• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Обсуждение Хроники

Нортон дэ' Эрли

Республика Эсгарот
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
0
Когда будет следующий ход?
 

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
Он только закончился, чел.
 

Нортон дэ' Эрли

Республика Эсгарот
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
0
Я спросил, чтобы знать, сколько примерно надо будет ждать
 

Махмуд-султан

Султан Сомалийского султаната
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
23
Баллы
0
Арабский куколдат - пешка Византии
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Скажу так - темпом итогов скорее доволен, чем нет. Так как в поздних ходах 7-ой хроники обработка шла неделю. Сейчас мы с @Неизвестный Летописец управились за 3 дня - уважаемо. Причем, учитывайте, что таблицы Excel (есть пока у @ANNATAR полностью готовая) для всех почти фракций делались с 0 - это говорит, что следующая обработка ходов должна занимать не более 2 дней по идее.

Также @ANNATAR и @_Azazel_ - предложение Бели - давайте создадим сетку, расписание ходов в перерывах в наших играх. Например:

Ход№2 в 13 Хронике
- 24-26 игра
- 27-28 обработка
Ход№2 в 11 Хронике
- 23-25 игра;
- 25-27 обработка.

Ну это что есть щас. Я же предлагаю делать активные ходы в одной игре, пока идёт обработка и перерыв в другой. Как идея?
 

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Скажу так - темпом итогов скорее доволен, чем нет. Так как в поздних ходах 7-ой хроники обработка шла неделю. Сейчас мы с @Неизвестный Летописец управились за 3 дня - уважаемо. Причем, учитывайте, что таблицы Excel (есть пока у @ANNATAR полностью готовая) для всех почти фракций делались с 0 - это говорит, что следующая обработка ходов должна занимать не более 2 дней по идее.

Также @ANNATAR и @_Azazel_ - предложение Бели - давайте создадим сетку, расписание ходов в перерывах в наших играх. Например:

Ход№2 в 13 Хронике
- 24-26 игра
- 27-28 обработка
Ход№2 в 11 Хронике
- 23-25 игра;
- 25-27 обработка.

Ну это что есть щас. Я же предлагаю делать активные ходы в одной игре, пока идёт обработка и перерыв в другой. Как идея?
Я и думал что так будет, а вы в итоге одновременно почти открываете ходы.
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Касательно ходов, я открываю их так, для того чтобы мне было удобнее, обрабатывать их и так далее. В выходные у меня практически нет времени заниматься игрой.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Пусть все идет так, как идет
 

Билли-рассказчик

Канеки Кен
Уровень
0
 
Сообщения
133
Реакции
48
Баллы
48
Награды
1
По 13-ой Хронике, напоминаю - вечером ожидаем итогов, начала хода. Возможно, успею всё сегодня сделать за 1 день. Но не факт, хотя и большинство точно обработаю.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Как вам текущие ВПИ и Хроники на форуме? Что думаете о 13.0? Она должна быть генеральной репетицией перед 8.0 и 12.0 впоследствии. На сегодня участвуют 11 игроков, набора Пока не ожидается. Также завтра я выпущу пост о блокировке фракций для новичков в 13.0.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
С певком потянет
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
На первый взгляд 13.0 - очень такая из ряда вон хроника хотя бы потому, что скорее всего там не оформился ни один полноценный союз. я почему то не вижу пока ни одну из фракций в стаке, может ошибаюсь. И вот новый ивент норм так рп постов наклацал, хоть и с кринжом, но не особо сильным. Хорошо вписалась механика общих действий, подстегивает к активному обсуждению. Похожее мы делали с Эргашем и Андреем в 2.0, когда запилили Консорциум и наныли на доп общее СД. Только публично то оно повеселее будет.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Только в Хронике 13.0 впервые была введена система скрытых подфорумов игроков (пока для некоторых стран). Теперь игроки получают больше информации. Дальше - больше:
✅ система публичных заявлений NPC - их количество возрастёт ;
✅ система карт государства для каждого игрока отдельно - в разработке;
✅ сделать действия-lite обязательными на каждом ходу для всех - в разработке;
✅ промежуточные номинации по игре - в разработке;
✅ главная цель - написание мини-фанфиков и рассказов по мотивам игры (подобное как раз должно было реализовываться в 1-ой Хронике);
✅ соглавная цель - набрать новых админов на руководство по-настоящему большой и проработанной Хроники 12.0 по Второй Эпохе, которая должна быть одной из лучших долговременных ролевых по миру Арды в рунете.

P. S. Кстати, из планов на 13.0 у меня есть задумка поднять Белерианд почти целиком, чтобы замутить борьбу за новые территории между игроками. А заодно как поле для новых игроков в том числе.
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
663
Реакции
254
Баллы
128
Награды
7
Всё да? Абидна да?
 

Неизвестный

Председатель компании
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
672
Реакции
124
Баллы
78
Награды
5
Псссс скоро грядут страшные вещи.... Есть инфа сотка из предсказаний Ванги (источник достовернее некуда), что скоро будет второй сезон Great Age. Там будет поздняя античность, 12 неадекватных богов, ещё более неадекватные игроки, и всё это под руководством какого-то непонятного неизвестного пророка. Спасайтесь пока можете...
 
Сверху