• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Таверна "Отважный и меч"

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Трактирщик
--
Очень и очень любопытно! Ведь бухта Константинополя и впрямь зовётся Золотой Рог, однако! Но, выходит, тот купец плыл к хазарам из Кипра через Константинополь...

Интересно, а в Византии за сношения с хазарами и впрямь казнят, правда? *подливает незнакомцу*

- Ойй, что такое? Опять рыбу не так засолили, она протухла? Иду разбираться... *на этих словах он удалился в погреб, оставив за себя помощников *.
 

Тимурин ах Кергиз

Каган Кыргызского каганата, потомок Барс-бека
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
-Огибая рог великий - это можно сказать не только про Византию. Им ещё называют побережья стран, откуда по Шелковому пути везли благовония, специи и краски.
Вскрикнул пьяным голосом торговец, до это молча сидевщий, попивая медовуху и радуясь прибылям.
 

Лев VI Мудрый

Император Византийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
228
Реакции
64
Баллы
48
Награды
1
-Погодите, погодите, - не дослушав объяснения, трактирщик удалился разбираться с рыбой.
-Что же, слушай люд простой и далее, - далее вещал пьянчуга весь в шелках.

-Есть еще ведь вероятность, что, - он запнулся, немного постоял, взгляд его уперся в потолок, потом, покручивая головой, он снова выпил пойло, - так вот, о чем же я, ах да, возможно сей торговец путешествовал как раз по тому великому пути, через который возят нам товары из далекого китая. На сколько знаю я, его дороги проходят сквозь великие персидские горы, вершины ведь которых, белые, ведь их устилает снег, так вот, - он снова выпил пойла, - всем известна нам жестокость багдадского халифа, сейчас как раз, в том регионе, ведет свои войска он. Уже не первый год находится в войне он и, насколько можно верить слухам, его война застопорилась там на месте, могу сказать, что вырезав там пару поселений, он отступил назад в Багдад, торговец же шел с ними через земли из песка. Люди в халифате также, ик, лихие, люблю лихих людей, поэтому я также там бывал, хотя северный народ, куда более лихие.
-Версий много, а я сейчас один, ик, позвольте мне допить, дабы разум прояснить, - он снова потянулся к пойлу.
-Глоть, глоть, глоть, - Допивал он остатки.
-Тэк, ик, воть, о чум жы я, ах дэ, - после выпитого он был уже не в состоянии говорить внятно и держатся на ногах, и, ходя по столу, он не заметил, как оступился, плашмя упал он со стола, прямо лицом на пол и больше не вставал.
Кажется, что храп тогда он издавал.
 

Илиа Де'меркуло

Граф Прованса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
151
Реакции
42
Баллы
0
Моё почтение, господин. Целых четверо суток ещё давно не занимали у меня мест. Обычно день-два переберутся...
Я просто на 4 дня раньше остальных сюда приехал. Когда они приедут я к ним присоединюсь и отправлюсь с ними дальше.
 

Тимурин ах Кергиз

Каган Кыргызского каганата, потомок Барс-бека
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
В пекло эти стишки - вы слышали, что творит граф Прованса? Умудрился рассорится с Папой Римским и Василевсомт Византии, проговорил я, что имеет и использует рабов и в пику церкви перестал приследовать гномистов. В конечном итоге расорился со всеми, с кем мог. И корабли в неизвестность отправил. Куда? Зачем? Народ уже говорит, что граф с Сатаной водится, с чертям братается и арабов в мягкое место целует, да святым писание камин разжигает!
 

Лев VI Мудрый

Император Византийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
228
Реакции
64
Баллы
48
Награды
1

Тимурин ах Кергиз

Каган Кыргызского каганата, потомок Барс-бека
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
-Сначала он им подтирается, а потом уже сжигает, - бросил один из крестьян, сидевших в таверне.
Отого его в пески и тянет - гузно огнём божественным пылает и коптит его, вот к сородичам и хочет податся.
 

Илиа Де'меркуло

Граф Прованса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
151
Реакции
42
Баллы
0

Тимурин ах Кергиз

Каган Кыргызского каганата, потомок Барс-бека
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Слух прошолся.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Трактирщик вернулся из погреба немного уставшим. Однако, увидев, что и посетители скучают, то объявил, что знает ещё одну загадку. Которую неплохо бы и разгадать вообще-то. А то он, болван, никак не умеет.

Стихотворение-загадка №2:
---
Силен князь и могуч, и дерзок его взор,
Но грозные соседи смиряют его пыл.
И посему сверх даже своих сил
Проворством и умением украсил свой узор.
---

- Вы здесь народ ученый, в разных странах бываете. Может что надумаете интересного? У меня вот как назло нет никаких идей! Никаких.
 

Лев VI Мудрый

Император Византийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
228
Реакции
64
Баллы
48
Награды
1
-Кратка загадка ваша, прямо как член мыши! - Икнул пьяный посетитель.
Трактирщик вернулся из погреба немного уставшим. Однако, увидев, что и посетители скучают, то объявил, что знает ещё одну загадку. Которую неплохо бы и разгадать вообще-то. А то он, болван, никак не умеет.



- Вы здесь народ ученый, в разных странах бываете. Может что надумаете интересного? У меня вот как назло нет никаких идей! Никаких.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Сверху