• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Зал переговоров
Cмею напомнить, что большинство вассалом Плонизе Арроз исконно были себе на уме, факт того, что у них существует король ими игнорировался десятки лет. С чего же королю печься об их интересах, когда они сами ни во что не ставят своего сюзерена?
Не говорите глупостей, владыка Хсура, кому как не хсурцам знать о том как важен король для народа, уважение нужно заслужить своей силой... или мудростью, никто просто так не будет уважать даже короля.
Такое отношение к королю Плонизе не оправдание в его сторону, а как раз таки укор. Что значит не в интересах короля печься о подданных, как раз таки это его прямая обязанность, если он с ней не справляется, то закономерно и то что его перестанут уважать. Ноша королей тяжела, друг мой, как бы ни казалось со стороны, но свободы у королей меньше чем у кого либо в его королевстве, и если же король не понимает этого, то это очень худо для его людей, когда на троне сидит не король, капризный ребенок - невозможно ожидать благоразумия. Короли полонизов давно показывают свою несостоятельность, на мой взгляд им пора сменить династию, им нужен сильный правитель. Думаю что это очевидно уже даже гоблинойду.
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
@Соломон Каэль, где Вы видите расхождение с моей речью? Они САМИ посадили на трон Антонио lX, чтобы потом метать в него хсурским навозом на потеху толпе его уже бывших вассалов (//кстати сегодня скидки). Я и говорил о том, что власть в Аррозе давно в глубоком кризисе, но вместо того, чтобы помочь ей извне по-нормальному, ее привязывают к позорному столбу, делают козлом отпущения. Такое ощущение, что правители, что сейчас участвуют в очередном переделе, специально возвели неспособного монарха на престол, чтобы затем снова урвать свой кусок от многострадальной страны. Кого посадите в следующий раз? Ряженую свинью? Мать Эдвина Дааргха? А затем окончательно впитаете в свои границы последние аррозские территории?
 

Лоренцо Антурио

Королевство Галиотропия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
20
Баллы
0
Война же начатая Тео Корнеро меня весьма обеспокоила. Все же, даже будучи так уверенным в своих обвинениях развязывать войну против целой страны из за одного преступника. Да и виноват ли он в том, в чем его обвиняют? И виноваты ты все эльфы разом в грехах своих соплеменников? Хотя Соломон во многом прав в своих речах, я не хотел бы допустить погромов и беспочвенных гонений. А потому...
ПД
Провести проверки всех эльфов на территории страны. Так же после проверок принимать эльфов-беженцев из других стран. Обьявить что самоуправство, гонения и погромы не допустимы в стране и будут жестоко присекаться. Всем эльфам прошедшим беспристрастную проверку на связи с незаконными организациями и шпионаж выдавать отличительный знак который означает что данный эльф не является преступником. Преступников и шпионов естественно в тюрьму и на допросы. Для проверок привлечь в том числе и государственных магов.
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
@Соломон Каэль, где Вы видите расхождение с моей речью? Они САМИ посадили на трон Антонио lX, чтобы потом метать в него хсурским навозом на потеху толпе его уже бывших вассалов (//кстати сегодня скидки). Я и говорил о том, что власть в Аррозе давно в глубоком кризисе, но вместо того, чтобы помочь ей извне по-нормальному, ее привязывают к позорному столбу, делают козлом отпущения. Такое ощущение, что правители, что сейчас участвуют в очередном переделе, специально возвели неспособного монарха на престол, чтобы затем снова урвать свой кусок от многострадальной страны. Кого посадите в следующий раз? Ряженую свинью? Мать Эдвина Дааргха? А затем окончательно впитаете в свои границы последние аррозские территории?
Следите за словами, сырная головка.
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Уважаемый, @Соломон Каэль, как ни странно, но сейчас с вами я абсолютно солидарен. Правитель на то и правитель, что вверенный ему народ должен быть ему небезразличен. А если вассалы не слушаются, так смени их или будь для них авторитетом.

В любом случае, вношу в сенат Вердатской Марки постановение:
ПД - Выразить согласие на вхождение в состав Вердатской Марки самое северо-западное герцогство из тех территорий. Остальные земли как и полисы Портету и Коста-Кореллу признать независимыми и уважать выбор самих правителей там. Также Вердатская Марка отныне будет гарантом независимости и безопасности этих стран.

Мы можем разделить права гарантов в одинаковой мере с Галлиотропией и Священной Фордалезией.
 
К

Кардинал Гойто

Гость
Само собой, все вы поймете желание бывших вассалов Арроза сменить сюзерена, иначе вам просто не заполучить влияние над ними. Зачем нужно было несколько лет назад короновать частично законного наследника трона Плонизе? Чтобы не дать Номонтему слишком сильного влияния в государстве? А теперь вы костерите Антонио lX, короля, который взошел на трон с вашей руки.
Молодой король, я не оспариваю законность правления того короля, чью коронацию лично поддержал. И да, у всех нас были свои причины сделать это, но на данный момент Священная Фордалезия не получит ни унции, ни аршина с того, чтобы эти провинции сменили своего сюзерена. Но будем честны, у меня есть резон не допустить того, чтобы эти небольшие политические дрязги не стоили нам новой войны, в которую вмешаются куда более заинтересованные силы. Заморские товарищи очень активно лезут ту вотчину, которую вам, молодой король, вверено было защищать. И если вам, королю Хсура, страшно вставить своё слово в споре двух акул, чтобы третья не укусила ещё больнее, то мне нет.

К тому же, это может быть не очевидно для вас, молодой король, но очевидно остальным присутствующим: каким бы ни был народ короля, защищать его он обязан. И иметь надёжных союзников тоже. Вы, вчерашний союзник Антонио IX, выигравший войну его руками, почему-то не стали помогать ему в трудную минуту своим бравым войском. К слову, сам Антонио на совет приглашён, хотя не думаю, что это многое изменит. Не сейчас.
 

Лоренцо Антурио

Королевство Галиотропия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
20
Баллы
0
Уважаемый, @Соломон Каэль, как ни странно, но сейчас с вами я абсолютно солидарен. Правитель на то и правитель, что вверенный ему народ должен быть ему небезразличен. А если вассалы не слушаются, так смени их или будь для них авторитетом.

В любом случае, вношу в сенат Вердатской Марки постановение:
ПД - Выразить согласие на вхождение в состав Вердатской Марки самое северо-западное герцогство из тех территорий. Остальные земли как и полисы Портету и Коста-Кореллу признать независимыми и уважать выбор самих правителей там. Также Вердатская Марка отныне будет гарантом независимости и безопасности этих стран.

Мы можем разделить права гарантов в одинаковой мере с Галлиотропией и Священной Фордалезией.
Одобряю и поддерживаю.
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
@Кардинал Гойто, а речь о Вас и не шла, кардинал Гойто. Здесь налицо хищничество Марки, которая нашла способ поживиться землями своего врага. Но Ваши помыслы довольно прозрачны, но из уважения к Вам я их не озвучу. Само собой, интереса в столь дальних территориях у Священной Фордалезии нет.
 

Лоренцо Антурио

Королевство Галиотропия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
20
Баллы
0
Боюсь этот конфликт может затронуть больше государств чем кажется, поэтому:
ОД
Вернуться к расследованию покушения на племянника императора, а так же расследовать истоки конфликта повлекшего за собой войну. Направить группу расследования непосредственно в регион военных действий. Если уважаемый Тео Корнеро разрешит - ознакомиться с его материалами расследования дела о покушении. Весьма интересно чего смогли добиться его сыщики, там где остались в тупике мои. Возможно нужно будет что то поменять в своих методах расследования.... хотя бы не торопиться казнить потенциальных информаторов...
Так же узнать и проверить не затронуты ли полисы не имеющие отношения к этой войне.
 
К

Кардинал Гойто

Гость
Прошу переговоры (ЛД)
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Меня в принципе беспокоят пограничные государства, власть в которых достаточно слаба. Оттуда может прийти в Марку любая напасть. Если вот мы предупредили нашествие мертвецов из Арроз, то чего нам стоит ожидать от Пастории? И я слышал, что у тамошних правителей имеются проблемы. Поэтому:
ОД - направить гуманитарный караван с дипломатами в Пасторию.
 
К

Кардинал Гойто

Гость
В последнее время наша праведная вера находит всё больше сторонников, несмотря на клевету и порицание в её сторону со стороны "прогрессивной" общественности, потому было принято решение открыть в Камбопессии, дружественном к Священной Фордалезии порте, открыть делегацию, которая будет способствовать отправлению паломников и гонимых по принципу поклонения в земли Культа Предков. Конечно, для безопасности, я вынужден направить вместе с ними и небольшой военный контингент.

За сим приказываю сформировать состав делегации из послов, священнослужителей и военных для несения охраны на суше и на море и выделить для этого несколько кораблей. ПД

Также я крайне обеспокоен опасными событиями возле восточного пролива, потому наказываю направить часть флота в дополнение к имеющимся возле пролива силам. ОД
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Отделение 3.
-Уже собрались? - Из темноты показалась знакомая фигура, это был Аллоис.
-Давно не виделись, мой старый друг, как видишь. - Эдвин уже был полностью готов и стоял подле зеркала.
-Да, по средствам писем нормально не пообщаешься. - Аллоис выглядел уставшим.
-Это точно.
-Все ли будет хорошо?
-Да, думаю да, так как я не причастен к тем событиям, мне не о чем переживать, а на другие вопросы, не касающихся этих тем, я отвечать не намерен.
-Ходят слухи, что там будет и Император.
-Наверно... плевать. Он не особо интересная личность, как и остальные, имея под задницей трон и пуская ветви в тепличных условиях - великим не станешь.
-Имеем то, что имеем. Тео предоставил нам удивительный шанс.
-Не спорю с данным утверждением.
-Велена... кто бы мог подумать... Вас это не оскорбляет?
-Если это поможет мне достигнуть желаемого - нет. Эти невежи успокоятся, а дальше...
-Дальше будет интереснее, - продолжил Аллоис.
-Именно. Однажды я доберусь и до Велены...
-Не сомневаюсь, мой хаер. А как вы будете добираться до места?
-Наверно выберу самый безопасный способ - телепорт. Помешать ритуалу никто не сможет, так как он сразу прервется и не будет работать, разве что его могут заменить, однако не думаю, что это возможно при тех магах, которые будут присутствовать. Если что пройду его дважды или трижды, в общем сколько потребуется.
-Может мне отправится с вами?
-Нет не нужно, я возьму с собой надежных ребят, на тебя я оставлю государственные дела. Думаю это не займет много времени, так что вернусь через пару дней.
-Хорошо, мой хаер.
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Зал переговоров
- смерти магов теперь в Амбозийском царстве - такие же ли они как предыдущие или нет?
Мы не можем этого так оставить, магическое сообщество должно разобраться с этим вопросом. Мы не останемся в стороне когда магам что-то угрожает. Какими бы ни были споры и разногласия в магическом сообществе - мы не должны бросать в беде братьев по разуму. Магам надлежит держаться вместе.
Направить в Амбозийское царство оперативную группу с целью разузнать об этом инциденте подробнее и урегулировать ситуацию. Основать рабочую ячейку в Амбозийском царстве.

Плонизе Арроз.
Полонизы устали от войны, они нуждаются в защите и покровительстве. Это покровительство могли бы дать достойные короли. Король Антонио IX слаб, вассалы его амбициозны, но недостаточно умны для того чтобы удержать королевство в мире и процветании, они неспособны ужиться друг с другом и грызутся словно пауки в банке. Коль аристократия немощна и неспособна решить проблему - пришло время народу решать её. Орден Воли и Разума под предводительством Соломона взялся наставить людей на спасительный путь.
"Слушайте моё слово и следуйте ему! Ибо я есть Воля и Познание. И я приведу вас к спасению. Верьте мне." -примерно такими были завершающие слова его речей перед людьми. Где-то орден действовал скрытно, распространяя слухи и настроения, а где-то открыто поднимал людей на шествия и бунты под предводительством магов разума. Они делали упор на народные настроения, но и неравнодушных из других сословий тоже принимали, важно былы сами желания и стремления людей к лучшему миру, а не их сословие. Противовес вооруженным армиям властей давало магическое преимущество магов разума, которые вносили раздор в ряды врага. Иной раз достаточно было убрать аристократа которому те подчинялись и люди складывали оружие и даже переходили на сторону восставших.
"Долой короля дурака!" "В пекло бесхребетных господ!" "Знание и Воля!"
Fantasy-art-красивые-картинки-monster-3251348.jpeg
Взять под контроль революционные настроения полонизов. Постараться объединить разрозненные бунты под своим началом. Вести жителей Плонизе Арроз свергать слабых владык - короля, аристократов, наместников из государств-соседей - довольно! Они недостойны и слабы. Соломон Каэль руководит восстанием.
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Зал Переговоров


В свете последних событий я окажу посильную помощь королю Антонио lX - предлагаю Плонизе Арроз беспроцентный займ на военные нужды в обмен на временное пользование заброшенными шахтами и запущенными сельскохозяйственными угодьями его государства. Слишком сильно соседних владык ошарашила связь Корпорации с королем Плонизе, а у того лишь не было выхода. Теперь я предоставляю ему вполне законные средства. (ОД)
В связи с напряженными временами я вынужден немного поднять пошлины для сухопутных караванов, направляющихся в Пецо и Порт-Аргенто, или другой торговый город Залива (ПД)
 

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
Зал Переговоров.


- Позвольте же узнать от доблестных правителей, присутствующих здесь: что вообще сейчас творится? Вы хотите помочь Плонизе разрешить проблемы или же вы, словно стая волков, жаждете разорвать страну на куски, чтобы и дальше простые люди страдали и были волнения, восстания и т.д.? Это выглядит, если честно, очень натянуто. Если вы и правда преследуете благородную цель, решайте это иначе. Вы же уже почти в открытую планируете поделить этот регион на части, забыв, к чему это может привести.


Взять под контроль революционные настроения полонизов. Постараться объединить разрозненные бунты под своим началом. Вести жителей Плонизе Арроз свергать слабых владык - короля, аристократов, наместников из государств-соседей - довольно! Они недостойны и слабы. Соломон Каэль руководит восстанием.
С каких это пор Вы вообще лезете в дела другого королевства? Разве Вы не изучаете магию и остальное Вас не волнует? Или же Ваш сюзерен @Лоренцо Антурио приказал Вам это сделать? Король Лоренцо, я бы хотел, чтобы Вы разъяснили мне и остальным присутствующим насчёт действий Вашего вассала.
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Зал переговоров
С каких это пор Вы вообще лезете в дела другого королевства? Разве Вы не изучаете магию и остальное Вас не волнует? Или же Ваш сюзерен @Лоренцо Антурио приказал Вам это сделать? Король Лоренцо, я бы хотел, чтобы Вы разъяснили мне и остальным присутствующим насчёт действий Вашего вассала.
Это мой долг, Малькадор. Плонизе Арроз сложно назвать королевством. Беззаконие и хаос повсюду. Я же пришел дать им мир и порядок. Я не собираюсь делить Плонизе на части, я собираюсь эти части собрать. Раз нынешние владыки слабы - они недостойны ими быть, а значит пришло время достойным занять их место. Надеюсь вы отнесетесь с пониманием, Малькадор. Не бойтесь за себя, у вас такого не случится покуда вы будете достойным королем и покуда ваш народ вас любит. Полонизе же будет для всех уроком - дабы короли и лорды помнили о своём долге перед своим королевством и народом.
Однако не только в королях и лордах дело. Эльфы, вот кто ослабил правителей людей, почти у каждого аристократа в Плонизе есть советник-эльф и вот к чему это привело. Те кто был слаб - стали их послушными пешками, те кто был силен - ослабли. Они манипулировали людьми всё это время, стравливая друг с другом, не давая рости и развиваться. Почему? Потому что они боятся. Боятся людей. Ибо знают - их время ушло, ушла эпоха эльфов. Как скоро вы это поймёте - так скоро станете свободны.
И к слову, пожалуйста, не стоит каждый раз спрашивать с короля Галлиотропии, король Лоренцо отказался от моего вассалитета и лишил титула, теперь я снова свободен в своих действиях. Не стоит утруждать его объяснениями, он не отвечает за мои поступки и ничего не должен никому объяснять. Это моя собственная воля. Ничья больше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху