• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Зал Переговоров *Лорд Нэро


- Аа, все-таки я не ошибся! Вы ,Эдвин, и подослали этого разведчика в столицу Хсура? А после Ваши подельники разобрались с ним, когда он себя раскрыл? Само собой эти вопросы риторические. Слухи о моей беседе с королем дошли до вас в первую очередь. Интересно, в насколько искаженном варианте вы их получили?
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Зал Переговоров *Лорд Нэро


- Аа, все-таки я не ошибся! Вы ,Эдвин, и подослали этого разведчика в столицу Хсура? А после Ваши подельники разобрались с ним, когда он себя раскрыл? Само собой эти вопросы риторические. Слухи о моей беседе с королем дошли до вас в первую очередь. Интересно, в насколько искаженном варианте вы их получили?
Уверяю вас, моих людей в вашей маленькой стране никогда и не было. Ваши личные похабные беседы с королем меня мало интересуют.
 

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
Зал Переговоров. Представитель герцогов Освальдо.


- Хм, вроде ночь уже наступила и многие отправились отдыхать, но лорд из Хсура и признанный в Великой Рокии преступник продолжают словесно унижать друг друга? Как ожидаемо! - Затем, Освальдо услышал, как эльф по имени Эдвин выкрикнул в сторону хсурского лорда, что они расисты! Но кто "они"? Этот вопрос интересовал Освальдо больше остального, но ответа он вряд-ли получит.
- Ах, как же похорошела Великая Рокия при Атт'Рейне! Развитие королевства, публичная борьба с преступниками, что любили подпольно создавать свои секты и ячейки для дестабилизации ситуации в самом королевстве. Это замечательно! Предлагаю другим правителям заняться тем же.
 
Последнее редактирование:

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Зал Переговоров. Представитель герцогов Освальдо.


- Хм, вроде ночь уже наступила и многие отправились отдыхать, но правитель Хсура и признанный в Великой Рокии преступник продолжают словесно унижать друг друга? Как ожидаемо! - Затем, Освальдо услышал, как эльф по имени Эдвин выкрикнул в сторону правителя Хсура, что они расисты! Но кто "они"? Этот вопрос интересовал Освальдо больше остального, но ответа он вряд-ли получит.
- Ах, как же похорошела Великая Рокия при Атт'Рейне! Развитие королевства, публичная борьба с преступниками, что любили подпольно создавать свои секты и ячейки для дестабилизации ситуации в самом королевстве. Это замечательно! Предлагаю другим правителям заняться тем же.
Как говорится, сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
 

Тео Корнеро

Адения
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
92
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
-Эх, а вот в мое время клеветавших лишали языка. Напоминаю всем, хоть сей старый эльф и начал подниматься к вершине немного не хорошими путями, однако сейчас это далеко в прошлом. Не понимаю откуда посыпались обвинения и от чего они произошли. Меня крайне выводит из себя то, что нас называют "бандитами", коими мы не являемся, не сравнивайте нас с этим мусором. Распространяя свою точку зрения мы не лишаем невиновных жизни, не сеем раздора. Мы лишь вводим нововведения и процветание в земли, на которых существуем. Скажите же, сыры уважаемые, чем я так навредил вашей заднице, что разгневал ваш неокрепший мозг?
Простые слова о том, что я являюсь бандитом - не являются аргументом.
//не ну рили, шо я вам сделаль?
эт называется буллинг
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Зал переговоров
Уважаемый @Соломон Каэль , у меня к вам будет особый разговор.
Уверяю вас, канцлер, мы действуем в ваших интересах, скоро вы всё узнаете, для вас нет повода к беспокойству... Если желаете, могу ознакомить вас с деталями лично.
Соломон собирает делегацию к канцлеру Вердатской Марки, возглавляемую лично.
Соломон: -Пришло время для особых разговоров. Я лично поговорю с канцлером. Вы же будете нужны на крайний случай.
Отправиться делегацией к канцлеру. Попытаться убедить его в своих интересах с помощью магии разума. Если попытка посвятить его в детали идет неудачно - разобрать его на детали...
Совет Эона Тьмы
Всё еще не утихают споры по поводу опасности некромантии. Нежить бушует в Плонизе. @Рейдж Майер просит нас о помощи, и мы поможем ему решить эту задачу.
Провести магический консилиум. Пригласить влиятельных магов академий Серпа и Адении, в том числе и Рейджа Майера на магический консилиум в академии магов Галлиотропии. Здесь также будут присутствовать гости из Белого Города, пожаловавшие к нам недавно для своих исследований, а также несколько мудрых некромантов.
 

Морбус Сангуис

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
256
Реакции
44
Баллы
48
Награды
1
Что же мы видим! Гном потерял голову теперь и буквально, хехе. Что же, участь вашего рода уже предрешена. А мне надо бы заняться другими делами...
ПД
Выставление на торги наемной армии, желающие её приобрести, обращайтесь.
ОД
Поправить дела в приграничных территориях Плонизе Арроз. Кому-то там нужна гуманитарная помощь? Корпорация вообще оплот добра и справедливости 🤡
 

Хисс

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
14
Баллы
0
- Любопытно…. Маги, наемники и, позвольте, даже гномы…. Какими судьбами, господа, вас занесло в мою обитель?
- Здорово, хозяин! Разговор есть. Накрывай на стол, это надолго.
ПД – Поприветствовать заглянувших на огонек странников, договориться о взаимопомощи и предложить работенку.

Оттачиваю последний недостающий элемент заклинания на пленниках, для работы они все равно непригодны. А чего я даром должен их хлебом кормить?
ОД – Совершенствую заклинание.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 566
Реакции
-239
Баллы
76
Ход №13 открыт. Длительность четыре игровых месяца, доступны 1 ПД, 1 ОД и 2 СД.

Типа "ивент" такой - каждому игроку доступны 2 консультации со своими NPC (советники, воеводы, ученики и пр.), чтобы как узнать что-то дополнительно по ситуации в мире и у себя или спросить совета.

Сроки - до 00:00 МСК 23 июня.
 

Фрар Фишер

раб Крыса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
26
Баллы
0
Запрос на переговоры
(ЛД)
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Уважаемый коллега @Лоренцо Антурио, жду от вас объяснений поведения вашего вассала. От этого будет зависеть с какими мне придётся выступить заявлениями.
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Зал переговоров
Уважаемый коллега @Лоренцо Антурио, жду от вас объяснений поведения вашего вассала. От этого будет зависеть с какими мне придётся выступить заявлениями.
При всём уважении, канцлер, я сам отвечаю за свои действия, не вмешивайте в это дело короля Лоренцо Антурио. До поры до времени ему не нужно об этом беспокоиться. Он знает о нашей миссии, и вы тоже, как ни странно, но тем не менее только с вашей стороны я вижу нежелание сотрудничать, это подозрительно.
Я уже всё вам объяснял. Вы снова взялись за старое, канцлер. У нас нет времени на повторные объяснения.
Последние события дали нам основания полагать что вы состоите в сговоре с сектой Эдвина Дааргха.
Если я ошибаюсь, то скоро вы сами всё увидите и поймете что мы на одной стороне. Если у вас есть глаза.
А ежели за вами есть грешок, ещё не поздно во всём сознаться, канцлер... пока не поздно. Так или иначе мы узнаем.
 

Фрар Фишер

раб Крыса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
26
Баллы
0
Отдаю приказы рыть рвы и втыкать колья вокруг временного лагеря, ставить магическую защиту и дополнительные дозоры. Приказываю тренироваться солдатам и быть готовыми ко всему. Мы должны продержаться до прихода подкреплений.
(ПД)

Обращаюсь к наемникам
(ОД)
 
Последнее редактирование:

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Отделение 3.
Сандра лежала в кресле, а Эдвин, сидя на своем стуле, все также разгребал письма за столом.
-Почему они не могут удержать виверн! - Возмущался Эдвин.
-Еще одна сбежала?
-Да, говорят она натворила немало бед. Если что, то мы к этому не причастны, нужно бы придумать более надежное средство их транспортировки.
-Так и запишем, - саркастично подметила Сандра.
С каждым днем она проводила все больше и больше времени с Эдвином, что не могло ее не радовать.
-Говорят, что виновных в том событии с нежитью поймали.
-Да? Надеюсь они смогут понять, что мы не причастны к этому...
-Для этого они слишком глупы, - хихикая ответила Сандра.
-В любом случае мы ничего не потеряли, а вот они - многое. Забыл сказать, первая часть плана уже выполнена. - Читая очередное письмо, сказал Эдвин.
-Да, это нужно отпраздновать!
-Всенепременно, - ответил Эдвин, видя как искренне радуется этому Сандра.

Постройка кораблей
Очередные распоряжения по организации, в которые входит создание более надежных средств транспортировки виверн, воплощение того самого плана в жизнь и многое, многое другое
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Телепатический звонок
Соломон вызывает Рейджа Майера *труууу-туруууу-тррруууу*
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Городская площадь.
Соломон говорил не с одним городом, но со всем Серпом.
-Жители Серпа! Услышьте меня - и я приведу вас к спасению! Удар за ударом получает Серп от врагов. Но с каждым ударом мы становимся крепче! Я призываю вас к стойкости и мужеству, сыновья и дочери Серпа! Мы можем справиться с любой напастью, если будем верить в то что можем это! Мы спасли гномов - царь-безумец казнён! Мы дали отпор самой смерти, без страха заглянув в её бездонные очи! Даже смерть не остановит храбрых! Берите пример с них, именно они создают мир в котором живут все остальные. Так будьте же храбрыми и делайте свой собственный мир лучше и чище!
Но это только начало! Враг не дремлет! Серпу угрожает эльфийский террор! Раньше они называли себя Тёмный Рассвет, но кто знает как они называют себя сейчас... Будьте бдительны и острожны, любой эльф может быть участником этой опасной группировки. Это не гоблинойды и крысолюды, это куда более коварный враг. Не исключено что и люди могут быть их пособниками, но не думайте те кто служит им что вы что-то для них значите - для них вы лишь расходный материал, с вами не будут считаться на равных, эльфы считаются лишь с эльфами. Те жители серпа, кто как-то с ними связан, я сейчас обращаюсь к вам! Ещё не поздно выйти из этого порочного круга. Те, кто добровольно придёт и сознается в пособничестве врагу будет не только прощен, но и вознаграждён за предоставление ценной информации. Тех же, кто продолжает сотрудничать с врагом ждёт кара. Знайте же, что никакая тайна не укроется от ока Соломона и каждому воздастся по справедливости! Да прибудет с вами Понимание!
Обращения Соломона с речью к жителям Серпа в городах и столицах стран Серпа
Лекция Акусцио Воксо. Академия магии в Галлиотропии.
...-Тогда как звук является ничем иным как колебанием материи. Подобно колебаниям в воде идёт колебание в пространстве - так рождается звук. Соответственно, звуковые явления подчиняются всем тем законам, коим подчинена материя, из чего вытекает следующее заключение - магия Контроля позволяет магу оперировать звуковыми явлениями....
***
...на практике установлено, что звуковые колебания, являясь сугубо материальным явлением оказывают механическое влияние на материю, влияя на ее состояние самым что ни на есть прямым образом, так - можно звуковыми явлениями повлиять на материальные, поскольку у них одна природа...
***
...свойства звука зависят не только от параметров самих волн, силы и частоты колебаний, но и от свойств среды, в которой эти волны будут распространяться, в частности имеет огромное значение плотность среды, таким образом изменяя свойства среды - мы можем влиять на свойства звуковых явлений...
pic_8d5bcca602d0a739cc22f1773f812e32.jpg
Развитие акустической школы магии. Обучение ей членов ордена.
 

Тео Корнеро

Адения
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
92
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Нынче началось череда не очень хороших событий которые возможно устраивается кем-то злым умыслом либо по воле судьбы, либо возможно проверка проверка посланный с неба, как бы то ни было, мы должны пройти все эти невзгоды вместе и помогая нуждающимся, по сему по соглашению с королём Амбозии отправляю ему поддержку для устранения проблем которые возникли недавно, а так же войскам в Плонизе приказываю добить оставшейся нежит и восстановить порядок, помочь при восстановления инфраструктур, и обычной жизни для людей, а так же по согласию с королём провести почётные поминки погибших и переговоры с управленческими лицами(ПД+ОД)
 
К

Кардинал Гойто

Гость
Кардинал отправил двух срочных гонцов (2 ЛД)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху