• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Гвирит


Итак, теперь я готова к масштабной экспедиции! Мы собрались, чтобы очистить западные моря от искажения! О Оссэ, прошу у тебя помощи в усмирении злой воли в твоих владениях! Вместе с тобой, песням моих братьев и сестер, нашим эликсиром и Светом Древ мы сможем победить Диссонанс в этих краях!
Также прошу у тебя и твоей супруги не вмешиваться в судьбы этого мира, преследуя личные цели.
Мы не должны повторять ошибок прошлого, мы должны сделать наш дом - Арду - безопасной и светлой!
ПД+ОД+ОД+СД+СД
 

Loki

君莫笑
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
385
Реакции
130
Баллы
78
Награды
4
Фириель


Как еще один знак начало мореплавательских деяний Северного Королевство, отправляю конвой к леди Гвириту из военных кораблей для помощи в ее экспедиции по очищения западного море. Надеюсь у нас все получится и постепенно начнем воплощат идею о безопасном и светлом будущем в жизнь!
ОД
На востоке растёт зло каждым днём, каждым мгновениям, я слышала об активном передвижения войск и резни что случается часто у восточных земель, возможно Гондору угрожает не только Великое Зло исходящий из Мордора, но и соседные страны проявляют себя очень аггрессивно. По сей я нанимаю еще больше войск по всему Северному Королевству, строю еще больше кораблей для увеличения военной мощи и дабы успеть вовремя прийти на помощь Гондору, а также на Имладрисе по просьбе Гендальфа строю гнездо для великих орлов.
ПД
В последнее время мне часто не спиться изза зловещих снов и видения что не дают мне ни минуты покоя, словно что-то или кто-то меня зовёт к себе, воспоминания о прошлых днях, в котором меня не было. Всё это меня очень тревожит, потому я прощу помощи у Гендальфа, Эльронда, Келеборна и Галадриелья, приглаcила их к себе в Форност дабы обсудит этот вопрос и услищать их совета.
ОД
 
Последнее редактирование:

Berzek

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
0
Ураг-Громмаш




Начинаю постройку Барак в восточном Мордоре.

Отправляю 20 орков-пехотинцев в соседние земли для разведки.
 

Хозяин

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
133
Баллы
0
Награды
4
Градуш Безжалостный


Наши ученые трудятся не покладая рук. Они смогли разработать новую технику по добыче металлов и драгоценных камней.
Приказываю улучшить шахты и начать добычу ценных металлов
Перед предстоящей битвой я перевооружаю все виды войск и всех чудищ и оснащаю их новыми доспехами
Оснащаю все виды войск новыми образцами доспехов
Не могу же я сам отставать от своих воинов, поэтому я произвожу императорскую броню
Произвожу новую и улучшенную версию своей брони
 

Voices

Chorus of delirium
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
413
Реакции
224
Баллы
78
Награды
4
Карсу
Никто не заметил как в зал молча вошёл вошел воин с покрытой тканью головой и сел за стол.
-Моя миссия здесь объявить правителям о подготовке к Турниру. Пока Босс занят своими делами, я буду руководить организацией турнира.
ПД: В каждый край/фракцию во все стороны были отправлены глашатаями предстоящего турнира апостолы тулкинизма. Они должны оповестить народы Средиземья и подготовить их для участия в Турнире.
ОД1,2: Перемещение на территрию Западных Пепельных гор.
 

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Боромир

Мы жители Гондора, нам известны все поля и реки, наши ноги хаживали по различным закоулкам родного края. Враг подполз к самым нашим границам, подтолкнул к сепаратиским действиям верного нашего князя Имрахиля, моего дядю. Так поднимем же головы и вздохнем полной грудью, долой все страхи и сомнения! Каждый из вас достоен воспевания и почитания, так как в какое не простое время мы живём. Простые люды мы все. Ни короли, ни принцы, но знаем что такое любовь к родине и как надо её защищать. Дол-Амрод это жемчужина Гондора, а в Белфаласе живут наши друзья, наши собратья. Как можем мы допустить, чтобы наши земли были выведены из состава земель Гондора и присоеденены к какой-то Республике, которая взяла земли Рохана без его на то ведома и вообще земли Гондора, так как именно земли Гондора были переданы Рохану в свое время, а Изенгард стал в составе Республики, хотя изначально лишь охранять его должен был Саруман, а не делать своим.

Народ Минас-Тирита, братья и сестры. Зову вас на бой со всеми врагами нашей славной земли. Мордору не взять наш славный город, так как мы как один будем стоять, защищать, погибать, под славную песнь стали и войдем в историю как герои Гондора, не сдавшегося, Гондора Великого, Гондора-победителя! За короля и страну, за Белый город, ура!

Боромир достал большой рог и приставил ко рту, стоя на стене города и подобно победоносному призыву он зазвучал по всему городу, его окрестностям, слышно его было и в Осгилиате и в Итилиэне и в Каир-Андросе и в Лоссорнахе, а так же и в Белфаласе слышали его, звук их родины, гондорцы помнили этот звук и он был подобен музыке для них и сердца их заволновались.


(Пишу действие за Гондор, Акхо сказал.)
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ар Гиммильхад



В связи приближения границ Мордора к моему государству я вынужден незамедлительно отреагировать.
1. Посылаю часть свободных войск со своей территории, в пограничную территорию Мордора, с приказом очистить ее от орочей скверны, быть готовым к нападению не только орков, в случае обнаружения других войск смотреть на их действия, в случае агрессии обезвредить угрозу. После занятия территории заняться зачисткой от любой нечести.

Я много думал над этим, и пришел к решению, я
2. Взываю и молюсь Эру и Валар прося прощения за грехи ар фаразона и прошу благословения.

Это не изменит прошлое черных нуменорцев но я желаю лучшего моему народу.
Учение которое я создал ранее и дальше будет существовать, тот кто захочет будет познавать себя и искать свой собственный путь.

Флот черных нуменорцев крепнет на глазах, но море не принадлежит никому, только великие духи могут управлять им. Мы лишь можем обезопасить себя от недругов в это смутное время
3. Строю улучшенные верфи
 
Последнее редактирование:

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
663
Реакции
254
Баллы
128
Награды
7
Грорн - потомок Дурина из клана Длиннобородов


Нанимаю войска на своей территории
Строю постройку на своей территории
Нанимаю войска на своей территории
Темные времена наступили и я ощущаю, что война близко. Надо быть готовым защитить свой народ и наши территории.
 

OnePunchMan

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
265
Реакции
129
Баллы
0
Ган-бури-Ган


Времена нынче нелёгкие во всём Средиземье. Идёт война. Нужно готовиться к суровым дням. Зима близко! Наши народы готовы помогать друг другу и нашим союзникам. Поддержим же каждый каждого и пройдём этот трудный период плечом к плечу!
Создаю мастерские и ткацкие станки для пошивы одежды на нужды населения и армии. Создаю запасы провианта, лекарств, зелий, мазей и прочих материалов для удачного перезимования. Делаю поставки всего перечисленного через Арнорскую Торговую Гильдию Рохану, Арнору, Гондору, Альянсу Свободных Народов, Новому Белерианду.
Нужно усилять оборону и готовиться к любой агрессии! Враги не спят и мы будем на чеку!
Занимаюсь созданием вооружения.
Укрепление и расширение союзнических договоров всегда было одним из главных интересов нашего государства. Нужно расширить возможности и более тесно сотрудничать. Хочу поблагодарить народ Рохана и его Вождя Теодреда, а также Короля Теодена за прекрасную дружбу, которая возникла между нашими народами, какой небывало за все три эпохи Средиземья! Огромное спасибо народам Арнора и Королеве Фириель за огромный вклад в развитие лечебного дела в Средиземье. Ваши деяния принесли гармонию многим народам и странам! Эльфам Линдона и Владыке Кирдану выражаю почтение и благодарность за вклад в защиту Средиземья от врагов. Мы можем быть спокойны за наши границы под вашим присмотром! Гондору и Королю Арагорну мы всегда будем рады в наших краях. Гондор наша главная защита и надежда против сил Тьмы! Народу Нилуи выражаем огромную благодарность за очищение многих земель от прикосновения Тьмы. Надеемся, что всё Средиземье однажды очистится от слуг Врага!
Занимаюсь дипломатией
 

Carthaen

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
70
Реакции
54
Баллы
0
Награды
1
Белегонд, Страж Цитадели


— Мой повелитель! Я понимаю, что выбираю не лучшее время для беседы. Но я думаю, Вам стоит воспользоваться палантиром Стражи обеспокоены грядущим. Может, вы можете успокоить их.
(С позволения Акхо)
 

Carthaen

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
70
Реакции
54
Баллы
0
Награды
1
Теодред


Сердце радуется и ликует! Братья наши вернулись в Родные Степи! Мы ещё успеем отметить это грандиозное событие! Но сейчас нам необходимо быть готовым к любым противодействиям решения народа! Никто не сможет оспорить его!

Отправляю караван.
Обращаюсь к духам.
 

Xellivais

Раб системы
Уровень
0
 
Сообщения
65
Реакции
34
Баллы
28
Награды
2
Саруман


В Республике ныне неспокойно. Рохан снова сеет провокации среди наших граждан.
ПД:
Закрываю полностью границы на этот ход, снабжение мятежного анклава будет только со стороны Республики, патрули пограничников расставить даже на отрогах Белых Гор.

ОД 1: посещаю мятежные земли лично, обещаю хорошее снабжение со стороны Республики взамен на возвращение земель под контроль.

Я не ваш враг, друзья мои, мы открывали проход во Вратах Рохана для встреч с вашими родственниками, но вы все равно чем-то оказались недовольны. Теодред занимается мелким вредительством вместо реальной борьбы со Злом, Республика же за благополучие своих народов, и мы не совершаем диверсии на землях Светлых.

ОД 2: посещаю пограничную территорию с личным визитом и дара и местному населению, рассказываю им о преимуществах и богатстве Республики.
 

Loki

君莫笑
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
385
Реакции
130
Баллы
78
Награды
4
Фириель


Буд то вы сами, Саруман радужный, не занимались такими мелкими вредителскими делами на Белфаласе, вместо того заниматься реальной угрозой миру и покоя Средиземья
 

Xellivais

Раб системы
Уровень
0
 
Сообщения
65
Реакции
34
Баллы
28
Награды
2
Саруман


Имрахиль не принял Аргелеба, у которого прав на престол Гондора меньше, чем у любого из ваших северных следопытов. Я предоставил ему надёжную защиту Республики. А Белфалас - исконная вотчина его, что логично. Гондор ничего не делал для своего народа, я же на землях Республики посадил новые леса и облагородил территорию. Мы могли быть хорошими друзьями, если не ваша подозрительность.
 

OnePunchMan

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
265
Реакции
129
Баллы
0
Ган-бури-Ган


Саруман, Вы переходите все границы! Я как друг и союзник Рохана не имею права остаться в стороне!

Саруман


ПД:
Закрываю полностью границы на этот ход, снабжение мятежного анклава будет только со стороны Республики, патрули пограничников расставить даже на отрогах Белых Гор.
Это блокада никак не способствует миру между народами. Вы не даёте допуска гражданам к своим родным! Вы не имеете права так поступать! Это преступление против народа Рохана. Вы провокатор и создаёте конфликт!

Саруман


ОД 1: посещаю мятежные земли лично, обещаю хорошее снабжение со стороны Республики взамен на возвращение земель под контроль.
Это открытое вмешательство в дела Роханской марки. Вам Теодред или Король Теоден давали подобное разрешение? Очень сомневаюсь! За открытую провокацию и призыв к забрать земли у Рохана, Теодред имеет полное право объявить вам Войну! И будет прав!

Саруман


Я не ваш враг, друзья мои, мы открывали проход во Вратах Рохана для встреч с вашими родственниками, но вы все равно чем-то оказались недовольны. Теодред занимается мелким вредительством вместо реальной борьбы со Злом, Республика же за благополучие своих народов, и мы не совершаем диверсии на землях Светлых.
Вы не имеете никакого права оспаривать решение народа! Белый Совет Вас ничему не научил? Как раз Вы и занимаетесь мелким вредительством. Вы ничего не сделали в войне со Злом! Пока Рохан шлёт мне помощь в кровопролитной Войне, Вы плетёте интриги и заговоры! Вы позор Белого Совета, а не Глава!

Вас зачем сюда послали Стихии, забыли? Помогать всем! А Вы помогаете лишь себе и во вред другим. Маска наконец то с Вас спала, теперь я вижу лицо хищника, жаждущего чужих земель и богатств! Это сродни предательству. И однажды Вас призовут к ответу за все Ваши злодеяния!
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
663
Реакции
254
Баллы
128
Награды
7
Грорн – потомок Дурина из клана Длиннобородов


Уважаемые правители! Не стоит забывать, что Республика – это не только Саруман. Если у Вас какая-то неприязнь к Саруману – это не значит, что у Вас неприязнь к Республике. Будьте тактичнее. Война никому не нужна!
 

Carthaen

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
70
Реакции
54
Баллы
0
Награды
1
Теодред


Провокации, вредительства? О чём Вы, Саруман? Народ сам решил вернуться в состав Рохана и никто его не принуждал. Если бы на ваших землях было всё так благополучно, как Вы об этом твердите, то и людям не было бы причины возвращаться в родные степи. Прежде чем обвинять кого-то, может, стоит посмотреть на себя?
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 566
Реакции
-239
Баллы
76
Алатар


Мне доложили, что в Бэкланде проходит фестиваль, связанный с роханским рогом. Забавный праздник, но думаю, это хороший повод, чтобы на время прекратить все распри и раздоры! Давайте же потратим грядущие дни на созидание и на празднества, а не на войны.


Осень
В небе пролетает комета. Что же она может означать? свяжите ваши действия с ней и получите бонус

Очередь ходов - ОД и ПД:
Новый Белерианд
Эребор
Мордор
Тамредайн
Рохан
Альянс Свободных Народов
Граулодур
Друэдайн
Орокарни
Арнор
Ар-Адунаим
Изенгард
Гондор

СД:
Изенгард
Тамредайн
Рохан
Новый Белерианд
Альянс Свободных Народов
Эребор
Арнор
Гондор
Мордор
Орокарни
Ар-Адунаим
Друэдайн
Граулодур


Ход Одиннадцатый продлится до 22 июня, до 20:00 (если тогда все норм будет, то не позже этого срока).
 

Loki

君莫笑
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
385
Реакции
130
Баллы
78
Награды
4
Арагорн


Я и весь народ Объедененного Королевство терпели ваши выходки Саруман Радужный, закрылы глаза на переманивания Имрахиля, закрылы глаза на переманивания Белфаласа, но ваши последные деяния через чурь, забрали Мысь Андраст без ведома Объедененного Королевство, и еще нагло пытаетесь обвинить нас о вредительстве. Я как верховный король Объедененного Королевство потребую вернуть отнятие вами земли нашего королевство назад добровольно. Если вы не желаете возваращать их добровольно, я верну исконные земли королевство в его состав самостоятельно.
ОД
 

Voices

Chorus of delirium
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
413
Реакции
224
Баллы
78
Награды
4
Карсу

Комета? Интересно... Вождь нам рассказывал что такие явления как знаки свыше, он говорил что это Тулкас посылает нам своё уважение и одобрение словно братским ударом кулак в кулак, как принято в братских кругах Тармэдайн. Мы это называем Гил-мэрет. Значит что-то значимое произошло там у них в моё отсутствие, я пока не знаю что, но я рад что босс идёт к успеху!
ПД, ОД1,2: Апостолы тулкинизма увидели в небе Гил-мэрет и возрадовались. Неся вести о турнире, они также разносили вести о чудном знамении. Ведь сам Тулкас выразил уважение доблести своего бывшего вассала. Сам же Гондмэрет получил луч надежды, в этот момент он выводил людей из гор, в тот момент когда Тармэдайн были на волосок от гибели, в этот момент он понял что может заслужить прощение и преисполнился решимости заслужить его, он понял что ему следует делать.
Но орде нужен был отдых, поэтому она дошла до Бурых Земель и встала лагерем для восполнения потерь и отдыха. Рассказы о былых подвигах героев переплетались с обсуждением недавних событий, и на удивление было не ясно, что из этого было вчера, а что целые эпохи назад. Новички пылали от вострога и довольства собой и своим новым Вождём, они не верили что способны на такое, ведь вчера они были рабами в Мордоре и думали что умрут в кандалах или желудках диких орков, а сегодня они поняли что могут дать отпор угнетателям и постоять за себя, и теперь они ни за что не променяют свою свободу, лучше умереть сражаясь за свою свободу, чем гнить, пахая на эгоистичных и жестоких правителей, а старики-ветераны всему этому умилялись, для них это не в-новинку, для них это вся их жизнь.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху