• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Год Хронике!

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Вчера исполнился ровно год с момента начала Хроники 1.0 на всем нами известном сайте. За это время были проведены:

- Хроника 1.0 / Хроника Средиземья (завершилась после 16-ого хода победой сил Тьмы)
- Хроника 2.0 / Хроника Средиземья 2 (завершилась после 19-ого хода - финал неопределенный, кровавая бойня у Минас-Тирита)
- Хроника 3.0 / Хроника мира ПЛиО (в настоящее время находится в заморозке после хода №17)
- Хроника -1.0 "Бесконечное противостояние" (насчитал 24 хода аж - полностью завершена победой Светлых Сил?)
- Хроника 5.0 / Хроника мира Тьмы (7 ходов, считая с нулевым - сейчас в заморозке)
- Хроника 6.0 "Дорога в ад" (5 ходов прошло, проект остановлен из-за недостатка игроков)
- Хроника 4.0 "История Южного Серпа" (идет сейчас 4-ый ход)

Лично моё мнение, самыми интересными и динамичными (пока) были 1.0, 2.0 и 5.0. Конечно в первых двух присутствовало много косяков, вторая скатилась в стимпанк, но по уровню обсуждаемости они были самыми топовыми, причем актив был как в Зале, так и в беседах. Сейчас идёт Хроника по миру @Locci , в который на данный момент участвуют 10 игроков. Вообще, в планах у меня пока осталась пока идея продолжать и дальше вести игры.

Но вообще я больше склоняюсь к тому, чтобы придать движению некий размах, а не проводить все игры внутри небольшой тусовки хорошо знакомых людей. Не в плане того, чтобы мне набирать 20+ челов, а чтобы приходили новые ведущие и вели параллельно свои хроники. Так @_Azazel_ и @ANNATAR удалось здесь это осуществить. Последнему отдельное спасибо за огромный вклад в популяризацию игры.

А что дальше? 4.0 думаю вести ну весь май - там как дальше получится. МБ июнь. И дальше надо думать о ПЛиО - а стоит ли? Я вообще по-хорошему хотел взять период реальной истории любой и обыграть уже его. Например, ту же Европу Крестовых походов или даже Первую мировую войну.
 

Фрар Фишер

раб Крыса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
26
Баллы
0
Можно по временам княжения на Руси.
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
И дальше надо думать о ПЛиО - а стоит ли?
Продолжать старую точно нет смысла, т.к. игроков там мало соберется. Если по ПЛиО начинать, то заново уже.
или даже Первую мировую войну.
А вот это интересно уже!
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
это интересно уже!
Да. Реальную историю интересней всего играть. Единственное, конечно, надо делать скидку всем: игрокам и ведущему.

Как бы пример политики в игре - РФ нападает на Польшу, затем выносит Европу. Пример политики в реале - РФ оказывает озабоченность, высылает дипломатов, говорит "кто как обзывается, тот сам так называется".

В обеих Хрониках, проведённых в реале, там прям резкие штуки были. От диверсантов-саудитов в Крыму до превентивного ядерного удара по Пекину.
 

Фрар Фишер

раб Крыса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
26
Баллы
0
Ну я хочу Средневековье.
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Ну я хочу Средневековье.
e6d73ae91e4c3ba04a4f6ef83cab27ef.jpg

6ee57f0dcb1c2da6a847b2ebf5e4dd8a.jpg

a52cc120daac332ef806a3ed67854ce0.jpg
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Например, ту же Европу Крестовых походов или даже Первую мировую войну.
Поиздевались над мирами придуманными, пришло время издеваться над родным. И нет спасенья, нет спасенья!
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Время издеваться над родным.
Оригинал над родным и издевается как бэ. В него проще играть, так как общий фон мира уже есть. Плюююс. Огромный плюс, что можно сервис гугл мапс для карт делать)
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Много ли у нас экспертов по истории?)
Это же игра. Там не обязательно быть настолько экспертами. Но вообще игра освежит память многим и получат интересные сведения.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Ну я неплохо знаю историю официальную. А также немало фактов из неофициальной, альтернативной)
А так лучше античность по мне
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Мне именно пмв заходит, например. Античность, хз, она же скучная. Рим сильный, Греция на каком-то этапе тоже. Войны полисов, ну...
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
А за вмв могут и забанить, кст) Так как пересмотр её итогов запрещен по конституции теперь, вот так.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Ненавижу 20 век - технический прогресс уже почти достиг той скорости, что есть сейчас, а люди ещё не очеловечились. Сейчас правда ситуация немногим лучше. Не понимаю как люди живут в 20 веке, я вот немного там пожил и решил свалить, ни о чем не жалею
 
Последнее редактирование:

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Мне именно пмв заходит, например. Античность, хз, она же скучная. Рим сильный, Греция на каком-то этапе тоже. Войны полисов, ну...
Мб если брать античность, то до того как настал Pax Romana? Войны полисов скучно, согласен. Мб кста это, если брать грэков, то с уклоном в мифологию, т.е. такое низкое фентези получится.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Мб если брать античность, то до того как настал Pax Romana? Войны полисов скучно, согласен. Мб кста это, если брать грэков, то с уклоном в мифологию, т.е. такое низкое фентези получится.
Титан Квест чееек))))
 

Фрар Фишер

раб Крыса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
26
Баллы
0
Можно по временам Спарты)
 
Сверху