• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Пути Клинков | рабочие заметки

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Собственно, с сегодняшнего дня начинаю челлендж - написать легендарный роман (который задумывался аж с 2014 года) по миру @Locci "Пути Клинков" до Нового года.

Тянуть дальше, думаю, уже не стоит. Если и начинать, то вот прямо сейчас. На пути к финалу будет много трудностей, но как-то пофиг. Первый опыт как-никак. Тем более, 100%, будут переиздания, я считаю. Надеюсь, выйдет получше Королевского Камня!

Итак, давайте познакомлю вас с основными персонажами произведения, а также с общей предысторией событий книги.

***
Герои.

Каролинг Клодвигар
- главный герой, потомок древнего рода Клодвигаров, некогда правящего несколько веков в стране, которая сейчас называется Транселонская империя. Ныне давно изгнанного (лет 300 назад как) и давно уже забытого многими людьми в цивилизованных странах.

Молодой человек (22 лет на начало книги) крепкого телосложения, смуглый (в пустыне родился и жил), с сероголубыми глазами и светлокаштановыми волосами. Хороший фехтовальщик и умелый всадник. Физически очень хорошо развит. Я его так вижу.

По характеру несколько вспыльчивый, резкий и амбициозный, однако обладает некой харизмой, чем заслуживает уважение среди не только сверстников, но и даже бывалых степняков. Вместе с тем имеет острый ум и смекалку, но часто переоценивает свои возможности, из-за чего попадает в передряги.

Увлекается историей своей исконной родины, проникся трудами некоторых антиимперских историков (из Серпа в частности) и поэтому яро ненавидит действующую власть там в виде императора четвёртой династии (по сути боковой ветви первой).

Ланс Клодвигар (?) - кузен Каролинга, младше его почти на пару лет, является отчасти некой его противоположностью, однако они вместе хорошо ладят и, можно сказать, что являются заодно и лучшими друзьями.

Ланс менее искусен в навыках воина, хотя и умеет хорошо фехтовать, в раннем возрасте побеждал Каролинга. Но потом увлёкся больше алхимией, а потом и магией, когда их вдвоём отдали учиться к пустынным магам.

В магии Ланс достаточно преуспел, и для своего возраста был весьма и весьма одарённым. Однако после обучения сразу связался с некой сектой, богоборцев, которая в основном занимается поиском артефактов древних (если со стороны смотреть). Так к началу книги Ланс поэтому отдалился от своего кузена и больше стал вести полуотшельнический образ жизни - руководит "шайкой" сектантов, которая направлена в империю. Однако не забывает про двоюродного брата и иногда с ним пересекается.

Элин - главная героиня - девушка 16-17 лет, бывшая ученица одного из кланов ассасинов Серпа. Более подробное описание её ещё стоит найти в принципе, но что сказать - ловкая и с хорошо развитым для человека чувством реакции. Однако эмоциональная и с ярко выраженной эмпатией.

Она провалила первое настоящее задание от клана на убийство человека, поэтому бежала из Анклава в империю. По пути смогла освободить некоторых рабов эльфов и полуэльфы, среди которых нашла Аливию и с ней продолжила путь на юг.

Аливия - полуэльфийка, возраст неизвестен, но по виду юная девушка. Была спасена Элин из рабства в Баркате (Анклав). Основная её особенность - в ней запечатана некая книга, информацию которой нужно обязательно передать некому старцу, живущему на юго-западе империи.

Хару - может превращаться в звероподобное на вид существо, плод эксперимента. Охотится за Аливией и Элин по неким причинам.

Вернер - человек средних лет, южанин. Глава одной из ячеек гильдии наёмников "Рука Гёрхтруд". Его отряд самый небольшой и самый разношерстный из прочих "Перстов Руки" - там есть орк, минотавр (?), эльфы, полуэльфы, гномы и люди.

Сам достаточно циничен, холоден и расчетлив. Однако ценит каждого члена своего отряда и готов бороться за жизнь любого. Когда-то был на службе у Галлиотропии, однако позже решил пойти в наемники. Судьба его успела основательно по трепать, прежде чем он присоединился к Руке Гёрхтруд, где фактически нашёл свое истинное призвание и сейчас полностью доволен текущим своим положением.

Его отряд был на задании в империи и неожиданно там узнал о начале большой войны на юге и перекрытия основных трактов, ведущих в Серп.
--
Пока эти шесть персонажей просто наиболее проработаны. Из них именно главных два - Каролинг и Элин. Остальные - герои второго плана.

***
Предыстория

Уже сотню лет огромная и могучая Транселонская империя не знает войн и там царит мир, благополучие. Однако так ли это на самом деле? Что скрывает под собой подобное положение, какие скелеты в шкафу прячутся у нынешнего императора и какие острые внутренние проблемы давно назрели в Транселонии за эти годы?

В то время как страны Серпа вновь объединяются в коалиции, в этот раз их объединения стали наиболее сплоченными и мощными - Порядок Первенства на северо-востоке, где побережье Устриц под лидерством Адении и Южная Конфедерация, возглавляемая Галлиотропией.

Южане давно уже смотрят в сторону лишь внешне сильной империи, считая её, отчасти верно, колоссом на глиняных ногах. Особенно активно действует Галлиотропия, с каждым годом усиливая свое влияние на юго-восточные провинции империи, усыпляя бдительность тамошних имперский наместников.

Война разразилась внезапно в 2303 году, когда одновременно прогремели крупные восстания против Транселонской империи в тех самых провинциях. Новые "государства" изъявили желание сразу же вступить в Южную Конференцию, войска которой почти сразу были направлены им на помощь.

Империя в такой ситуации начала ускоренную мобилизацию. Первые битвы с повстанцами и южанами уже были проиграны. Высшее руководство страны остро нуждалась в хороших кадрах...

И уж точно никто в Веленгмаре не ожидал события, из ряда вон выходящего - был атакован и захвачен неизвестными силами крупный юго-западный город империи, находившийся за сотни километров от основных военных действий.

Отправившийся отряд имперских сил был разбит и рассяен крайне странными людьми, "пришедшими из самого ада".

Императору докладывают, что хоть противник и потрепан, но неуклонно движется маршем на столицу. В таком случае принимается решение выставить элитные силы конных воинов.

И вот, где-то осенью 2303 года состоялось первое "генеральное сражение", которое дал Каролинг войскам империи. Тогда на кону было поставлено всё. Победа обеспечила бы огромную славу и возможно предрекла бы ранний крах Транселонии. Поражение могло стереть само имя Каролинга Клодвигара из истории навсегда.

В это же примерно время Элин и Аливия уже достигают северо-востоке империи, где также узнают о войне, но пока решают идти по ранее обговоренному пути, чтобы найти некого Знадемира Безродного.
--
P. S. Эту тему создал на телефоне, пусть @Locci меня поправил что как.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Привет из 2023 года 🌝
Вообще, у меня появилась идея за год бахнуть Пути. Заодно это поможет дополнить лор империи и Серпа.

Для начала всей книги стоит определиться с главными героями и их ветками. По сути, основных веток намечается 3 или 4.

Первая самая яркая - ветка самого Каролинга, его скитания по Северу, его флешбеки жизненного пути раннее.

Вторая - ветка Элин и Аливии и вместе с ними присасывается Хару. Это самая древняя ветка и самая спорная, однако она необходима в любом случае.

Третья из очевидных, но самая поздняя - ветка Вернера и его отряда. Преимущества её очевидны - персонаж, как и его отряд достаточно колоритны. Причем, даже настолько, что конкретно в этом романе можно использовать не полный его отряд, а лишь малую часть...

Ну и четвёртая очень видами по воде писанная - ветка Ланса и сектантов. Причем, по сектантам я думаю изменить концепт, так как боги достаточно сильны и реальны, то они могут быть приверженцами конкретно культа какого-то мелкого забытого бога, где в культе лишь его ставят на 1 место по почитанию, от других не отказываются. Однако бог должен быть такой типа изгой, поэтому все фокусы с античудесами вполне могут иметь место быть.

Мотивация Ланса по сути - найти свой путь, он жил в тени Каролинга, потом обратился больше к магии... Возможно, он хотел бы создать новое учение, завидуя харизме Каролинга: быть великим как Геррон, но при этом и владеть умами.

Пока оставлю так. Завтра у меня выходной, накидаю концепт глав. Впрочем, сюда на форум я буду публиковать сами главы в черновом и чистовом вариантах. Но без спойлеров и тд. Спойлеры и тд будет знать только @Locci
 
Сверху