• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника 7.0 - планы, приготовление

Магия?


  • Всего проголосовало
    16

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Итак, давайте соберём здесь всю информацию о планах следующей игры. Как мы уже точно решили, Хроника 7.0 будет проходить по реальному миру. С датой определимся вне опроса - просто в этой теме. А опрос сделал по вопросу возможности магии.

Итак, даты.
ок. 450 г. Н. Э. Западная Римская империя ещё жива, там правит последний адекватный независимый император Валентиниан III. Сильна Восточная Римская империя, ну а также много варварских образований есть.

ок. 650 г. Н. Э. Есть более оформленные королевства варваров, Византия ещё сильнее, чем в период 450-ых. Арабы только-только начинают свои походы.

ок. 750 г. Н. Э. Последний год правления немощного Хильдерика III во Франкском королевстве. Власть там скоро захватит Пипин Короткий Каролинг, отец Карла Великого. Византия и Халифат сильны, но там начались внутренние жесткие противоречия.

ок. 800 г. Карл Великий объявляет себя императором Запада. Расцвет его государства.

--
Период выбираем, можно и другой предложить. Что по параллельным Хроникам, игра @ANNATAR пока в заморозке до хз когда. А вот в июле будут попытки активного продвижения проекта через вк-группу. Если найдутся новые ведущие, они же прямо в вк запустят под моим контролем свои хроники на базе нашей же группы. Лично я останусь вести на Хьельме одну игру.

Правила Хроники 7 будут похожи на те, что сейчас в 4.0 есть.

Ещё есть такая задумка, что ведущие смогут играть за NPC всех, но за некоторых как сейчас в 4.0 будут. Тоже действия делать в зале. ЕДИНСТВЕННОЕ - я порежу возможности ведов таким образом - все абсолютно действия их, совершенные от игровых-NPC будут обязательно облагаться броском d20, возможно не одним.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
@Akhorahil в принципе уже есть карта, примерный сеттинг, описание магии и рас для магической хроники и еще несколько нюансов. Если что можем обсудить в дисе когда тебе удобно. Не знаю, стоит ли делать их параллельными с ирл, все-таки без магии многие не хотели бы, возможно что ирл забросят.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
516 год - король Артур, кстати.

@Killer Queen Requiem , посмотрю. Мб вечером. Но чисто магич и не по реальной карте не хочу.
 

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Думаю стоит проводить магическую после реальной.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Не,
392
Вашу магию.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Ты даже не знаешь нюансов магии, а уже что-то говоришь
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
В любом случае план Б должен быть
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
что параллельно их проводить не стоит.
По текущему состоянию сообщества - вообще никакие параллельно проводить невыгодно. А вот после кампании рекламной новые челы смогут играть сами в вк. Или ты хочешь конкретно меня под ведущего своей магички? Если меня, то понятно, что параллельные игры я не вывожу)
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
С игровых аккичей зачем голосовать, дааа. Ахаха, надо отрубить им эту функцию.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Сверху