• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров 11

Амбруаз Солнценосный

Король Франции
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
29
Баллы
28
Награды
1
Они давно на стороне тьмы и кто, если не владыка тьмы Элифас может помочь им в резком развитии их сил? До недавнего времени они были обычными ренегатами и на большее не были способны. Сейчас же, они доминируют в морях Индии. Все это не похоже на совпадение.
Они долгое время готовились и порабощали население восточной Африки, к тому же, у них и до этого был сильный флот, как и крепость. Они лишь усилили свой флот.
Меня также настораживает то, что енотам переросткам помогли перебраться в Африку, кто же им помог...
 

Король Георг

Король Авалона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
82
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Значит ли это то, что необходимо что-то предпринять? Другие правители так и не ответили мне на подобный вопрос.
Ну я предложил союз тебе и Амбруазу. Все на что вас обоих хватило, это только пустить подливу себе в штаны. Так что кашу с вами не сваришь. Уж извините.
 

Король Георг

Король Авалона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
82
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Папик Гриша то же обделался, его только вопрос о ненападении волновал, союзничество тоже никакого. Войны испугался. Так что с вами кашу не сваришь. Уж извините х2.
 

Король Георг

Король Авалона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
82
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Последний раз спрашиваю, вас как мужиков, если вы конечно таковыми являетесь @Амбруаз Солнценосный @Григорий @Эндрин Эдукан будем работать вместе? Как союзники. Или только ныть в Зале про то что нужно что-то делать, и постоянно игнорировать друг друга. Сейчас ответьте, просто ответьте, без нытья.
 

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Последний раз спрашиваю, вас как мужиков, если вы конечно таковыми являетесь @Амбруаз Солнценосный @Григорий @Эндрин Эдукан будем работать вместе? Как союзники.
Сильные речи, государь! @Эндрин Эдукан , смотрите сами, король Георг не против предложенной Вами коалиции. Неужто Вы отвергнете его предложение?!
 

Эндрин Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
25
Баллы
28
Награды
1
Они долгое время готовились и порабощали население восточной Африки, к тому же, у них и до этого был сильный флот, как и крепость. Они лишь усилили свой флот.
Меня также настораживает то, что енотам переросткам помогли перебраться в Африку, кто же им помог...
Что верно, то верно. Слишком много активности среди опасных и кровожадных орков и енотов для мирных жителей и народов.
Последний раз спрашиваю, вас как мужиков, если вы конечно таковыми являетесь @Амбруаз Солнценосный @Григорий @Эндрин Эдукан будем работать вместе? Как союзники. Или только ныть в Зале про то что нужно что-то делать, и постоянно игнорировать друг друга. Сейчас ответьте, просто ответьте, без нытья.
Мне невыгоден союз с тобой, Георг. Ты запятнал себя и я не доверяю тебе. Как общий среди других правителей и публичный коллега в рамках Коалиции Света, я готов сотрудничать лишь в вопросах по поводу порождений тьмы, темных эльфов, орд орков и прочее. Только ради защиты всей Европы от подобной напасти. Вместо этого ты учиняешь резню у себя и под выдуманными предлогами воюешь со своими же людьми из-за тех же выдуманных причин.
 
Последнее редактирование:

Эндрин Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
25
Баллы
28
Награды
1
Сильные речи, государь! @Эндрин Эдукан , смотрите сами, король Георг не против предложенной Вами коалиции. Неужто Вы отвергнете его предложение?!
Ответ был дан, Изяслав. Нам нужен лишь публичный и общий договор, чтобы разобраться с врагом для всех, который засел в Урале и ждёт момента.
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Папик Гриша то же обделался, его только вопрос о ненападении волновал, союзничество тоже никакого. Войны испугался. Так что с вами кашу не сваришь. Уж извините х2.
Папа Григорий я и император Священной Римской империи, король Георг, правитель королевства Авалон.

Извинись за то что оскорбил страны моей веры, сказав что Длань Господа продалась Новому Ватикану. Тогда мы будем считать, что инцидент исчерпан.
 

Амбруаз Солнценосный

Король Франции
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
29
Баллы
28
Награды
1
Франция. Париж.
Днями и ночами Амбруаз практиковал магию, в последние дни Июня он решил взять небольшой перерыв от этого занятия.
-Потребуется время, чтобы стать основоположником нового магическо-королевского рода, - размышлял Амбруаз, направляясь в конюшни.
День прошел на спине у своего любимого коня Демолира, ветер, бивший по лицу, унес все переживания.
Второй день прошел в саду, Амбруаз провел его за книгой, аромат черных бархатных роз расслабил тело и снял усталость.
Третий день он провел за дверьми университета. Никто не знал, что он там делал, однако советник подметил, что улыбка тем вечером не сходила с его лица.
Четвертый день он провел близ верфи, наблюдая за тем, как строится новый корабль, морской бриз в тот день освежил его голову.
На пятом дне отдыха он посетил недавно распаханные поля, где вовсю колосилась пшеница.
После нескольких дней отдыха, в голове Амбруаза родилась новаторская идея.

Воплотить идею в жизнь

Также после он принялся

Снова практиковаться в магии

Провести изменения во флоте
 

Амбруаз Солнценосный

Король Франции
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
29
Баллы
28
Награды
1
Последний раз спрашиваю, вас как мужиков, если вы конечно таковыми являетесь @Амбруаз Солнценосный @Григорий @Эндрин Эдукан будем работать вместе? Как союзники. Или только ныть в Зале про то что нужно что-то делать, и постоянно игнорировать друг друга. Сейчас ответьте, просто ответьте, без нытья.
Попрошу без высказывания в мой адрес, мы с вами заключили договор, вы сами знаете какой.
Когда понадобится помощь на востоке, Франция поможет. Сейчас я не вижу смысла отправлять лишние войска на восток, там и без того находятся огромные силы других стран.
 

Король Георг

Король Авалона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
82
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Мне невыгоден союз с тобой, Георг. Ты запятнал себя и я не доверяю тебе. Как общий среди других правителей и публичный коллега в рамках Коалиции Света, я готов сотрудничать лишь в вопросах по поводу порождений тьмы, темных эльфов, орд орков и прочее. Только ради защиты всей Европы от подобной напасти. Вместо этого ты учиняешь резню у себя и под выдуманными предлогами воюешь со своими же людьми из-за тех же выдуманных причин.
Извинись за то что оскорбил страны моей веры, сказав что Длань Господа продалась Новому Ватикану. Тогда мы будем считать, что инцидент исчерпан.
Когда понадобится помощь на востоке, Франция поможет. Сейчас я не вижу смысла отправлять лишние войска на восток, там и без того находятся огромные силы других стран.
Так, гном Эндрин заявляет, что лорд Элифас смертельная, ужасающая опасность, но при этом находит время торговаться выгодно-невыгодно. Что логически если продолжить, 1.что гном либо врет и Элифас, да и вообще угроза на востоке не такие уж и страшные 2.либо гном просто торгаш, что ещё хуже чем лжец.
Папа Гриша обижен, что его бедного оскорбили и его веру и что-то там ещё. Ну это очень везкая причина, обижен ведь, ещё бы ему надо пойти поплакать...
Амбруаз, ну более-менее оказался мужиком и считает что на востоке находятся огромные силы других стран и отправлять войска не нужно. Наверное нужно подождать когда все эти разобщенные силы по одному падут перед Элифасом и станут его рабами, благодаря чему у него появится просто гигантская армия, а потом Франция отправит войска и с треском продует. И на свои магические способности не надейся, Элифас не дурак что бы выходить с тобой один на один. Это не Костика бить.

@Амбруаз Солнценосный @Григорий @Эндрин Эдукан я вас услышал уважаемые владыки. Вопрос закрыт.
 

Эндрин Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
25
Баллы
28
Награды
1
@Король Георг, Мне кажется, или до своей коронации, мудрый и не тщеславный Георг был углежогом... По всем признакам он им и был, скорее всего. Никаких манер и умений общаться среди равных. Вы за все время своего "правления" не сделали ничего полезного против порождений. Вы лишь устраивали резню, убивали неугодных и дошли до того, что казнили духовенство своей веры лишь потому, что они не угодили Вашему безумию. И Вы смеете ещё указывать мне, что я разумно не соглашаюсь заключить союз с тираном вроде Вас??? Амбиции и безумие овладевают разумом быстро, как я погляжу... Но одно Вы сказали точно. Разобщенный восток не выстоит и пополнит ряды Элифаса и тогда никто из нас, как бы не старался и при содействии друг другу не выстоит. Но Вы и дальше продолжайте устраивать резню и наслаждаться кровью.
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Обращаюсь к правителю Единого Арабского Халифата с предложением заключить пакт о ненападении между мной как главой веры Нового Ватикана и им, как владыкой арабского государства. Суть будет заключаться в ненападении стран моей веры на его государство, как и ненападении его страны на страны моей веры. Сейчас когда весь мир может повторить судьбу Индии некогда враждующие страны должны сплотиться перед внешней угрозой. Эльфы, люди и гномы должны встать плечом к плечу перед теми, кто пытается подвергнуть угрозе жизни свободные народы мира. На кону стоит выживание и мы должны победить либо пасть достойно. Аминь.
 

Амбруаз Солнценосный

Король Франции
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
29
Баллы
28
Награды
1
Так, гном Эндрин заявляет, что лорд Элифас смертельная, ужасающая опасность, но при этом находит время торговаться выгодно-невыгодно. Что логически если продолжить, 1.что гном либо врет и Элифас, да и вообще угроза на востоке не такие уж и страшные 2.либо гном просто торгаш, что ещё хуже чем лжец.
Папа Гриша обижен, что его бедного оскорбили и его веру и что-то там ещё. Ну это очень везкая причина, обижен ведь, ещё бы ему надо пойти поплакать...
Амбруаз, ну более-менее оказался мужиком и считает что на востоке находятся огромные силы других стран и отправлять войска не нужно. Наверное нужно подождать когда все эти разобщенные силы по одному падут перед Элифасом и станут его рабами, благодаря чему у него появится просто гигантская армия, а потом Франция отправит войска и с треском продует. И на свои магические способности не надейся, Элифас не дурак что бы выходить с тобой один на один. Это не Костика бить.

@Амбруаз Солнценосный @Григорий @Эндрин Эдукан я вас услышал уважаемые владыки. Вопрос закрыт.
Вы видимо забыли, что число войск Нового Ватикана в тех землях настолько велико, что им пришлось рассредоточиться по всей линии востока, чтобы не умереть от голода. Некоторые даже вернулись обратно в Рим, так что да, сейчас я все еще думаю, что мое присутствие там может только навредить, а не помочь. Ваши слова пусты и не имеют смысла, а ваши военные игры внутри Длани лишь сеют хаос..
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Подготовиться к дальнему плаванию. Снарядить экспедицию всем необходимым.
(ОД2)
 

Эндрин Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
25
Баллы
28
Награды
1
Вы видимо забыли, что число войск Нового Ватикана в тех землях настолько велико, что им пришлось рассредоточиться по всей линии востока, чтобы не умереть от голода. Некоторые даже вернулись обратно в Рим, так что да, сейчас я все еще думаю, что мое присутствие там может только навредить, а не помочь. Ваши слова пусты и не имеют смысла, а ваши военные игры внутри Длани лишь сеют хаос..
Разве основное войско не вернулось домой, оставив лишь несколько тысяч для поддержания порядка в Новгороде? @Григорий, не могли бы открыть нам глаза? Иначе мы все запутаемся.
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Разве основное войско не вернулось домой, оставив лишь несколько тысяч для поддержания порядка в Новгороде? @Григорий, не могли бы открыть нам глаза? Иначе мы все запутаемся.
Я оставил столько сколько просил князь Новгородский. Так же оставил людей на новых территориях. Остальных отпустил по домам.
 

Гарс

Адепт Темного Культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
БАМ.
Звук удара камня о камень раздался в очередной раз. Зомби пытался выстроить башню из кирпичей и десятый из них все никак не хотел вставать на свое место.
"Дааа... Хотел посмотреть на это зрелище ради забавы, но вышло гораздо скучнее, чем наблюдать за трапезой гулеий"
- Скажи, Драго, гномики готовы нам "помогать"? - под этим словом Гарс имел ввиду "служить"
- Господин, уже как неделю они работают в шахтах. - покланялся маг Культа.
- Вы что, идиоты? Немедленно прекратить тратить важный ресурс на жалкие шахты! Отправьте их обучать наших порождений. В приоритете наши недодворфы. И те, кто справится с постройкой и ковкой. И постройте, наконец, дополнительные кузницы! А то что мне делать с толпой вот таких вот? - указывая на все того же жалкого зомбака, не справляющегося с задачей.
- Но, Господин, позвольте напомнить Вам, что Вы можете обратиться к Господину Элифасу за вооружением.
- Нет. Мало того, что он обязан свою армию вооружать, так еще говорить ему снарядить другую. (ПД)
- Будет исполнено. - кланяясь, он уже шел исполнять указания.
- Драго, стой! Сообщи всем, что мы отправляем часть армии на Новгород.(ОД1)
Маг молча кивнул и исчез во тьме коридоров.
"А я подсоблю новым некромантским питомцем"(ОД2)
БАМ...
 

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Итак, настало время издать новые указы! Купцы новгородские да витязи их стерегущие давно соскучились по землям дальним - все реже и реже приходят вести оттуда. Пора бы это исправить (ПД1).

- Публичный приказ: снарядить второе Великое Посольство и град стольный Иерусалим! Непросто придется добираться до тех краев, надеюсь, наши друзья из империи Черного Солнца помогут с плаванием через проливы моря Русского и Мраморного, чтобы попасть в Средиземноморье. В состав экспедиции войдут также прибывшие маги, дружинники и воины для охраны судов. Везем им всякие разные наши товары: от пушнины и пеньки до сувениров от друзей.

Так, чума продолжает кошмарить земли наши - стоит бы разобраться с этим. Не нравятся мне подобные хлопоты, приводят меня в скуку и печаль. Но заниматься этим нужно. Посему вот княжеский указ (ОД2):

- Провести мероприятия совместно со священниками Нового Ватикана и разведчиками на территориях Руси и в приграничных землях.
 
Сверху