• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Год Хронике!

Voices

Chorus of delirium
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
413
Реакции
224
Баллы
78
Награды
4
Мб если брать античность, то до того как настал Pax Romana? Войны полисов скучно, согласен. Мб кста это, если брать грэков, то с уклоном в мифологию, т.е. такое низкое фентези получится.
Что-то против Pax Romana имеешь, варвар немытый? Да по риму много чего интересного можно взять, можно как и времена республики, так и времена расцвета империи с гражданскими войнами и переворотами, можно взять эпоху падения империи, там столько простора для фантазии есть, а главное что и материала на вики тоже достаточно. А если как ты говоришь добавить щепотку магии, там такое можно устроить! Ооо...
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Что-то против Pax Romana имеешь, варвар немытый? Да по риму много чего интересного можно взять, можно как и времена республики, так и времена расцвета империи с гражданскими войнами и переворотами, можно взять эпоху падения империи, там столько простора для фантазии есть, а главное что и материала на вики тоже достаточно. А если как ты говоришь добавить щепотку магии, там такое можно устроить! Ооо...
Пф! Да Рим это уже заезженая тема, что поделать, от него никуда не денешься, вся европейская культура на нём базируется. Я имел ввиду как раз это, что после Pax Romana всё дальнейшее будет про римскую культуру в большей степени. А вот как раз до есть где разгуляться, учитывая что как раз чем дальше назад, тем меньше известно подробностей, что для формата Хроники в самый раз. Те кто хочет за рим, смогут поиграть как раз за рим-республику, или даже на этапе до становления его Республикой и как раз привести его к этому(или не привести) Эх... еще бы привлечь к игре мощного историка, который бы мог раскидать по "лору" что к чему. Климсаныча, например. Ой шо...
 

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
По какому году будем играть в итоге?
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
663
Реакции
254
Баллы
128
Награды
7
А карты, что кидали в группу? Раннее средневековье считаю будет одним из лучших вариантов. Конец 8 века, например, когда Карл Великий взошел на престол. И, допустим, сделать Византийскую Империю, Францию Карла Великого и другие мощные в то время государства NPC, которые могут помочь в будущем игроку, если сам игрок будет в хороших отношениях с фракцией. В общем, как сейчас в хронике взаимодействие с той же Транселонской Империей. Чтобы был баланс, подобные фракции лучше не давать игроку, иначе может быть дисбаланс. Да, можно ему накидать до кучи проблем, чтобы ему жизнь мёдом не казалась, но уж лучше и вовсе не давать мощные фракции.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
А карты, что кидали в группу? Раннее средневековье считаю будет одним из лучших вариантов. Конец 8 века, например, когда Карл Великий взошел на престол. И, допустим, сделать Византийскую Империю, Францию Карла Великого и другие мощные в то время государства NPC, которые могут помочь в будущем игроку, если сам игрок будет в хороших отношениях с фракцией. В общем, как сейчас в хронике взаимодействие с той же Транселонской Империей. Чтобы был баланс, подобные фракции лучше не давать игроку, иначе может быть дисбаланс. Да, можно ему накидать до кучи проблем, чтобы ему жизнь мёдом не казалась, но уж лучше и вовсе не давать мощные фракции.
Может по другой вселенной запустим, а то все хроники фактически по средним векам идут, ну там по вооружениям мечи, копья, и т.д. С одной стороны надоело на мечах сражаться, надо наверное какую-то другую вселенную или эпоху запустить. С другой стороны, если большинство захочет на мечах сражаться, то пусть так и будет...
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Тут кстати очень тихо стало, так что если и запускать
Ага-ага. Как ты там писал в том году?
В твою игру будут играть только 3 человека - я, Альвис и ты.
Я вложу полноценно в рекламу, и придет нормально народа.

А карты, что кидали в группу?
Но точной даты ещё не решили.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Может по другой вселенной запустим, а то все хроники фактически по средним векам
После этой хроники или там в июле в вк должно будет запущено пара параллельных игр. Так что, есть вариант, что по ЗВ там кто-то начнёт. Вести буду не я, но проконсультирую.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Ага-ага. Как ты там писал в том году?
Ну так я же не знал и говорил в контексте Эвы, так сказать. Ну что по количеству народа там, играть на самом деле буду я, ты и говнальвис. Это я про самую первую игру говорил ещё в самом начале.
 
Сверху