• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Конкурс (мероприятие на Хэллоуин 2021)

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Этот праздник всегда считал и считаю очень атмосферным, праздником с душой даже. Праздником осени, с её оранжевыми тонами.
641

Что бы можно было провести в честь Хэллоуина с 31 по 2 там число? Может кто предложить какую-нибудь забавную игру? Мб позвать @Марк Тремонти с его идеями?

А то наши мафии, к сожалению деградировали практически полностью. Люди не хотят играть, голосуют рандомно и пр.
 

Марк Тремонти

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
69
Баллы
0
Хм...
Хэллоуин мне не очень заходит, я его и праздником не считаю, но мафию провести можно.
Цитирую самого себя
Возникла идея разнообразить Хронику и провести нетипичную для вас мафию на 8-10 игроков. Не уверен, что взлетит, так что предварительно зондирую почву.

Отличия такие:
- нет разделения на ночь и день. Ход играется целиком. Соответственно, посаженный игрок не может ничего сделать после своей посадки - в том числе и убить/проверить.
- у каждого игрока конкретная роль. У каждой роли свои способности. Большинство из них надо указывать при отправке хода (но это не обязательно). Остальные способности работают пассивно.
- роли и команда выбывших в итогах хода не раскрываются. Сами итоги составлены так, чтобы игроки могли понять, какие способности применялись вообще и какие способности применялись на игроках.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
, я его и праздником не считаю,
Интересно, ты считаешь более "праздником" 4 ноября?) Или что именно в твоём понимании "праздник"? В моём - главное атмосфера праздника. Такие у нас это: НГ, Рождество, Пасха (региональные выходные), День Весны и Труда, День Победы. 8 марта и 23 февраля считаю достаточно персонифицированными и первое вообще не имеет особо "лора". Ну уж а 4 ноября считаю чисто кринжем, праздником, на который бюджетников сгоняют на митинги.

Вот в Хэллоуине есть реальная атмосфера. На всех почти играх имеются ивенты именно на Хэллоуин, Рождество.
 

Марк Тремонти

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
69
Баллы
0
Создавай тему, как наберётся минимум, можно начать.
Непривычно)
Сначала надо бы оценить, насколько интересно людям. Плюс, мб будут предложения по сеттингу.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Вообще кстати было бы неплохо на подобные даты запускать ивенты внутри действующих хроник) Раздать квестики - собрать тыквы там на Хеллоуин, или хвойный лес посадить на Новый год XD
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Вообще кстати было бы неплохо на подобные даты запускать ивенты внутри действующих хроник) Раздать квестики - собрать тыквы там на Хеллоуин, или хвойный лес посадить на Новый год XD
Ну, в принципе можно бы тематические задания на доску делать, если бы их брали почаще.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Ну, в принципе можно бы тематические задания на доску делать, если бы их брали почаще.
с щепоткой праздничной тематики если? типа под НГ написать новогоднюю сказку, а перед хеллоуином хоррор? =)
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
а перед 14 февраля слэш фанфик (ой, взломали)
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
с щепоткой праздничной тематики если? типа под НГ написать новогоднюю сказку, а перед хеллоуином хоррор? =)
Ну, ты задания на доске видел? Я там целиком параметры отрывка задаю, так что можно и не с щепоткой. А-ля новогодних эпизодов сериалов.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Ну, ты задания на доске видел? Я там целиком параметры отрывка задаю, так что можно и не с щепоткой. А-ля новогодних эпизодов сериалов.
Идея неплохая. Еще бы народ был поактивнее)
 
Сверху