• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника 7.0 - планы, приготовление

Магия?


  • Всего проголосовало
    16

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Нужно определится таки с периодом. 750 год может подойти нам или время Короля Артура, например.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
В принципе я думаю, историческую дату старта надо ещё с теми ребятами обсудить. Поэтому, как уже точно наметим сроки начала Хроники 7, то тогда я создам по ней общую беседу. Тут же можете просто аргументированно предлагать. Подчеркиваю, аргументированно. Это не значит - "опа, в том времени жил король Артур, ыы".

Арабы захватили Сеуту - отвоюю и переименую в Суету.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Посчитали примерно дату окончания 4 Хроники - не раньше конца июля. Так что думать о 7 ещё слишком рано.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Эпоху надо с умом выбирать, брать 750 год только потому что там король Артур жил, ну это как-то тупо (как мне кажется), и кто будет играть за него? С магией все это будет или нет, как в фильме было? Далее, Беле предлагал новую вселенную сделанную на основе слияния многих фэнтэзи-миров, это тоже надо рассмотреть. Да и в древность играть уже не вставляет, ну прям особо не вставляет. Надо брать что-то интересное, ну там великие завоевания, походы и прочую дичь, или на крайняк, когда на карте мира было много государств относительно равных по силе, что бы ни у кого не было преимущества. Я кстати то же буду теперь участвовать...
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Беле предлагал новую вселенную сделанную
Ведущий я. И я решил вести игру по реальному Средневековью. Кто захочет - тот поиграет. Тем более я законтачил с игроками оригинальной хроники. Тем более будет реклама. Поэтому хотите там всякие другие вселенные - организовывайте и народ на них набирайте сами.

У Матвея вот так очень успешно вышло. У кого-то другого - не вышло.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Итак, даты.
ок. 450 г. Н. Э. Западная Римская империя ещё жива, там правит последний адекватный независимый император Валентиниан III. Сильна Восточная Римская империя, ну а также много варварских образований есть.

ок. 650 г. Н. Э. Есть более оформленные королевства варваров, Византия ещё сильнее, чем в период 450-ых. Арабы только-только начинают свои походы.

ок. 750 г. Н. Э. Последний год правления немощного Хильдерика III во Франкском королевстве. Власть там скоро захватит Пипин Короткий Каролинг, отец Карла Великого. Византия и Халифат сильны, но там начались внутренние жесткие противоречия.

ок. 800 г. Карл Великий объявляет себя императором Запада. Расцвет его государства
А это тогда что?
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Это примерные варианты дат старта. Но я хочу ещё их обсудить с новыми людьми из оригинальной хроники. А тут просто наши могут как выбрать, так и предложить свои аргументированно.

А это тогда что?
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Это примерные варианты дат старта. Но я хочу ещё их обсудить с новыми людьми из оригинальной хроники. А тут просто наши могут как выбрать, так и предложить свои аргументированно.
То есть предлагать можно... подумаем.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Предлагать да. Но по реальному раннему Средневековью с 450 г по 860 думаю.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
тебе именно этот период нравится?
В беседе мы решили его тогда. А мне нравится, что нет огнестрела совсем. Нет имба лат всяких. Большой простор для политики. Здесь как раз очень реалистично, что правитель может всего пару лет у власти продержаться и это будет успехом считаться. Плюс - мало сведений о тех временах. Можно хоть свое государство создать из там союза племен. Ну и да, близко к легендарным временам типа короля Артура.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
белых пятен и легенд больше,
Кстати, в зависимости от тех челов я приму окончательное решение - вводить ли элементы мифологии и магии там или нет. Изначально они казались мне вполне серьезными, но это был обман, как и не 7к ХД Я смотрел записи их хроник - вполне "фрарские" действия, ахах. Так что возможно они и согласятся на вышеуказанные штуки.
 
Сверху