• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров 11

Лорд Элифас

Адепт темного культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
20
Баллы
0
"Великий" Империя Хадаган пала, ее жителям остаётся только начать сотрудничать с нами , как оказалось мы не такие уж и разные, я предупреждал ещё давно Незеба, что заигравшись с темной магией можно ожидать плохих последствий, однако его недальновидность погубила его, однако теперь о его наследии позаботится Темный Культ

Публичное действие
«Устраиваю собрание в столице Хадаганской Империи с выжившими членами правительства Хадагана, для того чтобы внятно объяснить, что теперь империя часть темного культа, отправляю также на улицы империи глашатаев, а также вооружённые патрули темных эльфов, для поддержания порядков. Также начинаю восстанавливать Империю, темный культ восстановит эти земли, также собираю всю возможную информацию о технологиях и внутренних делах Хадагана»

Открытое действие 1
«На всей территории подконтрольных темному культу, начать восстанавливать дороги и всю возможную инфраструктуру, также вырыть подземные норы для порождений, а также увеличить количество патрулей»

Открытое действие 2
«Продолжаю практиковать Темные искусства и медитации, прошу темных эльфов помочь мне с обучением»

Также отправляю послания нужным мне правителям, для улучшения отношений
(Лд1+лд2)
 

Король Георг

Король Авалона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
82
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Лондон. Тронный зал.

1ПД Провожу экономические реформы в королевстве.

1ОД Увеличиваю финансирование и продолжаю научные исследования.

2ОД Увеличиваю финансирование и продолжаю военные исследования.
 

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Господин Великий Новгород, княжеские палаты



Князь Изяслав целый день ходил из угла в угол, не зная себе покоя и размышляя о прежней политике, проводимой его отцом. Летнее солнце, лучами проскальзывавшее сковь узкие окна бойниц лишь раздражало его теперь, отвлекая от важных дум:
*Эх, стар, слишком стар стал Ярослав в последние годы. Поздно он решил пойти на покой, слишком осторожничал и чего добился? Да, есть и положительные моменты правления - помощь гномов, поддежка иных сил, принятие новой действенной меры... Но эта, некая изоляция - пора бы с ней уже заканчивать! *


Стемнело. Где-то вдали в лесах был слышен голос кукушки. Именно в это время, вечером, Изяслав любил заниматься непосредственно делами, принимал важные, порой исторические решения. Ведь он не так еще и давно отговорил своего отца прощать и задабривать нахлебников-волхвов языческих. И это принесло стране пользу.

Тем временем, князь подозвал к себе двух своих уже преданных друзей-варягов и вместе они стали рассматривать карту Европы.
- Таак, что у нас творится то в мире? Какие вести от государей знатных, что говаривают купцы заморские?
- Что сказать, @Король Георг настораживает меня, - отвечал статный витязь Роллон, - конечно и отец ваш, Ярослав третьей недели...
- Так, я прекрасно знаю и могу понять Георга. Тема религий -веще весьма скользкая и смутная для меня, но что же еще интересного происходило?
- Вот, Ватикан расширяет границы! - угрюмо тихим голосом прибавил коренастый варяг Римус.
- Действительно, хмм, что же им всем не сидится на месте? Придворные интриги когда это успели выйти из моды в Европе? Неужто действительно мир перевернулся вверх ногами, когда западные мужи начинают вести себя подобно своим предкам-варварам-германцам? Что же... Придется очень многое и многое учитывать нам.
 

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1

Король Георг

Король Авалона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
82
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Братья-государи Европы!
- @Король Георг , @Амбруаз Солнценосный , @Эндрин Эдукан ! Приветствую Вас! Приветствую также и Папу Ватикана @Григорий ! Какие новости поведаете, чем поделитесь? Я хочу очень многое узнать и по возможности помочь тем, кто стоит за дело правое.
Ну, воюю, казню, вырезаю, ничего нового в общем.
 

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1

Король Георг

Король Авалона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
82
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1

Король Георг

Король Авалона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
82
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Лондон. Тронный зал.

Король немедленно послал за некоторыми чинушами, те явились почти мгновенно и внимательно слушали.

- Так, отправьте приглашение Великому Князю Новгородскому и Всея Руси Изяславу Ярославовичу @Изяслав Ярославич , о том что Авалон готов принять их послов, а также открыть дипломатическое представительство Руси в Лондоне. Все будет как положено, Авалон ждет их прибытия. -
-Да король, будет исполнено. -
ЛД1 Отправляю приглашение Князю Руси.
 

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
о том что Авалон готов принять их послов, а также открыть дипломатическое представительство Руси в Лондоне. Все будет как положено, Авалон ждет их прибытия. -
-Да король, будет исполнено.
Весьма польщён, государь! Мы рады будем сотрудничеству ради процветания наших государств.

Посему немедленно издаю указ об отбытии Великого Посольства из Новгорода в Авалон (ОД1).
 

Эндрин Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
25
Баллы
28
Награды
1
Братья-государи Европы!
- @Король Георг , @Амбруаз Солнценосный , @Эндрин Эдукан ! Приветствую Вас! Приветствую также и Папу Ватикана @Григорий ! Какие новости поведаете, чем поделитесь? Я хочу очень многое узнать и по возможности помочь тем, кто стоит за дело правое.
Приветствую и примите мои поздравления с получением титула князя Новгорода. Из новостей могу сказать следующее: игнорирование правителей по поводу моего уже тройного предложения по поводу создания Коалиции против порождений тьмы. Видимо, никого это не волнует и все думают, что все обойдется. Доходили ли до всех известия, что ВСЯ Индия уже пала? Видимо, нет...
 

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Доходили ли до всех известия, что ВСЯ Индия уже пала?
- Ин-дия... Что-то знакомое, припоминаю из рассказов купцов в далеком детстве. Да, к сожалению, мы в курсе угрозы порождений, более того, страна моя пострадала от них более других в Европе.
 

Эндрин Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
25
Баллы
28
Награды
1
- Ин-дия... Что-то знакомое, припоминаю из рассказов купцов в далеком детстве. Да, к сожалению, мы в курсе угрозы порождений, более того, страна моя пострадала от них более других в Европе.
Может к Вашим словам тогда прислушаются остальные, раз моё игнорировалось и не раз? Видимо, у них есть предрассудки, которые не позволяют даже ответить на предложение гнома...
 

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Отец мой писал письма приграничным орденам да и только. Он был достаточно замкнут и нелюдим. Что же! Я бы для начала действительно хотел бы узнать, пошто славные правители Европы боятся давать отпор злу? @Король Георг , @Амбруаз Солнценосный
Насчет Папы @Григорий - все же, Ватикан помогал нам, за что низкий поклон его Преосвященству!
 

Король Георг

Король Авалона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
82
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
ЛД2 Отправляю посла.
 

Амбруаз Солнценосный

Король Франции
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
29
Баллы
28
Награды
1
Доходили ли до всех известия, что ВСЯ Индия уже пала? Видимо, нет...
Доходили, связаться с китайскими правителями через Индийский океан теперь очень сложно, темные эльфы властвуют в нем. Известно, что у них есть некая крепость на воде, за счет которой они одерживают превосходство на воде, по сравнению с пиратами наших морей, эти короли пиратов. Думаю, что падение индии, от части, их заслуга.
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Король Барселоны поступил своевольно, казнив священников, которые находятся под покровительством веры Нового Ватикана. Я отправляю своих паладинов во главе с великим магистром Ордена в столицу Барселоны, где он начнёт расследование от моего имени. Оно должно быть проведено предельно тщательно: нужно опросить короля, знать, слуг, священников, служивших вместе с казненными, прихожан. Перевернуть верх дном всю страну если понадобится. Это дело веры.
(ПД)
 

Эндрин Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
25
Баллы
28
Награды
1
Доходили, связаться с китайскими правителями через Индийский океан теперь очень сложно, темные эльфы властвуют в нем. Известно, что у них есть некая крепость на воде, за счет которой они одерживают превосходство на воде, по сравнению с пиратами наших морей, эти короли пиратов. Думаю, что падение индии, от части, их заслуга.
Безусловно, тёмные эльфы также являются врагами для других народов и рас, однако, они бы не обрели своего могущества без поддержки и покровительства Элифаса. Значит ли это то, что необходимо что-то предпринять? Другие правители так и не ответили мне на подобный вопрос.
 

Амбруаз Солнценосный

Король Франции
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
29
Баллы
28
Награды
1
Безусловно, тёмные эльфы также являются врагами для других народов и рас, однако, они бы не обрели своего могущества без поддержки и покровительства Элифаса. Значит ли это то, что необходимо что-то предпринять? Другие правители так и не ответили мне на подобный вопрос.
Как мне известно, поддержка Элифаса была небольшой, если она конечно была. Темные эльфы - это предатели обычных эльфов с запада, они много чего украли, когда убегали с тех земель, их могущество обусловлено развитием магии.
 

Эндрин Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
25
Баллы
28
Награды
1
Как мне известно, поддержка Элифаса была небольшой, если она конечно была. Темные эльфы - это предатели обычных эльфов с запада, они много чего украли, когда убегали с тех земель, так что их могущество обусловлено развитием магии.
Они давно на стороне тьмы и кто, если не владыка тьмы Элифас может помочь им в резком развитии их сил? До недавнего времени они были обычными ренегатами и на большее не были способны. Сейчас же, они доминируют в морях Индии. Все это не похоже на совпадение.
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Пришло время отозвать войска, ибо они могут понадобиться для охраны собственных границ.
(ОД1)

Отправить послов для переговоров с князем (ЛД2)
 
Сверху