдыхать – скоро нам всем понадобится много сил! – с задумчивым видом произнесла я, и подняла фотографию, обтряхнув от мелких осколков.

- Хорошо, госпожа, доброй Вам ночи! – развернулся и потопал в направлении своей комнаты.

Я несколько минут рассматривала фотографию, перебирая ее пальцами руки, после чего бросила в горящий камин, и наблюдала, как пламя поглощает небольшой кусок бумаги. «Хватит привязанностей…»
 

Yohan Rord

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
35
Реакции
13
Баллы
0
Такси остановилось, он, оплатив проезд, вышел из него.
"Галерея Тайлер", человек уже стоял у входа.
 

Kaylene Bremfield

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
46
Реакции
15
Баллы
0
Приехала в назначенное место на час раньше, чтобы убедиться, что все пройдет в лучшем виде. Была у меня одна привычка – никому не доверять – вот и сегодня это сыграло мне на пользу. Пришлось половину запланированного мероприятия организовывать самой. Владелец галереи всячески пытался угодить, предлагая всевозможные варианты. В итоге, остановились на приятном просторном помещении и небольшом перекусе. В принципе, здесь было довольно уютно, и именно в такой обстановке я привыкла обсуждать, волнующие меня вопросы. Люблю, когда все проходит спокойно, именно это мне казалось идеальным. Однако, гость, которого я с нетерпением ожидала, мог нарушить эту традицию. Но я надеялась на его благоразумие. Званым гостям мы всегда рады и радушно их встречаем. Приглашенные нами, находятся под нашей защитой, что бы ни случилось (это довольно условно, но мы стараемся этого придерживаться). Ожидание оказалось весьма волнительным и долгим, я встала и начала наматывать круги, попутно размышляя.

На часах пробило 22:00. В дверь постучали, и на пороге появился сопровождающий - Фараон. Он чуть склонил голову в знак приветствия, и поспешно отошел в сторону, представляя моему взору Ёхана.

- Здравствуй! Рада, что ты принял мое предложение, проходи.
 

Yohan Rord

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
35
Реакции
13
Баллы
0
На входе его встретил странный парень, он представился Фараоном.
-Странное имя или может это прозвище, - подумал парень.
Он шел позади его сопровождающего и запоминал лица всех, кого он встречал в этом месте. Недоверие, его жизнью теперь правило недоверие.
Дойдя до порога, Фараон постучал в дверь и после открыл ее. Перед глазами предстала мисс Кайлин.
Он вспомнил, что встречал ее на том собрании, которое было пару недель назад. И все же его терзала мысль, - по какой причине меня пригласили.
-Рад приветствовать вас, мисс Кайлин, в этот прекрасный вечер, - с этими словами он переступил через порог.
 

Kaylene Bremfield

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
46
Реакции
15
Баллы
0
- Возможно, ты голоден? Не подумай ничего такого! Это просто любезность, присаживайся. – я слегка улыбнулась и пригласила его за стол, подав Фараону знак рукой.

Тот сразу понял мой намек и исчез за дверью.

- Как добрался? Понимаю, что это пустые разговоры, но стоит соблюсти приличия.
 

Yohan Rord

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
35
Реакции
13
Баллы
0
Он прошел к столу и тут же сел за него.
-Вы тоже присядьте, мисс, - тени отодвинули стул для нее, - негоже мне одному сидеть - его лицо не показывало не единой эмоции.

-Мне понятна ваша настойчивость соблюсти приличия, однако я люблю прямоту, так что по какой причине я сегодня тут, мисс Кайлин? - Продолжил он.
 

Kaylene Bremfield

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
46
Реакции
15
Баллы
0
- Что ж, приступим к делу. Я предлагаю тебе пополнить наши ряды, Ёхан. Ознакомься с этим документом – в нем изложена вся информация, необходимая тебе для принятия правильного решения. Много говорить не стоит – у стен тоже есть уши, сам понимаешь. – хитро улыбнувшись, протянула ему папку. – Прошу, не торопись, обдумай все хорошенько – не имею привычки предлагать дважды.

В этот момент вошел Фараон с подносом из двух бокалов и хрустальным графином, доверху наполненным кровью.

- Если возникнут вопросы, ты можешь их смело задать.
 

Yohan Rord

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
35
Реакции
13
Баллы
0
Документ был у него в руках, он прочитывал строчку за строчкой иногда бросая мимолетные взгляды на девушку, которая сидела перед ним, его указательный палец на левой руке ритмично постукивал по столу.
Прочитав все, что было там написано, его губы разомкнулись.
-У меня есть пару вопросов...
 

Kaylene Bremfield

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
46
Реакции
15
Баллы
0
Пока парень читал документ, я с интересом наблюдала за ним, пытаясь уловить его эмоции. Фараон наполнил бокалы и покинул нас, оставаясь ожидать за дверью. В молчании прошло несколько минут, после чего Ёхан произнес:

- У меня есть пару вопросов…

Вернувшись из размышлений в реальность, обратила все внимание на гостя:

- Я внимательно тебя слушаю…
 

Yohan Rord

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
35
Реакции
13
Баллы
0
Она ответила на все его вопросы, ответ на них весьма удовлетворил его.
-Хм, - уголки рта немного приподнялись, - я соглашусь на ваше предложение, мисс Кайлин.
 

Kaylene Bremfield

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
46
Реакции
15
Баллы
0
- Я рада, что ты принял правильное решение! – улыбнулась ему в ответ. – Это нужно отметить – угощайся! – указала на наполненный бокал и взяла свой, немного отпив. – Уверенна, ты не пожалеешь.
 

Yohan Rord

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
35
Реакции
13
Баллы
0
-Благодарю, однако мне пришлось поужинать перед уходом, я тренируюсь держать свою жажду в узде. Это как занятие спортом, нужно придерживаться графика и не употреблять лишних калорий. Позвольте мне лучше закурить, - он достал сигареты из кармана своего плаща и показал девушке.
 

Kaylene Bremfield

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
46
Реакции
15
Баллы
0
- Я не возражаю, будь как дома!
 
Последнее редактирование:

Адриан

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
23
Баллы
0
-Пламя! Скоро всё поглотит плааамя! -кричала огненная голова.

@Эрик Дрейвен @Кайн Сильвер @Stefan Salvatore @Николас @Энтони Морган @Ридз @Tom Ричард @Kaylene Bremfield @Yohan Rord @Шон Пауаль @Винс @Виджетт @Асмодус Вейн @JamesPunchinello @𝓘𝓷𝓥𝓮𝓡 @Люциан

-Каиново племя! Дети земли! Взываю к вам! Наши судьбы связаны, ибо то что грядёт - уже произошло, я это чувствую! Но... я не помню что именно произошло! Я только знаю что вы в этом замешаны, я чувствую как эманации ваших душ в хаосе сплетаются в полотно, полотно судьбы.
Я это к чему, тут можно отыгрывать события из любого времени и места, а также общаться между игроками на полумета-уровне, напишите свою предысторию чтоли, отыграйте что-нибудь интересное, что за тухляк? Вы не поняли как это работает? Ну так я вам и объясняю! Тут можно принимать подходящий вам образ и рассказывать истории. Можем хоть просто повзаимодействовать друг с другом как игроки, а то что-то непонятно где вы все! А ннну быстттра отыгрывать своих перррсонажей!
*Затем огненная голова с зловещим хохотом испарилась, оставив след из дыма*
 

Шон Пауаль

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
15
Баллы
0
если честно, я думал, что тут только интеракция персонажей происходит))

Из дыма, оставленного после огненной головы, витиеватой линией стали выступать нечёткие образы. Сперва это были лишь тонкие струйки дымка, которые, постепенно переплетаясь, образовывали очертания силуэтов. Что-то, напоминающее гитару. Струны в виде дыма дёргались, но звук был приглушённый, словно из-под воды. Но постепенно и он стал проступать чётче. Вот из дыма сформировались пальцы, что дёргали струны. Следом - худощавая рука, и вот, наконец-то образ человека. Шона. Другого Шона - из другой жизни. Тот, который сидел на колонке и подбирал какие-то ноты к давно забытой песне. А может и никогда не существовавшей?
-Да ладно тебе, Паскаль, опять ты со своей импровизацией? Нам звук надо под песню настроить, а ты тут заладил ...
-Ещё раз назовёшь Паскалем - и ты почувствуешь силу музыки на своей голове, засранец!
Раскатистый смех его давнего приятеля вызвал улыбку и у самого Шона. Конечно, Трей всегда дразнил его коверканием его фамилии, и всегда в ответ Шон огрызался подобными фразами. Никогда со слов не доходило до дела.
-Ладно, давай, последний перекур - и серьёзно надо приступать к делу.
Кивнув в ответ на предложение Трея, Шон слез с колонки и направился к запасному выходу. В баре курить было нельзя, поэтому дорожку на заднюю аллею он выучил наизусть, благо, дымил юный гитарист как паровоз, в отличие от его сотоварищей. Не в привычке даже было дело - Шону нравилось смотреть, как дым затягивается в небо ...

***

-Твою ж мать, Трей, он вообще дышит?
Красная пелена. Ничего не видно.
-Я не знаю, чувак ... просто ... просто позвони в скорую!
Пальцы онемели ... это же были его пальцы ...
-Чёрт, чёрт, как же ... есть чем перебинтовать?
Звук начал пропадать.
-Мать твою, он умирает, Трей!
-ДА ЗВОНИ ТЫ В ГРЁБАННУЮ СКОРУЮ!!!

***

С последними криками неизвестных образов дым начал рассеиваться, а их голоса стали пропадать, пока не погрузились в извечную тишину ...
 

Kaylene Bremfield

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
46
Реакции
15
Баллы
0
Из дневника Кейлин:
Глаза застилали сплошные хитросплетения тоннелей, один другого краше. Благо, я отлично знала план города и канализационной системы под ним – профессия при прошлой жизни обязывала – но еще лучше то, что я знала, где живет мой враг. Хотела бы сказать, что меня вел его запах и прочие пафосные вещи, но канализация, напрочь, отбивала любое желание вдыхать воздух, забивая все рецепторы катастрофической вонью. В ней мне пришлось дожидаться ночи, и когда струи света перестали пробиваться сквозь щели приоткрытого люка, я была уже вне себя, от желания, наконец, покинуть это место и заставить заплатить того, из-за которого довелось все это пережить. Выбравшись их канализации, отправилась в переулок, который вывел меня на улицу, где проживал, в прошлом мой отец. Его дом возвышался над всеми остальными и выглядел чересчур вычурным на фоне окружающего пространства, недаром мэром был, ублюдок!

На свежем воздухе становилось легче, оглядев местность, заметила несколько камер видеонаблюдения, которых впоследствии удалось избежать. Прошмыгнув между соседскими домами, ввалилась в знакомый с детства двор. Этот придурок не додумался даже код защиты сменить, перед тем как попытаться убить меня. Впрочем, у него почти получилось…если бы не одно но… Во дворе дежурила пара охранников и один…вампир?! Да, это однозначно был он! И если с людьми я справлюсь быстро, то на что способен этот индивид, оставалось только догадываться. Он сидел на лавке в саду и ничего не подозревал, а двое других о чем-то переговаривались на входе, заливисто смеясь.

Окна спальни отца выходили на сад, а это означало, что лучше войти через кухню, которая была с противоположной стороны, и оттуда добраться на третий этаж. Обошла дом и наткнулась на еще одного охранника, но пути назад не было, поэтому со всей силы проехалась ногой ему по лицу, от чего тот быстро опустился на землю. Пришлось придержать тело при падении, дабы избежать лишнего шума. Обернулась, и да, я так и знала! Окно на кухне редко закрывали, и сейчас мне повезло. Влезла в дом и осторожно, не издавая ни звука, направилась к лестнице. Не бережете вы себя папенька! Видимо он ограничился только охраной во дворе. Беспрепятственно поднялась наверх и замерла, у окна в коридоре в кресле кто-то сидел. Нас разделяла пара-тройка метров, и это расстояние я преодолела за секунду. Он спал! Внутренне смеясь, осторожно положила руки на его голову. Раздалось нечто такое «Мама…я не буду завтракать, дай поспать!». О, я доставлю тебе удовольствие спать вечно! Резким движением сломала хрупкую шею.

Открыла дверь спальной, в которой, блаженно развалившись в постели, похрапывал объект моей ненависти. Достала кинжал, и сжала с силой в чуть дрогнувшей руке. Подошла к кровати и чуть склонилась над его телом, приставляя лезвие к его горлу. Видимо, в его сознании произошла заминка, от чего он долго не мог заставить себя открыть глаза. Но когда открыл, резко дернулся и тут же окаменел, осознав, что вообще произошло. В глазах читалось неверие, шок и страх, нет – ужас! И я его отлично понимала.

- Охрана решила поспать, кричать бесполезно. – ровным тоном произнесла я, но слукавила конечно, однако сейчас это отлично работало, о чем говорили поползшие наверх брови отца. – Ответь мне на несколько вопросов, и я покину это место. – все так же спокойно и холодно сказала я.

- Ах, ты ж тварь! Понравилось быть подстилкой шабаша? – засмеялся он, каким-то диким смехом, от которого обывателю стало бы не по себе, но для меня это было привычным делом, поэтому я просто надавила лезвием на кожу и на поверхность проступили первые капли крови.

- Заткнись, сволочь! – приглушенно прорычала я, заставляя его откинуться обратно на кровать – Это ты послал их убить меня? – я была готова сорваться в любой момент и просто перерезать ему горло, но он много знал, и эти знания мне однозначно бы пригодились.

- А ты думала, я не узнаю, что ты творила за моей спиной? Не узнаю, по какой причине планы и сделки срывались в последний момент, почему прошлого князя так удачно убрали? Долго ты водила меня за нос, но всего укрыть не смогла!

- Хватит трепать языком! Говори, это ты их прислал? – не выдержав, врезала ему несколько раз по морде. – Я очень зла, если ты не заметил, и очень хочу убивать. – очень выразительно сказала я и проследила за его взглядом.

- Э-э-э нет! Даже не думай – он тебе не поможет! – продолжая внимательно за ним следить, потянулась к тумбочке и достала из верхнего ящика пистолет, проверила на наличие патронов – достаточно.

Мужчина в мгновенье отбросил кинжал в моей руке, и набросился на меня. Но перехватив его на полпути, перебросила его спиной на пол. Это выбило весь воздух из его легких. Схватила его за руки и с силой дернула на себя, смещая плечевой сустав и заламывая руку. Теперь он лежал на животе, носом утыкаясь в пол от давления дула пистолета в моей руке. По комнате разнесся крик. Вот же черт!

- Рассказывай все, быстро! – времени было мало.

- М-мне пришло письмо, в котором говорилось, что тебя необходимо убрать, и в подробностях описывались все твои заслуги, за который ты удостоена этой чести. – язвительно произнес он, но голос все же подрагивал. – Ты слишком много планов спутала большим людям, чтобы это могло остаться незамеченным. Я был зол, неимоверно зол – это предательство, ты же понимаешь. И мне ничего не оставалось, как отдать приказ. – отчаянно произнес он последнюю фразу и гулко выдохнул.

- От кого письмо?! Не то чтобы я не догадывалась, мне важно это услышать из твоих уст!

- Камарилья… - тихий шепот разлетелся по комнате, отражаясь от стен.

Это было его последнее слово, после которого его жизнь прервалась навсегда. Выпрямилась, обошла кровать, подняла упавший кинжал и вернула в ножны. В коридоре послышались быстрые шаги, видимо, охрана спешила на помощь…трупу. Преодолев расстояние комнаты, выскочила в окно, сначала на балкон второго этажа, а затем в сад. На скамье больше никого не было, и я обернулась, чувствуя на себе чей-то взгляд – в окне отцовской спальни виднелся мощный силуэт мужчины, провожающего меня взглядом, от которого становилось не по себе. Вряд ли он меня узнает при встрече, все же расстояние не маленькое и тени деревьев закрывают обзор, но во всяком случае, до этой встречи я должна стать сильнее…С этими мыслями я перелезла каменный забор и скрылась в канализационных путях.
 
Сверху