• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Тема для небезразличных

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Был же такой опыт на форуме, а результат +/- тот же - активность только в одной игре.
На 7к у вас был? Но даже там люди находились и находятся, которые успевают параллельно играть. Плюс вот ещё что. Игры жанра ВПИ (каким является Хроника) - они долговременные. Есть достаточно времени на продумывание действий/приказов. И потом остаётся ещё довольно много времени на ожидание. Поэтому параллельно вполне комфортно играть в 3-4 ВПИ сразу без проблем.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Ну вот подобные язвительные комментарии
@_Azazel_ , обращаясь к тебе ещё раз на эту тему (наверное, повторяться не стоит потом), подчеркну. Что не раз я писал и здесь, и в беседах о культуре общения на форуме. Даже если ты заметил где-то несправедливость - это не даёт тебе права вести себя, как тролль, кричать, плакаться на публику, как тебя обидели, какие все вокруг мерзкие диктаторы. Ты в сообществе. И тут все прочие участники, в целом, умеют общаться культурно.

Админ где-то неправ? Можно ему спокойно написать в ЛС. В большинстве случаев после такого проблема будет сразу решена без траты нервов и времени всех сторон. Тем более все здесь прекрасно знают мой запас терпения. Однако, когда он заканчивается - меры принимаются неотвратимо. Сделай, пожалуйста, кое-какие выводы. Будет замечено ещё обилие сарказма, насмешек, ложного снисхождения и прочего - отправлю в дурку сам. За провокацию и нарушение базовых принципов культуры общения.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Ну вот подобные язвительные комментарии с подтекстом "я богиня - остальные ...кхм..." можно считать троллингом. Зачем так общаться с людьми
Ну вот где ты увидел тут этот подтекст, гдееееееееееееееееееееееее, аааааааааааааааааааааааааааааа, вот реально ученик превзошел учителя, тебе сейчас смысл каждого слова объяснить, ты вооооооооообще улавливаешь нить разговора?
 

Марк Тремонти

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
69
Баллы
0
На 7к у вас был?
Нет, я про Хъёльм.
Тут же 3 хроники в одно время пытались проводить.
На 7к народу ж куда больше. Но даже и там нет такого, что 2 ФРПГ в одно время проводятся.

Игры жанра ВПИ (каким является Хроника) - они долговременные. Есть достаточно времени на продумывание действий/приказов. И потом остаётся ещё довольно много времени на ожидание. Поэтому параллельно вполне комфортно играть в 3-4 ВПИ сразу без проблем.
Это надо игроков/ведущих спрашивать. Думаю, со временем участник нескольких таких проектов будет активно играть в чём-то одном, а в остальных на автопилоте или вообще на "отйыпись".

А вообще, интересная тема с совмещением. Чуть позже попробую расписать подробнее, что меня смущает.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
На этом все, больше писать не буду, т.к. могу в бан отлететь.
Зря я конечно начал оправдываться, нужно наверно было просто молчать. Как говориться, молчание - знак согласия, знак согласия...
На этом все, больше писать не буду, т.к. могу в бан отлететь.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Зря я конечно начал оправдываться
Как видишь, в бан ты снова не отлетел. Удивительно? Неужели диктатура не такая уж и плохая, хмм.

нужно наверно было просто молчать.
Самый оптимальный и адекватный вариант написан выше. Видишь где-то произвол или подозрение на него - пишешь админу в личку спокойно. Там вопрос решаться будет быстро.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Хроника все же отличается от классик ФРПГ длительностью, если все веды проектов будут достаточно компетентны - то совмещать можно, но, думаю, не более трех хроник ввиду пока малой аудитории.
Предыдущий опыт с совмещением был таким только потому, что ведущие были без опыта. Марк, думаю, учел какие-то моменты для себя и следующую хронику проведет лучше, но и тогда она у него вроде логически завершиться смогла. У Тихона все получилось печально, это да. А у Матвея оказались дела ирл, поэтому он заморозил проект, хотя о нем все отзывались, как о перспективном.
Игры Акхо - дело другое, мейн проект форума все же, его игнорировать уж точно не будут.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Тут же 3 хроники в одно время пытались проводить.
Ну и что. Там опять же, снова и ещё раз. Проблема была только в одном - в организации у ведущих. Тогда заканчивалась -1.0, начались 5-ая и 6-ая. И что в итоге? Минус первая вполне смогла завершиться без проблем. Пятая очень активно и хорошо шла, но просто у веда начались проблемы - он сам её заморозил и потом завершил. А шестую, как и здесь, вед переоценил свои организаторские способности.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
@_Azazel_ , да ничей я не ученик и никого я не дефаю. Просто не люблю лицезреть неуважение на форуме, атмосферу портит, а нам еще потом новичкам объяснять, что мы не токсики) Не поверишь - но когда Локки перегибает, я тоже не прочь его осадить, просто делаю это за кулисами, да я и знаком с ним куда дольше тебя.
Пиши свое мнение, просто постарайся оформлять его более дружелюбно, тогда и в бан не отлетишь.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Ну и что. Там опять же, снова и ещё раз. Проблема была только в одном - в организации у ведущих. Тогда заканчивалась -1.0, начались 5-ая и 6-ая. И что в итоге? Минус первая вполне смогла завершиться без проблем. Пятая очень активно и хорошо шла, но просто у веда начались проблемы - он сам её заморозил и потом завершил. А пятую, как и здесь, вед недооценил свои организаторские способности.
// разве не переоценил? и шестую кста)
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Хроника все же отличается от классик ФРПГ длительностью,
Не только длительностью, но и вовлеченностью в игру. Я сам играл в вашу ФРПГ - это надо неск дней прям там зависать на форуме часами. И свободное время - только в перерывах сессий, объявленных ведом. ВПИ и Хроника - вообще не про это.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Думаю, со временем участник нескольких таких проектов будет активно играть в чём-то одном, а в остальных на автопилоте или вообще на "отйыпись".
Я веду один проект почти целиком один на 18 игроков + играю во второй на другой площадке + занимаюсь прочими делами по админке глобальных проектов форума. Отчасти ты прав, получается всё это не прям идеально. Но если чисто играть - то крайне изи в 3-4 ВПИ.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Эй, эй, эй, вы че на моих корешей набросились?
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Зря я конечно пустое место не заскринил, ну то место, где мое сообщение должно было быть, а сейчас о чудо, рили цыганские фокусы
Блин, не уверен, что админы бы такой чушью занимались) Если бы удалили - то не восстановили бы втихую, а просто стояли бы на своем.
 
Сверху