• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Возможные темы для игры в Хронику 7.0

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Предлагаю свои варианты для Хроники 7.0, ну это довольно интересные темы в разных временных промежутках. К каждому промежутку есть свое общее описание.

Древний мир.
Ну тут определимся какой период возьмем, ну там много государств, если понадобится распишу.

16 век Европа.
Много сильных и крупных государств, в основном из них и состоит карта. Впритык к друг другу, ведется большая закулисная борьба, каждому монарху(игроку) придется тщательно продумывать каждый свой ход, потому что проиграть можно уже в начале (почти нет буферных зон, государства граничат между собой). Королевская семья ну так сказать в каждом(монархия), присутствуют дворцовые перевороты. Можно жениться как вы все любите, "кидать палку", "гонять лысого", "передергивать затвор" заключать браки (если смотреть по предыдущем хроникам вы все очень любите это делать, найти жену или мужа(для гомобраков) и состряпать детей. Присутствуют великие события.


11 век Европа.
Много средних государств, также закулисная борьба, можно жениться(как вы все любите). Присутствуют великие события.


5-1 века до нашей эры Европа, ближняя Азия.
То же много государств, закулисная борьба. Присутствуют великие события. Про женитьбу можно сказать, что играя за грецию и спарту можно ваще капитально "месить глину".


12-13 века Евразия.
Очень много государств больших и очень больших, есть где развернуться, большая борьба. Присутствуют великие события.

20 век. Мир.
Ну тут сами понимаете, две мировые войны и куча локальных конфликтов.

21 век. Мир.
Ну тут политика, локальные конфликты, экономика.

Мир Локи.
Развиваем мир Локи дальше, делаем его крупнее и богаче на государства и историю. И соответственно играем.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Мир Локи.
Развиваем мир Локи дальше, делаем его крупнее и богаче на государства и историю. И соответственно играем.
Как же ты надоел, развивает он... Куда там богаче на государства? Вот куда? Ты хоть бы поспрашивал игорьков перед тем как писать. И с историей там по большей части всё нормально, хоть я и выписал ряд пробелов. Но МЫ развивать с тобой точно ничего не будем, этим будем заниматься я и Руслан, используя идеи игроков (за что им огромное спасибо, некоторые из них очень креативно подошли к игре, так что их действия будут подогнаны и включены в лор). Ты тут при чём вообще, "МЫ"?

20 век. Мир.
Ну тут сами понимаете, две мировые войны и куча локальных конфликтов.

21 век. Мир.
Ну тут политика, локальные конфликты, экономика.
Эти две темы брать нельзя, потому что они очень спорные, настолько, что это может перерости в ОЧЕНЬ непорядочный конфликт.

Остальные темы норм, но я в принципе скептически настроен к нефэнтези хронике, так что участвовать и тем более вести не стану.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Вообще, проблема хроники по миру типа нашего с Локки или тем более, по пустому миру - реально мало за что зацепиться. Там нет вики именно, откуда можно выудить мелкие детали типа какого-то нелегитимного брака, заключенного N лет назад, там какие помидоры не нравятся правителю. Не описаны множество мелочей, за которые, подчеркиваю, реально можно зацепиться. По реальному миру информации полно - википедию в зубы и вперед. И конечно же это все намного снижает нагрузку на ведов, чтобы не выдумывать по ходу игры кучу моментов.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Там нет вики именно, откуда можно выудить мелкие детали типа какого-то нелегитимного брака, заключенного N лет назад, там какие помидоры не нравятся правителю.
Свежо предание о том, что никто в этом не запутается и не будет миллион редконов по пути. Да и опять же, вопрос глубины и достоверности.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Как же ты надоел, развивает он... Куда там богаче на государства? Вот куда? Ты хоть бы поспрашивал игорьков перед тем как писать. И с историей там по большей части всё нормально, хоть я и выписал ряд пробелов. Но МЫ развивать с тобой точно ничего не будем, этим будем заниматься я и Руслан, используя идеи игроков (за что им огромное спасибо, некоторые из них очень креативно подошли к игре, так что их действия будут подогнаны и включены в лор). Ты тут при чём вообще, "МЫ"?
Обязательно поспрашиваю Игорьков, ты тожи спроси Игора...

Но МЫ развивать с тобой точно ничего не будем
Ну вот и развивайте тогда ВДВОЕМ, под одеялком, в одной постели, при "голубом" свете Луны или разноцветном спектре радуги. "Бурите скважину", делай "шоколадный портал", "кофейную бездну" у друг друга, я не буду мешать. И остальные игроки пусть присоединяются к "бурению".

Куда там богаче на государства? Вот куда? Ты хоть бы поспрашивал игорьков перед тем как писать. И с историей там по большей части всё нормально, хоть я и выписал ряд пробелов.
Там не хватает много государств, которые бы все разнообразили, у меня бы лучше получилось... просто мир у тебя получился, как бы это сказать, немного кастрированный...
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Там не хватает много государств, которые бы все разнообразили
Ты понимаешь, что там государств УЖЕ больше, чем в ПЛиО или в ВК? Больше 78-ми стран одновременно существующих в один временной период ну-ка давай скажи, где есть.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
@Снежный Барс, эта именно игра будет идти возможно до августа. Однако уже в июле я планирую приглашать людей на параллельные. Возможно, те в вк пройдут, но это не точно.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Там не хватает много государств, которые бы все разнообразили, у меня бы лучше получилось... просто мир у тебя получился, как бы это сказать, немного кастрированный...
Ну и каких государств там нет? Ты расстроился, что тебе зайти не за кого? Так тут дело не в том, что государств, на которых не игроки сидят, не осталось, а в том, что не осталось государств, за которые тебя можно пустить без ущерба для других игроков.

На момент старта игры мы в одном из макрорегионов, т.е. даже не на всей карте, нашли порядка сорока фракций, при том, что игорьков больше пятнадцати мы бы не набрали в любом случае. Так о каком недостатке стран идёт речь?

БТВ сказать лишь бы что-то, как обычно. При том я проблемы сеттинга выявил, но разнообразие фракций там точно не фигурирует.
 
Последнее редактирование:

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
у меня бы лучше получилось... просто мир у тебя получился, как бы это сказать, немного кастрированный...
Так в чем проблема? клаву в зубы и вперед, никто не ограничивает, но готов будь, что твой мир будут тоже критиковать
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
А зачем эта тема, когда именно для 7.0 уже макропериод определён?

Только Раннее Средневековье, точнее с 455 по 860 гг.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Оскорбления и троллинг, два дня дурки. Ты как вернулся, часто перебирать стал.
Ты понимаешь, что там государств УЖЕ больше, чем в ПЛиО или в ВК? Больше 78-ми стран одновременно существующих в один временной период ну-ка давай скажи, где есть.
Кинь мне сюда полную карту мира Локи-кастрата и названия государств с цветом и цмферками. Ты такое в хронике в итогах делал, сделай не ленись...
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
А то щас смотрел карта накрылась та в итогах в Летописи, под спойлером ничего нет в половине итогов.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Что-то я не нашел там 78 государств на карте для игры в Хронику 4.0...
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Что-то я не нашел там 78 государств на карте для игры в Хронику 4.0...
Мир и макрорегион - разные вещи, если ты не знал. В хронике не вся карта используется. Однако даже на нумерованной карте 35, из которых 32 играбельны были на старте. 32 государства на 15 игроков.
 
Сверху