• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Voices

Chorus of delirium
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
413
Реакции
224
Баллы
78
Награды
4
Карсу
Ну а по поводу того зачем я здесь... да. Моя забота - Турнир. Но в одиночку нам строить арену будет долго, да и нет у нас строителей грамотных, сильные парни есть, что надо сделают, но архитектурой мы можем лишь восхищаться...
Обращаюсь ко всем большим и малым правителям Средиземья чьи представители есть в Зале Переговоров, к остальным же доберутся послы и глашатаи, с великой просьбой внести свой вклад в строительство и организацию Турнира в честь Великой Кометы, как бы вы ее не называли, раз уж выпал такой замечательный случай. Как нельзя кстати подходят Бурые Земли, их местоположение позволит добраться сюда всем желающим со всех концов света. Босс мне сказал, что вы тоже получите выгоду с турнира, поэтому заверил меня, что многие согласятся на такое самопожертвование. Я же считаю что ваши правители одержимы лишь приумножением своего, и они не способны на бескорыстную помощь, но Босс так не думает, и я согласился сделать как он скажет. Так или иначе, свою выгоду получат все. (СД1)
Будет как общая нейтральная территория. Поставить можно не только арену для боев, но и для других спортивных состязаний, аля олимпийские игры. Ипподром, например, будет в тему. Или гладиаторские бои не только гуманоидов, но и животных, полосу препятствий там еще мб, ну расписать можно много что, мини-игра будет только по боям пока. Но ничто не мешает например делать ставки на скачки и бросать d20, к примеру.
 
Последнее редактирование:

Loki

君莫笑
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
385
Реакции
130
Баллы
78
Награды
4
Фириель


Посоветовашись с мудрыми представителями Средиземья, я узнала что это знак чего-то грандиозного, что может случиться в недалеком будущем, а причины моих тревог комета что пролетают над нами. Оно усиливает эффекты сил что пытается мне что-то поведать или показать. Так же Гендальф посоветовал мне заглянуть к курганам предков, посетит старый лес и побеседовать с Томом Бомбадилом. А предводительница галадримов, Галадриель сказала, стоит посетит холмы Эвендима и произнести молитву на святилище Эру. Я прислушаюсь к их советам и начну свои странствия в поисках ответов на загадочные явления что творится со мной.
ПД

Ох. Очен волнуюсь я за свой народ. По всему Средиземё куда не смотри, то ли резня, то ли перевороты, то ли предательство, то ли активные военнные действия. Хорошего не сулит всё это. Я должна защитит свой народ, потому укрепляю пограничные посты, стены, вооружения и крепости, удваиваю патрульных( пусть ни одна душа не проскользнет мимо них), а также нанимаю войск по всему Северному Королевству.
Люди запада, крепитесь, ибо нелегкие дни пришли, а еще нелегкие ждёт впереди, но возрадуйтесь, пока я ваша Королева не дам врагам вступит в наши земли и творить бесчинство, не допущу опустошения ваших столов, карман, домов и очагов. Наши земли всегда будут процветать и вы никогда не познаете горечь бедство и нищету.
ОД
63
 
Последнее редактирование:

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Глашатай Саурона

Отправляю дань людям Харада и Руна с предложением служения Мордору

Присоединяю себе территории региона Мордор, и орков и тварей на этих террах набираю к себе в войска

Развожу в Барад-Дуре более ужасных тварей чем есть в Средиземье.
 
Последнее редактирование модератором:

Хозяин

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
133
Баллы
0
Награды
4
Король-Чародей


Градуш Безжалостный, я вернулся из путешествия по территориям Кханда, Харада, Орокарни и Руна. Народы этих земель согласились перейти под ваш полный контроль, повелитель. Они просили передать вам, что в ближайшее время прибудут к точки назначения.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 567
Реакции
-239
Баллы
76
Алатар




ВНИМАНИЕ ВСЕМ, 23 числа где-то днем (промежуток времени с 11:00 до 17:00 по МСК) я, Алатар смогу выйти на связь в Discord, чтобы пообщаться со всеми желающими игроками. Спойлеров не будет (или чуть-чуть) , но ожидается звездопад из намеков.
Кто хочет, присоединяемся.

P. S. Если время позволит, я смогу отдельно поговорить с представителями разных союзов.
65


Ход 11 (невоенный) продлен до 22:00 23 июля.
 
Последнее редактирование:

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Кирдан Корабел

Я сожалею, что не смог вовремя помочь спавшимся друзьям-гномам, но действительно хотел это сделать. Благодарен Саруману и Гэндальфу за их помощь и спасение их. Но странно решение короля гномов вступить в Республику, ибо гордые гномы и выступление под чьим то другим знаменем это как минимум странно. Дальновидность и прозорливость Сарумана не может не восхищать мою белоснежную бороду. Я верю в тебя, ты можешь лучше, правда верю.
Мыс Андраста забрал и не убил моих людей? Странно, если бы это сделал, так как у тебя же нет армии, верно? Пытаешься делать вид невинной овечки, но эта овечка волк в овечьей шкуре и мы это поняли, нас твои чарующие речи не берут, увы. Но ты только не плачь, хорошо?

Блокирую своим палантиром палантир Сарумана

Взаимодействую со своим героем

Отправляю войска по территориям союзника
 
Последнее редактирование:

OnePunchMan

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
265
Реакции
129
Баллы
0
Ган-бури-Ган


Прекрасная картина Королева Фириель! Вы здесь изображены прекрасной воительницей, сильной и непоколебимой! Именно так и должна выглядеть настоящая Королева! Я вижу знакомый стиль. Работа художников Друэдайн?
Смута в Средиземье продолжается. Саруман великий хитрец. Даже доброе дело, а спасение выживших это и есть доброе дело, он обратил во зло. Стравить Гномов и свододные народы Запада и Лесов это чёрное дело. Брал бы пример с Гэндальфа и Великих Орлов, которые делают добрые дела бескорыстно. Но всё лишь о своей выгоде печётся.
Ладно, орк с ним. Займусь проблемами, которые он мне создал. Жаль, что придётся расстаться с Гномами Синих гор. Гномы были хорошими друзьями и печально, что они поддались на обман лжеца. Надеюсь, в будущем мы снова станем дружны и даже крепче чем раньше.
Высылаю из своей страны на свои родины всех Гномов. Не впускать их в страну без моего разрешения.
 
Последнее редактирование:

Loki

君莫笑
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
385
Реакции
130
Баллы
78
Награды
4
Фириель


Прекрасная картина Королева Фириель! Вы здесь изображены прекрасной воительницей, сильной и непоколебимой! Именно так и должна выглядеть настоящая Королева! Я вижу знакомый стиль. Работа художников Друэдайн?
Благодарю за комплименты, да именно плоды их труда. Ваши сородичи приняли гражданство Северного Королевство, и с тех пор занимаются тут усовершенствованиями своих талантов. С тех пор как меня тяготели странные видения и сны, меня все больше и больше тянуть к владению оружием и искусством битв. Я иногда сама не понимаю что происходит с моим телом.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Борлас


После всех этих политических дрязг хочется отдохнуть. И я, как никто, понимаю это. Но у вас есть еще возможность подзаработать! Искатели богатств, люди и гномы, мореплаватели и авантюристы, приглашаю вас во внешний Лонд Даэр! Я решил на деньги, вырученные на успешной торговле открыть игровой дом с рядом таверн под названием "Дворец Выигранной Игры". Пусть удача будет на вашей стороне.
ПД

Гвирит


Жаркая осень... Хочу прохлады. Перемещаю войска из Тол-Белерианда в залив Форохэл.
Перемещаю войска из Химринга в Лонд Даэр.

1 ОД+ 2 ОД
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ар Гиммильхад



Трагедия в Мории была уже давно, а гномов спала республика только сейчас, вы знали что они там но просто бездействовали.
Стыд и позор тем кто оставил их, теперь они обрели надёжных союзников!
Вы говорите и угрожаете республики хотя и пальцем не пошевелили для улучшения жизни граждан, поднимаете народы на войну, ради чего?
Будете лить кровь, много. Вновь вновь вновь.
Сохранение мира главная задача.
Подумайте не один раз прежде чем делать что либо.

1. В столице Харада, начинаю планировку и постройку самого большого храма в Средиземье во славу Эру и Валар, в лучших традициях архитектуры нуменорцев.

Когда он будет построен каждый желающий сможет посетить его.
 

Meberik

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
7
Баллы
0
В Мирквуде начались волнения, эльфы узнав о том что их король начал якшаться с Сарумоном начали искать нового лидера, к счастью бывший капитан армии мирвуда Кель'Тас Солнечный Скиталец объявил что готов взять на себя бразды правления и успокоил народ заверив что вернёт им их короля.
1.В столице Лихолесья начал переговоры с дворянством
 

Хозяин

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
133
Баллы
0
Награды
4
Грудуш Безжалостный


Приветствую вас, слуги Градуша. Я ждал вашего появления. Отдохните после долгой дороги, а затем приступайте к работе!
 

Гил-Галад-Инженер

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
525
Реакции
208
Баллы
0
Аглареб


- Снова приветствую тех, кто собрался в этом зале во имя света!
Гондорец выглядел изрядно помолодевшим и укреплённым.
- Вы знаете, что я отбыл из этого зала, и не возвращался довольно долго. У меня было много дел в самых разных местах Гондора, да и за его пределами. Впрочем, я смог с ними успешно справиться, и теперь готов снова принимать участие в сим достойном собрании.
Итак. Когда я уже возвращался домой, до меня дошли разнообразные новости. Самой лучшей из них, безусловно, была та, что Ар-Гриммихальд вернул свой народ на путь света и делает все для счастья своего народа.
Но плохих новостей было больше. Например, я узнал про происшествие в Мории. Я не знаю подробностей этой трагедии, не знаю - был ли там злой умысел, или она произошла в результате цепи печальных совпадений - я слишком мало знаю, чтобы судить об этом. Но одно я знаю точно - уцелевших гномов спас Гэндальф вместе с Саруманом, за что я выражаю им свою благодарность.
Но третья новость не выставляет Сарумана в лучшем свете - народ Рохана, находящийся под его властью, возжелал воссоединения со своими единоплеменниками, но Саруман подавил их выступления. Мы и Рохан являемся древними союзниками, и посему, в знак сочувствия Рохана, я приказываю закрыть границы между Гондором и Республикой, а также запретить всякую торговлю между нами. Мне жаль, что приходится принимать подобные меры. Я надеюсь, что это недоразумение вскоре разрешится, и между нами снова установится согласие.
 

Гил-Галад-Инженер

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
525
Реакции
208
Баллы
0
И все же, даже в это тяжёлое время, нельзя забывать о своем народе.
1. Строю в Лебеннине спортивные комплексы.
2. Строю в Минас-Тирите университет.
 

Meberik

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
7
Баллы
0
В зале появился посол -приветствую вас господа, я с посланием от Благародных домов и Лорда Кель-Таса!
После долгих переговоров и наконец договорившись с дворянством, Лорд Кель'Тас Солнечный Скиталец приказал начать собирать армию для защиты родных земель от всех возможных врагов. 1 Так-же приказал наладить торговые союзы с ближайшими государствами.
-В нашей стране есть множество сортов вин, лечебных трав, лечебных мазей, а так-же многого другого и все тех кто готов пойти на торговое сотрудничество прошу написать ответное письмо для Лорда и Благородных домов!
-С уважением Главный Глашатай Мирквуда!
 

Хозяин

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
133
Баллы
0
Награды
4
Градуш Безжалостный


Прибыли гонцы соседних территорий с просьбой присоединения к моим владениям, взамен они предлагали верную службу и покорность, все полезные ресурсы, провизию и огромное количество воинов и различных существ.
Беру под контроль земли: Ближний Харад; Восток Ближнего Харада; Восточный Харадвейт; Мертвые топи; Южный Рованион, Нурн, Море Рун, Зарунье.

Строю максимальное количество казарм в каждом городе. Независимо от городов, я располагаю сборные пункты на каждой территории своих владений, чтобы с них поступали воины в мою армию.

Оснастив своё войско новой броней и вооружением, пора бы и улучшить их боевые навыки
Каждый вид войск должен будет пройти жесткие тренировки, чтобы обучиться новым тактикам ведения обороны, атаки, разведки, маневренности и так далее. Каждому виду войск будут присвоены определенные виды тренировок разработанные лично Хаждагом Обезглавливателем.
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ар Гиммильхад



Ар Гиммильхад лежал в своих покоях уткнувшись в подушку.
"Как же я устал, от всего этого, сейчас бы со слона прыгать в озеро, пить рисовую водку, а не это все"

1. Строю постройку на своей территории.
2. Укрепляю свои границы во всех направлениях.
 

OnePunchMan

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
265
Реакции
129
Баллы
0
Ган-бури-Ган


Желаю Вам крепкого здоровья и успехов в управлении государством. Вы наша главная надежда на мир в Эриадоре. Внешние угрозы растут, но народы Другу всегда поддержат Арнор в трудные времена.
Фириель


Благодарю за комплименты, да именно плоды их труда. Ваши сородичи приняли гражданство Северного Королевство, и с тех пор занимаются тут усовершенствованиями своих талантов. С тех пор как меня тяготели странные видения и сны, меня все больше и больше тянуть к владению оружием и искусством битв. Я иногда сама не понимаю что происходит с моим телом.

Теперь и с юга разносятся кровавые речи. Хотя про Республику вообще никто ничего плохого не говорил, претензии были лишь к Саруману. Обещают пролить нашу кровь и одновременно говорят о мире. Да уж. Видимо, кровь безумного Ар-Фаразона, что течёт в их жилах, даёт о себе знать. И какого же прощения они тогда ищут, если собираются поднять руку на нас? Придётся мне ещё лучше готовиться к защите земель с юга, доверия теперь меньше к ним.
Занимаюсь ремонтными работами
Произвожу вооружение
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ар Гиммильхад


Не вам судить о прощении моего народа.
Все ваши слова к сожелению просто слова
 

Гил-Галад-Инженер

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
525
Реакции
208
Баллы
0
Аглареб


В зале появился посол -приветствую вас господа, я с посланием от Благародных домов и Лорда Кель-Таса!
После долгих переговоров и наконец договорившись с дворянством, Лорд Кель'Тас Солнечный Скиталец приказал начать собирать армию для защиты родных земель от всех возможных врагов. 1 Так-же приказал наладить торговые союзы с ближайшими государствами.
-В нашей стране есть множество сортов вин, лечебных трав, лечебных мазей, а так-же многого другого и все тех кто готов пойти на торговое сотрудничество прошу написать ответное письмо для Лорда и Благородных домов!
-С уважением Главный Глашатай Мирквуда!
Я приветствую уважаемого глашатая Мирквуда. Как вы можете заметить, атмосфера в этом зале в последнее время не самая дружелюбная. Но я надеюсь, что вскоре все недоразумения между нами рассеются, и это место вновь станет домом согласия.
Что до вашего предложения о торговом союзе... Я считаю, что никаких препятствий для торговли между нашими государствами нет. Посему, добро пожаловать в наш торговый союз!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху