• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Важная игровая особенность

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Ввиду одного конфуза из Хроники 3.0 приходится вводить подобное. А конфуз там вот в чем состоял. Игрок Манс нападает с помощью подчинённого дракона на игрока Эрона. Игрок Эрон ранее совершает СД на подмену себя типа двойником (ну оч похожим). По очереди ходов Эрон первый ходит, так что тот успевает подменить себя раньше, чем дракон атакует. В итоге дракон убил "клона".

Я выдал Мансу инфу, что Эрон мёртв - ну по факту тот варг, управляя драконом тем более в условиях ночи и быстрой атаки действительно почитал, что Эрон был мёртв.

Но игрок-Манс взбесился, потому что я как ведущий "обманул".

Причём. Лично я считаю, что любые другие ответы Мансу от ведущего, кроме "Манс мертв" вели бы к лёгкой разгадке, что он жив. И Эрон зря тогда придумывал красивый мув, и кубик, брошенный на скрытность и показавший удачу сливался бы в унитаз. Даже если я бы сказал - ну дракон убил человека похожего на Эрона - понятно будет и дауну, что дракон убил не Эрона.

Именно поэтому в Хронике 4.0 при описании итогов я полностью открещиваюсь от ответов лично от ведущего. Я буду посредником между ведущим - NPC и игроком.

То есть в примере с Мансом при выкладке ему итогов, я бы написал так:
"- Варг, управляющий драконом заявил, что выполнил задачу, убив Эрона. "

И точка. На вопросы конкретно к ведущему: "А он точно убил?" Я бы ответил - "Восточно" (шутка)

Конкретно в этом примере, Эрону ещё повезло с кубом; если бы Эрону не повезло с кубом, варг бы заподозрил подмену, ответ бы мой идеальный был таков:
" - Варг убил человека, стоящего рядом с королевой Ночи. Он был одет как Эрон и очень на него похож."

Разница заметна? Если Эрону прокнула удача на сокрытие я просто не имею морального плана тупо описывать как во 2 примере.

Именно поэтому ответы ведущего будут опосредованы. Все ответы причём.

P. S. Странно, что там на 7к человек с опытом ролевых в вроде 10+ лет так и не ответил мне - а как же я должен был ему выдавать итог. То есть ответил, но... Но пример 2) В стиле явно толсто намекающего на #эронжив
 
Последнее редактирование:

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
"- Варг, управляющий драконом заявил, что выполнил задачу, убив Эрона. "
То же самое даже с войсками, кстати)

И: Сколько у меня воинов пришло по сбору армии?
В: Командующий генерал выдал отчёт о примерно 5к воинов, из них 350 рыцарей и 10 боевых магов.

Игрок может поверить своему нпс, а может и задать доп.действие на его проверку или (что проще) создать тайных агентов, которые каждый ход подтверждают за кем-то инфу.

Рофл то в том, что в теории и генерал, и даже ваш тайный агент могут вам врать. Если над ними кто-то поработал, если вы халатно относились к ним и проч.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Игрок может поверить своему нпс, а может и задать доп.действие на его проверку или (что проще) создать тайных агентов, которые каждый ход подтверждают за кем-то инфу.
Мы же отказывались от пассивок
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Мы же отказывались от пассивок
Нет, но просто пассивки те еще как бы непостоянные штуки. Создади ты тайный совет, который лично тебе подчиняется, имеет первостепенное финансирование и пр - оно хорошо, но это не значит, что агенты этого совета будут имбой. А стоит узнать каким-то знатным буржуям, генералам, что за ними еще и следят скрытно - получишь проблемы.
 
Сверху