• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Турнир в Харренхолле

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Тогда я был ещё юным браавосийцем. Помню как бедняки радовались с надеждой получить крохи от вельмож, рыцари хотели блеснуть своими способностями перед прекрасными дамами и заполучить куш от победы в турнире. Всё бегали, носились. Ждали. И вот он начался...

 

Эйрис II Таргариен

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
0
Год Ложной Весны.
281 год вошел в историю Вестероса как год Ложной Весны. Зима два года держала страну в ледяных клещах, но теперь снег понемногу таял, леса зеленели, день удлинялся. Цитадель Староместа пока не рассылала своих белых воронов, но и там многие верили, что зима вот-вот кончится. Когда с юга задул теплый ветер, лорды и рыцари со всех Семи Королевств двинулись в Харренхолл. Турнир, устраиваемый лордом Уэнтом на берегу Божьего Ока, обещал стать самым великолепным ристалищем со времен Эйегона Невероятного. Нам многое известно об этом турнире — все происходившее там вошло в летописи и рассказано сотнями очевидцев, — но есть также многое, чего мы никогда не узнаем. Пока на турнирном поле сражались первейшие рыцари, в замке Черного Харрена и павильонах лордов велись куда более опасные игры. Турнир лорда Уэнта породил множество историй, повествующих о заговорах, мятежах, изменах и мрачных тайнах, но все они, как правило, вымышлены. Правда известна немногим, некоторые из коих уже покинули земную юдоль и никому уже ничего не расскажут. Честный историк, описывая это достопамятное событие, должен отделять действительность от вымысла и проводить толстую черту между достоверно известным и подозреваемым или предполагаемым.


 

Эйрис II Таргариен

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
0
Открытие Турнира.
Молодой лев Джейме Ланнистер сидел в шатре и ожидал своего часа. Сегодня был день церемонии посвящения его в королевскую гвардию, а также открытия турнира, очень важный день, который определит его судьбу...
В шатер вошел Герольд Хайтауэр, Белый клык из Хайтауэров.
-Готов ли ты? - С насмешливой улыбкой спросил Герольд у молодого Джейме.
-Коль даже и не готов, это ничего не изменит, - колко ответил он.
-Ха, ладно, хватит тут рассиживаться, пойдем, время пришло.
Герольд вышел из шатра, Джейме последовал за ним.

Величественный королевский павильон предстал перед глазами Джейме. Подле самого здания было множество гвардейцев, однако их все равно было меньше, чем людей, собравшихся поглазеть на церемонию открытия и посвящения Джейме в королевскую гвардию.

Все больше и больше людей появлялось перед павильоном, однако им не давали приблизится гвардейцы, в итоге они были вынуждены наблюдать за всем из далека, видя лишь силуэты.
 
Сверху