• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров 11

Лорд Элифас

Адепт темного культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
20
Баллы
0
@Ярослав Мудрый, надеюсь вы успешно подготовились, к приходу гостей, полагаю вы будите рады нашему визиту.
 

Лорд Элифас

Адепт темного культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
20
Баллы
0
Отправляю гонцов в нужные мне королевства (Лд1+Лд2)
 

Король Георг

Король Авалона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
82
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Лондон. Тронный Зал.


Король находился в тронном зале и раздавал распоряжения.

1ПД Ввиду заключения мира между религиями, приказываю всем войскам Королевства Авалон, а также флоту возвращаться на родину. Флоту перейти в обычное патрулирование вод вокруг королевства. Армии расквартироваться в Королевстве, в казрамах, гарнизонах, заставах, ну как было раньше.

1ОД Начинаю военные исследования в новом университете.

2ОД Начинаю научные исследования в новом университете.
 

Эндрин Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
25
Баллы
28
Награды
1
Эндрин в последнее время много рассуждал в тронном зале. Известия, которые приходили с задержкой в несколько месяцев от бродячих менестрелей и торговцев, настораживали и даже пугали Эндрина. В уральских горах сидят порождения тьмы, которые и глазом не моргнут, как поглотят жизни каждого свободного человека, эльфа, гнома, если те не станут противиться. Возрастающая сила орков и "партнёров" Элифаса, а также безнаказанность тёмных эльфов и диких енотов вынуждает искать решение. Не спать ночами, вместо обыкновенных королевских дней, находиться в древних архивах и библиотеках Хранителей, чтобы найти хоть какие-то упоминания о порождениях и действенные способы противостояния со скерной. Однако, всё пока было тщетно... Эндрин решил обратиться к сильным и влиятельным правителям мира.

- Достопочтенные монархи! Я крайне обеспокоен из-за событий, которые происходили и происходят сейчас на востоке и за грядущие события, которых нам, к сожалению, не избежать. Посему я бы хотел кое-что предложить... Создать Всеобщую Коалицию, чтобы разные королевства, правители, народы смогли объединить свои военные усилия в борьбе против могучего врага - порождений тьмы. Хотелось бы услышать мнение каждого...
 

Незеб

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
0
Од строительство дорог
Необходимо создать полноценные дороги между столицами провинций с отвлетвлениями, ведущие в крупные города. Дорога будет из щебня и гравия с выравненной магией поверхностью в виде срощенного в монолитный камень щебень .
По ширене будет 2 типа:
Межстоличный шириной в 24 метра, разделённая на 2 направления движения по 4 полосы в 3 метра в каждую сторону движения
Отвлетления к крупным годам шириной в 12 метров, разделённая на 2 направления по 2 полосы в 3 метра в каждую сторону движения.
Визуальное разделение полос будет предстовляется линиями из гранитного шебня, врощеные в дорожное полотно. Разделение направлений будет приставлять невысокий бордюр с редкими перерывами для поворотов и разворотов.
Пд производство доспехов
В государстве открывается новые мануфактура военного назначения для удовлетворения нужд армии
Кольчужные мануфактуры, где из стали производят различные доспехи для армии
Пластинчатая мануфактура, где из стали производят броне пластины и собирают из них доспехи
Пд производство оружия
В государстве открывается новые мануфактура военного назначения для удовлетворения нужд армии
Клинковая мануфактуры, где из стали производят клинковое оружие-прямые мечи, сабли, кинжалы, тесаки
Копейные мануфактуры, где производят копья, пики, алебарды и глефы
Стрелочные мануфактура, где производят стрелы и арбалетные болты
Лукарские мануфактура, где производят луки и арбалеты.
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Ватикан

Отправим же мы корабли наши для колонизации островов Канарских, диких земель на острове лесных эльфов, не занятых ими. Подготовить большую экспедицию. Всё необходимое взять с собой. Флот, стоящий у берегов Венеции, будет сопровождать её. Паладины, опытные маги, кардинал и мой представитель отправятся туда для заселения и налаживания связей с эльфами.
Отдать приказы
 

Ярослав Мудрый

Великий князь Новгорода
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
0

Эндрин Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
25
Баллы
28
Награды
1
Орзаммар. Залы Совета.


Проводились очередные слушанья по поводу задач и полномочий недавно созданной службы по контролю золота и казны во главе с лордом Пиралом Харроумонтом, который и по совместительству являлся королевским советником. Многим не нравилось, что Харроумонт получил больше власти и полномочий. Другие советники привыкли красть золото из казны под предлогом своих реформаций, но большинство работ и проектов становилось на половине пути, а золото уже было истрачено. Эндрин, несомненно, воспользовался случаем и надавил на Совет, а всё благодаря его стойкости и умению сражаться, ведь покушение провалилось. Он не сомневался, что за этим стоял кто-то из Совета. Благодаря настойчивости короля и грамотным советам Старшины Банделора, которые он давал Эндрину до каждого слушания в Совете, удалось учредить полноценную и работающую службу под контролем приближённого советника, что, несомненно, не могло не радовать Эндрина. После слушаний, король предложил ряд реформ, дабы проверить значимость службы и подтвердить её возможности:
  • ПД: Учредить создание на территории всего королевства мануфактуры: мануфактуры, добывающие и перерабатывающие полезные металлы и руды; мануфактуры для создания брони и оружия; мануфактуры для чеканки золотых, серебряных и медных монет для казны королевства. Контроль за надлежащим исполнением и контроль за золотом, выделенным из казны для этой реформы возлагается на службу по контролю золота и казны во главе с лордом Пиралом Харроумонтом.
  • ОД 1: Собрать мастеров-гномов и направить в содружественные нам скандинавские королевства для укрепления их кораблей и флота.
  • ОД 2: Выделить золото из казны для создания дополнительных копей в Орзаммаре для увеличения добычи металлов и руд. Контроль за надлежащим исполнением и контроль за золотом, выделенным из казны для этой реформы возлагается на службу по контролю золота и казны во главе с лордом Пиралом Харроумонтом.
  • ЛД 1-2: Направить послов.
 

Гарс

Адепт Темного Культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
В темных чертогах разной нечисти собралась огромная толпа.
- Слава Темному Культу! - громко сказал Гарс.
Эхом откликнулось множество голосов, больше похожих на гул.
- Командиры, ко Мне!
-----
- Провести учения войск. Для большего успеха используем простенькую нежить в качестве противника. (ПД)
-Так же займитесь освоением ближайшей территории.(ОД1)
- Лично Я обучу порождений для Своих целей.(ОД2)
-----
- Разойтись!
Невысокая фигура, облаченная в темные доспехи уходит во мрак.
 

Амбруаз Солнценосный

Король Франции
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
29
Баллы
28
Награды
1
Прознали мы о землях дальних, готовьте еще одну экспедицию, в этот раз побольше. И сразу базу там организуйте
Еще лучше обучится магии
Создать еще больше кораблей
 

Генерал Сяо

Нефритовый Дракон
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
К сожалению, придется сделать паузу в данном мною обете. Необходимо лично поговорить с вождями, князьями и королями окольных земель, чтобы начать более тесное сотрудничество. Преподнести им в дар обереги и ценные китайские свитки, а также рулоны ценнейшего шелка нефритового окраса. (ПД)
Приглашаю глав вышеописанных государств собраться в безопасном месте, дабы обговорить условия сотрудничества. (ОД 1)
Ежели переговоры пройдут успешно, то это ознаменует начало большого строительства. Указываю опередить итоги переговоров и начать подготовку тотчас же - заготовить лес, камень, ткани и инструмент. В крайнем случае будем импровизировать, а уж Вселенная направит нас на верную тропу. (ОД 2)
 

Ярослав Мудрый

Великий князь Новгорода
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
0
ПД1 Указ о дальнейшем укреплении восточных и южных рубежей - продолжаем строить внешнюю линию обороны, на этот раз особое внимание уделить постройке флота речного.

ОД1 Продолжаем учения лесные.
ОД2 Приём гостей именитых ведём.
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ход закрыт
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ход 7 открыт
1026 год от Рождества Христова. Конец Ноября.
Доступно: 2(ЛД), 1(ПД), 2(ОД), 2(СД).
Также напоминаю, что у каждого игрока есть по 2 очка заключения союза.
(Некоторые уже их использовали)

Ход закроется 27.05.2022 23:59
Сделал ход длиннее так как все равно продлеваю.

Внутри игры пройдет 4 месяца.


 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Помочь я отправился в земли новгородские, чтобы обезопасить Европу на границах её. Армию братьев по вере собрал я немалую и общими усилиями мы сдержим угрозу во имя живых. Князь великого града русского и всея Руси согласился принять веру нашу и я почту за честь стать его крестным отцом. Его семья будет крещена лично мной и его дети по просьбе светлейшего будут обучаться в Риме. Мои священники проведут обряд крещения всего народа княжества Новгородского и скоро наши народы смогут чувствовать себя по настоящему дружественными, братскими по вере и стремлению к светлому будущему. Аминь.
(ПД)

Обращаюсь к некоторым странам моей веры с предложением.
(ОД1)

Приказываю обеспечить достаточным продовольствием объединенную армию.

Обращаюсь так же к правителям веры нашей с просьбой обеспечивать армию припасами в нужной мере.
(ОД2)

Отправляю послов в Болгарию (ЛД1)

Отправляю послов в Империю Черного Солнца (ЛД2)
 
Последнее редактирование:

Лорд Элифас

Адепт темного культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
20
Баллы
0
Григорий, не желаете ли вы, крестить и моих порождений тоже? Семьи у меня к сожалению нет, но я могу прислать вам пару упырей в качестве моих представителей, не беспокойтесь я заставлю их помыться и нарядиться в достойные одеяния, церемония пройдет в Киеве, что скажите?
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Григорий, не желаете ли вы, крестить и моих порождений тоже? Семьи у меня к сожалению нет, но я могу прислать вам пару упырей в качестве моих представителей, не беспокойтесь я заставлю их помыться и нарядиться в достойные одеяния, церемония пройдет в Киеве, что скажите?
Лорд Элифас, я могу излечить некоторых ваших вампиров, а вас похоже уже ничего не спасёт...темная сила взяла верх над рассудком. Скоро мы вас вылечим, но по-другому и совершенно бесплатно.
 

Лорд Элифас

Адепт темного культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
20
Баллы
0
- Поспешишь народ рассмешишь или как там говориться? В общем, неважно, будем действовать по обстоятельствам, времени у нас хватает.

- Хочу также сказать, что Темный Культ готов провести культурный обмен, со всеми желающими странами, также мы можем начать вести активную торговлю, наши дары велики, а возможности безграничны, сама смерть на нашей стороне.

Публичное действие
«Сконцентрировать силы отправленной орды в Индию, на закрепление в регионе, повеливаю начать постройку подземной крепости в центре Индии, распространить скверну, а также оживлять все возможные трупы, затем перегруппировать орду»

Открытое действие 1
«Отправить заражённых скверной грызунов мелкими группами, для того, отравить запасы припасов»

Открытое действие 2
«Начать магические эксперименты со скверной, попытаться сделать особые артефакты»
 

Лорд Элифас

Адепт темного культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
20
Баллы
0
Лорд Элифас, я могу излечить некоторых ваших вампиров, а вас похоже уже ничего не спасёт...темная сила взяла верх над рассудком. Скоро мы вас вылечим, но по-другому и совершенно бесплатно.
С каких пор пор сила бывает темной? Сила есть сила, прав тот, у кого она есть. В людских сердцах злоба и алчность присутствует в каждом, но нет греха хуже чем гордыня и все это есть в вас, в той или иной степени.
 

Ярослав Мудрый

Великий князь Новгорода
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
0
Здравия Вам крепкого и детям Вашим, Папа @Григорий! Непросто далось мне веру избрать вашу, но времена нонече такие тёмные сейчас - духи предков не смогли уберечь Русь от напасти, уповаю на чародеев ваших и ваши чудеса.

Что же такое, долго болел я, но теперь чувствую себя куда бодрей и краше. Новгород заинтересован в развитии отношений торговых и политических со странами западными. Также вижу я проблему большую, что плавать по морям отважные воины новгородские меньше стали, подзабыл ремесло корабельное друзей и родичей наших - варягов. Посему вот мой княжеский указ:

ПД1 - изучить заново, улучшить технологию и наладить производство драккаров. Для этого сначала собрать всю имеющуюся информацию, чертежи местных мастеров, если нужно - запросить у викингов Швеции и Дании. Проконсультироваться с командирами, пришедшими из Империи Чёрного Солнца, а также с знатоками из Нового Ватикана.

ВторЫм указом закреплю подобное начинание. Да будет так!

ОД1 - строительство новых и улучшение старых верфей для строительства морских кораблей.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху