• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тео Корнеро

Адения
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
92
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Сначало попытки манипуляции с царём Амбозии, украв его семью, как рычаги воздействия, а теперь и сам царь пропал, когда он занимался устранить хаос что начинил Эдвин, так еще и теперь слышим от уст Эдвина что украденная семья вовсе и не было украдено, и обвиняеть Адению, в расколе, тогда как сам Эдвин признал что хотел по хорошему захватить Амбозию, кто верить в эти слова чужака эльфа, который жаждеть власти, но при этом обвиняеть нас, людей в жажде власти. По этому, как официального регента признаю брата царя Амбозии и направляю ему советников и специальный отряд инквизиций для помощи в расследований дел по пропаже царя, а так же для переговоров и убеждения вассалов признать Рудольфа Штельмахера как регент царя Амбозии и помочь ему в объеденения Амбозии и восстановления порядка(ПД)
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Сначало попытки манипуляции с царём Амбозии, украв его семью, как рычаги воздействия, а теперь и сам царь пропал, когда он занимался устранить хаос что начинил Эдвин, так еще и теперь слышим от уст Эдвина что украденная семья вовсе и не было украдено, и обвиняеть Адению, в расколе, тогда как сам Эдвин признал что хотел по хорошему захватить Амбозию, кто верить в эти слова чужака эльфа, который жаждеть власти, но при этом обвиняеть нас, людей в жажде власти. По этому, как официального регента признаю брата царя Амбозии и направляю ему советников и специальный отряд инквизиций для помощи в расследований дел по пропаже царя, а так же для переговоров и убеждения вассалов признать Рудольфа Штельмахера как регент царя Амбозии и помочь ему в объеденения Амбозии и восстановления порядка(ПД)
Говорит человек, который устроил просто небывалое представление, внезапно напал на страну, прикрываясь оправданием того, что личность преступник и вообще сущее зло во плоти, однако с первым обвинением просчитался и нашел другое, чтобы и дальше вести войну. И сейчас снова разыгрывает сценку, в виду того, что "это все он, а не я" и поэтому направлю людей для расследования. Вы фанатик, который уже запутался от того, что сделал, вас можно сравнить с мухой, которая по глупости своей влезла в паутину.
 

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
Каэлсид, столица Великой Рокии. Центральная площадь.


Все население столицы и вся знать собралась на площади, чтобы выслушать речь своего короля. Обычная традиция для нового короля. Он привык созывать герцогов, чтобы те считались в большем почете, дабы они не теряли свой вес в обществе, но и о простых людях не стоит забывать. Все были вместе, на одной площади. Были и личные гвардейцы короля и городская стража для поддержания порядка. На трибуну сначала вышли несколько гвардейцев короля, затем и король в сопровождении своей семьи. Его брат отсутствовал, так как сейчас был в Плонизе Арроз вместе с войском для поддержания порядка в регионе. Затем, после семьи короля вышли советники и король поприветствовал собравшихся людей.
- Жители Каэлсида! Герцоги и герцогини Великой Рокии! Рокийцы! Я всех позвал для того, чтобы озвучить свои твердые и решительные намерения, которые направлены для блага Великой Рокии! Глашатаи каждый день сообщали вам - добрым жителям этого города, что времена нынче неспокойные! В Плонизе Арроз не самые лучшие времена и мы, как соседи, обязаны были помочь королю Плонизе! Однако, король Антонио IX умер... Его убили собственные стражники. И теперь неизвестно, что станет с Плонизе, однако я не могу просто так бросить обычных людей, которые там остались без поддержки и помощи! Недавно в этом регионе опять появилась нежить! Пусть и не так много, но она, словно болезнь, распространяется с молниеносной скоростью и может достичь и территорий Великой Рокии! Это проблемы не только Плонизе Арроз, но и всего Серпа! Я намереваюсь помочь простым людям Плонизе и герцогам этой страны! Потому я и собрал вас всех здесь! Мне нужна ваша поддержка, как никогда! Мы должны собрать наши силы в кулак и быть готовыми ко всему! Мир сейчас очень шаткий и мы должны сделать все, чтобы защитить его, себя, своих близких и свой дом - Великую Рокию!
Указ о проведении масштабного призыва в армию Великой Рокии:
1.
Все добровольцы, которые пойдут в армию сразу после этого указа, получат денежное довольствие и поддержку для их семей:
2. По рекомендациям герцогов, отобрать среди жителей своих земель лучших мужчин, подходящих для службы в армии и флоте:
3. Провести четырехмесячный обучающий курс для новобранцев;
4.
Выдать новобранцем снаряжение для усиления действующей армии Великой Рокии.
Все в наших руках, рокийцы! Мы обязаны защитить наше королевство! А также помочь нашим соседям. Я отдам приказ:
Послать войско на борьбу против нежити в Плонизе Арроз из лагеря.
Народ Великой Рокии выстоит! Великая Рокия расцвела, как никогда и мы обязаны сохранить ее красоту от напасти!
 

Андемир Фатих

Княжество Вальдия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
7
Баллы
0
Войны в регионе, а также присутствие флота мощных морских держав в проливе могут пошатнуть суверенитет княжества Вальдии! Я искренне надеюсь, что война не дойдет до моих земель, однако лучше быть готовым к обороне своих границ. Приказываю своему флоту и береговой охране усилить бдительность в точках соприкосновения интересов с соседними державами, а также создать военные лагеря, в которых смогут проходить дополнительное воинское обучение все юноши от 15 лет, обучение будет для них проходить ежегодно, раз в году в один из сезонов, когда они не нужны в сельских полях. (ПД)

Величие государства строится на величии культуры народов, проживающих в нём! Государство вновь поддерживает первый университет на Штормовых островах! Данный университет отныне будет работать в качестве государственного, и спонсироваться мною. (ОД)
 
Последнее редактирование:

Лоренцо Антурио

Королевство Галиотропия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
20
Баллы
0
Галиотропия крайне обеспокоена инцидентом у берегов империи, что за варвары и монстры позволяют себе использовать знамена моего королевства? Либо это случайность, либо глупая и дешевая провокация. Хотелось бы убедиться в причинах произошедшего, и наказать виновных если таковые найдуться.
ПД
Провести расследование нападения на империю лжегалиотропских кораблей.
 

Лоренцо Антурио

Королевство Галиотропия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
20
Баллы
0
В полонизе (или том что от него осталось) снова появилась нежить. Возможно в этом виноваты те кто устроил прошлое нашествие, хоть они уже остановлены и наказаны они запустили с горы камень, который теперь вызвал оползень.
ОД
Провести расследование появления нежити на территории бывшего Полонизе Арроз.
 
К

Кардинал Гойто

Гость
@Соломон Каэль, раз Вы утверждаете, что не связаны с нежитью в Полонизе Арозз и не задурманивали головы вассалам короля Антонио, то Вам нечего боятся. Раз так, то я направлю к Вам и в место возникновения нежити лучших папских дознавателей для расследования Вашей связи с нежитью и возможного влияния на разумы местной знати. Естественно я прикажу им быть внимательными к магии разума, в которой Ваш орден так силён, и использовать духов для защиты от неё. ПД
Я был открыт и честен с Вами, потому надеюсь на ваше содействие. К слову, @Малькадор Атт'Рейн, ваше содействие мне тоже пригодится. Надеюсь вы посодействуете следствию, пока будете вести свои боевые действия против нежити.
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Итак, я вижу, что ситуация на границах достаточно скверная. Пока у столицы Плонизе Арроз стоят войска интервентов король Хосе не сможет вернуть контроль над своей страной полностью. Поэтому на уже ему подконтрольных территориях мы поможем нашему товарищу установить стабильность:
ОД1 - помощь в наведении порядка на своих фактических владениях королю Хосе V.

Также у меня иностранные агенты что-то совсем распоясались в стране. Поэтому:
ПД1 - кроме военного положения в некоторых регионах и столице начать расследования с целью выявления сил, имеющих связи с иностранными государствами. Виновных наказать по всей строгости вплоть до лишения дворянства, статуса, земель и привилегий.
 

Хисс

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
14
Баллы
0
ПД - Едим чай, пьем конфетки.
ОД - Поправляю свои штаны и материальное положение.
 
К

Кардинал Гойто

Гость
Также, приказываю церквям под патронажем его святейшества патриарха Культа Предков направить миссионеров в Шифию, дабы просветить их и предложить путь нашей веры. ОД
 

Морбус Сангуис

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
256
Реакции
44
Баллы
48
Награды
1
1. Восстановление экономической мощи и возврат всех шахт под свой контроль.
2. Начать покупать остальные доступные шахты, а так же те ресурсные шахты
 

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
К слову, @Малькадор Атт'Рейн, ваше содействие мне тоже пригодится. Надеюсь вы посодействуете следствию, пока будете вести свои боевые действия против нежити.
Разумеется, кардинал. Содействие будет оказано в полной мере, насколько это вообще возможно в нынешней ситуации. Меня также беспокоит, что нежить все появляется и появляется. С ней нужно разобраться раз и навсегда, разобравшись с тем, кто ее призывает.
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Зал Переговоров


По причине убийства моего союзника Антонио lX - законного короля Плонизе Арроз, я вынужден бойкотировать мирные переговоры, однако переходить в контрнаступление на союз Хосе и Марки все так же не намерен. С этого момента я вверяю власть в законном осколке Плонизе совету герцогов с наблюдателями от Гарантов, если те не найдут дел поважнее. Свой пост наблюдателя я, безусловно, занять готов. Войска Хсура останутся на страже независимости Свободных Герцогств, пока кризис не разрешится или Хосе не отречется от короны в пользу наследника, который не будет зависеть ни от одной из сторон. (ПД)

Так как вверенные мне королем Антонио lX по условиям наших договоров шахты Плонизе Арроз содержали в себе следы деятельности Корпорации Морбуса, я вынужден тщательно наблюдать за этими объектами и их надсмотрщиками. Ни один прихвостень Морбуса - видного союзника Вердатского канцлера - не должен получить контроль над шахтами! (ОД)
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
АХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХ

Слово "ход" и слово "закрыт" для вас означает одно и то же.

Кроме для тех, кто меня предупредил.

P. S. Ивент аукциона будет проходить до начала следующего хода.
 

Рейдж Майер

свободный маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
32
Баллы
0
ПД1: Продолжаю увеличивать обороноспособность всех филиалов академии: через голубиную почту передаю указы учителям, какие заклинания и ритуалы использовать для укрепления позиций академии

ОД1: Перемещаю летающую крепость
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Ход №17 открыт.

Доступно стандарт - 1ПД, 1ОД, 2 СД

В этот раз без ивентов, но заранее даю наводку, что ход №18 будет лорным, где там по 3-4 лорных вопроса или каких-то иных вопроса могут задать игроки.

Окончание хода - 16.07. в 00.00. Четверг - последний день.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Да, про аукцион - всё там в силе его последствия. Должники, те, кто что-то приобрел и пр. Поэтому игрокам, если нужно спросить за это - спрашивайте.
 

Фрар Фишер

раб Крыса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
26
Баллы
0
Необитаемый остров, Фегин, поздний вечер...

Фрар сидел у костра и размышлял о событиях в мире, истории своих предков, ему снились разные сны, но последний был наиболее чётким. Нужно было отправляться в путь, но сначала необходимо кое с чем закончить.

Он взял лежащую рядом книгу, принесенную гонцом, и со словами "Свет непобедим!" бросил в огонь.
(ПД)
depositphotos_2272194-stock-photo-book-burning-red-fire-flames.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Фрар Фишер

раб Крыса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
26
Баллы
0
Отправляюсь в путь в сторону Серпа, по дороге собирая русалочьи "знамена".
(ОД)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху