• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Ну что хотелось бы отметить сразу - повестка, явно и жирно присутствующая в фильме, там достаточно уместной оказалось. Это как раз пример фильмов, в которых её можно форсить, оно не коверкает логику, не триггерит. За Северную Корею однозначно особый лайк))

Далее, по героям - почти все образы вышли кошерными. Главный герой достаточно хоть и имеет притертый образ добрячка, но даже он способен на обман, насилие, желание мести. Здесь прям нет каких-либо сьюх, за что во многом плюс сериалу.

Идея сюжета неплохая, единственное, как я понял, игрокам так до конца и не говорят, что победитель может быть только один. Так как вплоть до финала челы всерьёз толкают мысли о дележке добычи, то есть предполагают победу коллективную.

Система игры также неидеальна и Даже, несмотря на повестку, именно высмеивает принципы демократии, принципы равенства людей. Чего стоит только промежуточная "игра", где была тупо бесконтрольная драка с отсевом слабых. Организаторы поэтому сами же особо на свои правила смотрят сквозь пальцы. И это на контрасте с тем, как Ведущий постоянно упоминает о равенства и честности, как о высших благах ХД

До самого прям конца не смотрел - только до трети последней серии. Но там уже эпилог по сути, я спойлер глянул. Вот как раз идея со стариком-организатором выглядит натянутой канеш.

В целом, атмосфера напряжения у сериала есть - тут ещё один плюс. Даже со спойлерами особо не знаешь, как именно будет выглядеть та или иная сцена. В общем, по мне 8/10 так. Второй раз смотреть пока не собираюсь, однако потом когда-нибудь возможно.

P. S. Картинки позже там добавлю.
 

Вложения

  • 1635555857446.png
    1635555857446.png
    1,1 MB · Просмотры: 3
  • 1635555963711.png
    1635555963711.png
    2 MB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Папич сказал 5.5 из 10
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Хоть не покрыл пенисами - уже отлично.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Ну по его мнению самыми жирными плюсами сирика были, цитирую - "отсутствие сжвятины" и "няшные девочки". xD
Больше похоже на рецензию небезызвестного в узких кругах представителя семейства кошачьих
p.s.: я не смотрел
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Главные плюсы я расписал выше: повестка уместна и есть жирная ирония над принципом равенства людей.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Досмотрел. Ну что же, слитая концовка, о которой никто не просил - это как раз про Игру в кальмара)) Стандарт - гг возмущается: зочем убивать людей (чтобы они ещё умирали при этом) - и решает в соло разобраться с системой. Также видны откровенно глупые поступки персонажа, подтверждающие поговорку: "если разделить деньги всего мира поровну между всеми людьми планеты, через несколько лет всё вернётся на свои места - богачи вернут свои капиталы, а люмпены снова станут бомжами". Это к тому - отдавать чемодан с баблом бабке на рынке без особых объяснений - найсу план. Было бы супер, если во 2 сезоне скажут, что потом эту бабку грабанули/нагрели, и она всё это добро растеряла.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Может быть, когда нибудь, через какое то время, спустя несколько месяцев, а может несколько часов, я посмотрю вот эту вашу игру кальмара, но не сегодня! Я не поддамся на провокацию общества!

И вообще, звуки в фильме излучают странные волны, которые зомбируют людей, как вот эти вот 3g вышки, ага, ага, потом не говорите, что я говорил.
 
Сверху