• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Ночной Лос-Анджелес

Шон Пауаль

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
15
Баллы
0
Шон открыл глаза. Неоновый свет слепил не хуже солнечного. Хотя в последние дни он и его не видел - трансформация заканчивалась очень быстро, и его новое состояние не позволяло ему даже выходить на улицу при свете дня.
Вампир не проснулся. У него не было в этом нужды. Он лишь задумался, вслушиваясь в голоса в своей голове, которые манили его чарующими словами, пугали криками, раздирающими душу, шептали тайны мироздания, а также просто несли бессвязный бред. Сперва это дико пугало и сильно выматывало беднягу Шона, но постепенно он тренировался вслушиваться в эти голоса.
ОД1: Сперва он учился различать их
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
В данной теме происходит отыгрыш ваших персонажей на местности, в конкретной локации город Лос-Анджелес и его окрестности. Здесь же обычно отписываться будут открытые и публичные действия игроков.

Перед тем как написать пост в данной теме, обязательно указывайте примерное местонахождение персонажа.
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ход 2 открыт. (2 ход=2 ночи)
(2 ОД, 4 СД, 1 ПД для глав фракций по необходимости)
Конец 2 хода - Пятница 12:00 (если Игроки походят раньше, то закрою раньше)
 

Kaylene Bremfield

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
46
Реакции
15
Баллы
0
Перед домом резко затормозила машина, из-за руля которой вышла хозяйка дома. Вместе с ней приехал молодой человек, которого она любезно согласилась подвезти.
- В чем дело, почему мы остановились? - парень с недоумением посмотрел на девушку.
- Честно говоря, я сильно проголодалась, не составишь мне компанию? После, я сразу отвезу тебя, куда договаривались. - абсолютно спокойно сказала девушка, про себя усмехнувшись и подумав: "Но, думаю, это вряд ли понадобится..."
- Что ж, возможно, у меня найдется несколько минут. - с небольшим сомнением, пробормотал себе под нос и вышел из машины.
- Заходи. - пригласила его девушка, открывая дверь. - Пойдем, нам туда... - повела его в сторону столовой.
- Классно у тебя тут! - парень начал оглядываться, пытаясь рассмотреть в деталях обстановку дома, в гостиной взглядом задержался на большом портрете какого-то мужчины. - Кто это? Его лицо мне кажется знакомым...
- Мой отец. Когда-то он был важным человеком в этом городе... - девушка стала за спиной парня. - А сейчас он мертв...
- Ох, прости, я не хотел! - он развернулся к ней лицом, на котором читалось сожаление и тревога.
- Все нормально, я почти... - ее голос дрогнул, стал тише, руки закрыли лицо, тело начало вздрагивать от всхлипов.
Девушка, воспользовавшись моментом замешательства парня, кинулась ему в объятья. Он приобнял ее, и начал что-то говорить, успокаивая.
- Как жаль... - шепнула она ему на ухо.
- Что? - поинтересовался он.
- Тебя ждет та же судьба, что и его! - нежно сказала девушка и впилась зубами в шею парня.
Он не мог долго сопротивлялся - вскоре тело обмякло, ослабело от кровопотери. Девушка откинула его тело и вытерла тыльной стороной руки губы.
- Дурак! - усмехнулась она.
- Черт, опять ковер менять! Ну почему ты не дотерпела до кухни?! - воскликнула девушка и пнула бездыханное тело парня, из-за которого был испорчен 18-ый ковер.
 

Шон Пауаль

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
15
Баллы
0
Где-то в Лос Фелисе, убежище Шона

-Маленький мотылёк, ты здесь?
Тихий и нежный голос раздался вместе со скрипом отворяющейся двери. Её аккуратные шаги и почти неслышный поворот ключа Шон услышал ещё раньше, а потому успел накинуть на своё голое тело лёгкий плед.
Когда его госпожа появилась в коридоре, в нос первым делом пролез приятный запах её духов - лаванда и что-то ещё, еле уловимое, но именно это нечто манило к ней как в первый раз до Обращения, так и сейчас.
Она подплыла к нему, словно призрак, колышащийся на ветру - такой же тихий и практически неуловимый для глаза. Она нежно обвила свои руки вокруг его плеч и прижала голову к оголённой груди. Её касания были холодными, но от них всё равно по телу Шона пошли волны тепла.
-Моя Госпожа ... я потерялся.
Она молчала. Они оба молчали несколько минут, словно только эта тишина соединяла их.
-Мы все потерялись, маленький мотылёк. И нет смысла находиться - пусть всё так и остаётся. Так лучше.
С каждым её словом тёплое дыхание обжигало грудь Шона, словно каждое слово вгоняло невидимые ножи в его мёртвое сердце.
-Я хочу найтись, - прошептал он едва слышно.
Лёгкая ухмылка коснулась её лица - словно она давно ожидала этих слов.

ОД1: Если хочешь, то найдёшься, маленький мотылёк. Я помогу тебе найтись
ОД2: Я хочу увидеть свою прошлую жизнь. Посмотреть на могилу того, кто уже умер, и на тех, кто собрался на похороны
 

Yohan Rord

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
35
Реакции
13
Баллы
0
Навязчивая мелодия телефонного звонка содрогнула воздух.
-Да, слушаю. - Спокойным голосом ответил он на входящий вызов.
-Господин, получилось почти так, как вы хотели.
-Почему "почти"?
-Да вот...
-Ничего страшного, этого вполне хватит. Ах да, посылку я получил.
-Хорошо, будут ли еще указания?
-Пока что нет, можешь отдыхать, хорошая работа. - С этими словами он отключился.

-Итак, что же делать дальше... - Он посмотрел на звездное небо, явно кого-то вспоминая.
Покачав головой, он направился в темноту, - ах да, нужно бы прикупить кое что... Од1
 
Последнее редактирование:

Винс

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
1ОД - Бледное лицо свисало надо мной, оно было похоже на человеческое, но совсем иное. Пустые глаза, большие клыки, совсем несвойственные человеку, бледная кожа как будто он постоянно прятался от солнца. Мысль о том, как оно попало в моё убежище не покидала мою голову. Однако всё, что я мог делать, это размышлять над этим. Моё тело совсем не слушалось, я не мог шевелить ни руками, ни ногами, а глаза были устремлены только на него. Не было возможности даже закрыть глаза, чтобы не смотреть на его лицо, растекающееся в улыбке. Эта его улыбка, как у ребёнка, которому купили игрушку. Время застыло, пока с его уст не слетела фраза "Цепь уз непрочна, пока какое-то звено слабо"
Наконец-то открыв глаза я решил отбросить мысли о том, что происходило. Ибо ночь коротка, а дел полно. Отправлюсь на остров Бальбоа, чтобы выполнить курьерский заказ, авось там встречу какую-нибудь интересную личность.
2ОД - Неплохое место, этот остров Бальбоа. Правда тесновато, слишком большая плотность людишек. Просто так тут не повеселишься, зато затеряться легко. Да и много маленьких предприятий, способных перебить различные запахи. Пожалуй тут и устрою своё запасное логово.
 

Kaylene Bremfield

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
46
Реакции
15
Баллы
0
Солнце еще не село за горизонт, однако, ночи слишком коротки, чтобы ограничиваться лишь ими. Настойчивый звонок заставил девушку пробудиться гораздо раньше обычного. Открыв глаза, нащупала на прикроватной тумбе телефон и вгляделась в экран. Это был очень важный для нее звонок, который заставил ее быстро взбодриться.
- Да, слушаю! - несколько нервно получилось.
- Мисс, Ваш груз был доставлен и ожидает, поторопитесь... - говоривший, по ту сторону, человек был краток и, после сообщения деталей, повесил трубку.
Пару минут хождения по комнате дали свои плоды, решение было принято. Трубку взял мужчина:
- Будут распоряжения? - прозвучала стандартная фраза.
- Да, вот как мы поступим...
 

Виджетт

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
0
Вечером, едва солнце закатилось за горизонт, я вышел из своего убежища и отправился гулять. Наскоро перекусив несколькими крысами и лисами на первой попавшейся помойке, завернул на оживлённую улицу, полную подвыпивших парней и девиц всех возможных возрастов и цветов кожи. Смертный народ веселился: люди толпились у небольшого тесного бара, оборудованного в полуподвальном помещении, около входа в ночной клуб на дальнем перекрёстке образовалась целая очередь из жаждущих развлечений смертных.

Шурша шинами, мимо неспешно проехал полицейский патруль. Отшатнувшись от света фонаря, с помощью которого блюстители порядка пытались высмотреть кого-то в разношёрстной толпе, я шагнул в тёмный переулок, снова оказавшись на какой-то гнусной помойке. Плешивый койот, только что рывшийся в мусоре в поисках лёгкой наживы, заслышав мои шаги и учуяв запах, испуганно побежал прочь, в темноту.

ОД: На небо высыпали многочисленные звёзды. Я неспешно пошёл по переулку, и вскоре оказался на самой городской окраине, за которой начиналось привычное калифорнийское редколесье. Здесь я поднялся на небольшой холмик, и уставился на ставший родным Лос-Анджелес. С такого расстояния город казался гораздо чище и ухоженней, чем изнутри.
 
Последнее редактирование:

Stefan Salvatore

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
0
Район Торранс

ОД1 Закрепляюсь на объекте
ОД2 Начинаю свою непосредственную работу
 

Энтони Морган

Князь Лос-Анджелеса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
0
Тайное убежище князя

Князь как обычно сидел у себя в кабинете и был занят насущными делами. Непросто управлять городом, особенно когда прежний его "хозяин" оставил после себя лишь кучу проблем и вопросов. Но все-таки надо исправлять положение - грядёт буря, и надо быть к ней готовой. Одним из указаний князя было:

ОД1: Заказать лучшую снайперскую винтовку, которую только можно найти в этом городе и отправить её одному из моих людей.

- Мои люди прошлой ночью хорошо поработали, поэтому каждому воздастся по его заслугам. Кто-то уже получил причитаемое, остальные также не будут обделены.
 

Kaylene Bremfield

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
46
Реакции
15
Баллы
0
ОД: Девушка вышла из дома, споткнулась о, пробегающую мимо, кошку, и чуть не упала, вовремя затормозив.
- О, дорогая, ты то мне и нужна! - девушка подняла кошку и занесла ее в дом.
Спустя пару минут она снова вышла из дома и пеши отправилась куда-то на юг города. На улице не было ветра, все спало, и только изредка где-то ухнет сова, и раздастся грохот баков, в которых роются собаки в поисках пропитания.
 

Tom Ричард

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
0
Мне приснился ужасный сон. - Том встал, налил себе бокал Крови, у него дрожали руки
Не думал я что меня может что-т напугать, нужно стать сильнее.- Том
Том быстро собрался и ушел. Нужно узнать, что я способен с новой силой
отправился на Юг El Monte


После удачного плана Тom возвращался домой

как камне пристали два пьяных мужика, разговор у нас не складывался мы стояли слишком близко, как один из них достал нож и пырнул меня, я поддался своим эмоциям и выпил всю кровь я стремительно избавился от трупов и скрытно исчез во тьме
 
Последнее редактирование:

Эрик Дрейвен

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
4
Баллы
0
Когда-то я слышал фразу -"Неважно кто мы, мы не знаем что мы за люди. Вплоть до момента нашей смерти. Когда смерть придёт, чтобы забрать тебя, ты поймешь, кто ты на самом деле." Сколько не пытался понять каким я был так и не нашел истину, теперь у меня есть куча времени, чтобы подумать над этим.

Од1. Гуляю по ночному городу, с целью узнать нужную мне информацию.
Од2. Заказываю такси, для того чтобы добраться до нужного места.

Надеюсь меня не опередят.
 

Kaylene Bremfield

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
46
Реакции
15
Баллы
0
- Сегодня я снова умерла... Пожалуй, мне стоит с этим завязывать, - она облокотилась о стену и потерла лоб. - Ах-ха, какое сумасшествие!
Зазвенел телефон - пришло уведомление, со следующим содержанием: "Я близок, до скорой встречи."
- Его еще тут не хватало! Но с другой стороны - это отличный шанс... В таком случае, следует поприветствовать дорогого гостя. - с заговорщическим видом произнесла она и направилась в ванную.
 

Kaylene Bremfield

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
46
Реакции
15
Баллы
0
Прошлая ночь заняла много сил, пора бы подкрепиться. Кажется, неподалеку есть хороший ресторан, с первоклассной едой.
ОД2: Отправляюсь в Голливуд перекусить.
 

Stefan Salvatore

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
0
Особняк Salvatore в Палосе

SS читал книгу про темных существ, в комнату зашел Z.
Z "Как твои отношения с братом, все нормально?"
SS "Пока никак, но он зол, возможно скоро изменится, оборотни что вынюхивают про нас и наступают нам на пятки".
Внезапно раздался голос:
SD "Оборотни? Это интересно, тебе ещё рано подыхать братик." Я помогу тебе в этом плане, это все-таки интереснее чем гнобить одного только тебя. Убьем кого-нибудь!!!
SS "Ты же знаешь я не пью кровь людей!"
SD "Выпьешь, или умрешь, я убью твою любимую. Следующей ночью выдвигаемся на дело."
SS "Смотря что князь скажет, не так все просто, но ты мне поможешь"
SD "Помогу, убьем пару блохастых"
На этом небольшой разговор закончился. DS ушел на первый этаж в бар прибухнуть. SS остался читать про оборотней, Z пошел ковырять тачки.
 

Yohan Rord

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
35
Реакции
13
Баллы
0
В баре играла знакомая мелодия, на улице шел дождь. Капли воды медленно стекали по окну. Люди смеялись, за стойкой девушка кокетничала с парнем.
-Думаю это место подойдет, - опрокинув, неизвестно который по счету, шот, он спросил у бармена, - слушай друг, где у вас можно спокойно подымить?
-Прямо и налево, - указал бармен рукой.
-Спасибо. - Он встал из-за стойки, попутно рыская по карманам.
Он открыл деревянную дверь с красивой резьбой, в комнате был небольшой стол, на котором одиноко стояла пепельница. Людей тут не было.
Достав сигарету и закурив, он вдохнул табачный дым. Капли дождя все также падали на стекло и все также, небольшими ручейками спускались вниз. Картины различных пейзажей украшали эту комнату, которая насквозь была пропитана запахом табачного дыма.
Докурив сигарету, он собирался уходить. Оставив бармену немного чаевых, человек покинул это заведение.
Выйдя на улицу, он исчез во мгле.

Связаться с кое кем
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Продлеваю ход до конца дня в связи с тем, что некоторые не походили.
(Ход продлен до полуночи)
 

Адриан

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
23
Баллы
0
В старой церкви воцарилась тишина. Собиралась вечерняя служба. Сегодня должен быть собраться весь приход, ведь отец Адриан заявил что эта служба будет особенной. Паства любила своего молодого священника, для которых он успел сделать много добрых дел. Это был не просто приход, это была большая семья. Были в этой семье как и добропорядочные граждане, примерные и добродетельные люди с образцовым образом жизни, были и те, кто однажды оказался на дне, но благодаря усилиям церкви благополучно выкарабкался на Свет, Свет Истины. Здесь не судили за прошлое и относились друг к другу как к равноправному члену семьи. Каждый имеет право на второй шанс, каждый имеет шанс на прощение и исправление. Этому учил отец Адриан. И люди верили... и им становилось лучше. Они расцветали словно цветы, ростки которых взошли от семян плодов, рассеяных в благодатной почве, и неважно какими были плоды, из которых взялись эти семена. Тёмное прошлое было забыто, сгорело в пламени новых благодететелей и искренней веры. Сгорело, чтобы стать пеплом, удобрившим почву. Сгорело, чтобы у этих людей появилось будущее.
1. Проповедь нового слова. Нового пути, которым последуют эти смертные.
2. Собрать после службы несколько самых верных прихожан на тайное причастие.
Дети мои, я собрал вас здесь в такое время не случайно. Подобно тому как мы с вами стоим здесь поздним вечером, так и на род людской легли сумерки. Грядёт ночь, подобно той ночи что наступает каждый день и наступит сегодня, когда вы спрячетесь в своих жилищах, прячась от холода, распутства и беспредела. Грядёт ночь для всего человечества, долгая ночь, ночь, в которой нельзя будет спрятаться, потому как прятаться нужно будет от самой тьмы. Род Людской накроет тьма, тьма что поглотит мир. Неровен час когда настанет Час Великого Суда, и лишь немногие спасутся. Мне было видение, где кровь и пламя пожирали землю, но у некоторых людей выросли крылья, и они смогли полететь, словно ангелы, и спаслись. Мне было даровано откровение, ключ... Ключ, что откроет путь к нашему спасению. И мой долг дать вам это спасение и провести вас по этому пути. И я молюсь за вас, дети мои, каждый день молюсь чтобы вы не сошли с него, не оступились и не упали в бездонную пропасть, мечтающую пожрать наши души.

"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
Так, благость и милость твоя да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни."
 
Сверху