• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Пиршественный зал Йоррваскра

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Таррел Брадрин

Маг-путешественник
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
5
Баллы
0
В городе тихо... Таррел доволен тем, как продвигаются его бизнесс-дела. Но уже прошло достаточно времени, пока он просиживал штаны на одном месте и не сделал ничего интересного. Скоро надо будет уходить из города!
Тем не менее, перед тем как уйти, он выполняет последние заказы на зелья и закупается посохом, который накладывает страх на своих врагов. Плюс ещё парочкой вещей, чисто утилитарного характера - посуда, запасы еды, бухло, спальник, набор тёплой одежды, рюкзак, куда это можно положить... В конце концов, идти придётся пешим, на лошадь денег не хватит явно. Итак... Таррел отправился в путь! К слову, в Маркарте он нашёл несколько спутников, которые составили ему компанию... Из владений Маркарта они не ушли, но остались где-то в окрестностях
 

Таррел Брадрин

Маг-путешественник
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
5
Баллы
0
Но перед тем как уйти, одному из нищих платят горстку монет, чтобы он донёс сообщение (ЛД1)
 

Таррел Брадрин

Маг-путешественник
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
5
Баллы
0
Спустя некоторое время было решено разбить лагерь, подальше от людских глаз. Подальше, потому что нам же не нужны проблемы с дикими зверями или разбойниками, верно? А ещё место для лагеря тщательно зачищается от всяких сомнительных существ
 

Бриньольф

Гильдия воров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
0
Сидя в таверне «Буйная фляга» Бриньольф задумался о делах гильдии...
Пока-что лучше не буянить в крупных городах, в них слишком много стражи... Надо собрать отряд рядовых воров из гильдии и отправить их грабить за Рифтейн, в близлежащие деревни, лесопилки и т.п.
"Нельзя вести дела гильдии в одиночку" тихо произнёс Бриньольф.
Мерсер Фрей всё ещё наш глава, надо с ним поговорить, может у него есть какие-нибудь идеи насчёт нашего будущего, ну или есть какие-нибудь должники с которыми я смогу разобраться.
Попивая медовуху норд осматривал таверну, а когда-то ведь это были обычные катакомбы...
Надо собрать ещё один небольшой отряд, появилось одно интересное дело.
Надо послать Никс на ещё одно дело
Посылаю гонца с важным письмом.
 

Андреас

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
4
Баллы
0
Я находился в своих покоях изучая новости и послания которые пришли мне за последнее время.
"Драконы, восстание братьев бури, собрание в Солитьюде, а также поход Ярла Маркарта против изгоев, видимо спокойным временам в Скайриме пришел конец, что же дальше будет? Так или иначе у нас своих проблем хватает.."

Публичное действие 1
Замок в котором я нахожусь уже начал выглядеть куда лучше, чем когда я впервые прибыл сюда, но еще очень многое предстоит сделать. Приказываю расширить склад, а также продолжить приводить его в порядок.

Открытое действие 1.
Разослать письма, а также отправить гонцов для доставки послания нужным мне личностям.

Публичное действие 2.
"Устроить внутри нашего замка собрание, для сплочения людей и прекращения внутренних конфликтов. Единство - главный ключ к благополучию и решения множества проблем, которые могут возникнуть в будущем"

Открытое действие 2.
Отправляю боевой отряд в заброшенные руины.
 

Ондолемар

Глава представительства Талмора в Маркарте
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
0
Получив отчёты, эмиссар вновь взглянул на схему, аккуратным подчерком выведенную на страницах дневника. Он помнил каждый этап плана наизусть, но когда они были расположены на бумаге, думать было проще. Перед Ондолемаром стояло несколько важных задач.

Первым делом нужно было разузнать про эту странную силу, разрушившёю Хелген. Местные продолжают твердить о том, что видели каких-то драконов. Эти проклятые создания... Талморцу не хотелось бы поставить всё под угрозу из-за чего-то подобного. Подозвав своего секретаря, он поручил ей новое важное задание: покопаться в нордских легендах и мифах и выяснить среди них что-то полезное, что можно при случаю противопоставить дракону. ПД1

Отдельное беспокойство вызывает столь резкое действие ярла Игмунда. Этот норд решил побороться с изгоями в такое время... К дикарям талморец не испытывал никакой симпатии, но на всякий случай приказал всем агентам и работникам посольства в Маркарте и Пределе быть настороже,и в случае неразберихи не позволять произойти ничему, что было бы опасно для посольства. О любом чихе любой из сторон докладывать подробно. ПД2

Похоже одно из предыдущих заданий до сих пор не принесло результатов. Ондолемар прочитал отчёт и в бешенстве отложил его. "Бездарные идиоты, чем вы там вообще занимаетесь?!" Он с силой хлопнул по столу, от чего принесшая ему ещё одну пачку бумаг секретарь немного вздрогнула. "Выдели этим идиотам ещё людей!" - приказал эмиссар, перерисовывая что-то в тетради. "Мне нужно, чтобы они закончили задание за кротчайшие сроки!" ОД1

Так же стоило подготовится к принятию мер безопасности. Ондолемар приказал ускорить передачу важных сообщений. Он разработал систему, подробности которой выслал своим подчинённым по всему Скайриму. ОД2
 

Кодлак Белая Грива

Предвестник Соратников
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
19
Баллы
0
// Кто заранее предупредил что походит позже это сделает, так же лд открытые сейчас ещё действуют. Общаться просто ещё можно.

Ход закрыт.
 

Райгарт Арроу

Бывший клинок
Участник ролевой
Провинившийся
Уровень
0
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
После запоя все же удалось свои топовые воружения получить обратно, было бы неплохо наточить меч и отполировать, доспехи очистить от пыли. Пожалуй воспользуюсь услугами Йорлунда(пд)
Эти чертовы жывые мертвеци последнее время часто гуляют на поверхности земли и угрожают многим, пожалуй я в этом деле разберусь. Надо бы сначало размятся и порубит этих скелетов а потом установит ловушки откуда они выползают(од)
Для одиночки шастатся по подземелям опасное дело, пожалуй найду ка я авантюристов кто не прочь прославится зачищая эту напасть(од)
 

Ульфрик Буревестник

Ярл владения Истмарк
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
12
Баллы
0
Виндхельм. Королевский Дворец.

Зима была суровой. Сам по себе Скайрим и без того мог показаться для непосвященного крайне холодным, но для нордов, проживающих здесь всю жизнь, климат был умеренным. Но даже старые деды, которые на своём веку повидали многое говорят, что эта зима холоднее обычных. Появившиеся драконы, наступление сильных холодов. Все больше знаков, предвещающих конец времён. Ульфрик в этот зимний, холодный вечер, находился в Штабе Командования, дожидаясь своих приближенных советников. Имперский генерал Туллий призвал в Солитьюд ярлов Скайрима, считая, что он обладает такой властью, даже не являясь ярлом и Нордом. "Туллий, ты зазнался. Но я не считаю тебя таким врагом, каким считаю Талмор. Надеюсь, что тебе хватит ума и сообразительности, чтобы понять это" - произнес про себя Ульфрик, будто он сможет услышать. Общение с самим собой в голове прервал приход его советников. Среди них были: Галмар Каменный Кулак, Йорлейф, Вунферт Неживой, Ирсаральд Трижды Пронзённый - офицер Братьев Бури. Все поприветствовали ярла и Галмар, обняв Ульфрика, начал бухтеть:

Галмар Каменный Кулак: Да будь прокляты эти слуги Империи, Ульфрик! Я услышал, что Туллий, будь проклята эта шавка Талмора, пытался настроить всех ярлов против тебя! Отдай приказ, Ульфрик и я принесу его голову к твоему трону!

Ульфрик Буревестник: Ослабь свою хватку, Галмар. Силы ещё могут понадобиться в будущем, а пока - налей остальным медовухи.

Галмар Каменный Кулак: Ульфрик! Нам нельзя медлить! Пока мы будем бездействовать, они навесят петлю на свободный Скайрим и он падёт!

Ульфрик Буревестник: Мы не бездействуем, Галмар. Ко всему нужно относиться осторожно. Вот что я усвоил, когда имперцы поймали меня и моих людей и чуть не казнили всех. Одного казнить они всё же успели... Но он принял смерть, как истинный норд, сказав: "Мои предки улыбаются, глядя на меня, имперцы, а ваши улыбаются вам?" Мне стыдно, но я запамятовал его имя. Обязательно разузнаю у Ралофа, когда он прибудет в Виндхельм, чтобы барды воспевали его имя, как и имена многих наших погибших братьев и сестёр. Ты думаешь, что я забыл, Галмар? Забыл, ради чего наши братья и сёстры проливали кровь и отдавали свои жизни? Я никогда не забуду этого и никогда не прощу. Мы не бездействуем, Галмар. Даю тебе слово, они будут отмщены сполна. А пока, нужно позаботиться о других. Возьми мой приказ на столе, Галмар, и отправляйся с Ирсаральдом его исполнять:

Выделить из незанятных отрядов Братьев Бури людей, которые пойдут под начало офицеров Братьев Бури и будут направлены в деревни, поселения и города, где люди поддерживают Братьев Бури. Нужно помочь им в защите своих домов от рук разбойников, Талмора и Империи.

Печать Ярла Виндхельма. Подпись Ульфрика Буревестника.
Галмар пожмал руку Ульфрику и вместе с Ирсаральдом покинул Виндхельм, дабы исполнить приказ лидера.

Ульфрик Буревестник: Йорлейф, для тебя у меня также есть приказ. Как обстоят дела на виноградниках?

Йорлейф: Первые партии Ледяного Вина были разлиты в уникальные бутылки и находятся в трюмах дворца, ярл Ульфрик.

Ульфрик Буревестник: Что ж, большую часть надо начинать продавать. Возьми со стола мой приказ и исполни его, Йорлейф:


Начать продажу уникального сорта вина - "Ледяное Вино". Это вино берёт своё начало еще с I Эры. Это вино - наследие клана Буревестников! Наладить продажу и поставки этого уникального вина в поселения и города, лояльные Братьям Бури или же не поддерживающие Талмор и Империю.

Печать Ярла Виндхельм. Подпись Ульфрика Буревестника.
Позднее, ближе к ночи, когда все приближённые разошлись исполнять приказы ярла Виндхельма, Ульфрик подозвал ближайшего стражника и велел ему пригласить в покои командира стражи Виндхельма. Явившись в покои ярла, Ульфрик передал ему запечатанный свиток и велел раскрыть его в доме командира. Затем, сделать всё необходимое для его исполнения:

Враг не спит и ждёт, пока мы расслабимся, чтобы нанести свой удар. Посему, я приказываю продолжить укреплять поселения, города, усилить охрану в городах и деревнях, усилить границы между владениями. Продолжить налаживать линии снабжения между постами и военными лагерями. Охранять торговцев, которые поставляют "Ледяное Вино".

Печать Ярла Виндхельма. Подпись Ульфрика Буревестника.

Приказы были отданы, теперь Ульфрик подумал, что можно и попробовать наконец вино своих предков и немного расслабиться перед сном грядущим... Отпив из кубка вино, по горлу прошёлся холод. Ульфрик немного взбодрился и решил пройтись по замку в одиночестве. Главный зал был пустой, стража должна была сменить караул с минуты на минуту. На кухне была тишина. Синфар уже, похоже, ушёл на отдых в свою комнату. На втором этаже также было тихо и все помещения были без света, кроме одной. Свет издавался из лаборатории Вунферта. Зайдя в помещение, Ульфрик увидел, как придворный маг с синяками под глазами и морщинами больше обычного, смешивает зелья и проводит свои алхимические опыты. Завидев ярла, придворный маг немного выровнил свою спину и немного ахнул от боли. Ульфрик не хотел мешать ему и потому положил пергамент с печатью на стол.

Ульфрик Буревестник: Вунферт, прочитай позже этот пергамент и исполни его. Это важно, не буду отвлекать тебя:


Под главой и командованием придворного мага Вунферта Неживого, снарядить экспедицию из магов, учёных-историков, археологов, а также воинов из Братьев Бури и отправить экспедиционные отряды на поиски важного артефакта древности.

Печать Ярла Виндхельма. Подпись Ульфрика Буревестника.



"Я бьюсь за тех, кто умер у меня на руках вдали от дома.
За их жён и детей, чьи имена шептали, умирая, мои солдаты.
Сражаюсь за нас, тех немногих, кто смог вернуться домой, и не нашедших там ничего, кроме чужаков, живущих в их домах.
За мой разорённый народ, вынужденный платить долги Империи, слишком слабой, чтобы управлять ими, но смеющей объявлять их преступниками за желание быть свободными.
Я сражаюсь за то, чтобы жертвы прошлых сражений не были забыты.
Сражаюсь… потому что должен сражаться..."


 
Последнее редактирование:

Генерал Туллий

Командир Имперского легиона в Скайриме
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
0
Генералу поступали сводки с мест событий крайне нерегулярно и в виде каких-то разрозненных сообщений. Порой казалось, что присутствие Империи в Скайриме ограничивается только основным контингентом легиона в Солитьюде, в остальных же точках на местах царит полный бардак и самоуправство.
- Нужно усилить контроль за нашими владениями! Братья Бури не сидят на месте, Ульфрик похоже понимает своё непростое положение и максимально тратит все свои ресурсы и возможности на укрепление своих позиций. Что же, мы займёмся тем же, но мудрее.
Укрепить позиции имперского легиона в Скайриме как в столице, так и на местах. Усилить бдительность часовых в каждом лагере, увеличить также и число самих дозорных и стражников, а также конные патрули в местах по перимертру контролируемых участков. В случае атаки неприятеля, заметно превышающего числом или дракона, с которым справиться не представляется возможности - немедленно быть готовыми к отступлению в ближайшее расположение союзных сил.
Улучшить снабжение наших воинов, а также их быт. Чтобы никто не нуждался и не голодал. Армии империи предстоит очень многое пережить, поэтому забота о своих людях - прежде всего.

Занять нейтральные объекты на северо-востоке Скайрима для установления над ними контроля.
 

Градуш Безжалостный

Довакин
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
0
Ух, что-то я задержался в подземелье, но дело сделано. Впервые удалось в живую увидеть драугров, сказания и опасения нордов были не напрасны насчёт подземелий. Пора бы мне отправиться в Вайтран к местному ярлу, как сказали в Ривервуде, его зовут Балгруф, насколько я помню. Пообщаюсь с ним, расскажу о драконах, может он прислушается ко мне, говорят, что он наредкость рассудительный человек. Так же у меня есть кое-что, что может заинтересовать придворного мага.
Отправляюсь в Вайтран к ярлу Балгруфу.

Давно я не посещал таверны, говорят в Вайтране самая лучшая находится.
Отправляюсь в таверну Вайтрана, дабы узнать последние слухи, которые смогут меня заинтересовать, а так же найти людей, которые будут готовы вступить ко мне в отряд.

Фендал что-то себя отвратно чувствует, конечно, не каждый день же кромсаешь мертвечину от которой смердит убийственной вонью. Но он показал себя достойно, рисковал своей жизнью ради меня, да так рисковал, что сломал свой лук. Ну я орк благородный, такая отвага поощряется в наших краях. Не каждый орк способен на такое, если честно, а ожидать такого от босмера и вовсе удивительно. Я дарю ему свой лук и стрелы, которые нашёл в подземелье.
Но прежде чем идти в Вайтран, нужно заскочить в Ривервуд, может кто-то знает куда можно слить золотой драконий коготь.
Иду в Ривервуд, чтобы узнать, кому можно продать коготь.
В Вайтране располагается славный круг соратников, возможно, мне следует направиться туда, познакомиться поближе, возможно им нужна помощь.
Захожу в Йоррваскр, чтобы познакомиться с соратниками.
 

Кодлак Белая Грива

Предвестник Соратников
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
19
Баллы
0
Ход открыт

Весна пришла в Скайрим.

На этом ходу у каждого будет 1ПД, 2ОД, 1СД и 2ЛД.

Успешность будет зависеть в том числе от подробного прописывания действий.
 

Савос Арен

Архимаг Коллегии Винтерхолда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
8
Баллы
0
Маг не слушал ни политических споров, ни прибауток, ни ругани. Вся эта неповторимая атмосфера общего стола огибала его, как волны огибают мол. Савос Арен сидел в каменном молчании, уставившись в дубовые доски столешницы. Нелегкие, судя по всему, одолевали его думы, и немало речей было произнесено, прежде чем архимаг заговорил вновь.

"Недавние события показали малую степень защищённости магов моей коллегии от нападений вооруженных людей. Посему, приказываю реорганизовать институт боевых магов по старому сентинельскому образцу, что неплохо успел зарекомендовать себя. Выделить из магов коллегии способных к владению искусством ближнего боя и магией Разрушения, создать из них особые отряды меча и магии. Найти тренеров боевого мастерства, что будут обучать ему этих магов наравне с магией Разрушения, платить им, как профессорам, проводить тщательный отбор лучших тренеров. На втором месте после означенных искусств изучать специализированные навыки, от Иллюзии до Восстановления. Специалистов равномерно распределить по более мелким отделениям боевых магов, и отработать навыки эффективного взаимодействия друг с другом (ПД)".

"Кроме этого, необходимо привести некоторые бумажные дела коллегии в порядок и продолжить исследование новых заклинаний (ОД1,2)".
 

Генерал Туллий

Командир Имперского легиона в Скайриме
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
0
Ха-ха, @Ульфрик Буревестник , хочешь прослыть первым в истории Скайрима королём костей и черепов? Что за вздорные приказы ты даёшь своим балбесам в лагерях? А если семьи погибших зазря нордов узнают всю правду того, что произошло? Каково будет тебе, если жены и дети падших братьев будут страшиться Ульфрика Кровопийцу, Ульфрика-Губителя?

А все было так: мы от имени империи посылали гонцов в Хаафнингар и Предел. Но ваши чопорные напыщенные оболдуи выбрали верную смерть, выбрали поход в ваш Совнгард, совершенно позабыв о семьях, которые останутся без кормильцев и возможно даже без средств существования.

Столкновения можно было избежать, но теперь уже слишком поздно...
ПД: отправить людей с гуманитарной помощью всем, кого найдут из семей погибших нордов, прочих жителей Скайрима с обеих сторон тех сражений в Хаафнингаре и Пределе. Говорить им при этом такое, показывая письма от имени Туллия с предложением мирно покинуть лагеря: "империя никогда не поступила бы так жестоко со своими гражданами. Мы не звери, мы понимаем, что очаг семьи дороже непонятно чего, за что борются братья бури".

Как я понимаю, @Ульфрик Буревестник, ты совершенно не ценишь ни жизни твоих сторонников, ни их личные мечты, хороня все это ради каких-то туманных лозунгов о мнимой независимости и свободе. Совнгард, твоя свобода, Ульфрик? Чтобы Скайрим опустел, чтобы остались от него пепелища и горы трупов? Мне этого не нужно. Поэтому:

ОД: контингент и силы империи переправить из восточных лагерей и районов ближе к Солитьюду.

Я не хочу, чтобы мои люди гибли в окружении фанатиков с промытыми или отбитыми напрочь мозгами. Забирай эти клочки земли, Ульфрик. Для тебя же они важнее плоти и крови солдат. Можешь хоть грызть зубами те земли, которые покинут верные империи сыны. Но вряд ли что-то кроме голых камней ты там сможешь найти, даже и не надейся.
 

Игмунд

Ярл владения Маркарт
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
0
Выслушав отчеты своих военачальников, ярл Игмунд повелевает

1ПД Приказываю армии добить остатки изгоев беспощадно, зверски пытать затем уничтожать всех. Особый приказ воевать с особым остервенением.

1ОД Приказываю увеличить производство осадных машин, стрелометов и баллист.
2ОД Приказываю мобилизовать ещё больше солдат, всех обучать военной науке. Создаю новый род войск - Вспомогательные войска.
 

Бриньольф

Гильдия воров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
0
Получив и изучив отчёты за последние месяцы, Бриньольф приказал собрать всех членов гильдии в Цистерне. Когда подоспели опоздавшие новички, Бриньольф начал говорить: "Что ж, теперь вроде бы все на месте. Я получил ваши отчёты за эти четыре месяца и меня они порадовали. Вы хорошо поработали, но наша репутация ещё не так хороша, поэтому расслабляться нельзя. Тех, кого я сейчас назову, прошу подойти ко мне после собрания...
Два новичка: эльф и аргонианец. Для вас есть задание от Мавен Чёрный Вереск.
Векс, Сапфир, Рун, Тринн, Випир Живчик и Синрик Энделл отправятся на особое задание гильдии.
все остальные, кто не получил задание, продолжают грабить близлежащие деревни Рифтена. Если там уже нечего грабить, то идите в поселения в дали от городов и действуйте осторожно, нам не нужны лишние неприятности.
...На этом всё. Доброй охоты и да прибудет с вами удача."
 

Таррел Брадрин

Маг-путешественник
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
5
Баллы
0
Таррел&Со, осевшие в пещерах Маркарта, были вынуждены искать другое место для проживания. На это было множество причин, одна из которых - алкоголизм Таррела. Катастрофически не хватало запасённого алкоголя... Но это не беда, ведь всегда можно просто переехать, да ведь? Да! Поэтому Таррел и его компания пошли переезжать на новое место - в Вайтран! Переход был довольно тяжёлым, потому что пешим. Таррел к такому привык, тем более что его навыки алхимика позволяли делать лекарства и зелья силы для тех, кто уставал или получал ранения. Единственное но - это деньги. Деньги постепенно кончались... Как и запасы еды. И поэтому свой серый марш Таррел прекратил возле места, называемого "привалом Хамвира". Драться они не хотели и поэтому обошли это проклятое место стороной и наткнулись на миленький домик. На самом деле, они планировали его отжать, просто потому что... Не в руинах же жить джентльменам, верно? Может, они и смиловались бы, если бы там жила какая-то семья и не стали их убивать, но как только они подошли к дому - оттуда вышел довольно заносчивый маг, назвавший себя Дреласом и напал на них...
И очень зря, потому что он был один, а с Таррелом была ещё группа таких же как и он - магов. Ну и тут количеством зарешали. Вот так вот Таррел Брадрин и основал свой дом на останках Дреласа. С этих пор нет никакого дома Дреласа. С этих пор есть дом Брадрина! К слову, что стало с самим Дреласом впоследствии - неизвестно
Конечно, Таррел не претендовал на звание реального данмерского дома, но звучало это крайне забавно
Переезд из Петербурга в Москву маркартских пещер в уютный Дом Дреласа Брадрина
 

Таррел Брадрин

Маг-путешественник
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
5
Баллы
0
Что же делать, когда денег нет, а жрать хочется? И ладно бы этот безумный эльф был один, но у него же целая куча голодных ртов! Таррел бы рад их не кормить, да не выйдет... Мы же в ответе за тех, кого приручили, верно? Верно!
Поэтому сначала надо назначить обязанности своим верным спутникам, коих аж целых 8 человек. Повар назначается поваром и никуда не выходит - занимается хозяйством и готовит. Телохранитель назначается охранником дома - следит за порядком в доме и сохранностью всех его обитателей. Вор - осматривает окрестности, окрестные деревеньки и руины на всякие интересные штуки (или кого-нибудь интересного). Задача алхимика - изготавливать зелья и путешествовать с Таррелом за ингредиентами. Торгаш путешествует в город и деревни и закупается необходимым. С ним всегда путешествует маг, который должен смотреть чтобы тот не сбежал со шмотками, а также охранять торговца. Ну и, конечно же, принимать отдельно заказы на эликсиры и различные задания. В доме также всегда присутствует маг, который должен также наблюдать за порядком и помогать всем (кроме повара) делать свою работу (в случае магической неурядицы, мало ли). Другой же маг почти постоянно ходит с Таррелом или занимается своими делами
Ура, обязанности распределены!
Конечно, главное - это распределение обязанностей. Но более главное тут то, что Таррел собрал мага и вора на исследование близлежащих руин. Там, конечно, были мертвецы, но с ними Таррел справляться умеет - маг и вор просто для подстраховки. Почти треть всего награбленного в этих руинах продаётся в Вайтран и окрестные деревни. Остальное либо выдаётся членам Дома, либо сохраняется в "хранилище" под названием подвал на всякий случай
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху