• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Подготовка к Хронике 4.0 - тестовая мини-ролевая

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Собственно, систему мини-ролевых как на 7k я хочу ввести по крайней мере раз в 2 недели минимум в грядущей хронике. Вы ведь не играли, поэтому не представляете, что это дело достаточно интересное. Давайте проведем простую тестовую мини-игру этого формата. Только сначала определимся с сеттингом.

Правила для этой тестовой игры:
- можно придумать и описать любого перса
- ведущий тоже участвует, но он пофикшенный
- всех можно убить (даже ведущего)
- можно лечиться, в принципе обычная система ранений, бегства, лечения
- пока нет черт и прочего уникального мусора для каждого, но ГМ на важные игровые действия будет бросать кубики: d6, d10 и d20
- игроки сами запрашивают броски
- онлайн на форуме во время игры важен, если не можете быть - пишите с какого по какое время.

Основную суть концепта я уже писал Локки:
Например, в городе NPC появилась неведомаядичь - типа нежить И челы берут себе персов из своих фракций, чтобы поучаствовать в ивенте. Цели у каждого перса свои и не обязательно, чтобы связаны с фраками были. Например, кто-то объединится с кем-то будет гасить нежить. Кто-то захочет получить влияние в городе, кто-то просто порыскает по городу, мб лут найдет или доп.квестыч. В этом ивенте герои не бессмертные, там кубан решает.

Типа пример.

Направляюсь на кладбище, среди старых могил, поросших плющом пытаюсь найти кого-то или что-то подозрительное.
Кубик на поиск (разведку)

ГМ:
5 - успешно. Вы обнаружили скелета где-то в метрах 100 от вас, он стоит за могильной плитой и похоже вас не замечает.

//Ага, вот и костлявый, ну ничего, сейчас пора упокоить эту тварь//
Подкрадываюсь осторожно к скелету, прячась за деревьями и могилами, подходя как можно ближе, выхватываю меч, выпрыгиваю к нему и заношу удар
Кубик на удар скелета

ГМ - 2 неуспех - скелет заметил вас и успел парировать атаку. Ваш герой также получает легкое ранение левой руки.

Поэтому еще раз, резюме:

1. Выбираем сеттинг.
2. Записываемся здесь же.
3. Выбираем время, когда все +- смогут быть на форуме (мб эти выхи?..)
4. Если не сможете, как с мафией было - даже не пытайтесь.
 

Voices

Chorus of delirium
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
413
Реакции
224
Баллы
78
Награды
4
1. Только не ИП плз.
2. Да, я за.
3. Суббота у меня +- свободна.
4. Воскресенье в принципе точно, но до 20.00 по мск, ну ладно, до 22.00.
 

Гил-Галад-Инженер

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
525
Реакции
208
Баллы
0
1. Не ИП.
2. Да.
3. (мб эти выхи?..) Воскресенье особенно.
4. Смогу. Ролевая будет полегче, на мой вкус)
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
1. Чтобы приблизиться к миру Локки предлагаю сеттинг из его же мира (собственно, фэнтези) - небольшой городок в Серпе. Можно играть за гнома, эльфа, человека, фавна там. Но ситуация будет упрощенной - типа в этом городке хаос, недавно проходила война, стражников в городе почти нет. Местных тоже мало. И вот пожаловали авантюристы туда, разбойники, грабители и мало ли - залетные путники. Устроим им гачи там.

2. Буду ведущим, который участвует. Пофикшенный ведущий не сможет никого убить, его убить могут. Но он может сам ранить, давать советы, помогать или вредить чем-то. Ну, больше как квестодатель, мудрец.

3. СБ-ВС почти полностью свободен (пока такой расклад)

4. Если брать именно героя, то - старик-колдун (ну типа ведьмы). Местный деревенский + имею репутацию знахаря. (Сначала все определяемся все-таки с лором, а там уже продумаем персов. Но я во всех лорах буду типа некоего дедка-наставника)
 

Марк Тремонти

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
69
Баллы
0
Интересная тема.

Давайте проведем простую тестовую мини-игру этого формата. Только сначала определимся с сеттингом.
Ты хочешь на этих выходных провести?
И вдогонку, ещё несколько вопросов
1. Необходимый минимум игроков, при котором игра состоится?
2. Система боёвки. При каких условиях персонажи погибают, и насколько они живучи?
3. Персонажи знакомы между собой до событий, которые идут в игре? Если знакомы, то насколько близко?
4. Можно ли осуществлять какие-либо взаимодействия с персонажем (прежде всего, нападения и попытки убийства), игрок которого офлайн?
Вопросы для того, чтобы понять, как ты видишь игру.

Предложения.
Сеттинг для первой сессии выбирает сам ведущий. Или, по крайней мере, дай игрокам несколько возможных вариантов, иначе не выберут.
ГМский игротех должен быть общеизвестен.
Ну, больше как квестодатель, мудрец.
И предлагаю, чтобы сам мудрец ни на кого не нападал, только защищался.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Я могу
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
1.Только ПЛиО
2.Я За
3.Суббота, Воскресенье
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
мини-ролевых как на 7k
Ты немного не правильно трактуешь это понятие чел. Это не мини-ролевая, это ролевая-мафия на форуме 7К. Как вот щас там запись идет в игру про ведьму к примеру. Суть игры надо выяснить кто в деревне ведьма из-за которой случаются все несчастья. Это сродни мафии, типа мирный город(деревенские жители) ищут мафов(ведьму), но игра не с основных акков, а нужно создавать игровой.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Не обязательно. Там вообще игроки сами могут придумать любой конфликт на ровном месте. Я играл там именно в ФРПГ, где никого не нужно находить, а просто есть типа фракции, у которых есть свои интересы. Но игроки могут сами делать то, что вздумается.
Это не мини-ролевая, это ролевая-мафия на форуме 7К
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
@Марк Тремонти вопросы хорошие. Уже пятница, поэтому днем тогда распишу все подробней. По сеттингу пока сложно, но... Я тут знаю, что устроило было всех - Средиземье.
 
Сверху