• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
К

Кардинал Гойто

Гость
Требую подготовить переговоры ЛД
 
К

Кардинал Гойто

Гость
Объявление глашатаев:

К вниманию всем торговцам - подданным Священной Фордалезии, что ходят торговыми маршрутами по Энтромантейскому заливу. Кардинал Гойто наказал объявить об оказании посильной помощи из казны тем торговцам, что отчитаются о расширении торговых связей с крупнейшими гильдиями торгового города Пецо. Его святейшество сообщает, что собирается расширять торговый потенциал Фордалезии за счёт новых торговых маршрутов. ОД

Делегации, высланной с дарами в земли царства Амброзийского предписано переместиться в земли князя Вальдийского и посетить его от имени его святейшества, дабы познакомить их с премудростями нашей веры. ПД
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Господа, правители! Нашими людьми были схвачены некие бандиты, организующие преступные ячейки на территории государства и использующие магию во вред обществу. Прошу всех усилить бдительность!

Мы же сделаем со своей стороны все возможное, чтобы Вердатская Марка стала одним из самых безопасных стран всего региона.
 
Последнее редактирование:

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Также мне известно, что сам король фиктивного "Вердатского королевства" трусливо бежал вместе с некоторыми своими сторонниками. Они могут стать угрозой для мира и порядка в государстве, поэтому:
ПД: отправить агентов, верных людей га поиски бежавшего короля и его людей, чтобы потом они предстали перед справедливым судом.
ОД: продолжить погромы нелегальных преступных организаций в стране, ужесточить наказания за подобную деятельность.
 

Морбус Сангуис

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
256
Реакции
44
Баллы
48
Награды
1
Подготовка прошла успешно...Думаю пора произвести закупку необходимых материалов и рабочей силы, - сказал Крыс-казначей
Думаю ты прав

Выделить средства на закупку материалы и рабочей силы, а так же на обеспечение охраной прииски и шахты
 

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
Каэлсид, столица Великой Рокии. Дворец короля.


В этот раз, на королевском совете ничего не было решено. Советники предлагали различные варианты, которые не нравились королю. Он отказал им всем. Нужно было самому продумать дальнейший курс развития Великой Рокии. Позже вечером, королевский гвардеец принес письмо от @Рейдж Майер с прошением. Маг стал хорошим и верным другом для короля и для Великой Рокии. Прошение нужно было удовлетворить. Король приказал позвать Мастера над монетой Аурелио, чтобы тот начал исполнять новый указ короля:
Ответить положительно на прошение Рейджа Майера. Оказать любую поддержку, в том числе и финансовую поддержку.
Помимо этого, нужно было обдумывать, как быстрее и больше пополнять казну. Аурелио предложил улучшить торговлю, выделив дополнительно торговые караваны на существующие торговые пути, а также создать новые. Король прислушался к Аурелио, но он не понимал, почему тот на Королевском совете не сказал ничего попутного. Быть может, он не хотел предлагать это при всех? Король немного обеспокоился, но торговля помогала любому народу процветать. Соответствующий указ уже был готов и передан Мастеру над монетой, чтобы тот привел его в исполнение:
Дополнительно выделить новые торговые караваны на существующие торговые пути для торговли с соседними государствами, чтобы приток золота множился в Великой Рокии.
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Гелонпар, королевский кабинет


- Лорд Нэро, прошло уже немало времени, с тех пор как протекторат в Аррозе был снят. Однако некоторые вассалы короля Плонизе из тех краев неожиданно для меня оказались близкими тебе родственниками, представляешь? Мне они, кстати, тоже родня, но более дальняя. Для меня, конечно, не секрет, что побережье Кальдерии населяют хсурцы, но это был приятный сюрприз. Я еще больше почувствовал ответственность за этот народ. Было бы неплохо послать им помощь, как знати, так и простолюдинам.
- Конечно, Ваше величество. По моим сведениям, там гораздо спокойнее сейчас, чем могло бы быть, не вмешайтесь Вы. Но и наши войска в тех краях изрядно подъели запасы граждан Плонизе во время смуты. Будет справедливо, если мы хотя бы на толику возместим ущерб этим людям.
- Да будет так. Пускай наши новые друзья-кузнецы помогут нам с дарами для родственников, а крестьянам распорядись отдать долю излишков наших запасов в ущерб золотой премии для наших работников на этот сезон. Объясни народу, что эта мера временная, что нужно позаботиться о их же братьях из другой страны. Я лично подам им пример - из королевских закромов отправь часть сезонного урожая наших специй, а из Порт-Аргенто привези к столу аррозцев свежий улов. Не все же им есть озерную рыбешку.
ПД - выше выделил - помощь челам, что были под протекцией
ОД - отправляю в Пасторию группу из магов и адептов пантеона войны под маскировкой торговцев на поиск важного артефакта
ЛД - запрашиваю личку
 

Оттэр Аус-Рюйтель

Древний эльф
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
0
Провожу строительство казарм
Строю пограничные заставы по всей территории
 

Лоренцо Антурио

Королевство Галиотропия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
20
Баллы
0
Поскольку король фиктивного "Вердатского королевства" представляет опасность для спокойствия всего региона, королевство Галиотропия поддерживает Вердатскую Марку!
ОД: Провести поиски сбежавшего "короля" на территории страны, а так же в регионах своего влияния.
 

Тео Корнеро

Адения
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
92
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Столица Адении

Ходят слухи что какой то важный человек скоро должен посетить столицу. Многие в недоумении кто же это, а те кто знают в полной мере готовятся как то привлечь внимания незнакомца(ну или знаменитость) и извлечь из этого максимум выгоды.
- Псс, эй, друг мой, ты в курсе кто скоро будет посетить столицу?
- Ага, мой брат служить в элитном отряде армии, он говорил что какой-то знатная шишка из империи придет, и на полном для него готовят план экскурсии(скорее всего будут хвастатся какой крутой религиозный городок и церков построили, еще и академия там, жаль что не смог поступить, попробую в следующем году), ты ведь недавно видел что военный конвой отплыл из военного порта, так вот они идут чтобы встречать и сопроводить его. Только никому не слово, а то брату достанется, хорошо?
- Не беспокойся на этот счёт(хотя кто знает, кому он расскажет после вечерной бухаловки в пабе xD) (ПД)
 

Тео Корнеро

Адения
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
92
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Столица Амбозии

Королю Амбозии пришло послания от монарха соседнего королевство, в нём говориться что скоро должно прибить важный гость из империи, и это настолько важно, что король Тео решил пригласить и своего соседа, дабы вместе извлечь из этого события максимум выгоды.(ОД)
 

Лоренцо Антурио

Королевство Галиотропия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
20
Баллы
0
ПД
Королевсвто Галиотропия с помпой принимает у себя племянника Императора Транселлонской Империи. Пышно и и красиво. Организованны экскурсии, особое внимание уделено королевской академии наук, кафедрам культуры, искусств и религии.
После проведения всех мероприятий на территории королевства, делегация, к которой присоединяется группа ученых для культурного обмена, отправляется в Адению. В портах королевства и на пути племянника императора пытаются впечатлить великолепием портов и торговых кораблей. В одном из имперских портов на пути в Адению, вся делегация переходит под попечительство короля Тео.
 

Хисс

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
14
Баллы
0
Несмотря на свои особенности, Хисс немало знал об устройстве зачарованных предметов. Эти знания как раз могли пригодиться его новому партнеру. Не применув любезностями, он отправился осматривать его сокровищницу.
ОД – Заняться исследованием артефактов у своего союзника. Помочь ему взамен на помощь мне. Озаботиться поиском нужных мне вещей.

Время не ждёт и мне снова пора отправляться в путь, я покинул пустыню и отправился на помощь к своим коллегам, по моим рассчетам - сейчас они должны быть в районе Плонизе Арроз. Выйду на их след и догоню. Мне обязательно нужно там присутствовать. Я это чувствую... Не знаю... просто внутренний голос подсказывает.
ПД – Присоединиться к экспедиции, ищущей библиотеку и захоронение одного интересного мага. Я должен заполучить то, что там найду любыми средствами... Так говорит голос!
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Резиденция ордена. Собрание внутреннего круга.
Фигуры в мантиях и изящных масках числом 12. У каждого на поясе был закреплен меч с одной стороны и книга с другой. Шестеро сидели в своем кругу, символизирующем макрокосм, пятеро в другом, символизирующем микрокосм, и один круг был внутри другого, а одна фигура стояла меж ними в центре и властвовала над обеими кругами.
169672_222_i_005.png
- Братья мои. Наша мечта начинает сбываться. С каждым днём мы знаем всё больше, с каждым днём мы можем всё больше, и с каждым днём мы видим и слышим всё больше. Всё благодаря тому, что мы следуем нашим принципам. М̶̧͉̥̺̻̒͐ы̸̡͔̳͓͍͛̏͋͛͋͘ ̷̢͓̳͈͔͇̟̞̄е̶̥̪̟̻̓̀̎̎͗̽͜͜д̵͖͍̓̌̂̍̋̓͌̀и̵̰̹̥̱͉́͛̔̊̍͆͑͑н̴̀͊͆̀͝͠ͅы̸̢̻̻̖̠̞͎̇̀
Последняя фраза была сказана хором, резонируя голосами снаружи и телепатически внутри разума внутреннего круга.
- Знание увеличивает Волю, а Воля увеличивает Знание. Таков Мир. Т̸̙̘̦͊͠а̷̗̿̕к̵͖̦̂̀о̶̠̣̝̋̕в̶͕̅̄ ̴̔͐ͅЗ̴̘̰͐а̷͔̣̣̂к̴̡̦̼̄̄͘о̷̩͓͚͋н̶̝̗͎̎
Cнова в унисон зарезонировали души собравшихся.
- Ты поднимешься над землёй и вознесешься к самим небесам, и снова снизойдешь на землю, понимая силу как высших, так и низших частей мира. Так обретешь славу всего Мира. Д̸̪͓͐а̴̣͋ ̸͈̃б̴̙͙͛у̴̟̫͊̈́̀д̴͎̦̦͛̈́́е̷̲͈̫̎т̷̮̿̈́͐ ̴̜̈́͒т̵̹͍̣͆̒́а̵͇̪̦͊̓̕к̶͎̰̉̉.
3fabc82da45ebfd68a5831856e8cf4ee.jpg
Внутренний круг пересматривает свои планы на будущее и расставляет ближайшие приоритеты.
1. Рассмотреть вопросы иерархии в ордене, распределить орден на подразделения, за каждым подразделением(эоном) стоит член внутреннего круга, за каждым стоят свои задачи, но они могут пересекаться и взаимодействовать друг с другом по необходимости. Пятеро занимаются делами мирскими(политика, миссии и тд.). Шестеро делами небесными(исследования, магия, шуршание в библиотеках и тд.). Один возглавляет это.
2. Планирование укреплений позиций ордена, и расширения сфер влияния.
3. Планирование кадровой и идеологической политики ордена.
4. Распределение задач перед каждым эоном.
 
Последнее редактирование:

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 566
Реакции
-239
Баллы
76
Я пока принимаю все ходы, но... Этот раз был последний, когда игроки после окончания хода могут рассчитывать на допущение их действий без санкций. Со следующего хода опоздавшие просто будут иметь некоторые доп. проблемы или снижение успеха на модификаторы. Поэтому рекомендую впредь учитывать рамки ходов)
 

Салватор

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
10
Баллы
0
Амбозийское царство, дворец царя

Буду рад заключить выгодные соглашения со всеми желающими того правителями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху