• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
Каэлсид, столица Великой Рокии. Дворец короля.


- Они согласны, Малькадор.
Малькадор встал со стула, осмотрел свои покои, томно взглянул на горящую свечу и, словно напевая колыбельную, шепотом продолжил диалог:
- Вот как? Интересно...
- Это вся твоя реакция? Ты сможешь жениться на красавице и завести семью и это твоя радость?
- Дункан, я не то чтобы уверен...
- Братец, ты король. Ты каждый день живёшь в опасности, отправлялся воевать не раз, бился с нежитью, но женитьбы ты испугался?! Почему?
- Сложно объяснить... Я переживаю, смогу ли воспитать достойно своих детей. И хотел, чтобы ты занял мое место, Дункан, а не мои дети... Ты заслуживаешь этого, а своим детям желать такого я не хочу.
- Я никогда не хотел и не буду королем, Малькадор, ты же это знаешь. Я люблю путешествовать, знакомиться с новыми людьми, изучать традиции и историю других королевств. А детей ты воспитаешь как надо. Меня же ты воспитал и оберегал, пока наш отец был для нас чужим мужиком. Так что, давай, напиши письмо с согласием и отдай приказ доставить его королю.
- Хорошо. Ты прав, Дункан, незачем мне переживать насчёт этого. Подай мне перо и чернильницу:
Отправить письмо с согласием о заключении брака. Организовать в столице Великой Рокии праздник и пир в эту часть. Пригласить короля и его дочь вместе со свитой на свадьбу. Пригласить всю знать Великой Рокии на праздник. Пригласить также мага Рейджа на свадьбу и своих друзей. Свадьба будет проходить в столице Великой Рокии. Прислать навстречу королю конвой для безопасного сопровождения в Великую Рокию.
Во время праздника стоит усилить охрану наших границ. Мало ли что может случиться, лучше предупредить рокийцев о потенциальных угрозах.
Усилить контроль наших границ. Как на границах с другими государствами, так и в самой столице.
- Что ж, Дункан, мне нужен на свадьбу костюм, подстать свадьбе?
- Попроси нашу матушку и сестер, они помогут тебе. У меня же дела в ордене. Если что, я всегда готов помочь, брат мой. А пока отдыхай.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 566
Реакции
-239
Баллы
76
Ход продлён на сутки.
 

Хисс

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
14
Баллы
0
Где-то вне чувственного восприятия. Место не имеет значения.
- Наконец я освободился от оков плоти. Я... и не подозревал каким может быть мир на самом деле. Я не могу видеть глазами, не могу слышать ушами, не могу осязать, но вместе с тем всё это я могу воспринять и интерпретировать гораздо точнее, гораздо... объективнее. Весь мир это магия и только став чистой магией можно приблизиться к его познанию. Я будто родился заново... и навеки.
ПД: Медитация. Восстанавливаю силы. Учусь управлять собой в новой форме. Осваиваю невиданные ранее горизонты возможностей, размышляю над новыми идеями и тем как воплотить задуманные эксперименты в жизнь. Совершенствую свои возможности с помощью своих наставников и помощников.
ОД: Работаю над совершенствованием своего эксперимента. Стараюсь отточить заклинание эффект до стабильной формы.
 

Рейдж Майер

свободный маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
32
Баллы
0
Академия в Великой Рокии

-Письмо с благодарностью, письмо со счетами, о, приглашение от короля Малькадора? Оставлю хозяину ...
Новый "секретарь" Рейджа - гнарлинг по кличке Пин-Пин - просматривал все переписки хозяина по его заданию - сам маг последнее время редко присутствовал в академии, а потому доверил своему подручному следить за порядком в кабинете, в том числе, чтобы пергаменты с различного рода посланиями не копились на его столе.

*спустя пару дней*

-Да, конечно, я приду на свадьбу. Должно быть интересное зрелище!
Но перед тем, как отдать приказ по подготовке своей праздничной мантии (которая есть в пользовании любого уважающего себя мага), он дал задание одному из своих учителей:

ПД1: Начать распределение наиболее способных учеников с дальнейшими рекомендациями в различные королевства - в основном в виде приближённых правителей, наместников, бургомистров и мэров городов

*спустя пару часов*

-Отлично выглядите, хозяин!
Рейдж придирчиво осматривал себя в зеркале, пытаясь найти ещё больше изъянов, которые можно было бы исправить стандартной бытовой магией. Не обнаружив оных, Майер подготовился отправляться на свадьбу во дворец короля ... перед этим проведя лишь небольшие магические манипуляции

ОД1: Провести магический ритуал
 
К

Кардинал Гойто

Гость
Объявление глашатаев:

В связи с накалившейся обстановкой в городах-государствах Портэрра и Коста-корелла из-за возможного обострения отношений государств, вызвавшихся обеспечивать их безопасность от нежити, его святейшеству кардиналу Гойто поступила просьба выдвинуть свои войска в качестве гарантий безопасности этих государств. Кардинал наказал немедленно ответить на эту просьбу и направил войнов под знамёнами Священной Фордалезии в качестве миротворцев и гарантёров, а также лучших дипломатов, для урегулирования возможных конфликтов между сторонами! (за исключением лучшего из лучших, самого кардинала Гойто)ПД

Из-за накаляющейся обстановки в мире, его святейшество наказал всем корабельным мастерам присоединиться к модернизации и усиления флота. Всем мастерам, готовым предложить что-то, достойное флота имени его преосвященства будет положена особая награда! ОД
 

Фрар Фишер

раб Крыса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
26
Баллы
0
Мне недавно приснился сон и там я ловил рыбу. Чтобы это могло быть? Возможно, я проголодался.
 

Лоренцо Антурио

Королевство Галиотропия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
20
Баллы
0
Уважаемый коллега @Лоренцо Антурио, жду от вас объяснений поведения вашего вассала. От этого будет зависеть с какими мне придётся выступить заявлениями.
Боюсь что мой вассал слегка увлекся использованием магии в быту и забыл, что это пока считают легким нарушением политического этикета. И хотя он действовал и действует во благо всего серпа, благими намерениями, как говориться, вымощен путь в ад. Я конечно же не могу оставить этот инциндент без внимания и приношу глубочайшие извинения. Сам же Соломон будет жестко наказан и впредь будет лучше думать над своими действиями. К тому же есть сведения что его кто то надоумил на такие странные действия.
ПД
За нарушение политического этикета и публичную попытку использования магии на переговорах я лишаю Соломона Каэля титула графа, его имения и всех привелегий дарованных ему этим титулом.
 
Последнее редактирование:

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Зал Переговоров


Король Антурио, отчего же Ваши вассалы столь безрассудны? Что тайные, что явные? Советую Вам приглядеться и к остальным подданным - как знать, не проник ли враг в сердце Галлиотропии...
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Зал Переговоров


Интересно, а владыки королевств знают, что им собираются рекомендовать советников- и прочих придворных -магов? Лично я не согласен видеть около себя незнакомца, пусть и мудрого. Пускай они сперва докажут свою верность стране, а не магической академии. На это доказательство могут уйти годы.
 

Лоренцо Антурио

Королевство Галиотропия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
20
Баллы
0
Зал Переговоров

:cautious: да, они сами себе враги иногда такие, что никому проникать не надо
Зал Переговоров


Король Антурио, отчего же Ваши вассалы столь безрассудны? Что тайные, что явные? Советую Вам приглядеться и к остальным подданным - как знать, не проник ли враг в сердце Галлиотропии...

 

Лоренцо Антурио

Королевство Галиотропия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
20
Баллы
0
Зал Переговоров


Интересно, а владыки королевств знают, что им собираются рекомендовать советников- и прочих придворных -магов? Лично я не согласен видеть около себя незнакомца, пусть и мудрого. Пускай они сперва докажут свою верность стране, а не магической академии. На это доказательство могут уйти годы.
Предлагают же, а дальше решать вам. Я разделяю ваше мнение, чтобы быть у верхушки власти нужно заслужить доверие. Каждый решит сам как и проверять и нужны ли такие советники.
 

Лоренцо Антурио

Королевство Галиотропия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
20
Баллы
0
Поскольку в Номонтеме наконец наступают спокойные времена, время подвести черту, которая обозначит новый этап.
ОД
Праздник коронации

Провести официальную коронацию нового царя с большим торжеством на всю страну. Приурочить к празднику открытие Галиотропийского консульства. Спонсировать праздник и направить диковенные товары из Галиотропии и заморских стран, привезенных купцами. Так же в период празднования устроить культурный обмен, пригласив в Галиотропию знать, купцов, мастеров ремесел и конечно же ученых, особенно магов.
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Боюсь что мой вассал слегка увлекся использованием магии в быту и забыл, что это пока считают легким нарушением политического этикета.
Благодарю вас, король. Очень рад, что вы достаточно самокритичны и строги даже с вашими верными вассалами. @Соломон Каэль , я думаю, что погорячился в прошлый раз. Поэтому:
ПД Отменяется запрет Ордена Магии Разума на территории Вердатской Марки. Всё же ваши маги и люди ничего дурного до крайнего инцидента нам не делали. А развитие магии -одно из приоритетных направлений в нашей политике. @Лоренцо Антурио , надеюсь конфликт теперь улажен.

Далее, нам бы нужно принять участие в определении участи тех бывших вассалов короля Плонизе Арроз. Что вы скажете об этом?
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Зал Переговоров


- Я осознаю последствия следующих слов, но не сообщить об этом всем я не могу. Недавно произошли таинственные смерти магов. Мои люди, находящиеся в Рокии, выяснили, что это не совпадение, а намеренные убийства. Кто конкретно за этим стоит пока для нас тайно, однако всё указывает на загадочных заговорщиков. Меня тревожит то, что в Южном Регионе кто-то хочет развязать войну, на этот раз магическую. Я не могу допустить очередного нарушения мира, тем более, когда вокруг и так достаточно проблем. Расследование обстоятельств смертей магов будет продолжено, пусть даже только силами Хсура. (ПД)
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Господин @Король Зилеиль , порой мне кажется, что вы чересчур возитесь в своей хсурской песочнице, не понимая, что мир огромен. И что кроме вашего клочка засушливой земли есть ещё страны, которые действуют куда активней. Вас не смущает усиление Адении, например? И как вы смотрите на ситуацию с бывшими вассалами короля Антонио IX? Насколько я знаю, некоторые вассалы его выбрали покровительство Хсура и тот король это одобрил.
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
@Лоренцо Антурио, не возражаете, если я тоже внесу лепту в праздник Коронации? В Хсуре существуют представительства Номонтема и несколько гномьих диаспор, я думаю, возможно стоит и Хсуру заиметь представительство в стране гномов?
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Что случилось с Номонтемом - полностью вина покойного Салватора. Интересно, куда подался его отец Фрар. Говорят, что он подался в монахи. В любом случае теперь придется нам выстраивать отношение с новыми властями. Признавать их пока я не собираюсь, надо ещё посмотреть, насколько продержится там этот режим.
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
@Антэйн Ристерд , могу Вас уверить, канцлер - я осведомлен о ситуации в мире. Хсур не настолько прост, чтобы любой, посчитавший себя "усилившимся" смог прийти к нам с оружием и вернуться восвояси с целым достоинством и набором зубов. Что касается бывших вассалов из Арроза - они всего лишь вернулись в лоно родного Хсура, в обмен Антонио IX получил то, о чем мы с ним условились. Я всего лишь пошел навстречу обитателям исконно хсурских территорий. В конце-концов, какой правитель не мечтает, чтобы его имя прославили в веках, да еще и в качестве Объединителя?
Однако те раскольники, что пошли против своего короля нынче, оправдания не имеют. Думаю, Вам следует самим решать, как с ними поступить, ведь граничит с ними именно Марка, а не Хсур.
 

Морбус Сангуис

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
256
Реакции
44
Баллы
48
Награды
1
Где-то в катакомбах

Принять делегации от Князей и заключить с ними договора и расширить свое влияние на острова
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху