• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Ролевые - общее обсуждение

Dante

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
0
Коли @Dante имеет идеи, то может обсудить здесь или в ЛС с ведущим завязку, сеттинг все такое.
Поскольку я буду игроком, то предлагаю обсудить здесь, так могут и другие игроки подкинуть идеи. Первое что надо решить, что вообще будут делать фракции и сколько их будет. Можно сделать как предложил Галад: одна фракция обороняет груз, другая атакует. Или можно слегка усложнить, например у двух фракций будет какой-то важный груз, так двум фракции придётся обороняться и нападать одновременно, этот вариант хорошо подойдёт если будет чётное кол-во игроков.
 

Гил-Галад-Инженер

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
525
Реакции
208
Баллы
0
Поскольку я буду игроком, то предлагаю обсудить здесь, так могут и другие игроки подкинуть идеи. Первое что надо решить, что вообще будут делать фракции и сколько их будет. Можно сделать как предложил Галад: одна фракция обороняет груз, другая атакует. Или можно слегка усложнить, например у двух фракций будет какой-то важный груз, так двум фракции придётся обороняться и нападать одновременно, этот вариант хорошо подойдёт если будет чётное кол-во игроков.
Так-то первейшая задача це определить сеттинг, а в нем можно и подумать над фракциями. Как варианты: ТЕС (вроде у вас он сейчас популярность приобрел, или что-то), Фаэрун (?), старый добрый Мир Локки
И вообще, я про три фракции говорил так-то -_-
Но обсуждение не будет в принципе иметь смысла, если некому обсуждать.
 

Dante

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
0
И вообще, я про три фракции говорил так-то -_-
Чем больше фракции — тем больше нужно игроков, а как я понял с игроками у вас туго, поэтому предлагаю пока две фракции, если игроков будет достаточно, то можно и три)
 

Dante

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
0
Так-то первейшая задача це определить сеттинг, а в нем можно и подумать над фракциями. Как варианты: ТЕС (вроде у вас он сейчас популярность приобрел, или что-то), Фаэрун (?), старый добрый Мир Локки
В TEC (надеюсь это The Elder Scrolls, а не что-то другое) легче будет придумать сюжет, т.к там уже есть Братья Бури и Империя, можно устроить бой за Вайтран, это нейтральный город и он сам по себе небольшой, так что там будет всё динамично и относительно быстро. В Фаэруне большой выбор рас, да и множество божеств которые конфликтуют между собой, можно устроить войну между двумя/тремя богами и их культами. Про старый добрый мир Локки ничего сказать не могу)
Мне больше нравится Фаэрун (да простит меня ТЕС)
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
И чё? Обсуждение заглохло?
 

Гил-Галад-Инженер

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
525
Реакции
208
Баллы
0
Вряд ли что-то уйдёт дальше обсуждений, как и всегда.
Возможно. Тут два фактора, по сути. И важнейший - игроки. Второй - ведущий, которым вроде как согласился побыть @Akhorahil .
Здесь, всё-таки, стоит понять - будет ли кто-то играть, и если да, то во что. @Dante предложил свой вариант, хоть и весьма расплывчатый. Можем вообще вдруг вспомнить про Что-то там в Бри. Повторюсь, если кто-то хочет в этом участвовать.
Не обязательно это будет ФРПГ по революции, каждый волен предложить что-то своё или вообще сказать: "А нужно ли это сейчас?".
Пока из желающих только три человека, и неопределенный сеттинг, который мы сейчас в теории должны демократично выбрать. Далее стоило бы найти ведущего, который смог бы провести по этому сеттингу короткую ФРПГ, и сыграть.
Но для всего этого нужны заинтересованные люди, конечно же. Так что не стесняйтесь предлагать свои идеи для сеттинга, завязки и т.п.
 

Dante

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
0

Гил-Галад-Инженер

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
525
Реакции
208
Баллы
0
Что ж, голосование на счёт сеттинга:
1.ТЕС
2.Фаэрун
3.старый добрый мир Локки
4.свой вариант (сразу написать какой)
Хех, не знаю, почему, но мое сердце лежит к ТЕСу))
 
  • Love
Реакции: Loki

Гил-Галад-Инженер

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
525
Реакции
208
Баллы
0
Сверху