• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Новости из таверны

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кодлак Белая Грива

Предвестник Соратников
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
19
Баллы
0
Комната Предвестника, где он обычно сидит погрузившись в свои мысли за чаркой медовухи. К нему часто приходит Вилкас и рассказывает последние новости, которые слышал в тавернах, в своих странствиях.



 
Последнее редактирование:

Кодлак Белая Грива

Предвестник Соратников
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
19
Баллы
0
Месяц Вечерней звезды, 4Э 201

Что нового в мире, друг? - спросил Кодлак, попивая любимую медовуху из Медоварни Хоннинга.

А вот, недавно слушал всякие байки, да сплетни, - произнёс почти шепотом бывалый Соратник, пригубляя очередную порцию отборного хмеля. - Не знаю верить ли им, но все же я поведаю:

Новый ярл в Фолкрите был выбран местными жителями. Сиддгейр лишь развлекался и не заботился о своём народе в отличии от Неньи, управительницы этих земель. Дядя бывшего ярла для приличия обратился к генералу Тулию, чтобы провести расследование этого события.

В Хелгене были замечены разные странники, пытающиеся узнать больше о событиях, произошедших здесь. Кому-то повезло больше, кому-то меньше в исследованиях, но факт произошедшей здесь катастрофы налицо: лишь трупы, да сгоревшие постройки свидетельствуют о страшных событиях, произошедших несколько месяцев назад...

Мертвецы зашевелились в древних нордских курганах, поднимаемые слишком долго спавшими драконьими жрецами. Их повелители вернулись, чтобы править, а они будут исполнять их волю.

Генерал Тулий, посланный в Скайрим чтобы решить вопрос с мятежниками, созывает ярлов, чтобы обсудить важные вопросы, в том числе и угрозу исходящую от крылатых тварей. Часть ярлов уже вернулось домой, некоторые же предпочли задержаться ещё ненадолго.

Некие люди были замечены в Данстаре, вроде бы ничего странного в их виде не было, но от них веяло некой угрозой и нехорошо становилось на душе.

Ярл Предела объявил мобилизацию на своих землях и у стен древнего города Маркарта сейчас встало лагерем большое войско.

Добровольцы пополнили ряды Братьев бури и Имперского легиона, война на пороге, но так ли важна она сейчас?
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Карта в большом разрешении
 

Вложения

  • Karta_so_vsemi_otmetkami.png
    Karta_so_vsemi_otmetkami.png
    2,2 MB · Просмотры: 11

Кодлак Белая Грива

Предвестник Соратников
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
19
Баллы
0
Месяц Руки дождя, 4Э 202

Командующий Имперским легионом генерал Тулий напал на лагеря Братьев Бури, базирующиеся под Солитьюдом, и уничтожил солдат, располагающихся там. По данным выживших свидетелей это была битва до последней капли крови. Норды-братья сражались как звери, не давая пяди лагерной земли, но превосходство в численности имперцев все же перевесило отвагу и боевой дух повстанцев. Хоть и далось это имперцам дорогой ценой и чудовищными потерями. Это битву будут воспевать как победу генерала Тулия, но нужна ли сейчас война, когда большая угроза надвиглась на Скайрим?

Мертвецы, они идут и скоро ближайшее деревни и города могут подвергнуться древней угрозе, спящей до этого времени в ожидании возвращения крылатых властителей мира.

В Вайтране дракон напал на сторожевую башню и некий герой помог уничтожить его. Душу дракона впитал он и стражники вспомнили древнюю легенду о драконорожденном (Довакине), герое-спасителе мира. Надежда появилась у мира живых. За помощь Вайтрану драконорожденному ярл Балгруф Старший дал титул тана, рог Вайтрана и плащ сокрытия. С Высокого Хротгара был дан зов Седобородых, призывающий Довакина совершить паломничество на высочайшую гору провинции для важного дела.

В Пределе силами ярла Игмунда за зимнюю кампанию было разбито больше половины всех Изгоев, но многие ещё прячутся в пещерах. Воинам непонятно зачем было отправлять армию на уничтожение дикарей. В самом же Маркарте происходили крайне странные вещи: несколько стражников тюрьмы спали, какие-то были парализованы и обездвижены, другие же просто не могли слезть с толчка. В городе произошли массовые взрывы, некоторые стражники и бедняки начали бросаться на людей, кто-то начал кричать "Дракон!" и это неразбериха продолжалась ещё долгое время. Реакция ярла пока неизвестна...

Однако сам город преобразился. Развитие животноводства, добыча минералов, металлов, строительство новых мастерских, а так же подготовка к зиме способствовала хорошим настроениям в городе. На границе Предела были разбиты лагеря и начали строиться новые дозорные башни.

Вино уникального сорта "Ледяное Вино" стало поступать на прилавки торговцев в городах и деревнях, лояльных Братьям Бури. По словам самого ярла Ульфрика Буревестника оно берёт своё начало еще с I Эры. Это вино - наследие клана Буревестников!

В деревнях близ Рифтена были проведена серия краж неизвестными. Некоторых страже удалось схватить. Больше тут ничего не известно.

Генерал Тулий выделил денег для пострадавших и обездоленных после нападения дракона в Хелгене. Так же всех выживших пригласил в Солитьюд и организовал пока временные жилища.

Драконы совершили нападения на Солитьюд, Виндхельм, Рифтен, Винтерхолд. Жители смогли отбиться, но при этом погорели некоторые дома и постройки. Бедный Винтерхолд, только ведь начал отстраиваться...
 
Последнее редактирование:

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Внимание, господа присяжные заседатели! Спешу сообщить вам пренеприятнейшее известие. Так как я занят часто в реале, нагрузка от обработки большого числа игроков (помощников активных нет и потому в совокупности недостаточно качественная проработка ваших действий) = снижение интереса у вас и потому влияние этого на активность в игре. Потому я вынужден временно заморозить игру до лучших времен, чтобы не разочаровывать вас и чтобы вы не разочаровывали меня. Всем счастья и любви. И вечного благоденствия по жизни!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху