• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Таверна "Отважный и меч"

Лев VI Мудрый

Император Византийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
228
Реакции
64
Баллы
48
Награды
1
-Да тут все просто, хотя, может, в чем то и подвох. Но все равно я выскажусь! Это точно не про мусульман, ведь князей так то у них нет, да и речи быть не может про центральную Европу! Византия? Так там правит Император. На языке один лишь только вывод, князь Олег в загадке этой выступает основным лицом! На востоке степняки, а на западе моравцы! Видать сложно приходится ему, успех в ситуации этой одной силой обрести нельзя, но вот смекалкой - вполне можно!
 

Тимурин ах Кергиз

Каган Кыргызского каганата, потомок Барс-бека
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Трактирщик вернулся из погреба немного уставшим. Однако, увидев, что и посетители скучают, то объявил, что знает ещё одну загадку. Которую неплохо бы и разгадать вообще-то. А то он, болван, никак не умеет.



- Вы здесь народ ученый, в разных странах бываете. Может что надумаете интересного? У меня вот как назло нет никаких идей! Никаких.
Хазарский торговец медлено попивал мёд и слушал трактирщика, после чего высказал свою мысль:
- Под сие описание хорошо подходит Каган Кыргызов. В великой степи постоянно сравнивают покойного Венеамимна и Тимурин. Первый был довольно жесток и стремился всё решить с позиции силы, однако ему не везло на этом поприще. Тимурин же... В жизни он скромен, но земли его процветает. Нередко ездя на их торг видел послов иностранных, челом кагану бьющих. Недавно слух прошол - кыргызский каган писаря на смерть уморил, столь мыслей он хотел на бумагу переложить.
А недавно каган тот войско огромное повёл по ничейные землям за большим камнем - так говорят у правителей соседних земель портки в неприличные цвет окрасились. Говорят даже послы на поклон поехали.
Да и в Итили о нём уважительно говорят, но видно, боятся. Хазары с Русами насмерть вцепилась, а Кыргызы рядом, богатеют и силы набираются год от года.
 
Сверху