• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Так как Эдвин Дааргх не согласился на совместное с империей наблюдения за его действиями перед ритуалом, его действия подлежать сомнению, потому в месте где будет проводиться ритуал, совместно с Императором организуется высокий уровень защиты, а также будет присутсвовать Папа Аденийский, Инквизиция, Высший Священник Империи, а так же как сторонного наблюдателья приглашается @Рейдж Майер он будет следить на вмешательство из вне, а так же священники Веленны прежде чем провести ритуал, будут досконально изучать место проведения вместе с инквизицией, а также самого Эдвина на признаки помещателству в процесс ритуала любыми способами и средствами, к месту проведения ритуала допускается только единицы доверенных лиц, а так же лишь самого Эдвина, никаких сторонных, а поле будут гасить защитным баръером высокого уровня.(ПД+од)
И где же я не согласился??????
 

Фрар Фишер

раб Крыса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
26
Баллы
0
Сосцыбург, княжество Фишланд, Элвас

Объявляю о проведении первых гладиаторских боев, где у рабов будет возможность стать свободными в случаи победы на состязании. Приглашаю так же жителей других островов лицезреть зрелище. Будут делаться ставки на победу и счастливчики обогатятся. Для этого крепость будет переделана под арену для удобства исполнения задуманного. Мне не нужна крепость, так как я могу довольствоваться малым.

Так же будут построены первые бордели с рабынями для утех жителей.

(ОД)
 

Фрар Фишер

раб Крыса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
26
Баллы
0
Зал переговоров

Мне недавно приснился сон, на это раз более серьёзный. Там я уведел пиратов на острове и один сказал, что объявился новый чёрный рыцарь в Серпе. Вы можете верить этому или нет, но проверить все же стоит. Я кстати был избран богом водной стихии своим чемпионом, потому я могу видеть необычные сны.
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Зал переговоров
- смерти магов теперь в Амбозийском царстве - такие же ли они как предыдущие или нет?
Есть ли какие мысли на этот счет, господа присутствующие? Может кто-то из вас знает что-то еще, это важно для нас. Такие слухи нельзя оставлять без уточнения. @Тео Корнеро , вы ближе всего находитесь к Амбозийскому царству - вам что-нибудь известно об этом? Какова сейчас обстановка в Амбозийском царстве, расскажите поподробнее - что же стряслось?
 

Фрар Фишер

раб Крыса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
26
Баллы
0
Зал переговоров

Адения отправляла помощь Амбозийскому царству и после сразу там через 4 месяца началось двоевластие. Так же насколько мне известно царь Амбозийского царства уже очень долго гостит у Адении и это вызывает сильные подозрения у меня. Мой сын сам был долго во дворце царя и совершенно точно знал, что царя не было уже тогда на месте.
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Итак, господа. Переговоры насчет бывших вассалов Плонизе Арроз уже начались, а некоторые вопросы по ним я готов обсудить и публично с Вами @Лоренцо Антурио и Вами @Кардинал Гойто .

Мы провели работу с населением, поговорили с землевладельцами, феодалами и пришли к выводу, что те народы явно не хотят находиться под властью короля, который сам не смог обеспечить безопасность государства на должном уровне, когда пришла беда. Причем, со стороны востока такие страны как Адения, Рокия спокойно помогали полонизам, когда как мне Антонио IX даже не написал ни строчки. Хотя воины Марки могли спасти куда больше жизней. Но нас решили не звать, что же. На это собрание поэтому я также на позвал представителей самопровозглашенного трусливого короля.
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Другие вопросы меня также волнуют. Смерти магов... Новая крупная война на северо-востоке моря. Господа @Тео Корнеро и @Эдвин Дааргх , честно, мне неизвестны подробности вашего конфликта, а также подробности того скандального нападения пиратов на племянника императора. Возможно, то была разыграна чья-то гениальная комбинация, но лично я к этому не хочу иметь никакого отношения. Также господин @Тео Корнеро , надеюсь, вы не будете возражать моему решению по организации совета за будущее части вассалов вашего союзника.
 

Тео Корнеро

Адения
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
92
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Запрашиваю переговоры (ЛД)
 

Тео Корнеро

Адения
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
92
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Итак, господа. Переговоры насчет бывших вассалов Плонизе Арроз уже начались, а некоторые вопросы по ним я готов обсудить и публично с Вами @Лоренцо Антурио и Вами @Кардинал Гойто .

Мы провели работу с населением, поговорили с землевладельцами, феодалами и пришли к выводу, что те народы явно не хотят находиться под властью короля, который сам не смог обеспечить безопасность государства на должном уровне, когда пришла беда. Причем, со стороны востока такие страны как Адения, Рокия спокойно помогали полонизам, когда как мне Антонио IX даже не написал ни строчки. Хотя воины Марки могли спасти куда больше жизней. Но нас решили не звать, что же. На это собрание поэтому я также на позвал представителей самопровозглашенного трусливого короля.
Я возможно ранее слегка погорячился, но на помощь вызвался я самостоятельно и не ждал никаких писем, потому что уже давно Адения является союзником Плонизе, а Рокия думаю сам об этом поведает больше, не кажется ли вам через чур лицемерно, когда ничего не делая, говорит я мог бы лучше, когда столько люди погибли, и вам их жаль, тогда почему не действовали ранее, после войны героев будет много. Я уже успел переговорить с теми вассалами кто не захотел принять текущий власть, я конечно их мотивы понимаю, и мы пришли к взаимоуважающим решениям
 

Тео Корнеро

Адения
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
92
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Также господин @Тео Корнеро , надеюсь, вы не будете возражать моему решению по организации совета за будущее части вассалов вашего союзника.
Как один из сторонних наблюдателей мне бы хотелось участвовать в этом совете как гарант безопасности и наблюдающий, ради интересов Плонизе и Этромары, надеюсь вы не откажетесь моей просьбе?
 

Тео Корнеро

Адения
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
92
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Зал переговоров

Адения отправляла помощь Амбозийскому царству и после сразу там через 4 месяца началось двоевластие. Так же насколько мне известно царь Амбозийского царства уже очень долго гостит у Адении и это вызывает сильные подозрения у меня. Мой сын сам был долго во дворце царя и совершенно точно знал, что царя не было уже тогда на месте.
Такие громкие и ничем не подкрепленные слова клятвопреступника. Гном без чести, что то может говорить про подозрения и сомнения?
 
К

Кардинал Гойто

Гость
когда как мне Антонио IX даже не написал ни строчки
Не ожидал от молодого короля такой бессмысленной гордости, говоря на чистоту. Что же, если эта гордость настолько дороже жизней его собственных подданных, то неудивительно, что его вассалы готовы сменить сюзерена. Но я лишь наблюдатель и миротворец, в данном мероприятии, у меня нет серьезных интересов в этих землях. Однако хочу отметить, что @Тео Корнеро на этих переговорах наблюдать не за чем. Священная Фордалезия, как носитель культуры древней Адении, более чем способна выступить в качестве миротворцев, и, более того, уже выступает. Потому во избежание ненужного дипломатического скандала, попрошу обойтись без их присутствия. Их влияние и так слишком велико вдалеке от их земель.
 
К

Кардинал Гойто

Гость
К тому же, в связи с недавно развязанной кровопролитной войной на севере, я не думаю, что кандидатура @Тео Корнеро и новой Адении вообще подходит на роль миротворца, тем более в том вопросе, где участвуют их явные геополитические враги. Что скажете, @Лоренцо Антурио и @Антэйн Ристерд?
 

Тео Корнеро

Адения
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
92
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Как раз именно изза того что участвует геополитические враги, имеет и место участию, так как это возможно предотвратить будущие возможные недопонимания и стычки, а насчёт Эдвина Дааргха, вы и сами уже обяъвили его вне закона, а я всего лишь собрал факты и действовал, в качество удовлотворения и признания его полноценной виновности, я решил пойти на этот шаг
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
я не думаю, что кандидатура @Тео Корнеро и новой Адении вообще подходит на роль миротворца,
Полностью солидарен с Вами. Адения уже получила своё за помощь, я не думаю, что она должна совать нос в земли, не входящие в сферу её интересов.
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Как раз именно изза того что участвует геополитические враги, имеет и место участию, так как это возможно предотвратить будущие возможные недопонимания и стычки,
Вердатская Марка не имеет ни границ с Аденией, ни причин с Вами враждовать. Поэтому не вижу смысла недопониманий. Лучше объясните королю Антонио IX, что я готов его признать даже законным в случае, если он не будет мешать нашему собранию и сам откажется от притязания на те земли.
 

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
Рокия думаю сам об этом поведает больше
О чем тут я могу поведать, король Тео? Мои люди поведали мне тогда об опасности со стороны нежити, что направлялась в Энтромару и на северные земли Великой Рокии, посему я возглавил армию и отправился в бой против нее. Повоевал я с ними достаточно, жаль только мы не смогли достать их предводителя... Скажу всем честно: нежить повергла меня в страх. Я с раннего детства обучался войне, так как в Великой Рокии это в порядке вещей. Мы народ боевой и это все прекрасно знают. Осознав всю опасность, я как мог смог оказать поддержку и ближайшим землям возле моих земель. Безусловно, нежить была истреблена, но часть ушла дальше в Плонизе, добравшись до одного из вассалов короля Антонио. За это я могу осудить его, что он не оказал вовремя поддержки своим вассалам и позволил нежити вселить в сердца простых людей страх и потерю надежды. Как и любой достойный правитель, он обязан был молниеносно собрать армии своих вассалов и очистить свою землю от этой падали.
 

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
Каэлсид, столица Великой Рокии. Дворец короля.


Королевский Совет на этот раз проходил относительно спокойно. Советники за пару лет служения новому королю научились выслушивать своих "коллег" и давать справедливую оценку их предложениям. Королевство процветало, как никогда ранее. Некоторые даже находили в себе смелости назвать нынешнее время Золотым Веком Великой Рокии. Король же считал иначе. Нет предела совершенствованию и уж расслабляться точно нельзя было.
- Мастер войны Маркос, какие у Вас предложения?
- Мой король, недавние сражения против нежити показали нам, как иногда может быть бессильна устаревшая информация и тактика. Иногда мы можем быть бессильны против преимуществ врага, если заранее не подготовить армию.
- Да, сначала был хаос, когда слухи о восставших из земли мертвецах оказались правдивыми. Солдаты ошалели и это ненадолго перевесило чашу весов не в нашу сторону. Однако, рокийцы – доблестные и яростные воины, поэтому и только поэтому мы смогли одержать победу. Впредь, подобных ошибок мы не допустим. Хранитель печати Антонио, запишите мой королевский указ. Это будет дополнение к военной реформе:
1. Каждый год будут проводиться масштабные военные учения на территории всего королевства.
2. В первую очередь, нам нужно грамотное командование. Командиры генералы, адмиралы должны будут пройти дополнительный курс владения тактикой и управления своими подчинёнными.
3. Военные учения могут проводиться и чаще одного раза в год по указанию короля.
Передайте этот указ глашатаям, пусть все королевство знает об этом. Советники, вы можете пока обсудить и другие дела, а мне нужно заняться кое-чем не менее важным:
Подробнее изучить древние легенды о подвигах героев Великой Рокии, а также о народе Великой Рокии. Также выделить людей для подробного изучения всего материала.
 

Лоренцо Антурио

Королевство Галиотропия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
20
Баллы
0
К тому же, в связи с недавно развязанной кровопролитной войной на севере, я не думаю, что кандидатура @Тео Корнеро и новой Адении вообще подходит на роль миротворца, тем более в том вопросе, где участвуют их явные геополитические враги. Что скажете, @Лоренцо Антурио и @Антэйн Ристерд?
Согласен. В целом мне досадно, что приходится выступать гарантом в таких вопросах. Сюзерен пренебрег жизнями своих вассалов и подданых! И они вынуждены просить помощи со стороны чтобы соблюсти их права! Ужасно видеть такое в современном мире.
Я понимаю желание вассалов сменить сюзерена, и поддерживаю что они сделали это открыто и честно, а не предавая за спиной своего бывшего покровителя.
Как гарант независимости полисов готов распостранить гарантии и на новые территории.
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Зал Переговоров


Cмею напомнить, что большинство вассалов Плонизе Арроз исконно были себе на уме, факт того, что у них существует король ими игнорировался десятки лет. С чего же королю печься об их интересах, когда они сами ни во что не ставят своего сюзерена? И все-таки, иметь в соседях худо-бедно централизованное государство куда безопаснее, чем рой воюющих между собой феодов - рассадник разбоя. Само собой, все вы поймете желание бывших вассалов Арроза сменить сюзерена, иначе вам просто не заполучить влияние над ними. Зачем нужно было несколько лет назад короновать частично законного наследника трона Плонизе? Чтобы не дать Номонтему слишком сильного влияния в государстве? А теперь вы костерите Антонио lX, короля, который взошел на трон с вашей руки. Разве его вина в том, что он принял бразды правления государством, разоренного гражданской войной, интервенцией гномов, а затем в копилку его бед упала еще и нежить. Я не имел достаточно сил, чтобы оказать помощь всему Плонизе Арроз, в отличие от вас, но оказание вами помощи не дает вам права настолько бесцеремонно поглощать земли Арроза, будто куски пирога. Правители, пекущиеся о людских жизнях в первую очередь, обязательно бы пригласили Антонио lX на свой совет и узнали бы его точку зрения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху